人気声優 テレビ番組出演情報スレッド Part28
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
人気声優さんの顔だしテレビ番組出演情報を書きこむスレ
・情報を書くときは判りやすく、放送日時・放送局・番組名・出演者の情報を先ず書こう
・人気声優か微妙な人でも需要があるかもしれないのでとりあえず書いとこう
・数週間以上先の番組だと忘れることもあるので数日前に再書き込みしてくれるといいかも
・再放送や地方での時間差放送などがあるかもしれないので事後報告でもおk
・書き込まれた内容への追加情報は歓迎。無粋な文句は控えましょう
・言い争いはスルー推奨。NG指定は各自ご随意に。報告は不要です
【関連スレ】
WEBラジオ・テレビ・ポッドキャストなどネット番組 42〔声優総合板〕
http://rio2016.5ch.net/test/read.cgi/voice/1552643742/
テレビでアニメ・オタク特集が来たら集まるスレ32〔アニメ漫画業界板〕
http://medaka.5ch.net/test/read.cgi/iga/1566164281/
前スレ
人気声優 テレビ番組出演情報スレッド Part27
http://rio2016.5ch.net/test/read.cgi/voice/1522502943/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured Eテレアニメスペシャル「メジャーセカンド2&新・かいけつゾロリ」
ttps://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=6624
3月25日(水)19:25〜19:50 Eテレ
ゲスト声優:山寺宏一、藤原夏海
インタビュー出演:花澤香菜、山下大輝、梶裕貴
一夜づけ【遊☆戯☆王 SEVENS】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202003/20245_202003252635.html
3月25日(水)26:35〜26:50、26日(木)26:35〜26:50、27日(金)26:30〜26:45 テレビ東京
ゲスト:石橋陽彩、八代拓、鎌倉有那、南雲大輔
徹子の部屋 声優・木村昴
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200326_14854.html
3月26日(木)12:00〜12:30 テレビ朝日
木村昴
ミューコミプラスTV presented by アニマックス
ttps://www.bs-sptv.com/mcplus-tv/
3月26日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回無料放送)
中澤まさとも TOKYO NATURE トライアウト
ttps://s.mxtv.jp/variety/tntryout/episode.html?ep_id=11270_12
3月27日(金)21:54〜22:00 TOKYO MX1
■ゲスト:小倉唯 ※前週より3週連続
22/7計算中 アニメ最終回&シーズン2開始 全部まとめて番宣スペシャル!
ttps://www.nanabunnonijyuuni.com/news/archive/?515963
3月27日(金)22:00〜22:30 TOKYO MX1、23:30〜24:00 BS11
出演 22/7(ナナブンノニジュウニ)
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=12397&ed=20200320
3月27日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】下屋則子
しくじり先生 春の特別授業SP
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200327_15140.html
3月27日(金)23:15〜24:15 テレビ朝日
小宮有紗 開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200328_5D88.html
3月28日(土)04:15〜04:45 TBS
早見沙織
AKIRA SOUND MAKING 2019
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200328&ch=1&hm=2200
3月28日(土)22:00〜22:30 TOKYO MX1
【出演】岩田光央(金田)、佐々木望(鉄雄)、小山茉美(ケイ)、草尾毅(甲斐)
#声優ぷらす「キングダム」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-03-29&ch=21&eid=33179
3月29日(日)24:15〜25:28 NHK総合
【ゲスト】森田成一,釘宮理恵,日笠陽子,森川智之,野島裕史 アニゲーイレブン
4月からLynn首
和氣あず未に 地上波でLynnの後ってかわいそうだな
誰であれ顔面レベルの差が出てしまう >>2
Eテレアニメスペシャル「メジャーセカンド2&新・かいけつゾロリ」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-03-28&ch=31&eid=409&f=etc
3月28日(土)17:35〜18:00 Eテレ(再放送)
【出演】山寺宏一,藤原夏海【VTR出演】花澤香菜、山下大輝、梶裕貴
Eテレアニメスペシャル「メジャーセカンド2&新・かいけつゾロリ」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-03-30&ch=31&eid=6658&f=etc
3月30日(月)23:15〜23:20 Eテレ(5分版)
【出演】山寺宏一,藤原夏海 劇場版「Fate/stay night [HF]」第三章 公開記念特番
ttps://www.fate-sn.com/news/?article_id=53849
3月28日(土)23:30〜24:00 TOKYO MX1、群馬テレビ、とちぎテレビ、BS11(生放送)
杉山紀彰 下屋則子 >>23は中止
『劇場版「Fate/stay night [Heaven’s Feel]」』第三章公開記念特番放送中止のお知らせ
https://www.fate-sn.com/news/?article_id=53860 銀河英雄伝説Die Neue These 放送開始SP
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-03-30&ch=31&eid=33412&f=etc
3月30日(月)22:50〜23:15 Eテレ
3月31日(火)10:50〜10:55他 Eテレ(5分版)
【出演】下山吉光 【VTR出演】宮野真守、鈴村健一
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202003/24742_202003302725.html
3月30日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】石橋陽彩、八代拓
くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200401_00257.html
4月1日(水)19:00〜21:48 テレビ朝日
【解答者】木村昴
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
4月1日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:濱野大輝
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=12690&ed=20200327
4月3日(金)22:30〜23:00 BS11
【新MC】和氣あず未 【ゲスト】鬼頭明里
D4DJ TV
ttps://d4dj-pj.com/news/20200323/post-279
4月3日(金)より毎週金曜23:00〜23:30 TOKYO MX1(新番組)
番組MC:Photon Maiden(紡木吏佐/前島亜美/岩田陽葵/佐藤日向) 開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200404_5E76.html
4月4日(土)04:15〜04:45 TBS
逢田梨香子、i☆Ris
「かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜」放送直前特番
ttps://kaguya.love/news/?id=53791
4月4日(土)23:30〜24:00 TOKYO MX1、群馬テレビ、とちぎテレビ、BS11
出演 古賀葵、古川慎、小原好美、鈴木崚汰、富田美憂
シブヤノオト
ttps://www.nhk.or.jp/music/s-oto/425880.html
4月4日(土)24:05〜24:35 NHK総合
OLD CODEX
VART - 声優たちの新たな挑戦 - 第1話特別先行放送
ttps://www.animax.co.jp/programs/NN10002418
4月5日(日)23:00〜23:30 BSアニマックス(無料放送)
三木眞一郎、浪川大輔、石川界人、畠中祐 THEカラオケ★バトル<あの大ヒット曲ご本人は何点出せるのかスペシャル>
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202004/23088_202004051830.html
4月5日(日)18:30〜21:54 テレビ東京
【歌唱ゲスト】松本梨香 おはスタ月曜新レギュラーに木村昴
https://www.animatetimes.com/news/details.php?id=1585531331&pagemode=amp&id=1585531331&utm_source=twitter&utm_medium=social&__twitter_impression=true 明日の笑コラSPに「超人気声優がネタ犬探しに!!」
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202085 お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200402_00536.html
4月2日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二、岡辰青、夏目響平、小野寺悠貴 バズリズム02▼カリスマバンドSiM素顔をLiSAホルモン岡崎体育マンウィズ告白
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=202020BD
4月3日(金)25:09〜28:09 日テレ
歌ゲスト 逢田梨香子 新田恵海の恐竜DEEP
ttps://www.twellv.co.jp/program/documentary/kyouryudeep/
4月1日(水)、2日(木)以降継続 26:30〜27:00 BS12トゥエルビ
新田恵海 >>33
TBS 王様のブランチ 毎週土曜日9時30分〜
ED 三澤紗千香
【4/4(土)】エンディングテーマが三澤紗千香さんの♪「あと一歩」に決定
https://twitter.com/brunch_TBS/status/1245614673547816963
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202004/24742_202004062725.html
4月6日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】梶原岳人
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=12966&ed=20200403
4月10日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】島袋美由利
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】
ttps://www.fujitv.co.jp/tsuginarutv/index.html
4月10日(金)26:40〜27:10 フジテレビ
神谷浩史&入野自由
夜バゲット
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202170
4月10日(金)25:59〜26:44 日テレ
(VTR出演)鈴村健一 櫻井孝宏
MUSIC FAIR
ttps://www.fujitv.co.jp/MUSICFAIR/index.html
4月11日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
宮野真守
音ボケPOPS
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200411&ch=1&hm=2130
4月11日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
工藤晴香
ボクらの時代
ttps://www.fujitv.co.jp/jidai/index.html
4月12日(日)07:00〜07:30 フジテレビ
野沢雅子 釣りうぇ〜ぶ 49 村上奈津実がエリアへ釣りイッター!
ttps://www.fishing-v.jp/program/program_data.php?pcd=1100450
既に3回ぐらい?放送してて残りはこのあとすぐと4/7の12時から
この番組に定期的に出るみたいね お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200409_02327.html
4月9日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二
企画ゲスト:上坂すみれ 沼にハマってきいてみた 選「プラスチックの芸術!ガンプラ」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-04-13&ch=31&eid=18666
4月13日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】寺島拓篤
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202004/24742_202004132725.html
4月13日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】梶原岳人
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
4月15日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:前田誠二
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=13253&ed=20200410
4月17日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】高尾奏音,篠原侑 【VTR出演】諏訪ななか
D4DJ TV 特別版
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200417&ch=1&hm=2300
4月17日(金)23:00〜23:30 TOKYO MX1
Happy Around!・Peaky P-key・Photon Maiden・Merm4id・燐舞曲
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』第25回
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/025.html
4月17日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】22/7 海乃るり/帆風千春 DIALOGUE+ 宮原颯希/村上まなつ Fairy-AID 吉野瑞穂/大川里菜 この後のDTDXに木村昴
ttps://www.ytv.co.jp/dtdx/ ポケモンの家あつまる?(テレ東 4月19日 08:00〜30)
山下大輝
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202004/22918_202004190800.html あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202004/24742_202004202725.html
4月20日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】村上奈津実
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!(新番組)
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200422&ch=1&hm=2230
4月22日(水)より毎週水曜22:30〜23:00 TOKYO MX1、25:00〜25:30 BS日テレ
4月27日(月)より毎週月曜23:30〜24:00 サンテレビ
【出演】寺島惇太
ムビふぁぼ
ttp://www.tbs.co.jp/movie-favorite/
4月22日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
ミューコミプラスTV presented by アニマックス
ttps://www.bs-sptv.com/mcplus-tv/
4月23日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回無料放送)
西山宏太朗、伊東健人、駒田航
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=13557&ed=20200417
4月24日(金)22:30〜23:00 BS11
【VTR出演】三澤紗千香 出演ではないけど夜のニュースで岡江久美子さんの訃報に水島さんのコメントが報道されてたな musicる TV
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200427_06938.html
4月27日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
内田真礼
一夜づけ【フルーツバスケット2】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202004/18328_202004272635.html
4月27日(月)26:35〜26:50、28日(火)27:05〜27:20、29日(水)26:05〜26:20、30日(木)27:35〜27:50、5月1日(金)26:23〜26:38 テレビ東京
ゲスト:石見舞菜香
しゅみじん。(番組リニューアル)
ttps://www.bs4.jp/shumijin/
4月28日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
MC:山口勝平 アシスタント:中島由貴 ゲスト:島崎信長
寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200429&ch=1&hm=2230
4月29日(水)22:30〜23:00 TOKYO MX1
白井悠介
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
4月29日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:林勇
バンドリ!TV リアルライブ振り返り特番
ttps://bang-dream.com/news/868
4月30日(木)23:00〜23:30 TOKYO MX1、24:00〜24:30 BS日テレ 他全国各局で順次放送
【出演】愛美、前島亜美【インタビュー出演】佐倉綾音、相羽あいな、伊藤美来、Raychell
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=13865&ed=20200424
5月1日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】逢坂良太,奈波果林【VTR出演】Aqours
開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200502_6281.html
5月2日(土)04:15〜04:45 TBS
伊藤昌弘 <ジャパコンProject>『二次元領域拡大通信』#26
ttps://www.bsfuji.tv/japaconnijigen/pub/index.html
5月1日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ゲスト:小原莉子・小岩井ことり 蒼井翔太5/3のフジテレビ「Love music」に出演。貴重な動画を紹介
蒼井翔太さんが5月3日24時30分からフジテレビで放送される音楽番組「Love music」に出演する。
ミニコーナー特別編「WE LOVE MUSIC」で今回限りの弾き語り映像、生配信をした映像、まだ商品化されていない映像、CDの特典映像でしか見ることが出来ない映像など貴重な動画が紹介される。
ttp://www.ota-suke.jp/news/255508 バズリズム02
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202395
5月1日(金)25:09〜26:09 日テレ
伊藤美来 アニソン!プレミアム!▽MC寺島拓篤×水瀬いのり▽fripSide新曲披露!
