プロ野球 野球中継(解説者)75
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
>>898
パのBS-TBSは関東開催含めてすべてオフチューブ 10月28日(水)
●DeNA×巨人(横浜スタジアム・18:00)
TBSチャンネル2[17:55-]スカパーオンデマンド[17:55-]Paravi[17:55-]
BS-TBS[18:00-]解説:佐々木主浩 実況:新タ悦男
tvk[18:00=18:15-21:30=]
●阪神×中日(甲子園・18:00)
GAORA[17:30-]スカイA[22:30-27:00録]スカパーオンデマンド[17:30-]
虎テレ[17:58-]DAZN[17:58-]解説:岡 義朗 実況:寺西裕一 リポーター:村田匡輝
サンテレビ[18:00-18:17、20:53-]ABC[18:16-20:54]KBS京都[20:53-]
解説:福本 豊 実況:高野純一 リポーター:山下 剛
●広島×ヤクルト(マツダスタジアム・18:00)
J SPORTS1[17:55-、22:00-25:30録,翌9:30-13:00再放送]
J SPORTSオンデマンド[17:55-]スカパーオンデマンド[17:55-]広島ホームテレビ[18:17-21:00]
解説:前田智徳 実況:吉弘 翔 リポーター:廣瀬隼也 10月29日(木)
●DeNA×巨人(横浜スタジアム・18:00)
TBSチャンネル2[17:55-]スカパーオンデマンド[17:55-]Paravi[17:55-]
BS-TBS[18:00-]解説:新井貴浩 実況:伊藤隆佑
tvk[18:00=18:15-21:30=]
●阪神×中日(甲子園・18:00)
スカイA[17:45-]GAORA[翌8:00-12:30録]スカパーオンデマンド[17:45-]
虎テレ[17:58-]DAZN[17:58-]解説:湯舟敏郎 実況:楠 淳生 リポーター:桐山 隆
サンテレビ[18:00-]解説:中田良弘・桧山進次郎 実況:湯浅明彦 リポーター:村上昂輝
●広島×ヤクルト(マツダスタジアム・18:00)
J SPORTS1[17:55-、22:00-25:30録,翌9:30-13:00再放送]
J SPORTSオンデマンド[17:55-]スカパーオンデマンド[17:55-]
広島テレビ[18:15-20:54]解説:山本浩二 実況:小野宏樹 >>836
10/25(日)の横浜DeNA-広島
RCCラジオ 解説:川口和久 実況:土井敏之 MBS1179が露骨にTBS裏を回避してるのが気になる。予備見ても巨人ヤクルト(ラジオ日本)予備2中日広島(CBC)逆にABC1008がTBS裏で予備が巨人ヤクルト(ニッポン放送)であからさまに出てるよ。 >>836
10月24日(土)
●DeNA×広島(横浜・14:00)
ニコニコ生放送[13:55-]実況:四家秀治 >>720
田尾チャンネルの山崎と田尾は
この日に収録したんやね >>896
10月23日(金)
●楽天×日本ハム(楽天生命パーク・18:00)
ミヤギテレビ[19:00-20:54]解説:笘篠賢治 実況:伊藤拓 プロ野球ドラフト会議(10/26)
16:30-21:00・スカイA
16:50-17:50・TBSテレビ系JNNネット、解説:槙原寛己、古田敦也 実況:初田啓介
17:00-18:00・ニッポン放送、解説:菊地高弘 実況:煙山光紀
17:00-・Paravi、解説:安倍昌彦 実況:喜入友浩
17:00-・Baseball Gate
17:00-・Sports Bull
ドラフト緊急生特番「お母さんありがとう」
19:00-21:00・TBSテレビ系JNNネット
司会:中居正広 ゲスト:古田敦也、出川哲朗、松本伊代、高岸宏行(ティモンディ) 進行:日比麻音子 >>836
10月25日(日)
●DeNA×広島(横浜・14:00)
ニコニコ生放送[13:55-]実況:加藤じろう >>901
KBS京都の野球中継、今シーズンは9月いっぱいで全て終了です。 >>901の修正(>>912を参考に) ほぼ変わってないけど
10月28日(水)
●阪神×中日(甲子園・18:00)
サンテレビ[18:00-18:17、20:53-]ABC[18:16-20:54]
解説:福本 豊 実況:高野純一 リポーター:山下 剛 10月27日(火)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
TBSチャンネル2[17:55-]BS-TBS[18:00-20:54+]スカパー!オンデマンド[17:55-]Paravi[17:55-]解説:野村弘樹 実況:佐藤文康
tvk[18:00=18:15-21:30=23:00]解説: 実況: リポーター:
【副音声:球場音のみ】
ニッポン放送[17:30-]解説:井端弘和 実況:胡口和雄
ニコニコ生放送[17:55-]GIANTS LIVE STREAM[17:55-]実況:
DAZN[18:00-]解説:多村仁志 実況:谷口廣明
●阪神×中日(甲子園・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカイA[22:30-27:00録]スカパー!オンデマンド[17:30-,22:30-27:00録]虎テレ[17:30-]DAZN[17:58-]解説:濱中治 実況:中井雅之 リポーター:村田匡輝
【GAORA副音声:球場音のみ】
NHKBS1[18:00-]解説:宮本慎也 実況:飯塚洋介
【副音声:球場音のみ】
サンテレビ[18:00-]三重テレビ[18:00-21:50]岐阜放送[18:55-20:54]解説:福本豊・有田修三 実況:橋本航介 リポーター:湯浅明彦
ABCラジオ[17:55-]CBCラジオ[17:53-]解説:関本賢太郎 実況:小縣裕介
MBSラジオ[17:45-]東海ラジオ[17:57-]解説:金村義明 実況:金山泉
●広島×ヤクルト(マツダ・18:00)
J SPORTS 1[17:55-,22:00-25:30録,翌9:30-13:00録]広島ホームテレビ[18:17-20:54]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:前田智徳 実況:廣瀬隼也 リポーター:西田隆人
※J SPORTS オンデマンド・スカパー!オンデマンドは広島県内LIVE視聴不可
RCCラジオ[17:57-]解説:山崎隆造 実況:石橋真 10月28日(水)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
TBSチャンネル2[17:55-]BS-TBS[18:00-20:54+]スカパー!オンデマンド[17:55-]Paravi[17:55-]解説:佐々木主浩 実況:新タ悦男
tvk[18:00=18:15-21:30=23:00]解説: 実況: リポーター:
【副音声:球場音のみ】
ニッポン放送[17:30-]解説:野村弘樹 実況:清水久嗣
ニコニコ生放送[17:55-]GIANTS LIVE STREAM[17:55-]実況:
DAZN[18:00-]解説:佐伯貴弘 実況:深澤慶
●阪神×中日(甲子園・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカイA[22:30-27:00録]スカパー!オンデマンド[17:30-,22:30-27:00録]虎テレ[17:30-]DAZN[17:58-]解説:岡義朗 実況:中井雅之 リポーター:村田匡輝
【GAORA副音声:球場音のみ】
サンテレビ[18:00-18:17,20:53-]ABCテレビ[18:16-20:54]解説:福本豊 実況:高野純一 リポーター:山下剛