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-04&ch=10&eid=04027
5月4日(月)24:45〜25:14 BSプレミアム(再放送)
【ゲスト】水瀬いのり,fripSide,fhana,ASCA,熊田茜音,(K)NoW_NAME,【司会】寺島拓篤,内田秀,【語り】高柳知葉
アニソン!プレミアム!▽ClariS・結城アイラ▽ラブライブ!フェス特集
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-04&ch=10&eid=04028
5月4日(月)25:14〜25:43 BSプレミアム(再放送)
【ゲスト】ClariS,結城アイラ,春奈るな,佐々木李子,岸田教団&THE明星ロケッツ,
【出演】μ’s,Aqours,Saint Snow,虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会,【司会】寺島拓篤,内田秀,【語り】相良茉優
musicる TV
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200504_09242.html
5月4日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
内田真礼
アニソン!プレミアム!▽鈴木愛奈・Roselia▽内田雄馬ライブリポ
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-04&ch=10&eid=04029
5月4日(月)25:43〜26:12 BSプレミアム(再放送)
【ゲスト】Roselia,鈴木愛奈,Liyuu,BURNOUT SYNDROMES,ReoNa,【出演】内田雄馬,【司会】寺島拓篤,内田秀,【語り】首藤志奈
アニソン!プレミアム!▽澤野弘之×進撃の巨人・プロメア▽茅原実里×涼宮ハルヒ
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-04&ch=10&eid=04030
5月4日(月)26:12〜26:41 BSプレミアム(再放送)
【ゲスト】澤野弘之,茅原実里,伊藤美来,A応P,亜咲花,【司会】寺島拓篤,内田秀,【語り】大西亜玖璃 アニゲー☆イレブン! #237
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=14144&ed=20200501
5月8日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】山下誠一郎
アニソン!プレミアム!
https://www.nhk.jp/p/anisonpremium/ts/7YXGMV4X6Y/episode/te/J7Z7VM72WP/
5月10日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
【ゲスト】Argonavis、諸星すみれ、スタァライト九九組、angela 【5月期MC】岡本信彦 明日のめざましに梶
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200507_10006.html
5月7日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二/関智一
下野紘、内田雄馬に突撃電話 TVドラマ 警視庁 捜査一課長2020にゲスト出演します!
5/14 木20:00より♪(テレビ朝日系)
https://tv-asahi.co.jp/ichikacho2020/
内田真礼 https://www.nhk.or.jp/anime/eva-all/
発表!全エヴァンゲリオン大投票
▼声優ゲスト
緒方恵美(碇シンジ役)
長沢美樹(伊吹マヤ役) 寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200513&ch=1&hm=2230
5月13日(水)22:30〜23:00 TOKYO MX1
【ゲスト】鈴木裕斗、中澤まさとも、滝澤諒
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
5月13日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
【ゲスト】榊原優希
警視庁・捜査一課長 2020 #6
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200514_11790.html
5月14日(木)20:00〜20:54 テレビ朝日
【ゲスト】内田真礼
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=14423&ed=20200508
5月15日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】山村響
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/026.html
5月15日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】 ※出演者は変更になる場合がございます。
愛美(Poppin’ Party) 相羽あいな(Roselia) 今野優月/吉咲みゆ(ピュアリーモンスター)
高橋花林/長江里加(温泉むすめ/SPRiNGS) 辻美優/花房里枝(elfin’) 帆風千春/海乃るり(22/7)
宮原楓希/村上まなつ(DIALOGUE+) 吉野瑞穂/大川里菜(Fairy-AID)
発表!全エヴァンゲリオン大投票
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-16&ch=10&eid=02336
5月16日(土)22:30〜24:30 BSプレミアム
【ゲスト】緒方恵美,長沢美樹
「シン・ゴジラ対エヴァンゲリオン交響楽」コンサート
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-16&ch=10&eid=04052
5月16日(土)24:30〜25:40 BSプレミアム(再放送)
【出演】林原めぐみ
アニソン!プレミアム!
ttps://www.nhk.jp/p/anisonpremium/ts/7YXGMV4X6Y/episode/te/915841V8N8/
5月17日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
ゲスト Poppin'Party/A応P、NOW ON AIR、halca ワルキューレ特集 お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200514_11798.html
5月14日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二 関智一 ttps://pbs.twimg.com/media/EX8snezVcAAhKPj?format=jpg&name=medium カードファイト!!ヴァンガード 春のヴァン祭り★アニメ新シリーズ開始直前SP★
2020年5月23日(土) 08時00分〜08時30分
「カードファイト!!ヴァンガード外伝イフ―if―」がいよいよスタート!
★今回の主役は魔法少女★先導エミ役の榎本温子、シュカ役の吉田有里が見どころを紹介
「カードファイト!!ヴァンガード外伝イフ―if―」で主役を務める二人の声優、先導エミ役の榎本温子、シュカ役の吉田有里が登場★アニメ新シリーズの見どころをMCなすなかにしとともにたっぷり紹介!
榎本の口から次々に飛び出る宮野真守(伊吹コウジ役)の魅力!
「シュカちゃんはどんな子?」吉田の答えに一同驚愕!
「一番○○って言われたい★」榎本の切なる願いとは?
出演者
榎本温子
吉田有里
なすなかにし(中西茂樹、那須晃行)
ナレーション:酒巻光宏 COOL JAPAN
「オタク〜Otaku Culture〜」
BS1 再放送
5月24日(日)午後0:00〜午後0:44
日岡なつみが顔出し出演 寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200520&ch=1&hm=2230
5月20日(水)22:30〜23:00 TOKYO MX1
【ゲスト】八代拓
♯ミレニアガール<フジテレビからの!>
ttps://www.fujitv.co.jp/millenniagirl/index.html
5月21日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
【ゲスト】花澤香菜 尾崎由香
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=14738&ed=20200515
5月22日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】芹澤優
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【ラブライブ!サンシャインアクアライブ】
ttps://www.fujitv.co.jp/tsuginarutv/index.html
5月22日(金)26:30〜27:00 フジテレビ
Aqours
カードファイト!!ヴァンガード 春のヴァン祭り★アニメ新シリーズ開始直前SP★
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202005/25475_202005230800.html
5月23日(土)08:00〜08:30 テレビ東京、11:00〜11:30 BSテレ東
榎本温子 吉田有里
出没!アド街ック天国 〜アニメ・漫画の街 アド街セレクション第2巻〜
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202005/13263_202005232100.html
5月23日(土)21:00〜21:54 テレビ東京
水瀬いのり
アニソン!プレミアム!
ttps://www.nhk.or.jp/anisonpremium-blog/300/429298.html
5月24日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
下野紘 岡本信彦 伊藤美来 ZAMB H-el-ical// 安野希世乃 お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200521_13590.html
5月21日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二 関智一 八代拓 西山宏太朗 岩崎諒太
開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200523_6548.html
5月23日(土)04:15〜04:45 TBS
三澤紗千香 おげんさんと(ほぼ)いっしょ
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-05-25&ch=21&eid=17636
5月25日(月)22:45〜23:15 NHK総合
【出演】宮野真守
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202005/24742_202005252645.html
5月25日(月)26:45〜27:15 テレビ東京
【ナレーション・電話ゲスト】梅原裕一郎
しゅみじん。 ▽人気声優・島崎信長こじらせ疑惑!?
ttps://www.bs4.jp/shumijin/
5月26日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
MC:山口勝平 アシスタント:中島由貴 ゲスト:島崎信長
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
5月27日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:深町寿成
ミュージック・モア リモートでつなぐアニソン大特集!
ttps://s.mxtv.jp/music/music_more/
5月28日(木)25:05〜25:35、29日(金)16:30〜17:00(再放送) TOKYO MX1
堀江美都子
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=15020&ed=20200522
5月29日(金)22:30〜23:00 BS11
【出演】久保ユリカ/angela,三森すずこ,佐々木未来,虚淵玄,でじたろう,May'n,徳井青空,清水崇,
深見真,辻本貴則,南條愛乃,本渡楓,花守ゆみり,石浜真,愛美,伊藤彩沙,西本りみ(出演順)
アニソン!プレミアム!
ttps://www.nhk.jp/p/anisonpremium/ts/7YXGMV4X6Y/episode/te/LJ149X7JLZ/
5月31日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
ゲスト sajou no hana、影森みちる(CV:諸星すみれ)、水瀬いのり、ClariS、結城アイラ、鈴木愛奈、Roselia
3月期MC寺島拓篤 明日のめざましに山ちゃん
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html ミュージック・モア リモートでつなぐアニソン特集後編!ささき・影山・高橋
ttps://s.mxtv.jp/music/music_more/
6月4日(木)25:05〜25:35、5日(金)16:30〜17:00(再放送) TOKYO MX1
ささきいさお
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=15299&ed=20200529
6月5日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】富田美憂
あにてれpresents「柿原徹也の○○」
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202006/21163_202006052523.html
6月5日(金)25:23〜25:53 テレビ東京
柿原徹也
6月7日(日) スカパー!無料の日
ttps://www.skyperfectv.co.jp/basic/service/muryou-day/
CS295 MONDO TV
06/07(日) 10:00〜10:30 新田恵海の恐竜DEEP #1 ついさっき、鑑定団に野沢さんが出てた
(今回は総集編) お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200604_01046.html
6月4日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二 関智一
ゲスト:八代拓 西山宏太朗 岩崎諒太 NTV 6/14 19:00〜21:54
行列のできる法律相談所私の人生を変えたスター登場しまくり3時間スペシャル
ゲスト:梶裕貴・山下智久・中条あやみ・山田裕貴・3時のヒロイン トランプ大統領決定戦!最高峰の頭脳がカードゲーム対決
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_bstvtokyo/program/detail/202006/25775_202006071955.html
6月7日(日)19:55〜20:55 BSテレ東
【プレイヤー】小岩井ことり コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
6月10日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:矢野奨吾
ギルドフレンズ<Wナイト>
ttps://www.fujitv.co.jp/b_hp/guildfriends/index.html
6月10日(水)25:55〜26:50 フジテレビ
【「ギルドロップス」メンバー】
江原裕理/ながえゆあ/山田麻莉奈/小坂井祐莉絵/那谷柊優/星ノ谷しずく
【イベント出演ユニット】
22/7(海乃るり、帆風千春) DIALOGUE+(宮原颯希、村上まなつ) Fairy-AID(吉野瑞穂、大川里菜)
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=15616&ed=20200605
6月12日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】阿座上洋平 【VTR出演】石原夏織
行列のできる法律相談所 3HSP
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=202027F6
6月14日(日)19:00〜21:54 日テレ
ゲスト 梶裕貴 行列はたまに声優出して来るな
ディレクターにヲタでもいるのか ニンゲン観察!モニタリング★なにわ男子・チョコプラ人間性丸裸!新撮SP
2020年6月11日 (木) 20時
平野綾がリモート出演 NTV 6/14 19:00〜21:54
行列のできる法律相談所私の人生変えたスター登場しまくり3時間スペシャル
【山下智久が行列初登場・衝撃の告白!人生を変えたスター】
中条あやみが憧れる”あの”男性芸能人が参戦!