ABCラジオ[17:55-]CBCラジオ[17:53-]解説:桧山進次郎 実況:北條英祐
MBSラジオ[17:45-]東海ラジオ[17:57-]解説:狩野恵輔 実況:近藤亨
●広島×ヤクルト(マツダ・18:00)
J SPORTS 1[17:55-,22:00-25:30録,翌9:30-13:00録]広島ホームテレビ[18:17-21:00]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:前田智徳 実況:吉弘翔 リポーター:廣瀬隼也
※J SPORTS オンデマンド・スカパー!オンデマンドは広島県内LIVE視聴不可
RCCラジオ[17:57-]解説:安仁屋宗八 実況:伊東平 10月29日(木)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
TBSチャンネル2[17:55-]BS-TBS[18:00-20:54+]スカパー!オンデマンド[17:55-]Paravi[17:55-]解説:新井貴浩 実況:伊藤隆佑
tvk[18:00=18:15-21:30=23:00]解説: 実況: リポーター:
【副音声:球場音のみ】
ニッポン放送[17:30-]解説:大矢明彦 実況:洗川雄司
ニコニコ生放送[17:55-]GIANTS LIVE STREAM[17:55-]実況:
DAZN[18:00-]解説:橋上秀樹 実況:林正浩
●阪神×中日(甲子園・18:00)
スカイA[17:45-]GAORA SPORTS[翌8:00-12:30録]スカパー!オンデマンド[17:45-]虎テレ[17:30-]DAZN[17:58-]解説:湯舟敏郎 実況:楠淳生 リポーター:桐山隆
【GAORA副音声:球場音のみ】
サンテレビ[18:00-]解説:中田良弘・桧山進次郎 実況:湯浅明彦 リポーター:村上昂輝
ABCラジオ[17:55-]CBCラジオ[17:53-]解説:濱中治 実況:伊藤史隆
MBSラジオ[17:45-]東海ラジオ[17:57-]解説:亀山つとむ 実況:三ツ廣政輝
●広島×ヤクルト(マツダ・18:00)
J SPORTS 1[17:55-,22:00-25:30録,翌9:30-13:00録]広島テレビ[18:15-20:54]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:山本浩二 実況:小野宏樹 リポーター:澤村優輝
※J SPORTS オンデマンド・スカパー!オンデマンドは広島県内LIVE視聴不可
RCCラジオ[17:57-]解説:天谷宗一郎 実況:石田充 MBSえらいよな
阪神の試合終わってるのに、きっちり神宮流すし 10月30日(金)
●巨人×ヤクルト(東京ドーム・18:00)
日テレジータス[17:45-,翌5:00-9:15録]BS日テレ[18:00-20:53=23:00]BS日テレ4K[18:00-20:54]GIANTS LIVE STREAM[17:45-]スカパー!オンデマンド[17:45-]Hulu[17:45-]DAZN[18:00-]解説:村田真一 実況:河村亮
ニッポン放送[17:30-]解説:田尾安志 実況:師岡正雄
ラジオ日本[17:55-]解説:岡島秀樹 実況:矢田雄二郎※巨人V決定試合の場合放送
●DeNA×阪神(横浜・18:00)
TBSチャンネル2[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]Paravi[17:55-]解説:佐々木主浩 実況:小笠原亘
tvk[18:00=18:30-21:30=23:00]サンテレビ[18:00-]解説:齊藤明雄 実況:根岸佑輔 リポーター:赤井祐紀
【tvk副音声:球場音のみ】
ABCラジオ[17:55-]解説:田淵幸一 実況:喜入友浩
MBSラジオ[17:45-]解説:西山秀二 実況:仙田和吉
ニコニコ生放送[17:55-]実況:
DAZN[18:00-]解説:野口寿浩 実況:上野智広
●中日×広島(ナゴヤドーム・18:00)
J SPORTS 2[17:55-,25:00-28:30録,翌8:00-11:30録]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:鈴木孝政 実況:小田島卓生 リポーター:森脇淳?
NHKBS1[18:00-]解説:今中慎二 実況:別井敬之
【副音声:球場音のみ】
三重テレビ[18:00-21:52]解説:鹿島忠 実況:森脇淳? リポーター:高橋知幸・加藤晃
CBCラジオ[17:53-]解説:川上憲伸 実況:高田寛之
東海ラジオ[17:57-]RCCラジオ[17:57-]解説:森野将彦 実況:森貴俊
DAZN[18:00-]解説:大西崇之 実況:吉田伸男 ABC1008がDeNA阪神TBS裏送り予備巨人ヤクルトニッポン放送みたいだけど大丈夫か? 10月31日(土)
●巨人×ヤクルト(東京ドーム・14:00)
日テレジータス[13:45-,23:00-27:15録,翌5:00-9:15録]BS日テレ[14:00-16:53=19:00]BS日テレ4K[14:00-16:54]GIANTS LIVE STREAM[13:45-]スカパー!オンデマンド[13:45-]Hulu[13:45-]DAZN[14:00-]解説:野村謙二郎 実況:蛯原哲
NHKラジオ第一[14:05-]解説:大野豊 実況:高瀬登志彦
ニッポン放送[14:00-16:20]解説:里崎智也 実況:松本秀夫
●DeNA×阪神(横浜・14:00)
TBSチャンネル2[13:55-]スカパー!オンデマンド[13:55-]Paravi[13:55-]解説:新井貴浩 実況:南波雅俊
ABCラジオ[13:55-]解説:槙原寛己 実況:新タ悦男
MBSラジオ[13:59-]解説:金村義明 実況:金山泉
ニコニコ生放送[13:55-]実況:
DAZN[14:00-]解説:多村仁志 実況:節丸裕一
●中日×広島(ナゴヤドーム・14:00)
J SPORTS 2[13:55-,19:00-22:30録,翌8:30-12:00録]J SPORTS オンデマンド[13:55-]スカパー!オンデマンド[13:55-]解説:鹿島忠 実況:森脇淳 リポーター:下嶋兄
東海テレビ[14:00-17:00]解説:山本昌・山崎武司 実況:高橋知幸 リポーター:加藤晃・小田島卓生
【副音声、ゲスト:辻本達規・本田剛文(BOYS AND MEN) 解説:岩瀬仁紀 MC:峰竜太・宮武紗里】
※17:00〜17:30は「ドラHOTプラス」内で中継
テレビ新広島[14:00-17:30]解説:山内泰幸 実況:野川諭生
CBCラジオ[13:57-]RCCラジオ[14:00-]解説:山田久志 実況:塩見啓一
東海ラジオ[13:55-]解説:大西崇之 実況:北山靖
DAZN[14:00-]解説:野口茂樹 実況:吉田伸男 11月1日(日)
●巨人×ヤクルト(東京ドーム・14:00)
日テレジータス[13:45-,18:45-23:00録,翌5:00-9:15録]BS日テレ[14:00-16:53=19:00]日本テレビ[15:15-16:55+17:20]BS日テレ4K[14:00-16:54]GIANTS LIVE STREAM[13:45-]スカパー!オンデマンド[13:45-]Hulu[13:45-]DAZN[14:00-]解説:赤星憲広 実況:佐藤義朗
●DeNA×阪神(横浜・14:00)
TBSチャンネル2[13:55-]スカパー!オンデマンド[13:55-]Paravi[13:55-]解説:槙原寛己 実況:初田啓介
ABCラジオ[13:55-]解説:田淵幸一 実況:
ニコニコ生放送[13:55-]実況:
DAZN[14:00-]解説:佐伯貴弘 実況:石黒新平
●中日×広島(ナゴヤドーム・14:00)
J SPORTS 2[13:55-,19:00-22:30録,翌18:30-22:00録]J SPORTS オンデマンド[13:55-]スカパー!オンデマンド[13:55-]解説:小松辰雄 実況:水分貴雅
CBCテレビ[14:00-16:54]解説:山田久志・森野将彦 実況:江田亮 リポーター:光山雄一朗
【副音声、解説:彦野利勝 実況:高田寛之】※解説放送
RCCテレビ[13:54-17:00]解説:安仁屋宗八 実況:石橋真
CBCラジオ[13:57-]RCCラジオ[14:00-]解説: 実況:
東海ラジオ[13:55-]解説: 実況:
DAZN[14:00-]解説: 実況: >>890
10月25日(日)
●巨人×阪神(東京ドーム・14:00)
日テレジータス[13:45-,翌4:30-8:45録]BS日テレ[14:00-16:53=19:00]BS日テレ4K[14:00-16:54]日本テレビ[15:15-16:55+17:20]GIANTS LIVE STREAM[13:45-]スカパー!オンデマンド[13:45-]Hulu[13:45-]DAZN[14:00-]解説:赤星憲広 実況:田辺研一郎
【地上波副音声、ゲスト:井上裕介・アルコ&ピース 解説:清水隆行 MC:亀梨和也】 10月27日(火)
●オリックス×日本ハム(京セラドーム大阪・18:00)
J SPORTS 3[17:30-,22:00-25:30録]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]解説:山沖之彦 実況:田中大貴 リポーター:古賀文沙
HBCラジオ[17:57-]解説:中西清起 実況:福井治人 リポーター:大野雄一郎
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]解説:太田幸司 実況:赤木誠
10月28日(水)
●オリックス×日本ハム(京セラドーム大阪・18:00)
J SPORTS 3[17:30-,22:30-26:00録]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]解説:弓岡敬二郎 実況:濱野圭司 リポーター:古賀文沙
HBCラジオ[17:57-]解説:有田修三 実況:佐藤修平 リポーター:福井治人
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]解説:藪恵壹 実況:森本栄浩
10月29日(木)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]DAZN[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]解説:建山義紀 実況:近藤祐司
【GAORA副音声:球場音のみ】
HBCラジオ[17:57-]解説:大宮龍男 実況:渕上紘行 リポーター:川畑恒一
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]解説:稲田直人 実況:小出朗 10月30日(金)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]DAZN[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]解説:建山義紀 実況:近藤祐司
【GAORA副音声:球場音のみ】
HBCラジオ[17:57-]解説:岩本勉 実況:川畑恒一 リポーター:山内要一
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]解説:稲田直人 実況:神谷誠
10月31日(土)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・14:00)
GAORA SPORTS[13:30-,翌5:00-9:00録]スカパー!オンデマンド[13:30-]パ・リーグTV[13:50-]Rakuten TV[13:50-]DAZN[13:50-]パ・リーグLIVE[13:50-]解説:岩本勉 実況:近藤祐司
【GAORA副音声、球場音のみ】
HBCラジオ[13:50-]解説:大宮龍男 実況:卓田和広 リポーター:渕上紘行
STVラジオ[13:55-17:00+20:00]解説:千藤三樹男 実況:工藤聖太※途中、競馬中継中断あり
11月1日(日)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・13:00)
GAORA SPORTS[12:30-,翌11:00-15:30録]スカパー!オンデマンド[12:30-]パ・リーグTV[12:50-]Rakuten TV[12:50-]DAZN[12:50-]パ・リーグLIVE[12:50-]解説:稲田直人 実況:近藤祐司
【GAORA副音声、球場音のみ】
NHK総合(北海道)[13:05-14:54=]解説:梨田昌孝 実況:星野圭介 リポーター:横山哲也
HBCラジオ[12:50-]解説:建山義紀 実況:山内要一 リポーター:波多野裕太
STVラジオ[12:55-16:00+18:00]解説:白井一幸 実況:神谷誠※途中、競馬中継中断あり 小久保裕紀 オフィシャルサイトより
解説予定追加
https://kokubo.nonet.jp/
2020/10/27
福岡ソフトバンク vs 千葉ロッテ @PayPayD (BS1) >>925
当日の放送カードは、現段階では阪神vs中日になっているけど、
放送カードが変更になったのかしらね 急遽福岡決定だから小久保さんに頼むしか無かったのか ファーム日本選手権
11/7 J SPORTS3(12:45~17:00)
解説:梵英心 実況:深澤慶 リポーター:中島原野 >>925
>>926
阪神×中日は102ch送り(昨日の総合 オリックス×ロッテED及びBS1ワースポでもテロップ表示あり) >また、金曜の本番カードでもDeNA主催の阪神戦で自社制作を見送り、LFが制作体制を取らない場合は、MBSとJRN・NRNの担当を持ち替えて、MBSがLF技術協力の自社制作で、ABCがTBSラジオの裏送りで対応することがある(10月30日が該当)。ただし、予備カードは金曜日におけるABC=NRN・MBS=RFおよびJRNの原則に従っているため、本番と予備でネットワークを組み替えることになる。
こんな対応できるのも大阪の放送局ならではだよな。まさかDeNA阪神絡みで起きるとは思わなかったよ。 10月30日(金)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]DAZN[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]解説:森本稀哲 実況:近藤祐司
【GAORA副音声:球場音のみ】
HBCラジオ[17:57-]解説:岩本勉 実況:山田透
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]解説:稲田直人 実況:岡崎和久
10月31日(土)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・14:00)
GAORA SPORTS[13:30-,翌5:00-9:00録]スカパー!オンデマンド[13:30-]パ・リーグTV[13:50-]Rakuten TV[13:50-]DAZN[13:50-]パ・リーグLIVE[13:50-]解説:岩本勉 実況:近藤祐司
【GAORA副音声、球場音のみ】