▼人気声優・梶裕貴が尊敬するスターと夢のコラボ!
▼3時のヒロインが携帯の待ち受けにする超大物アーティストが奇跡の登場!
所長:明石家さんま
秘書:市來玲奈(日本テレビアナウンサー)
レギュラー:東野幸治・後藤輝基(フットボールアワー)・滝沢カレン
ゲスト:梶裕貴・山下智久・中条あやみ・山田裕貴・3時のヒロイン 明日のめざましに山寺宏一&戸田恵子&小野賢章
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html 山寺、めざましによく出るな
気にいってる番組なんかな 水バラ〜太川&蛭子のバス旅〜全部見せますラストラン未公開SP〜
(テレビ東京 6月17日水曜日 18:25〜21:00)
キートン山田
↓を見ると、顔出しするっぽいんで、一応報告
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/suibara/ 水バラ 太川&蛭子のバス旅〜全部見せますラストラン未公開SP〜
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202006/25778_202006171825.html
6月17日(水)18:25〜21:00 テレビ東京
【収録ゲスト】キートン山田
古畑前田のえにし酒 アイドル・アニメの縁スポット 秋葉原・神田
ttps://www.bs4.jp/enishizake/
6月18日(木)23:00〜23:30 BS日テレ
前田佳織里
♯ミレニアガール<フジテレビからの!>
ttps://www.fujitv.co.jp/millenniagirl/index.html
6月18日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
梶裕貴 クイズ!脳ベルSHOW
ttps://www.bsfuji.tv/noubellshow/pub/965.html
6月19日(金)22:00〜22:55 BSフジ
神谷明 松本梨香 山口勝平
Anison Days[アニソンデイズ]
ttps://www.bs11.jp/program/?p=383937&s=0x00D3&e=15900&ed=20200612
6月19日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】堀江美都子
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=15901&ed=20200612
6月19日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】M・A・O
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/027.html
6月19日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】
愛美(Poppin’Party)、相羽あいな(Roselia)、今野優月/吉咲みゆ(ピュアリーモンスター)
高橋花林/長江里加(温泉むすめ/SPRiNGS)、辻美優/花房里枝(elfin’)
帆風千春/海乃るり(22/7)、宮原楓希/村上まなつ(DIALOGUE+)
吉野瑞穂/大川里菜(Fairy-AID) Love music【声優・歌手として大人気の蒼井翔太がトーク&ライブ】
ttps://www.fujitv.co.jp/lovemusic/index.html
6月21日(月)24:30〜25:25 フジテレビ
蒼井翔太 お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200618_04630.html
6月18日(木)25:10〜25:40 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二 関智一
ゲスト:鬼頭明里
ナレーション:森久保祥太郎 https://www.twellv.co.jp/program/sports/baseball/interview/interview-003/
BS12 トゥエルビ2020年6月26日(金) 17:59
「BS12プロ野球中継2020」
埼玉西武ライオンズvs.福岡ソフトバンクホークス戦
副音声ゲスト内田真礼 沼にハマってきいてみた「ハイキュー!!リゼロ、エヴァ…みんなでアニメ応援沼」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-06-22&ch=31&eid=32213
6月22日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【出演】宮野真守,大貫勇輔
CDTVライブ!ライブ!4時間スペシャル◆豪華アーティストが熱いライブを!
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200622_695E.html
6月22日(月)19:00〜22:57 TBS
宮野真守&蒼井翔太
しゅみじん。
ttps://www.bs4.jp/shumijin/
6月23日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
山口勝平 中島由貴
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
6月24日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:八代拓
ギルドフレンズ<Wナイト>
ttps://www.fujitv.co.jp/b_hp/guildfriends/index.html
6月24日(水)25:55〜26:50 フジテレビ
>>87のBS放送分参照
一夜づけ【フルーツバスケット 2ndシーズン】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202006/18328_202006242558.html
6月24日(水)25:58〜26:13、25日(木)27:35〜27:50、26日(金)26:23〜26:38 テレビ東京
ゲスト:興津和幸 ガルパ無観客花火大会 地上波特別編
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200625&ch=1&hm=2300
6月25日(木)23:00〜23:30 TOKYO MX1、24:00〜24:30 BS日テレ 他
【出演】伊藤彩沙、西本りみ、紡木吏佐、西尾夕香
古畑前田のえにし酒 中野編(アンコール放送)
ttps://www.bs4.jp/enishizake/
6月25日(木)23:00〜23:30 BS日テレ
前田佳織里
♯ミレニアガール<フジテレビからの!>
ttps://www.fujitv.co.jp/millenniagirl/index.html
6月25日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
【ゲスト】梶裕貴
BS12プロ野球中継「西武×ソフトバンク」副音声解説実施中!
ttps://www.twellv.co.jp/program/sports/baseball/
6月26日(金)17:59〜21:00 BS12トゥエルビ
副音声ゲスト:内田真礼
Anison Days
ttps://www.bs11.jp/program/?p=383937&s=0x00D3&e=16315&ed=20200619
6月26日(金)22:00〜22:30 BS11
堀江美都子
アニゲー☆イレブン!
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=16316&ed=20200619
6月26日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】夏吉ゆうこ
夜バゲット 深夜の総合エンターテイメント情報番組!
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=2020292F
6月26日(金)25:59〜26:44 日テレ
(VTR出演)櫻井孝宏、鈴村健一 JAPAN COUNTDOWN
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202006/13763_202006271030.html
6月27日(土)10:30〜11:00 テレビ東京
Poppin’Party あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202006/24742_202006292629.html
6月29日(月)26:29〜26:59 テレビ東京
【ゲスト】梶原岳人
新作アニメ「神様になった日」プロローグ特番〜Keyと麻枝准による感動のキセキ〜
ttps://www.bs11.jp/program/?p=596872&s=0x00D3&e=16512&ed=20200625
7月1日(水)25:00〜25:30 BS11
神谷浩史 佐倉綾音
Anison Days[アニソンデイズ]#156◆May'n&Machico&亜咲花
ttps://www.bs11.jp/program/?p=383937&s=0x00D3&e=16584&ed=20200626
7月3日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】Machico
アニゲー☆イレブン! #245【高橋未奈美】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=16585&ed=20200626
7月3日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】高橋未奈美
7月5日(日) スカパー!無料の日
ttps://www.skyperfectv.co.jp/basic/service/muryou-day/
CS295 MONDO TV
07/05(日) 10:00〜10:30 新田恵海の恐竜DEEP #5
CS300 日テレプラス
07/05(日) 21:30〜23:00 梶100!〜梶裕貴がやりたい100のこと〜 #28 寺島拓篤×脱出ゲーム ウワサのお客さま
フジテレビ 7月3日(金) 19:00〜21:55
下野紘
ttps://www.fujitv.co.jp/uwasanookyakusama/
名前書いてないけど、「鬼滅の刃・善逸の声優」って書いてるんで報告 超逆境クイズバトル!!99人の壁 小学生VS生まれながらの天才!メンサ軍団SP
総IQ15000の天才集団に、愛する「新幹線」「絶滅動物」「城」で小学生が挑む
フジテレビ 7月4日(土) 19:00〜21:00
小岩井ことり
ttps://www.fujitv.co.jp/99wall/
HPには名前書いてないけど、テレビのEPGで確認 明日のバイキングの予告で↓の文言が
黒人差別問題で広がる余波…「色白」「美白」はおかしい?アニメキャラクターの声優問題も
ttps://www.fujitv.co.jp/viking/ お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200702_08725.html
7月2日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二 関智一
ゲスト:鬼頭明里 7/4TBS「暮らしのレシピ」に江口拓也
ttp://www.ota-suke.jp/news/256539
あと番組HP
ttps://www.tbs.co.jp/k-reshipi/ コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
7月8日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:岩崎諒太
Anison Days[アニソンデイズ]#157◆May'n&Machico&亜咲花 PART.2
ttps://www.bs11.jp/program/?p=383937&s=0x00D3&e=16874&ed=20200703
7月10日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】Machico
アニゲー☆イレブン! #246【小林裕介】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=16875&ed=20200703
7月10日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】小林裕介 関西ローカルで恐縮
ザキヤマ小屋 (朝日放送 7/10金 25:34〜59)
徳井青空
ttps://www.asahi.co.jp/zakiyama/ >>102
TVerならどこからでも見られるね
これすごい楽しみだ
情報ありがとう 明日のめざましに水樹奈々
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html
おそらく、結婚の話だと思う 明日のめざましに小野賢章&花澤香菜
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200709_10517.html
7月9日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二
ゲスト:中島ヨシキ TBS 7/16 19:00〜22:00
動物スクープ100連発!
【激可愛・・・涙・・・乳児×子犬10か月限定家族!衝撃の結末】
爆笑!テレワーク主人VS犬猫と乳児をあやす犬と人間みたいに座る猫!食いしん坊デブ猫
▽感動・・・人に怯える野犬2年の絆と九死に一生・・・橋から落下した子猫の奇跡
MC:博多大吉(博多華丸・大吉)
進行:伊東楓(TBSアナウンサー)
ゲスト:秋山竜次(ロバート) 大村朋宏(トータルテンボス) 尾上松也 鬼頭明里 矢田亜希子 山之内すず 7/19(日)18:30〜OAのテレビ東京 THEカラオケ★バトル「ブレイク直前!歌の新星 SP」に若井友希
ttps://iris.dive2ent.com/news/detail.php?id=1084556
番組HP
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/kb/ TOKYO MXのD4DJ TV
7月よりBS日テレでも放送中
土曜24時〜 https://twitter.com/aitsuima/status/1281594697656365056?s=20
7/15(水)よる7時から #あいつ今何してる
破天荒SP
▼YouTuber芸人 #フワちゃん テレビ初告白
あの超人気声優が同級生
佐倉綾音
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) musicる TV
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200713_11546.html
7月13日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
下野紘
ムビふぁぼ
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200715_6C53.html
7月15日(水)25:33〜26:03 TBS
内田真礼
動物スクープ100連発【激カワ…涙…赤ちゃん×子犬10か月限定家族!衝撃の結末】
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200716_6C64.html
7月16日(木)19:00〜22:00 TBS
★ゲスト:鬼頭明里
BS12プロ野球中継「オリックス×ソフトバンク」副音声解説実施中!
ttps://www.twellv.co.jp/program/sports/baseball/
7月17日(金)17:59〜21:00 BS12トゥエルビ
副音声 ゲスト:内田真礼
アニゲー☆イレブン! #247【大西沙織】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=17159&ed=20200710
7月17日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】大西沙織 【ピックアップイレブン】 『D4DJ Sound Only Live』
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』第28回
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/028.html
7月17日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】春咲暖/星希成奏(A応P) 神戸光歩/田中有紀(NOW ON AIR)
THEカラオケ★バトル<ブレイク直前!歌の新星SP>
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202007/23088_202007191830.html
7月19日(日)18:30〜21:00 テレビ東京
若井友希(i☆Ris)
アニソン!プレミアム!#25
ttps://www.nhk.or.jp/anisonpremium-blog/100/432507.html
7月19日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
7・8月期マンスリーMC 森久保祥太郎
ゲスト Run Girls, Run! 下野紘 明日のめざましに宮野
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html >>113
ここはあくまで情報スレだろ
アンチ丸出しなら情報貼るなよ
こういう馬鹿が声優総合を駄目にした
移籍スレなんてそれで死んだからな JAPAN COUNTDOWN
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202007/13763_202007181030.html
7月18日(土)10:30〜11:00 テレビ東京
Roselia ダウンタウンなう (7/24金・祝 フジテレビ 21:55〜22:52)
梶裕貴
ttps://www.fujitv.co.jp/DOWNTOWN_NOW/ musicる TV
7月20日(月)25:30〜26:00 テレビ朝日
三森すずこ、内田真礼、上坂すみれ、×ジャパリ団
コミックBAR Renta!
7月22日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:田所陽向
シブヤノオト SPECIAL−みんなでエール−
7月23日(木)22:00〜23:15 NHK総合
出演 Aqours
ミューコミプラスTV presented by アニマックス
7月23日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回無料放送)
林 勇、NOW ON AIR
アニゲー☆イレブン! #248【鈴木このみ】
7月24日(金)22:30〜23:00 BS11
【ピックアップイレブン】森功至
開運音楽堂
7月25日(土)04:15〜04:45 TBS
イヤホンズ
あざとくて何が悪いの?
7月25日(土)23:15〜24:05 テレビ朝日
内田真礼
アニソン!プレミアム!#26
7月26日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
GYROAXIA、ニノミヤユイ >>116
サシのトーク番組は流石にキツくないか
向こうが話しやすい事を聞いてくれるならいいが >>116
CX 7/24 ダウンタウンなう
【新世代EXITのコンビ仲の異常さにダウンタウンが驚愕▽梶裕貴】
EXITの大ブレイク理由を徹底調査!
新世代のコンビ仲の異常さにダウンタウンが驚愕!
恋愛相談・・・誕生日のサプライズ・・・母親が(秘)素顔を初告白!
▽大人気声優・梶裕貴
MC:ダウンタウン
ナビゲーター:坂上忍
飲み仲間:山崎夕貴(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:EXIT 梶裕貴 くりぃむクイズ ミラクル9|テレビ朝日
7月22日(水) よる8時00分
初登場の声優、MENSA会員の小岩井ことり
ttps://www.tv-asahi.co.jp/miracle9/ EX 7/22 くりぃむクイズミラクル9
【今夜は小中学クイズスペシャル】
大学生になったジャニーズの秀才・那須雄登が久々登場!
更に初登場の声優MENSA会員の小岩井ことりVSMENSA会員の岩永徹也の超頭脳対決も!
司会:上田晋也(くりぃむしちゅー)
有田チームキャプテン:有田哲平(くりぃむしちゅー)
ゲストチームキャプテン:古田敦也
進行アシスタント:久冨慶子(テレビ朝日アナウンサー)
解答者
岩永徹也 えなりかずき 大家志津香(AKB48) 小岩井ことり 斎藤司(トレンディエンジェル)
高橋茂雄(サバンナ) 那須雄登(美 少年) 新妻聖子 宮崎美子 お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200723_14101.html
7月23日(木)25:00〜25:30 テレビ朝日
三ツ矢雄二
ゲスト:小野賢章 辰巳琢郎の葡萄酒浪漫【ゲスト:田中真弓】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_bstvtokyo/program/detail/202007/22718_202007262400.html
7月26日(日)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト】田中真弓(声優) THEカラオケ★バトル<プロ頂上決戦!2020夏のグランプリ>
2020年8月2日(日) 18時30分〜21時54分
高槻かなこ
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/kb/next/ 東京交差点「声優」
7月28日(火)21:54〜22:00 テレビ東京
日高のり子 東京交差点「声優」
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202007/25389_202007282154.html
7月28日(火)21:54〜22:00 テレビ東京
日高のり子
しゅみじん。▽バーチャルタレント・キズナアイ
ttps://www.bs4.jp/shumijin/
7月28日(火)24:00〜24:30〜24:28 BS日テレ
MC:山口勝平 アシスタント:中島由貴
一夜づけ【フルーツバスケット 2nd season】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202007/18328_202007292628.html
7月29日(水)26:28〜26:43、30日(木)27:05〜27:20、31日(金)26:53〜27:08 テレビ東京
梅原裕一郎
アニゲー☆イレブン! #249【大空直美】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=17742&ed=20200724
7月31日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】大空直美 【ピックアップイレブン】石原夏織 THEカラオケ★バトル<プロ頂上決戦!2020夏のグランプリ>
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/23088_202008021830.html
8月2日(日)18:30〜21:54 テレビ東京
高槻かなこ
アニソン!プレミアム!▽ラブライブ!サンシャイン!!5周年SP×森久保祥太郎
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-02&ch=10&eid=29456
8月2日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
【ゲスト】AZALEA,黒澤ダイヤ役…小宮有紗,黒澤ルビィ役…降幡愛,渡辺曜役…斉藤朱夏,津島善子役…小林愛香,
Saint Snow,鈴木みのり,スピラ・スピカ,【司会】森久保祥太郎,相良茉優,【語り】大西亜玖璃
8月2日(日) スカパー!無料の日
ttps://www.skyperfectv.co.jp/basic/service/muryou-day/
BS236 アニマックス
08/02(日) 23:30〜00:00 VART - 声優たちの新たな挑戦 - #1
出演:三木眞一郎、浪川大輔、石川界人、畠中祐
CS297 TBSチャンネル2
08/03(月) 02:45〜04:00 逢田梨香子のスローな休日 完全版
CS321 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス
08/02(日) 20:30〜21:30 【レギュラー】燐舞曲(D4DJ)はじめます。#5.6 ウチのガヤがすみません!【ここまでやって大丈夫!?超豪華ゲスト爆笑黒歴史SP】
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202C64
7月28日(火)23:59〜24;54 日テレ
宮野真守 BS12プロ野球中継「ロッテ×楽天」副音声解説実施中!
ttps://www.twellv.co.jp/news/whatsnew/2020/43243/
8月1日(土)16:59〜20:00 BS12トゥエルビ
【副音声】ゲスト:山寺宏一
炎の体育会TV★生放送2大決戦SP★現役投手&箱根駅伝MVPマスク参戦
ttps://twitter.com/taiikukaitv/status/1287998469005701120
8月1日(土)18:55〜21:00 TBS
内田真礼
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 明日のめざましにフクシくん
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html めざましテレビ
ttps://twitter.com/cx_mezamashi/status/1289877450214653952
8月3日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
山下大輝
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/24742_202008032655.html
8月3日(月)26:55〜27:25 テレビ東京
【ゲスト】石橋陽彩、楠木ともり
#アベマで笑おう 声優と夜あそび 「映画ドラえもん のび太の新恐竜」公開記念SP!
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200805_01312.html
8月5日(水)24:35〜25:35 テレビ朝日
#アベマで笑おう 声優と夜あそび 「関智一&木村昴が振り返る傑作選SP」
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200805_01314.html
8月5日(水)26:40〜27:10 テレビ朝日
関智一、木村昴
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
8月5日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:藤原祐規
ギルドフレンズ<Wナイト>
ttps://www.fujitv.co.jp/b_hp/guildfriends/index.html
8月5日(水)25:55〜26:50 フジテレビ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ/星ノ谷しずく/那谷柊優
【ゲスト】春咲暖/星希成奏(A応P)、神戸光歩/田中有紀(NOW ON AIR)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.1
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-06&ch=10&eid=33667
8月6日(木)24:45〜26:44 BSプレミアム
【出演】i☆Ris,石原夏織,オーイシマサヨシ,鈴木このみ,スフィア,fhana,三森すずこ,ReoNa,
Roselia,伊藤美来,佐咲紗花,渕上舞,逢田梨香子,中島愛,プリンセスコネクト!Re:Dive,
鈴木雅之,けものフレンズ,氷川きよし,大橋彩香,如月千早,
【副音声コメンテーター】豊崎愛生,【副音声解説】齋藤光二,【副音声実況】塩澤大輔
アニゲー☆イレブン! #250【蔵出し特選スペシャル第2弾!】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=18012&ed=20200731
8月7日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】鬼頭明里,早見沙織 ほか 【МC】Lynn
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-07&ch=10&eid=34588
8月7日(金)24:30〜26:30 BSプレミアム
日本最大級のアニメソングイベント「Animelo Summer Live 2019」(アニサマ)のライブを3週連続で放送!!
【出演】アイドルマスター SideM,亜咲花,鈴木みのり,茅原実里,寺島拓篤,TRUE,TrySail,水瀬いのり,
栗林みな実,Aqours,大橋彩香,スタァライト九九組,畠中祐,angela,北宇治カルテット,RAISE A SUILEN,
大原ゆい子,奥井雅美,高橋李依(高木さん),弦巻こころ&ミッシェル,結城アイラ,
【副音声コメンテーター】鈴木愛奈,【副音声解説】齋藤光二,【副音声実況】塩澤大輔 開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200808_6F39.html
8月8日(土)04:15〜04:45 TBS
石原夏織
アニソン!プレミアム!
ttps://www.nhk.or.jp/anisonpremium-blog/100/433569.html
8月9日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
楠木ともり、井口裕香、森久保祥太郎
豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.3
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-09&ch=10&eid=00492
8月9日(日)24:55〜26:55 BSプレミアム
【出演】藍井エイル,蒼井翔太,内田真礼,内田雄馬,ZAQ,JAM Project,スピラ・スピカ,buzz★Vibes,
Poppin’ Party,小倉唯,OxT,JUNNA,虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会,上坂すみれ,黒崎真音,
今井麻美,ClariS,放課後ティータイム,MOTSU,
【副音声コメンテーター】大橋彩香,【副音声解説】齋藤光二,【副音声実況】塩澤大輔 Break Out
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200805_01303.html
8月5日(水)25:45〜26:15 テレビ朝日
ゲスト:SparQlew 音が出たら負け 8月14日(金) 日本テレビ 19:00 - 20:54
小野賢章
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202E1F CX 8/14 ダウンタウンなう
ゲスト:木村昴・犬飼貴丈 開運!なんでも鑑定団【番組史に輝く!<有名人の秘蔵お宝>一挙大公開SP】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_bstvtokyo/program/detail/202008/12978_202008131955.html
8月13日(木)19:55〜20:55 BSテレ東
野沢雅子
音が出たら負け
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202E1F
8月14日(金)19:00〜20:54 日テレ
小野賢章
ダウンタウンなう
ttps://www.fujitv.co.jp/DOWNTOWN_NOW/index.html
8月14日(金)21:55〜22:52 フジテレビ
木村昴
アニゲー☆イレブン! #251【Machico】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=18285&ed=20200807
8月14日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】Machico ごごナマ
8月18日(火)13:00〜14:00
堀江美都子
http://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-18&ch=21&eid=07306&f=4299 CX 8/14 ダウンタウンなう
【木村昴ジャイアン声優になってからまさかの苦悩人生▽犬飼貴丈】
木村昴の衝撃事実!