HBCラジオ[13:50-]解説:大宮龍男 実況:菅野詩朗
STVラジオ[13:55-17:00+20:00]解説:千藤三樹男 実況:工藤聖太※途中、競馬中継中断あり
11月1日(日)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・13:00)
GAORA SPORTS[12:30-,翌11:00-15:30録]スカパー!オンデマンド[12:30-]パ・リーグTV[12:50-]Rakuten TV[12:50-]DAZN[12:50-]パ・リーグLIVE[12:50-]解説:稲田直人 実況:近藤祐司
【GAORA副音声、球場音のみ】
NHK総合[13:05-14:54=]解説:梨田昌孝 実況:星野圭介 リポーター:横山哲也
HBCラジオ[12:50-]解説:大宮龍男 実況:水野善公
STVラジオ[12:55-16:00+18:00]解説:白井一幸 実況:神谷誠※途中、競馬中継中断
※北海道放送のアナウンサー全員、建山義紀さんは新型コロナウイルスに感染されたため当面の間出演自粛です 10月29日(木)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]DAZN[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]解説:岩本勉 実況:近藤祐司
【GAORA副音声:球場音のみ】
HBCラジオ[17:57-]解説:大宮龍男 実況:林正浩
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]解説:稲田直人 実況:小出朗
※北海道放送のアナウンサー全員、建山義紀さんは新型コロナウイルスに感染されたため当面の間出演自粛です パリーグCS、
ソフトバンク優勝時は加藤暁が第3戦担当
本人Twitterより 地方のラジオネットは例年通り(コロナずれ考慮なし)ってことなのかな…
うちの県今月全然ない >>936
その通り。そして在京だとQRが10月30日でナイター中継最終回、
LFが11月7日でナイター中継最終回。
あと球団がある地域のラジオ局は当該球団の最終試合まで続けるだろう。 >>914
10月27日(火)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
tvk[18:00=18:15-21:30=23:00]解説:森本稀哲 実況:根岸佑輔 リポーター:赤井祐紀
【副音声:球場音のみ】
●阪神×中日(甲子園・18:00)
NHKBS1[18:00=]解説:宮本慎也 実況:飯塚洋介
【副音声:球場音のみ】 明日はこうなった
NHKBS1[18:00-]
●ソフトバンク×ロッテ(PayPayドーム・18:00) 解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一(NHK福岡)
NHKBS102[18:00-]
●阪神×中日(甲子園・18:00) 解説:宮本慎也 実況:冨坂和男(NHK大阪) 10月27日(火)
●西武×楽天(メットライフドーム・18:00)
フジテレビTWO[17:50-]フジテレビTWOsmart[17:50-]スカパー!オンデマンド[17:50-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]DAZN[17:50-]解説:鈴木健 実況:熊谷龍一 リポーター:木下貴道
文化放送[19:00-21:00+21:50]文化放送インターネット[17:55-]TBCラジオ[17:59-21:00+23:50]解説:山崎裕之 実況:寺島啓太
Rakuten.FM TOHOKU[17:50-]ゲスト:片倉小十郎景綱(伊達武将隊) 実況:南隼人
●ソフトバンク×ロッテ(PayPayドーム・18:00)
スポーツライブ+[17:45-,翌12:00-16:30録]スカパー!オンデマンド[17:45-]パ・リーグTV[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]解説:浜名千広 実況:石黒新平 リポーター:海里
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
NHKBS1[18:00-]解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一
【副音声:球場音のみ】
テレビ西日本[18:09-21:00]解説:池田親興 実況:坂梨公俊 リポーター:松尾幸一郎
【副音声、解説:達川光男 進行:吉川貴司・橋本真衣】※19:00までは「ももち浜S特報ライブ」内で中継
TOKYO MX[18:00=22:00]解説:松中信彦 実況:山下末則 リポーター:柳原亜希子
NHKラジオ第一[18:05-18:50,19:30-]解説:大野豊 実況:西川順一
RKBラジオ[17:48-]解説:島田誠 実況:宮脇憲一
KBCラジオ[17:55-]解説:西村龍次 実況:和田侑也
10月28日(水)
●西武×楽天(メットライフドーム・18:00)
フジテレビTWO[17:50-]フジテレビTWOsmart[17:50-]スカパー!オンデマンド[17:50-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]DAZN[17:50-]解説:松沼博久 実況:加藤暁 リポーター:熊谷龍一
文化放送[19:00-21:00+21:50]文化放送インターネット[17:55-]TBCラジオ[17:59-21:00+23:50]解説:東尾修 実況:長谷川太
Rakuten.FM TOHOKU[17:50-]応援ゲスト:島田周彦 実況:南隼人
●ソフトバンク×ロッテ(PayPayドーム・18:00)
スポーツライブ+[17:45-,翌12:00-16:30録]スカパー!オンデマンド[17:45-]パ・リーグTV[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]解説:柴原洋 実況:石黒新平 リポーター:海里
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
NHKBS1[18:00-]解説:宮本慎也 実況:早瀬雄一
【副音声:球場音のみ】
KBCテレビ[18:15-21:00]解説:藤原満 実況:沖繁義
TOKYO MX[18:00=22:00]解説:松中信彦 実況:山下末則 リポーター:柳原亜希子
RKBラジオ[17:48-]解説:岸川勝也 実況:田中友英
KBCラジオ[17:55-]解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎 10月27日(火)
●ソフトバンク×ロッテ(PayPayドーム・18:00)
スポーツライブ+[17:45-,翌12:00-16:30録]スカパー!オンデマンド[17:45-]パ・リーグTV[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]解説:浜名千広 実況:石黒新平 リポーター:海里
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
NHKBS1[18:00-]解説:小久保裕紀 実況:早瀬雄一
【副音声:球場音のみ】
テレビ西日本[17:00-21:00=24:55]解説:池田親興 実況:坂梨公俊 リポーター:松尾幸一郎・田久保尚英
【副音声、解説:達川光男・大久保博元 進行:吉川貴司・橋本真衣】
[ピザクック生cm 出演: 大谷真宏]
※この日の「ももち浜S特報ライブ」は放送休止