ジャイアン声優になってから苦悩の人生に・・・スキャンダル絶対NG!
スネ夫としずかが暴露
▽俳優・犬飼貴丈はダメ人間?ウエンツと小池徹平が告白
MC:ダウンタウン
ナビゲーター:ウエンツ瑛士
飲み仲間:山ア夕貴(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:木村昴・犬飼貴丈 クイズ!脳ベルSHOW(BSフジ)
2020年8月17日(月) 22:00〜22:55 わりぃ、まだ途中なのに、投稿押してしもうたw
なので、仕切り直し
クイズ!脳ベルSHOW(BSフジ)
2020年8月17日(月) 22:00〜22:55
2020年8月18日(火) 22:00〜22:55
岩崎ひろし&櫻井智
ttps://www.bsfuji.tv/noubellshow/pub/1006.html
ttps://www.bsfuji.tv/noubellshow/pub/1007.html
あと、上位1・2位になったら、金曜日にも登場 Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/25909_202008162605.html
8月16日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
石谷春貴 お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200813_03349.html
8月13日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
【声優コレクション】
MC:三ツ矢雄二 関智一
ゲスト:蒼井翔太 JAPAN COUNTDOWN
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/13763_202008151030.html
8月15日(土)10:30〜11:00 テレビ東京
ヒプノシスマイク、RAISE A SUILEN、Argonavis アニメ「ラブライブ!サンシャイン!!」の声優陣によるユニット「Aqours(アクア)」や女優として活躍する小宮有紗さんが、
9月4日午後7時放送のバラエティー番組「偉人だって人間だもの。」(BS日テレ)でMCを務めることが8月14日、分かった。
https://news.yahoo.co.jp/articles/9e8bdf0e3f3b84bd90874d37694467420f4b3dcb 大人のバイク時間 MOTORISE
ttps://www.bs11.jp/entertainment/motorise/
ツーリング de 女子トーク!(再放送)
Part1 8月16日(日)22:00〜22:30 BS11
Part2 8月23日(日)22:00〜22:30 BS11
西田望見
クイズ!脳ベルSHOW
ttps://www.bsfuji.tv/noubellshow/pub/1006.html
8月17日(月)18日(火)22:00〜22:55 BSフジ
岩崎ひろし、櫻井智
musicる TV
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200817_04377.html
8月17日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
内田雄馬
ごごナマ「堀江美都子」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-18&ch=21&eid=07306
8月18日(火)13:00〜14:00 NHK総合
堀江美都子
ムビふぁぼ
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200819_70B8.html
8月19日(水)25:33〜26:03 TBS
内田真礼
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
8月19日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:山中真尋 BS12プロ野球中継「ロッテ×ソフトバンク」副音声解説実施中!
ttps://www.twellv.co.jp/program/sports/baseball/
8月21日(金)17:59〜最大延長21:52 BS12トゥエルビ
副音声ゲスト:内田真礼
アニゲー☆イレブン! #252【加隈亜衣/矢作紗友里】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=18579&ed=20200814
8月21日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】加隈亜衣,矢作紗友里
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』第29回
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/029.html
8月21日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】春咲暖(A応P)/星希成奏(A応P)、神戸光歩(NOW ON AIR)/田中有紀(NOW ON AIR)
お願い!声優まつり 夏のオンライン劇場直前!! 声優コレクション傑作選
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200822_05647.html
8月22日(土)13:30〜14:30 テレビ朝日 8月29日のミュージックフェアに内田雄馬
ttp://www.ota-suke.jp/news/257274 来週の世界仰天ニュースに鬼頭明里
ttps://www.ntv.co.jp/gyoten/
あと、昨日の脳ベルshow(BSフジ)を見たけど、金曜日の放送(8月21日(金) 22:00〜22:55)に岩崎ひろし
(櫻井智は予選落ち) >>148
【声優】神尾晋一郎、新型コロナ陽性
https://egg.5ch.net/test/read.cgi/moeplus/1597936904/
神尾は15日に一度発熱症状が見られ、翌日には平熱に戻ったが、大事をとって仕事を休み自宅待機していた。
しかし17日に再び発熱がみらたため、18日にPCR検査を受けた結果、20日に陽性と判明した。 musicる TV
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200824_06169.html
8月24日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
内田雄馬
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/24742_202008242655.html
8月24日(月)26:55〜27:25 テレビ東京
【VTR】石見舞菜香
ごごナマ
ttps://www.nhk.jp/p/gogonama/ts/6XRJZJ2KQ2/episode/te/VPV7YPM219/
8月25日(火)13:00〜13:55 NHK総合
【ゲスト】鷲尾真知子
ザ!世界仰天ニュース 家庭で起きた仰天ニュース大賞 第2弾
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20202F2F
8月25日(火)21:00〜21:54 日テレ
ゲスト 鬼頭明里
しゅみじん。 ▽アニソン界の超人気アーティスト!オーイシマサヨシ
ttps://www.bs4.jp/shumijin/
8月25日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
MC:山口勝平 アシスタント:中島由貴
PLAYLIST
ttp://www.tbs.co.jp/playlist-tbs/
8月25日(火)25:58〜27:08 TBS
尾崎由香 楠木ともり
「シン・ゴジラ対エヴァンゲリオン交響楽」コンサート
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-08-25&ch=21&eid=17066
8月25日(火)26:05〜27:15 NHK総合
【司会】林原めぐみ 2020FNS歌謡祭 夏
ttps://www.fujitv.co.jp/FNS/s/index.html
8月26日(水)18:30〜23:03 フジテレビ
Disney 声の王子様 Voice Stars(天ア滉平、荒牧慶彦、小澤廉、木村昴、高野洸、橋本祥平、山谷祥生)
クイズ!脳ベルSHOW
ttps://www.bsfuji.tv/noubellshow/
8月26日(水)、27日(木)22:00〜22:55 BSフジ
島本須美
一夜づけ【「フルーツバスケット 2nd season」Blu-ray&DVD】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/18328_202008262635.html
8月26日(水)26:35〜26:50、27日(木)27:05〜27:20、28日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
ゲスト:潘めぐみ
ミューコミプラスTV presented by アニマックス 総集編スペシャル
ttps://www.bs-sptv.com/mcplus-tv/
8月27日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回放送無料)
ゲスト:高橋未奈美、Lynn、岸尾だいすけ/立花慎之介、中澤まさとも
Anison Days[アニソンデイズ]#164◆ライブ・リクエストスペシャル
ttps://www.bs11.jp/program/?p=383937&s=0x00D3&e=18853&ed=20200821
8月28日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】中島愛
アニゲー☆イレブン! #253【久保田梨沙/向井莉生】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=18854&ed=20200821
8月28日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】久保田梨沙,向井莉生
開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200829_71DD.html
8月29日(土)04:15〜04:45 TBS
ゲスト:ニノミヤユイ
MUSIC FAIR
ttps://www.fujitv.co.jp/MUSICFAIR/index.html
8月29日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
内田雄馬 カードファイト!! ヴァンガード外伝 イフ-if- 真夏のヴァン餐会SP 前編
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/25475_202008290800.html
ttps://twitter.com/cfvanguard_pr/status/1296988160824446976?s=21
8月29日(土)08:00〜08:30 テレビ東京
榎本温子、吉田有里、なすなかにし
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) Break Out
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200826_06679.html
8月26日(水)25:26〜25:56 テレビ朝日
内田雄馬 フィンク 深夜めしジャッジ
ttps://www.tv-asahi.co.jp/meal_judge/
8月24日〜27日 24時45分〜50分
木村昴 ダウンタウンDX 8月27日(木) 22:00〜23:00
金田朋子
ttps://www.ytv.co.jp/dtdx/ JAPAN COUNTDOWN
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202008/13763_202008291030.html
8月29日(土)10:30〜11:00 テレビ東京
ヒプノシスマイク チルテレ
ttps://www.at-jam.jp/news/1546
8月29日(土)17:00〜17:30 BS日テレ
天城サリー(22/7) Qさま!! 3時間SP
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200831_08736.html
8月31日(月)19:00〜21:48 テレビ朝日
石原夏織/上村祐翔/小野友樹/神尾晋一郎/洲崎綾
劇場版SOARA『LET IT BE−君が君らしくあるように−』(新番組)
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200902&ch=1&hm=2300
9月2日(水)より毎週水曜23:00〜23:30 TOKYO MX1、24:30〜25:00 BS日テレ
【大原 空】堀田竜成【在原守人】石渡真修【神楽坂宗司】吉田知央【宗像廉】植田慎一郎【七瀬望】沢城千春
【出演】江口拓也、土岐隼一ほか
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
9月2日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:市川蒼
アニゲー☆イレブン! #254【楠木ともり】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=19137&ed=20200828
9月4日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】楠木ともり
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【ラブライブ!フェス】
ttps://www.fujitv.co.jp/tsuginarutv/index.html
9月4日(金)26:20〜26:50 フジテレビ
μ's/Aqours/Saint Snow/虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
9月6日(日)スカパー!無料の日
ttps://www.skyperfectv.co.jp/basic/service/muryou-day/
BS236 アニマックス
09/06(日) 11:00〜11:30 映画化記念番組『ギヴン』の世界
出演:中澤まさとも、江口拓也、浅沼晋太郎
09/06(日) 23:30〜00:00 VART - 声優たちの新たな挑戦 - #6
出演:三木眞一郎、浪川大輔、石川界人、畠中祐、三間雅文、武井寛史、他
CS293 ファミリー劇場
09/06(日) 23:30〜00:30 声優男子ですが・・・? シーズン4#3
【出演】:上村祐翔、梅原裕一郎、河本啓佑、小林裕介、白井悠介、本城雄太郎、山本和臣(50音順)
CS297 TBSチャンネル2
09/06(日) 19:00〜21:00 REAL⇔FAKE #1〜4 蒼井翔太 SONGS NHK総合9/12(土) 23:00〜23:30
水樹奈々
ttps://www.nhk.or.jp/music/songs/ >>171
↓の方が詳細なので一応、貼っとく
ttps://www.nhk.or.jp/music/songs/435055.html カードファイト!! ヴァンガード外伝イフ 真夏のヴァン餐会スペシャル 後編
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202009/25475_202009050800.html
ttps://twitter.com/cfvanguard_pr/status/1300768036446584833?s=21
榎本温子
吉田有里
宮野真守
愛美
なすなかにし(中西茂樹・那須晃行)
<ナレーション>酒巻光宏
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) ≫173
2020年9月5日(土) 08時00分〜08時30分 テレビ東京 小宮有紗official@box_komiyaarisa
予告をみて気づいてくださった方もいるみたいですが、、!