TOKYO MX[18:00=22:00]解説:松中信彦 実況:山下末則 リポーター:柳原亜希子
NHKラジオ第一[18:05-18:50,19:30-]解説:大野豊 実況:西川順一
RKBラジオ[17:48-]解説:島田誠 実況:宮脇憲一
KBCラジオ[17:55-]解説:西村龍次 実況:和田侑也
10月28日(水)
●ソフトバンク×ロッテ(PayPayドーム・18:00)
スポーツライブ+[17:45-,翌12:00-16:30録]スカパー!オンデマンド[17:45-]パ・リーグTV[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]解説:柴原洋 実況:石黒新平 リポーター:海里
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
NHKBS1[18:00-]解説:宮本慎也 実況:早瀬雄一
【副音声:球場音のみ】
KBCテレビ[16:55-21:00=23:15]解説:藤原満 実況:沖繁義 リポーター:田上和延・三澤澄也
TOKYO MX[18:00=22:00]解説:松中信彦 実況:山下末則 リポーター:柳原亜希子
RKBラジオ[17:48-]解説:岸川勝也 実況:田中友英
KBCラジオ[17:55-]解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎 10月29日(木)
●西武×楽天(メットライフドーム・18:00)
フジテレビTWO[17:50-]フジテレビTWOsmart[17:50-]スカパー!オンデマンド[17:50-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]DAZN[17:50-]解説:橋本武広 実況:谷口廣明 リポーター:鈴木光裕
文化放送[19:00-21:00+21:50]文化放送インターネット[17:55-]TBCラジオ[17:59-21:00+23:50]解説:仁志敏久 実況:土井悠平
Rakuten.FM TOHOKU[17:50-]実況:南隼人 リポーター:佐々木明奈
●ソフトバンク×ロッテ(PayPayドーム・18:00)
スポーツライブ+[17:45-,翌18:30-23:00録]スカパー!オンデマンド[17:45-]パ・リーグTV[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]解説:若菜嘉晴 実況:信川竜太 リポーター:海里
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
NHKBS1[18:00-]解説:小久保裕紀 実況:鏡和臣
【副音声:球場音のみ】
TOKYO MX[18:00=22:00]解説:山内孝徳 実況:山下末則 リポーター:柳原亜希子
RKBラジオ[17:48-]解説:秋山幸二 実況:佐藤巧
KBCラジオ[17:55-]解説:藤原満 実況:田上和延
10月30日(金)
●西武×ソフトバンク(メットライフドーム・18:00)
フジテレビTWO[17:50-]フジテレビTWOsmart[17:50-]スカパー!オンデマンド[17:50-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]DAZN[17:50-]解説:鈴木健 実況:鈴木光裕 リポーター:加藤暁
テレ玉[18:15=19:00-21:30]解説: 実況: リポーター:
文化放送[19:00-21:00+21:50]文化放送インターネット[17:55-]KBCラジオ[17:55-]解説:松沼博久 実況:高橋将市
RKBラジオ[17:48-]解説:多村仁志 実況:菅野詩朗
●ロッテ×楽天(ZOZOマリン・18:00)
日テレNEWS24[17:45-]スカパー!オンデマンド[17:45-]パ・リーグTV[17:45-]Rakuten TV[17:45-]DAZN[17:45-]パ・リーグLIVE[17:45-]解説:立川隆史 実況:田中大貴 リポーター:木下貴道
Rakuten.FM TOHOKU[17:50-]解説:川岸強 実況:河内一朗 10月31日(土)
●西武×ソフトバンク(メットライフドーム・14:00)
フジテレビTWO[13:50-]フジテレビTWOsmart[13:50-]スカパー!オンデマンド[13:50-]パ・リーグTV[13:50-]Rakuten TV[13:50-]パ・リーグLIVE[13:50-]DAZN[13:50-]解説:清水隆行 実況:加藤暁 リポーター:木下貴道
NHKBS1[14:00-]解説:小早川毅彦 実況:竹林宏
【副音声:球場音のみ】
KBCテレビ[13:59-16:30]解説:西村龍次 実況:近藤鉄太郎
RKBラジオ[13:54-]解説:薮田安彦 実況:洗川雄司
KBCラジオ[13:55-]解説:前田幸長 実況:山田弥希寿
●ロッテ×楽天(ZOZOマリン・14:00)
日テレNEWS24[13:45-]スカパー!オンデマンド[13:45-]パ・リーグTV[13:45-]Rakuten TV[13:45-]DAZN[13:45-]パ・リーグLIVE[13:45-]解説:G.G佐藤 実況:槙嶋範彦 リポーター:南隼人
BS朝日[14:00-16:56]解説:前田智徳 実況:草薙和輝
Rakuten.FM TOHOKU[13:50-]実況:河内一朗
11月1日(日)
●西武×ソフトバンク(メットライフドーム・13:00)
フジテレビTWO[12:50-]フジテレビTWOsmart[12:50-]スカパー!オンデマンド[12:50-]パ・リーグTV[13:50-]Rakuten TV[12:50-]パ・リーグLIVE[12:50-]DAZN[12:50-]解説:松沼博久 実況:木下貴道 リポーター:槙嶋範彦
BS朝日[13:00-16:00+]解説:前田智徳 実況:清水俊輔
RKBラジオ[12:54-]解説:川口和久 実況:山内宏明
KBCラジオ[12:55-]解説:前田幸長 実況:鈴木光裕
●ロッテ×楽天(ZOZOマリン・13:00)
日テレNEWS24[12:45-]スカパー!オンデマンド[12:45-]パ・リーグTV[12:45-]Rakuten TV[12:45-]DAZN[12:45-]パ・リーグLIVE[12:45-]解説:薮田安彦 実況:田中大貴 リポーター:南隼人
NHKBS1[13:00-]解説:武田一浩 実況:伊藤慶太
【副音声:球場音のみ】
Rakuten.FM TOHOKU[12:50-]ゲスト:高野浩二・及川タクマ 実況:河内一朗 >>921
11/1 中日×広島
CBCラジオ、RCCラジオ 解説:川上憲伸 実況:西村俊仁
東海ラジオ 解説:権藤博 実況:大澤広樹 10月27日(火)、ファーム
●ヤクルト×ロッテ(戸田・12:30)
スカパー!オンデマンド[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:
●巨人×楽天(ジャイアンツ・13:00)
日テレジータス[13:00-17:00]スカパー!オンデマンド[13:00-]GIANTS LIVE STREAM[13:00-]解説:林昌範 実況:安藤翔
●DeNA×西武(横須賀・12:30)
ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:
●オリックス×ソフトバンク(オセアンBS・13:00)
スカパー!オンデマンド[12:50-]パ・リーグTV[12:50-]ELEVEN SPORTS[12:50-]実況:飯塚治
●阪神×中日(鳴尾浜・12:30)