9/3(木)20時〜放送の
「警視庁・捜査一課長2020」最終回に少しだけ出演させて頂きます!
https://pbs.twimg.com/media/Eg1Bo5KUMAEUy5E?format=jpg >>151
偉人だって人間だもの
9月4日(金) 19:00〜20:54放送
小宮有紗
https://www.bs4.jp/ijin/ 9月7日(月)のしゃべくり007に鬼頭
ttps://www.ota-suke.jp/news/257641 しゃべくり007【チョコプラが次に狙う最新ネタ集&鬼滅の刃・超美人声優が登場】
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20203095
9月7日(月)22:00〜23:00 日テレ
ゲスト 鬼頭明里
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202009/24742_202009072655.html
9月7日(月)26:55〜27:25 テレビ東京
【ゲスト】石橋陽彩
あの子は漫画を読まない。
9月8日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
ゲスト 徳井青空
あさイチ「プレミアムトーク 津田健次郎」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-09-11&ch=21&eid=25155
9月11日(金)08:15〜09:55 NHK総合
【ゲスト】津田健次郎
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【Kiramuneカンパニー】
ttps://www.fujitv.co.jp/tsuginarutv/index.html
9月11日(金)27:15〜27:45 フジテレビ
出演者 浪川大輔/吉野裕行/木村良平
開運音楽堂
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200912_73A5.html
9月12日(土)04:15〜04:45 TBS
土岐隼一
SONGS「水樹奈々」
thttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-09-12&ch=21&eid=26262
9月12日(土)23:00〜23:30 NHK総合
【出演】水樹奈々 >>179
宮野とか下野程度でも「イケメン声優」って言われるし、そこはね まあ「イケメン」、「美人」ってのは、マスコミの常套句だからねw
さて、そろそろ本題に
明日のめざましに宮野
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200910_10773.html
9月10日(木)25:00〜25:30 テレビ朝日
三ツ矢雄二 関智一
森久保祥太郎 小野賢章 蒼井翔太 JAPAN COUNTDOWN
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202009/13763_202009121030.html
9月12日(土)10:30〜11:00 テレビ東京
ニノミヤユイ 沼にハマってきいてみた▽人気声優・梶裕貴が初参戦!!!“謎解き×脱出ゲーム”
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-09-14&ch=31&eid=28522
9月14日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】梶裕貴
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
9月16日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:坂篤志
ムビふぁぼ
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20200916_7449.html
9月16日(水)25:33〜26:03 TBS
内田真礼
一夜づけ【フルーツバスケット 2nd season】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202009/18328_202009162635.html
9月16日(水)26:35〜26:50、17日(木)27:05〜27:20、18日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
ゲスト:石見舞菜香
アニゲー☆イレブン! #256【高柳知葉】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=19699&ed=20200911
9月18日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】高柳知葉 【VTR出演】土岐隼一
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/030.html
9月18日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ゲスト 小山百代/成海瑠奈(サンドリオン) 築田行子/田村響華(ちく☆たむ) どうぶつな会〜中居正広と動物…初めての触れ合いの巻
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200917_12062.html
9月17日(木)19:00〜20:54 テレビ朝日
<どうぶつのVTRすべての声をプロの技術でやりきった人>梶裕貴・花澤香菜
お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200917_12565.html
9月17日(木)25:05〜25:35 テレビ朝日
三ツ矢雄二 関智一 森久保祥太郎 小野賢章 蒼井翔太 来週の今夜くらべてみましたに松本梨香
ttps://www.ntv.co.jp/konkurabe/ JAPAN COUNTDOWN
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202009/13763_202009191030.html
9月19日(土)10:30〜11:00 テレビ東京
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 キスマイ10周年でやれるかな?テレ朝人気番組の裏側に潜入しちゃった ほぼ3時間SP
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200921_13600.html
9月21日(月・祝) 1830〜21:48
木村昴ほか
ソースはCM キスマイ10周年でやれるかな?テレ朝人気番組の裏側に潜入しちゃった ほぼ3時間SP
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200921_13600.html
9月21日(月)18:30〜21:48 テレビ朝日
大原めぐみ かかずゆみ 木村昴 関智一 水田わさび
私のアニメ語り(1)「ログ・ホライズン」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-09-21&ch=31&eid=05788
9月21日(月)22:50〜23:20 Eテレ
【出演】加藤英美里
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202009/24742_202009212655.html
9月21日(月)26:55〜27:25 テレビ東京
【ゲスト】松岡禎丞
しゅみじん。 ▽オーイシマサヨシに続き大石昌良の登場!!
ttps://www.bs4.jp/shumijin/
9月22日(火)24:00〜24:28 BS日テレ
MC:山口勝平 アシスタント:中島由貴
MUSIC B.B
ttp://www.music-bb.com/#netxweek
9月22日(火)26:00〜26:30 BS12トゥエルビ、28:00〜28:30 TOKYO MX1 他各局
#1121 Pick Up 工藤晴香
今夜くらべてみました
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20203230
9月23日(水)21:00〜21:54 日テレ
松本梨香
ミューコミプラスTV presented by アニマックス
ttps://www.bs-sptv.com/mcplus-tv/
9月24日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回無料放送)
ゲスト 土岐隼一 アニゲー☆イレブン! #257【小林親弘】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=20033&ed=20200918
9月25日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】小林親弘
山里・宮野のリモートお忍び旅〜世界に伝えたい日本の魅力〜
ttps://www.bsfuji.tv/yamasatomiyano/pub/index.html
9月26日(土)23:30〜24:25 BSフジ
宮野真守
『神様になった日』放送直前特番 “神様”を待つあなたへ
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200927&ch=1&hm=0000
9月26日(土)24:00〜、30日(水)24:30〜(再放送) TOKYO MX、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ
10月3日(土)26:30〜 ABCテレビ、メ〜テレ
【出演】佐倉綾音、花江夏樹、石川由依、木村良平、桑原由気
『ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会』放送直前TOKIMEKI特番!
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20200927&ch=1&hm=2000
9月27日(日)20:00〜21:00 TOKYO MX1、BS11
【出演】《高咲侑役》矢野妃菜喜《上原歩夢役》大西亜玖璃《中須かすみ役》相良茉優《桜坂しずく役》前田佳織里
《朝香果林役》久保田未夢《宮下 愛役》村上奈津実《エマ・ヴェルデ役》指出毬亜《天王寺璃奈役》田中ちえ美
【ナレーション出演】《近江彼方役》鬼頭明里《優木せつ菜役》楠木ともり 明日のバイキングに金朋
ttps://www.fujitv.co.jp/viking/ https://tv.yahoo.co.jp/program/?sid=284439
japanぐる〜ヴ 「今夜は映画漬け「今こそ観るべき特選映画」「新作映画情報」特集」
2020年9月26日(土) 25時00分〜26時00分 BS朝日1
今夜は映画漬け。「今こそ観るべき特選映画」では添野・松崎に加えて芝崎典子が参戦し、ホラー作品3本を紹介。
最新映画情報では「TENET テネット」「鵞鳥湖の夜」を。 NTV 9/23 今夜くらべてみました
【横浜市民序列バトル!中区VS田舎!?の港南区・・・仁義なき争い】
プライド高き横浜女の新バトル!
18区序列争い!
横浜を名乗れるのは中区だけ?
港南区は発展途上地!?
▽剛力彩芽(秘)8年片思いを告白と指原莉乃が観覧車でキス未遂
MC:後藤輝基(フットボールアワー) SHELLY 指原莉乃
進行役・カモンヌさん:飯尾和樹(ずん)
トリオTHE神奈川とは言わない横浜の女:剛力彩芽 松本梨香 ゆきぽよ 若槻千夏 NTV 9/29 19:56〜22:54
ものまねグランプリ秋のガチランキングスペシャル
36組ものまね芸をリアルにランキング!
新世代VSレジェンド!
誰が一番面白い?
冬の決勝大会に進めるのは16組
新ネタだらけの3時間誰が脱落し誰が勝ち残る!?
MC:ネプチューン 郡司恭子・笹崎里奈(日本テレビアナウンサー)
審査員:関根勤 朝倉未来 矢田亜希子 岡田結実 須田亜香里(SKE48)
ものまね出演者
荒牧陽子 河合郁人(A.B.C−Z) 河口こうへい 神奈月 コロッケ チョコレートプラネット 椿鬼奴 プラスマイナス ホリ
丸山礼 みかん Mr.シャチホコ モリタク! 山寺宏一 ゆりやんレトリィバァ 四千頭身 りんごちゃん TVアニメ『NOBLESSE -ノブレス-』
【放送直前スペシャル特番決定クラッカー】
アニメの第0話として、前日譚OVA『Noblesse: Awakening』がTV初放送!