虎テレ[12:25-]スカパー!オンデマンド[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:上野智広
10月28日(水)、ファーム
●ヤクルト×ロッテ(戸田・12:30)
ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:
●巨人×楽天(ジャイアンツ・13:00)
日テレジータス[13:00-17:00]スカパー!オンデマンド[13:00-]GIANTS LIVE STREAM[13:00-]解説:篠塚和典 実況:伊藤大海
●DeNA×西武(横須賀・12:30)
スカパー!オンデマンド[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:筒井大輔
●オリックス×ソフトバンク(オセアンBS・13:00)
スカパー!オンデマンド[12:50-]パ・リーグTV[12:50-]ELEVEN SPORTS[12:50-]実況:大前一樹
●阪神×中日(鳴尾浜・12:30)
ベイコム12ch[12:25-17:00,20:00-24:00録]虎テレ[12:25-]スカパー!オンデマンド[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:上野智広
10月29日(木)、ファーム
●ヤクルト×ロッテ(戸田・12:30)
スカパー!オンデマンド[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:杉村信一
●巨人×楽天(ジャイアンツ・13:00)
日テレジータス[13:00-17:00]スカパー!オンデマンド[13:00-]GIANTS LIVE STREAM[13:00-]解説:川相昌弘 実況:山本健太
●DeNA×西武(横須賀・12:30)
ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:
●オリックス×ソフトバンク(オセアンBS・13:00)
スカパー!オンデマンド[12:50-]パ・リーグTV[12:50-]ELEVEN SPORTS[12:50-]実況:中島原野
●阪神×中日(鳴尾浜・12:30)
ベイコム12ch[12:25-17:00,20:00-24:00録]虎テレ[12:25-]スカパー!オンデマンド[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:槙嶋範彦 TNCは今日の中継21:00以降の対応はどうなっているんだろう
ヤフー番組表は試合展開により延長とか書かれていないが
新聞の番組表はどうなっているんだろう >>946
水曜のTBS系以外は21時以降差し替えはしないだろ。
今日TVQだったら、22:00までやってたろうにな。 ももスポテレビテレビ西日本@momospo
ついに!!マークついに!!マーク大事な1日がやってきました両手を上げるホークス勝てば3年ぶりの優勝が決まる今年最後の大一番⚾
TNCでプレーボール直後の6時9分から生中継テレビ試合展開次第では10時9分まで延長してお送りすることなりました。
また優勝した場合は深夜1時10分から1時間の特番も予定しています!!マーク
#sbhawks 昨日カンテレ石田アナが番組で福大大濠と略称で言ってたのは福岡の局にいた名残かと思った >>946
ももスポテレビテレビ西日本@momospo
ついに!!マークついに!!マーク大事な1日がやってきました両手を上げるホークス勝てば3年ぶりの優勝が決まる今年最後の大一番⚾
TNCでプレーボール開始前の16時55分から生中継テレビ試合展開次第では11時9分まで延長してお送りすることなりました。
また優勝した場合は23時30分から3時間の特番も予定しています!!マーク
#sbhawks 下手すると 28日(水) KBCで放送します
しかし KBCは 21時以降延長不可
理由
KBCテレビの 人気長寿ドラマ 「相棒」 があるため後日振替が不可となります。 今日決まらない時は2100以降103chで中継するはず
そう信じてる >>914
10月27日(火)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
ニコニコ生放送[17:55-]GIANTS LIVE STREAM[17:55-]実況:加藤暁
●広島×ヤクルト(マツダ・18:00)
J SPORTS 1[17:55-,22:00-25:30録,翌9:30-13:00録]広島ホームテレビ[18:17-20:54]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:前田智徳 実況:廣瀬隼也 リポーター:吉弘翔
【地上波副音声、ゲスト:江草仁貴 進行:榮真樹・八幡美咲】
※J SPORTS オンデマンド・スカパー!オンデマンドは広島県内LIVE視聴不可 【Bリーグ】元ロッテ捕手の里崎智也氏が28日のBS12「千葉VS東京」副音声ゲストに登場…野球以外のスポーツ中継は初
https://hochi.news/articles/20201027-OHT1T50090.html >>953
どうでもいいが、KBCのサブchは103ではなくて012 今日のBS1 リポート担当者
ソフトバンク×ロッテ 鏡和臣
阪神×中日 見浪哲史 LF 11/3~7
11/3 オリックス×楽天 解説:太田幸司 実況:赤木誠(MBS)
11/4 広島×巨人 解説:天谷宗一郎 実況:石田充(RCC)
11/5 広島×巨人 解説:安仁屋宗八 実況:一柳信行(RCC)
11/6 中日×ヤクルト 解説:鈴木孝政 実況:村上和宏(SF)
11/7 巨人×ヤクルト 解説:江本孟紀 実況:山田透 >>915
10月28日(水)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
tvk[18:00=18:15-21:30=23:00]解説:遠藤一彦 実況:吉井祥博 リポーター:瀬村奈月
【副音声:球場音のみ】 >>953
そして今日、優勝が決まってしまいました >>953
952は北海道ガイジだろ
あげてるソースも全部捏造だし >>942
10月30日(金)
●西武×ソフトバンク(メットライフドーム・18:00)
フジテレビTWO[17:50-]テレ玉[18:15=19:00-21:30]フジテレビTWOsmart[17:50-]スカパー!オンデマンド[17:50-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]DAZN[17:50-]解説:鈴木健 実況:鈴木光裕 リポーター:加藤暁 >>915
10月28日(水)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
ニコニコ生放送[17:55-]GIANTS LIVE STREAM[17:55-]実況:林正浩 今日の広島対ヤクルト(広島ホームテレビ)
副音声:進行、榮真樹、ゲスト:中島尚樹・井上恵津子・ゴッホ向井ブルー。
「ひろしまモールPresents」の冠付きで11月11日の対中日戦の観戦チケットと
ひろしまモールからのマスクメロンのプレゼント企画あり。 >>916、>>918
10月29日(木)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
tvk[18:00=18:15-21:30=23:00]解説:野村弘樹 実況:吉井祥博 リポーター:瀬村奈月
【副音声:球場音のみ】
10月30日(金)
●DeNA×阪神(横浜・18:00)
tvk[17:55=18:30-21:30=23:00]サンテレビ[18:00-]解説:斎藤明夫 実況:根岸佑輔 リポーター:赤井佑紀
【tvk副音声:球場音のみ】 11/3(ラジオ)
・中日×横浜DeNA
SF 解説:山本昌 実況:北山靖
・阪神×ヤクルト
MBS 解説:金本知憲 実況:金山泉
ABC 解説:吉田義男 実況:中邨雄二
・広島×巨人
RCC 解説:山崎隆造 実況:石橋真
・西武×日本ハム
STV 解説:西崎幸広 実況:洗川雄司
HBC 解説:田中幸雄 実況:高橋将市 リポーター:寺島啓太
・ロッテ×ソフトバンク
KBC 解説:前田幸長 実況:清水久嗣
RKB 未発表
・オリックス×楽天
TBC、ABC、HBC、RKB、CBC 解説:真弓明信 実況:福井治人 リポーター:横山太一
LF、SF 解説:太田幸司 実況:赤木誠 >>940関連
野球とは別の理由でRakuten TVが一時見られなくなったらしいがこっちにも影響あったのかな? >>915
ABC/サンテレビリポーター
山下剛→伊藤史隆
ちなみに山下は9月末以降中継に出ておらず競馬番組のレギュラーも横山太一に変わっている >>916
10月29日(木)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
NHKラジオ第一[18:05-18:50,19:30-]解説:和田一浩 実況:高瀬登志彦※巨人の優勝マジック2のため放送 10月30日(金)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]DAZN[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]
HBCラジオ[17:57-]
解説:森本稀哲 実況:近藤祐司
【GAORA副音声:球場音のみ】
STVラジオ[17:55-21:00]実況:稲田直人
10月31日(土)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・14:00)
GAORA SPORTS[13:30-,翌5:00-9:00録]スカパー!オンデマンド[13:30-]パ・リーグTV[13:50-]Rakuten TV[13:50-]DAZN[13:50-]パ・リーグLIVE[13:50-]HBCラジオ[13:50-]
解説:岩本勉 実況:近藤祐司
【GAORA副音声、球場音のみ】
STVラジオ[13:55-17:00] 実況:千藤三樹男
※途中、競馬中継中断あり
11月1日(日)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・13:00)
GAORA SPORTS[12:30-,翌11:00-15:30録]スカパー!オンデマンド[12:30-]パ・リーグTV[12:50-]Rakuten TV[12:50-]DAZN[12:50-]パ・リーグLIVE[12:50-]HBCラジオ[12:50-]解説:稲田直人 実況:近藤祐司
【GAORA副音声、球場音のみ】
STVラジオ[12:55-16:00]実況:白井一幸 誠※途中、競馬中継中断
※北海道放送のアナウンサー全員、建山義紀さんは新型コロナウイルスに感染されたため当面の間出演自粛です
コロナステージ3に格上げに伴い感染拡大防止のためHBCラジオはGAORAと同時中継 STVは解説と実況を1人のみ 10月29日(木)
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
GAORA SPORTS[17:30-]スカパー!オンデマンド[17:30-]パ・リーグTV[17:50-]Rakuten TV[17:50-]DAZN[17:50-]パ・リーグLIVE[17:50-]
HBCラジオ[17:57-]
解説:岩本勉 実況:近藤祐司
【GAORA副音声:球場音のみ】
STVラジオ[17:55-21:00]実況:稲田直人
※北海道放送のアナウンサー全員、建山義紀さんは新型コロナウイルスに感染されたため当面の間出演自粛です
※北海道はコロナステージ3に格上げに伴い感染拡大防止のためHBCラジオはGAORAと同時中継 STVは解説と実況を1人のみ >>967
11/3
ロッテ×ソフトバンク
RKBラジオ 解説:川口和久 実況:長谷川太 11/4(ラジオ)
・中日×横浜DeNA
SF 解説:山崎武司 実況:森貴俊
CBC 解説:立浪和義 実況:高田寛之
・阪神×ヤクルト
MBS 解説:藪恵壹 フィールドキャスター:狩野恵輔 実況:森本栄浩
ABC 解説:岡田彰布 実況:伊藤史隆
・広島×巨人
RCC、LF 解説:天谷宗一郎 実況:石田充
・西武×日本ハム
STV 解説:西崎幸広 実況:山内宏明
HBC 解説:大宮龍男 実況:槙嶋範彦 リポーター:長谷川太
・ロッテ×ソフトバンク
KBC、TBC 解説:前田幸長 実況:小永井一歩
RKB 解説:多村仁志 実況:土井悠平
・オリックス×楽天
ABC予備 解説:湯舟敏郎 実況:小縣裕介 明日のABCラジオDeNA阪神TBS裏で予備が巨人ヤクルトのニッポン放送 >>916
10月29日(木)
●DeNA×巨人(横浜・18:00)
ニコニコ生放送[17:55-]実況:熊谷龍一 福本が周東へのアドバイスで持論を言ってるな。
塁に出ないと盗塁できんから、今以上にヒットを打てるようにすべきと。 >>972
北海道ガイジ死ね
HBCにデマの流布で通報した >>918
明日の中日×広島の三重テレビの実況かJスポ2のリポーター、多分どちらかが斎藤誠征になると思う(ただ、中継前日だというのに今のところどちらも更新されていない)。
また、今日の結果を以て明日のラジオ日本の中継が確定。 >>918
10月30日(金)
●巨人×ヤクルト(東京ドーム・18:00)
NHKラジオ第一[18:05-18:50,19:30-]解説:和田一浩 実況:坂梨哲士※巨人の優勝マジック1のため放送
ラジオ日本[17:55-]解説:岡島秀樹 実況:矢田雄二郎※巨人の優勝マジック1のため放送
>>924
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]TBCラジオ[17:59-21:00+23:50]解説:稲田直人 実況:神谷誠 >>838
10月29日のプロ野球ニュースも谷繁元信→田尾安志に変更。 10月30日(金)、ファーム
●ロッテ×楽天(ロッテ・12:30)
スカパー!オンデマンド[12:25-]パ・リーグTV[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:田中良典
●日本ハム×ヤクルト(鎌スタ・12:30)
FIGHTERS FARM TV[12:25-]パ・リーグTV[12:25-]実況:
●西武×巨人(カーミニーク・12:30)
BSスカパー![12:25-,11/3・7:00-11:30録]スポーツライブ+2[12:25-]スカパー!オンデマンド[12:25-]パ・リーグTV[12:20-]ELEVEN SPORTS[12:20-]DAZN[12:25-]実況:槙嶋範彦
●広島×中日(由宇・12:30)
※中継なし
●ソフトバンク×阪神(タマスタ筑後・13:00)
スポーツライブ+[12:55-,翌6:55-11:25録]スカパー!オンデマンド[12:55-]パ・リーグTV[12:55-]ELEVEN SPORTS[12:55-]解説:斉藤和巳 実況:石黒新平
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
10月31日(土)、ファーム
●ロッテ×楽天(ロッテ・12:30)
スカパー!オンデマンド[12:25-]パ・リーグTV[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:田中良典