ライジェル役の #新垣樽助 さん、フランケンシュタイン役 #平川大輔 さん、そして山本靖貴監督が登場
TOKYO MX 9/28(月) 22:00〜23:00
BS11 9/28(月)23:00〜24:00 明日のカラオケバトルにささきいさお
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/kb/next/ 「NOBLESSE -ノブレス-」事前1時間特番
ttps://noblesse-anime.com/news/200918_04.php
9月28日(月)22:00〜23:00 TOKYO MX1、23:00〜24:00 BS11
新垣樽助、平川大輔
ものまねグランプリ 秋のガチランキングスペシャル
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=202032CE
9月29日(火)19:56〜22:54 日テレ
山寺宏一
アベマの時間 ヒプノシスマイク Division Variety Battle
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20200929_15401.html
9月29日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
木村昴、浅沼晋太郎、白井悠介、速水奨、岩崎諒太、葉山翔太、石谷春貴、天崎滉平、河西健吾、黒田崇矢
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
9月30日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:井上雄貴
アベマの時間 声優と夜あそび 2020 〜体操ザムライ放送直前SP〜
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201001_00291.html
10月1日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
【月曜日】安元洋貴×仲村宗悟【火曜日】下野紘×内田真礼【水曜日】小松未可子×上坂すみれ
【木曜日】浪川大輔×石川界人【金曜日】関智一×森久保祥太郎【繋】金田朋子×木村昴
アニゲー☆イレブン! #258【上村祐翔】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=20321&ed=20200925
10月2日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】上村祐翔
「体操ザムライ」放送直前スペシャル『開幕ザムライ』
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201003_00801.html
10月3日(土)25:30〜26:00 テレビ朝日
浪川大輔 10月4日(日) スカパー!無料の日
ttps://www.skyperfectv.co.jp/basic/service/muryou-day/
BS236 アニマックス
10/04(日) 23:30〜00:00 VART - 声優たちの新たな挑戦 - #10
出演:三木眞一郎、浪川大輔、石川界人、畠中祐、三間雅文、武井寛史、他
CS297 TBSチャンネル2
10/04(日) 23:30〜00:00 手酌ですみません! #1
出演 浅利遼太、小松昌平、畠中祐、濱健人、増元拓也、益山武明。 バズリズム02【バズリズムライブ名演キングヌーいきものがかりポルノグラフィティ】
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20203315
10月2日(金)24:59〜25:59 日テレ
歌ゲスト 工藤晴香
まえせつ!特番「第0幕 とくばん!」
ttps://maesetsu.jp/news/index00430000.html
10月4日(日)24:30〜25:00 TOKYO MX1、5日(月)24:00〜24:30 BS日テレ、6日(火)27:30〜28:00 MBS
出演者 大西亜玖璃、大空直美、五十嵐裕美、中村桜 <ジャパコンProject>『二次元領域拡大通信』#31
ttps://www.bsfuji.tv/japaconnijigen/pub/index.html
10月2日(金)24:00〜24:30 BSフジ
『D4DJ』のイベントを紹介 ちょっと先の話題で恐縮
10月11日の逃走中に下野紘
ttps://www.fujitv.co.jp/tosochu/top.html AT-X 無料 10/3(土) 22:00
Club AT-X WSB #439
MC 寺島拓篤、田所あずさ
<ゲスト>石原夏織 おはスタ【木村昴МC初日!新アニメに新レギュラーも!みんな見守ってねSP】
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202010/14189_202010050705.html
10月5日(月)07:05〜07:30 テレビ東京
新MC 木村昴
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>
ttps://www.fujitv.co.jp/soukutsu/
10月5日(月)26:20〜26:45 フジテレビ
富田美憂・山田麻莉奈
新田恵海の恐竜DEEP(新番組)
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20201006&ch=1&hm=1600
10月6日(火)16:00〜16:30 TOKYO MX1
【出演】新田恵海
花江夏樹と下野紘の「アレックス・ライダー」スペシャルミッション 前編」
ttps://www.bs-sptv.com/program/5957/
10月6日(火)20:00〜20:30 BSスカパー!(無料放送)
花江夏樹、下野紘
Artist#18File(新番組)
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20201006&ch=1&hm=2154
10月6日(火)21:54〜22:00 TOKYO MX1
工藤晴香(4週連続)
声優がドラマに出たらこうなりました。(新番組)
10月6日(火)23:00〜23:30 tvk
出演者 中島由貴 武田羅梨沙多胡
2020秋 オダイバ!!超次元音楽祭<Tナイト>【鬼滅筋トレ水樹宮野バナナマン】
ttps://www.fujitv.co.jp/choujigen/index.html
10月6日(火)24:25〜26:05 フジテレビ
【アーティスト】angela 内田真礼 下野 紘 SparQlew Disney 声の王子様 Voice Stars
TRUE Night Ravens fripSide Poppin'Party 水樹奈々 水瀬いのり 宮野真守 (五十音順) 寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ! 2ndシーズン新番組)
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20201007&ch=1&hm=2300
10月7日(水)23:00〜23:30 TOKYO MX1、24:30〜25:00 BS日テレ
【出演】寺島惇太
アニゲー☆イレブン! #259【持田千妃来】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=20595&ed=20201002
10月9日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】持田千妃来
J−MELO「水樹奈々&平井美葉、野島樺乃」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-10-10&ch=10&eid=12733
10月10日(土)05:30〜05:58 BSプレミアム
水樹奈々
MUSIC FAIR
ttps://www.fujitv.co.jp/MUSICFAIR/index.html
10月10日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
水樹奈々
音ボケPOPS
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20201010&ch=1&hm=2130
10月10日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
尾崎由香
シブヤノオト
ttps://www.nhk.or.jp/music/s-oto/436666.html
10月10日(土)22:45〜23:30、24:05〜25:02 NHK総合
THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS
逃走中〜ハンターと鋼鉄の魔人〜
ttps://www.fujitv.co.jp/tosochu/index.html
10月11日(日)19:00〜21:54 フジテレビ
【逃走者】下野紘 めざましテレビ
ttps://twitter.com/cx_mezamashi/status/1313047787320172544
10月6日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
▽宮野真守
『大王グループ〜俺癒&健僕&そま君&鳥セツ〜』セレクション #1(新番組)
10月7日(水)25:00〜25:30 BS日テレ
【出演】江口拓也【ゲスト】安元洋貴【アシスタント】西山宏太朗【ナレーション】斉藤壮馬
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 明日のめざましに宮野
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201008_02069.html
10月8日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 関智一
ゲスト:浪川大輔 吉野裕行
ウワサのお客さま【鬼滅の刃!特別企画▽深田恭子美のウワサ▽完食ゼロ激辛に挑戦】
ttps://www.fujitv.co.jp/uwasanookyakusama/
10月9日(金)21:00〜22:52 フジテレビ
【ゲスト】下野紘 【VTRゲスト】花江夏樹 ウワサのお客さま
ttps://www.fujitv.co.jp/uwasanookyakusama/
10月9日(金) 21:00〜22:52 (フジテレビ)
下野紘 バズリズム02
ttps://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/
10月9日(金)25:15〜26:15 日テレ
あの人ランキング 工藤晴香
クイズ!ミュージックビデオ王 西山宏太朗
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202010/25909_202010112605.html
10月11日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
天崎滉平 石谷春貴 めざましテレビ
ttps://twitter.com/cx_mezamashi/status/1314160240191922179
10月9日(金)05:25〜08:00 フジテレビ
花江夏樹、鬼頭明里
ZIP!
ttps://twitter.com/ZIP_TV/status/1314125128729423872
10月9日(金)05:50〜08:00 日テレ
ヒプノシスマイク
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) CX 10/9 ウワサのお客さま
【鬼滅の刃!特別企画▽深田恭子美の噂▽完食ゼロの激辛に挑戦】
鬼滅の刃特別企画!唐揚げ王オススメ絶品唐揚げ
▽寿司食べ放題で驚異のギャル曽根超え
▽深田恭子の噂!美の秘訣はまさか・・・
▽完食者ゼロの最強激辛に挑戦
MC:サンドウィッチマン 川島明(麒麟)
進行:雨宮萌果
ゲストお客さまウォッチャー:片瀬那奈 佐藤仁美 深田恭子 堀田茜 本田望結
ゲスト:下野紘
VTRゲスト:瑛茉ジャスミン 大城光(MAG!C☆PRINCE) 片瀬那奈 花江夏樹 ぺこぱ 伯山カレンの反省だ!! ハリウッドザコシショウと金田朋子と異次元トークだ!
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201010_02590.html
10月10日(土)24:05〜24:30 テレビ朝日
金田朋子 めざましテレビ
ttps://twitter.com/cx_mezamashi/status/1315213316810141696
10月12日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
Aqours ▽花江夏樹 ▽鬼頭明里 ▽下野紘 ▽松岡禎丞 ▽LiSA
※花江夏樹と鬼頭明里は12日(月)〜16日(金)出演
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編 公開記念番組 〜キャストが語る映画の魅力SP〜<ブレイクマンデー24>
ttps://www.fujitv.co.jp/b_hp/kimetsu_pr/index.html
10月12日(月)24:55〜25:05、13日(火)24:55〜25:05、14日(水)25:05〜25:15、15日(木)25:10〜25:20、16日(金)25:35〜25:45 フジテレビ
主要声優5名に日替わりでインタビュー 花江夏樹(竈門炭治郎 役)※12日(月)
世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<ブレイクマンデー24>
ttps://www.fujitv.co.jp/b_hp/sekahapi/index.html
10月12日(月)25:05〜24:35 フジテレビ
櫻井孝宏
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202010/24742_202010122725.html
10月12日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】工藤ひなき、星希成奏(A応P)
沼にハマってきいてみた「漫画やアニメの料理を“再現してみた”」
ttps://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2020-10-14&ch=31&eid=16250
10月14日(水)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】直田姫奈
コミックBAR Renta!
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/
10月14日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:酒井広大
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) アニゲー☆イレブン! #260【雨宮天】
ttps://www.bs11.jp/program/?p=278180&s=0x00D3&e=20871&ed=20201009
10月16日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】雨宮天
<ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』第31回 後編
ttps://www.bsfuji.tv/guildfriends/pub/031.html
10月16日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】小山百代/成海瑠奈(サンドリオン) 築田行子/田村響華(ちく☆たむ)
中島由貴とミライアカリの女子会ですが(新番組)
ttps://www.bs4.jp/joshikai/
10月17日(土)23:30〜24:00 BS日テレ※月1回放送
中島由貴
テイルズ オブ クレストリア―咎我ヲ背負いて彼は発つ―
ttps://www.bs11.jp/program/?p=614658&s=0x00D3&e=21010&ed=20201011
10月18日(日)20:00〜20:30 TOKYO MX1、22:30〜23:00 BS11
天ア滉平 石川由依 葉山いくみ
@hayamaikumi
・
2分
最後お知らせさせていただいたのですが、10月19日(月)と20(火)の天才てれびくんhelloのドラマパートに出演いたします!
19日(月)は私本人が出て、20日(火)は声だけの出演です。まさかの顔出しです…!よかったらチラ見してくださいね〜??よろしくお願いします! お願い!ランキング
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201015_03861.html
10月15日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二 関智一
企画ゲスト:松岡禎丞
超逆境クイズバトル!!99人の壁 アニメSP!ワンピ鬼滅秘蔵映像放出
ttps://www.fujitv.co.jp/99wall/
10月17日(土)19:00〜21:00 フジテレビ
洲崎綾、上村祐翔、江原裕理、山口竜之介 めざましテレビ
https://twitter.com/cx_mezamashi/status/1317755920533782529
10月19日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
花江夏樹 ▽鬼頭明里 ▽下野紘 ▽松岡禎丞 ▽平川大輔 ▽日野聡
Qさま!! 3時間SP
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201019_04895.html
10月19日(月)18:45〜21:48 テレビ朝日
上村祐翔/尾崎由香/小野友樹/洲崎綾/森久保祥太郎
あにレコTV
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202010/24742_202010192725.html
10月19日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】村上奈津実、小越勇輝
花江夏樹と下野紘の「アレックス・ライダー」スペシャルミッション 後編
ttps://www.bs-sptv.com/program/5970/
10月20日(火)20:00〜20:30 BSスカパー!(無料放送)
花江夏樹、下野紘
ムビふぁぼ
ttp://www.tbs.co.jp/tv/20201021_78D3.html
10月21日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
ミューコミプラスTV presented by アニマックス #39
ttps://www.bs-sptv.com/mcplus-tv/
10月22日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回無料放送)
神尾晋一郎
D4DJ First Mix TV〜アニメ放送直前スペシャル〜
ttps://s.mxtv.jp/bangumi/program.html?date=20201023&ch=1&hm=2300
10月23日(金)23:00〜23:30 TOKYO MX1、BS日テレ 他
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話(新番組)
ttps://www.bs-tvtokyo.co.jp/zokutto/
10月23日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
ゲスト声優 櫻井孝宏 佐倉綾音
サイキ道 CSテレ朝チャンネル大特集SP!!
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20201023_05917.html
10月23日(金)27:00〜28:00 テレビ朝日
【VTR出演】浪川大輔、吉野裕行、小野賢章
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) この指と〜まれ!Season4
ttps://www.bsfuji.tv/konoyubi4/pub/index.html
10月25日(日)25:30〜26:30 BSフジ
■スタジオゲスト アイドルマスター シャイニーカラーズ(ストレイライト) お願い!ランキング
10月22日(木)25:10〜25:40 テレビ朝日
イベントMC:三ツ矢雄二 森久保祥太郎
ゲスト:高塚智人 石谷春貴
ZIP!
10月23日(金)05:50〜08:00 日テレ
鬼頭明里 10万円でできるかな 猿之助&鬼滅&菜々緒参戦!噂の最新1000円ガチャ一斉検証!