●日本ハム×ヤクルト(鎌スタ・12:30)
FIGHTERS FARM TV[12:25-]パ・リーグTV[12:25-]実況:
●西武×巨人(カーミニーク・12:30)
BSスカパー![12:25-,11/4・7:00-11:30録]スポーツライブ+2[12:25-]スカパー!オンデマンド[12:25-]パ・リーグTV[12:20-]ELEVEN SPORTS[12:20-]DAZN[12:25-]実況:北野文啓
●広島×中日(由宇・12:30)
※中継なし
●ソフトバンク×阪神(タマスタ筑後・13:00)
スポーツライブ+[12:55-]スカパー!オンデマンド[12:55-]パ・リーグTV[12:55-]ELEVEN SPORTS[12:55-]解説:若菜嘉晴 実況:山下末則
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】
11月1日(日)、ファーム
●ロッテ×楽天(ロッテ・12:30)
スカパー!オンデマンド[12:25-]パ・リーグTV[12:25-]ELEVEN SPORTS[12:25-]実況:田中良典
●日本ハム×ヤクルト(鎌スタ・12:30)
FIGHTERS FARM TV[12:25-]パ・リーグTV[12:25-]GAORA SPORTS[翌7:00-11:00録]解説:西山秀二 実況:伊藤洋平
●西武×巨人(カーミニーク・12:30)
BSスカパー![12:25-,11/2・7:00-11:00録,11/5・7:00-11:30録]スポーツライブ+2[12:25-]スカパー!オンデマンド[12:25-]パ・リーグTV[12:20-]ELEVEN SPORTS[12:20-]DAZN[12:25-]実況:足立清紀
●広島×中日(由宇・12:30)
ちゅピCOM11ch[12:25-16:30,翌19:00-22:00録]解説: 実況:
●ソフトバンク×阪神(タマスタ筑後・13:00)
スポーツライブ+[12:55-]スカパー!オンデマンド[12:55-]パ・リーグTV[12:55-]ELEVEN SPORTS[12:55-]解説: 実況:久保俊郎
【スポーツライブ+副音声:球場音のみ】 11/3
・ロッテ×ソフトバンク
FBS福岡放送(14:55~16:50) 解説:若菜嘉晴 実況:須田健太郎
11/5
・広島×巨人 ※18:00~19:30、20:44〜はサブch編成
NHK総合広島(18:00~)、山口、松江(18:59~)
解説:小早川毅彦 実況:浅井僚馬 リポート:佐々生佳典
・ロッテ×ソフトバンク
チバテレ1(19:00~21:30) 解説:立川隆史 実況:西達彦 ・広島×巨人 ※18:00~19:30、20:44〜はサブch編成
NHK総合広島、本部、神奈川、さいたま、水戸、宇都宮、高崎、甲府、新潟、北九州、福岡(18:00~)、山口、松江、鳥取、岡山、徳島、松山、高松、高知(18:59~)
解説:小早川毅彦 実況:浅井僚馬 リポート:佐々生佳典 >>972
●日本ハム×オリックス(札幌ドーム・18:00)
STVラジオ[17:55-21:00+24:00]TBCラジオ[17:59-21:00+23:50]
実況:稲田直人 >>918
10月30日(金)
●DeNA×阪神(横浜・18:00)
ニコニコ生放送[17:55-]実況:節丸裕一
●中日×広島(ナゴヤドーム・18:00)
J SPORTS 2[17:55-,25:00-28:30録,翌8:00-11:30録]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:鈴木孝政 実況:小田島卓生 リポーター:森脇淳
三重テレビ[18:00-21:52]解説:鹿島忠 実況:斎藤誠征 リポーター:高橋知幸・加藤晃 >>921
11月1日(日)
●巨人×ヤクルト(東京ドーム・14:00)
日テレジータス[13:45-,18:45-23:00録,翌5:00-9:15録]BS日テレ[14:00-16:53=19:00]日本テレビ[15:15-16:55+17:20]BS日テレ4K[14:00-16:54]GIANTS LIVE STREAM[13:45-]スカパー!オンデマンド[13:45-]Hulu[13:45-]DAZN[14:00-]解説:井端弘和・赤星憲広 実況:佐藤義朗
●DeNA×阪神(横浜・14:00)
ABCラジオ[13:55-]解説:田淵幸一 実況:小笠原亘
●中日×広島(ナゴヤドーム・14:00)
CBCラジオ[13:57-]RCCラジオ[14:00-]解説:川上憲伸 実況:西村俊仁
東海ラジオ[13:55-]解説:権藤博 実況:大澤広樹
DAZN[14:00-]解説:川又米利 実況:吉田伸男 プロ野球ニュース中継スタッフ
11月01日(日)解説:田尾安志、江本孟紀 MC:岩本勉、杉原千尋
11月02日(月)解説:松本匡史、高木豊 MC:大村晟
11月03日(火)解説:斎藤雅樹、達川光男 MC:大久保博元、山田幸美
11月04日(水)解説:平松政次、笘篠賢治 MC:真中満、黒澤詩音
11月05日(木)解説:片岡篤史、松本匡史 MC:高木豊、稲村亜美
11月06日(金)解説:片岡篤史、大矢明彦 MC:野村弘樹、柴田阿弥
11月07日(土)解説:齊藤明雄、井端弘和 MC:梅田淳
11月08日(日)解説:金村義明、谷沢健一 MC:岩本勉、杉原千尋
11月09日(月)解説:大矢明彦、高木豊 MC:大村晟
11月10日(火)解説:笘篠賢治、平松政次 MC:大久保博元、山田幸美※再放送の場合あり
11月11日(水)解説:里崎智也、齊藤明雄 MC:真中満、黒澤詩音※再放送の場合あり
あとは11月14日、15日に予定あり 今日のABCのDeNA対阪神は、TBSの裏送りなのにNRNの速報チャイムを使っている。
RKB向けのLFまたはQR裏送りでのJRNチャイムの逆パターンだなww 10月30日(金)
●中日×広島(ナゴヤドーム・18:00)
J SPORTS 2[17:55-,25:00-28:30録,翌8:00-11:30録]J SPORTS オンデマンド[17:55-]スカパー!オンデマンド[17:55-]解説:鈴木孝政 実況:小田島卓生 リポーター:森脇淳
NHKBS1[18:00-]解説:今中慎二 実況:別井敬之
【副音声:球場音のみ】
三重テレビ[18:00-21:52]解説:鹿島忠 実況:斉藤誠征 リポーター:高橋知幸・加藤晃
CBCラジオ[17:53-]解説:川上憲伸 実況:高田寛之
東海ラジオ[17:57-]RCCラジオ[17:57-]解説:森野将彦 実況:森貴俊
DAZN[18:00-]解説:大西崇之 実況:吉田伸男 >>937
ありがとう
ちょうどやっと母屋でもBS見られるようになったから助かったけど >>991
11月1日(日)
●巨人×ヤクルト(東京ドーム・14:00)
日テレジータス[13:45-,18:45-23:00録,翌5:00-9:15録]BS日テレ[14:00-16:53=19:00]BS日テレ4K[14:00-16:54]GIANTS LIVE STREAM[13:45-]スカパー!オンデマンド[13:45-]Hulu[13:45-]DAZN[14:00-]解説:村田真一 実況:蛯原哲
日本テレビ[15:15-16:55+17:20]解説:井端弘和・赤星憲広 実況:佐藤義朗 >>920
10月31日(土)
●DeNA×阪神(横浜・14:00)
ニコニコ生放送[13:55-]実況:石原敬士 1000なら再来月には1日あたりの感染者数2万超えで日本崩壊
もうダメだ日本!!!!!!!!!!!!
#日本崩壊
#日本オワタ レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。