10月26日(月)20:30〜21:48 テレビ朝日※放送済み
下野紘&松岡禎丞
あにレコTV
10月26日(月)27:30〜28:00 テレビ東京
【ゲスト】梶原岳人
D4DJ presents CDTV特別編 みんな歌える!神プレイリスト音楽祭
10月28日(水)20:00〜 TBS
Raychell
Happy Around!(西尾夕香、各務華梨、三村遙佳、志崎樺音)
Peaky P-key(愛美、高木美佑、小泉萌香、倉知 玲鳳)
Photon Maiden(紡木吏佐、前島亜美、岩田陽葵、佐藤日向)
Merm4id(平嶋夏海、岡田夢以、葉月ひまり、根岸愛)
燐舞曲(加藤里保菜、大塚紗英、もものはるな、つんこ)
Lyrical Lily(反田葉月、進藤あまね、深川瑠華、渡瀬結月)
コミックBAR Renta!
10月28日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
【ゲスト】間島淳司
アニゲー☆イレブン! #262【依田菜津】
10月30日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】依田菜津
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【おれパラ2019神戸公演特別編】
10月30日(金)26:35〜27:05 フジテレビ
小野大輔/鈴村健一/森久保祥太郎/寺島拓篤
【ゲスト】仲村宗悟
コミックBAR Renta!〜ありがとう200回!人気声優大集合SP〜
11月1日(日)20:30〜21:00 TOKYO MX1
ゲスト 佐藤拓也、立花慎之介、八代拓、広瀬裕也
アニソン!プレミアム!
11月1日(日)22:50〜23:19 BSプレミアム
Happy Around!、Prima Porta、石川由依
アシスタント:アニプレ!Stars☆首藤志奈 D4DJ広告金掛けすぎだろw
その割にダウンロードランキングが・・・ TBS 10/28 20:00〜22:00
D4DJpresentsCDTV特別編みんなが歌える!神プレイリスト
この番組は歌うま芸能人達が
昭和から令和まで星の数程ある曲の中から其々のテーマに合った曲を選曲し
神プレイリスト作りに挑戦する番組。
今回のテーマは「未来に歌い継ぐ昭和の名曲神プレイリスト」
「恋うた神プレイリスト」
「絶対盛り上がる神プレイリスト」の3つで構成。
其々のテーマでどのような曲が選曲され歌われるのか注目。
MC:DAIGO(BREAKERZ) 東野幸治
進行DJ:DJKOO
進行:日比麻音子(TBSアナウンサー)
出演者
エハラマサヒロ おばたのお兄さん JOY 城田優 スカイピース すみれ
ソニン ダイアモンド✡ユカイ 土屋アンナ ほいけんた 山崎育三郎 Raychell
D4DJ
HappyAround!:西尾夕香 各務華梨 三村遙佳 志崎樺音
PeakyP−key:愛美 高木美佑 小泉萌香 倉知玲鳳
PhotonMaiden:紡木吏佐 前島亜美 岩田陽葵 佐藤日向
Merm4id:平嶋夏海 岡田夢以 葉月ひまり 根岸愛
燐舞曲:加藤里保菜 大塚紗英 もものはるな つんこ
LyricalLily:反田葉月 進藤あまね 深川瑠華 渡瀬結月 バズリズム02
10月30日(金)25:29〜26:29 日テレ
工藤晴香
おげんさんといっしょ 2019
11月1日(日)24:45〜26:15 NHK総合(再放送)
宮野真守
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
11月1日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
石谷春貴 TBS、伊藤健太郎容疑者の月一番組「対応を検討中」
https://www.sanspo.com/geino/news/20201029/sca20102918060003-n1.html
TBSは29日、俳優、伊藤健太郎容疑者(23)が自動車運転処罰法違反(過失傷害)と道交法違反(ひき逃げ)の疑いで警視庁原宿署に逮捕されたことを受け、月1レギュラー番組「ムビふぁぼ」(月1水曜、深夜1・33)について「今後の対応は検討中」とした。
同番組は伊藤容疑者と声優、内田真礼が新作映画を紹介する番組。次回の放送は11月11日と発表されていた。 沼にハマってきいてみた「声優チームVS.チョコプラ!謎解きバトル・秋の陣」
11月2日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】浪川大輔,斉藤壮馬
musicる TV
11月2日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
佐々木李子
おげんさんといっしょ
11月3日(火)22:00〜23:25 NHK総合
宮野真守
Anison Days[アニソンデイズ]#174◆高槻かなこ【オレンジ/Anti world】
11月6日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】高槻かなこ
アニゲー☆イレブン! #263【河瀬茉希】
11月6日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】河瀬茉希【ピックアップイレブン】 スクールアイドルグループ『Aqours』初の無観客生配信ライブ
<ジャパコンProject>『二次元領域拡大通信』#32l
11月6日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ナレーション&放送部長:久保田未夢(i☆Ris)
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
11月6日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】下野紘、松岡禎丞
開運音楽堂
11月7日(土)04:15〜04:45 TBS
西山宏太朗 お願い!ランキング
11月5日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:関智一 ゲスト:悠木碧
王様のブランチ
11月7日(土)11:59〜14:00 TBS
蒼井翔太
アニソン!プレミアム!
11月8日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
RAISE A SUILEN、田所あずさ、富田美憂
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
11月8日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
石谷春貴 ミュージックフェア
11月21日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
Aqours 明日のめざましどようびに水樹奈々
ttps://www.fujitv.co.jp/mezado/index.html 明日の深イイ話に松本梨香
ttps://www.ntv.co.jp/fukaii/articles/3460d5z8bdfpdgyank2.html
あと、明日のめざましに水樹奈々
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html お願い!ランキング
11月9日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
内田真礼
musicる TV
11月9日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
佐々木李子
沼にハマってきいてみた「すとぷり沼」
11月11日(水)18:55〜19:25 Eテレ
岡本信彦
コミックBAR Renta!
11月11日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
【ゲスト】小笠原仁
「アサルトリリィBOUQUET」特番〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜
11月12日(木)25:28〜25:58 TBS
赤尾ひかる、夏吉ゆうこ、井澤美香子、西本りみ、紡木吏佐、岩田陽葵、星守紗凪、遠野ひかる、高橋花林
アニゲー☆イレブン! #264【中原麻衣】
11月13日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】中原麻衣
音ボケPOPS
11月14日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
内田真礼
アニソン!プレミアム!
11月15日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
ゲスト フルーツタルト、THE SIXTH LIE、H-el-ical//、高槻かなこ、鈴木愛奈、畠中祐 恒松あゆみ
@amyonn
・
12時間
なんと!!
NHK連続テレビ小説「エール」に出演いたします!!
大好きな先輩・三木眞一郎さん、そして尾田木美衣さんとご一緒させていただきました。
実は「マッサン」エリーさんの吹き替えに続き、2回目の朝ドラ出演。
11月16日(月)あさ8:00オンエアです。
是非ご覧くださいませ!! 11月16日(月)のしゃべくり007に宮野&花澤
ttps://www.ota-suke.jp/news/259028
ttps://www.ntv.co.jp/007/ 沼にハマってきいてみた▽ダンスで美ボディー話題の宅トレにJO1豆原&川尻が挑戦
11月16日(月)18:55〜19:25 Eテレ
伊東健人
しゃべくり007
11月16日(月)22:00〜23:00 日テレ
ゲスト 花澤香菜&宮野真守
お願い!ランキング
11月16日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一、三ツ矢雄二、小野賢章、悠木碧
一夜づけ【シャドウバース チャンピオンズバトル】
11月16日(月)17日(火)26:35〜26:50 テレビ東京
梶原岳人
あにレコTV
11月16日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】松岡禎丞
あの子は漫画を読まない 世界が絶賛する今の日本漫画特集(1)
11月17日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
【ゲスト】山下大輝
MUSIC B.B.
11月17日(火)26:00〜26:30 BS12トゥエルビ、28:00〜28:30 TOKYO MX1 他全国各局
#1129 BIG BUZZアーティスト 入野自由
一夜づけ【魔王城でおやすみ】
11月18日(水)26:35〜26:50、19日(木)27:05〜27:20、20日(金)26:30〜26:45 テレビ東京
松岡禎丞 アニゲー☆イレブン! #265【山村響】
11月20日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】山村響 【VTR出演】内田真礼
<ジャパコンProject>ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜第32回 前編
11月20日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】森嶋優花/林鼓子(Run Girls, Run!) 船戸ゆり絵/未来みき(×ジャパリ団)
MUSIC FAIR
11月21日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
Aqours
『山里・宮野のリモートお忍び旅〜世界に伝えたい日本の魅力〜』
11月21日(土)25:00〜25:55 BSフジ
宮野真守
「アサルトリリィBOUQUET」特番〜ラムネを飲んでひとやすみスペシャル〜
11月21日(土)26:00〜26:30 BS-TBS
赤尾ひかる、夏吉ゆうこ、井澤美香子、西本りみ、紡木吏佐、岩田陽葵、星守紗凪、遠野ひかる、高橋花林
アニソン!プレミアム!
11月22日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
ゲスト A・ZU・NA、黒崎真音、大橋彩香、GRANRODEO 11月22日の情熱大陸に花江
ttps://www.ota-suke.jp/news/259098
ttps://www.mbs.jp/jounetsu/ TBS 11/19 ニンゲン観察バラエティモニタリング
【NAOTO・土屋太鳳のドリームモニタリングスペシャル】
NAOTOの大ファンおばあちゃんと土屋太鳳ファンの集いに本人が突然現れたら?
▽お屋敷心霊でSixTONESが神リアクションを連発!
▽美容院のサービスで超人気声優が歌唱
司会:ブラックマヨネーズ
レギュラー:小泉孝太郎 笹野高史 ハリセンボン NAOTO(EXILE・三代目JsoulBrothers) 川口春奈
スペシャルゲスト:三森すずこ 本田望結 本田紗来 山之内すず CX 11/21 MUSICFAIR
【坂本冬美・宮本浩次・三浦大知・Aqours】
世代を超えた名曲メドレー坂本×宮本×三浦「圭子の夢は夜ひらく〜FirstLove」
坂本は桑田佳祐が提供の楽曲を
宮本「異邦人」三浦Aqoursが新曲を披露!
司会:仲間由紀恵 軽部真一(フジテレビアナウンサー)
ゲスト:坂本冬美 宮本浩次 三浦大知 Aqours >>245
もしかすると情熱大陸に声優が出る初のケース? musicる TV
11月23日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
畠中祐
あにレコTV
11月23日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】林鼓子
わしゃがなTV 特別編集版
11月25日(水)23:00〜23:30 TOKYO MX1、24:30〜25:00 BS日テレ
中村悠一
コミックBAR Renta!
11月25日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:高橋広樹
一夜づけ【フルーツバスケット The Final】
11月25日(水)26:35〜26:50、26日(木)27:35〜27:50、27日(金)26:30〜26:45 テレビ東京
加隈亜衣
アニゲー☆イレブン! #266【熊谷健太郎】
11月27日(金)22:30〜23:00〜23:00 BS11
【ゲスト】熊谷健太郎
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
11月27日(金)24:30〜24:59 BSテレ東
【ゲスト声優】岡本信彦、石川由依
開運音楽堂【今チェックしたほうがいい音楽ビデオ&アーティスト♪】
11月28日(土)04:15〜04:45 TBS
今井麻美
J−MELO 選「水樹奈々&平井美葉、野島樺乃」
11月28日(土)05:30〜05:58 BSプレミアム
水樹奈々
中島由貴とミライアカリの女子会ですが ○○の秋ですが
11月28日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 >>248
気になったんで、ウィキ見て調べ見たら、初めてだった
ttps://ja.wikipedia.org/wiki/%E6%83%85%E7%86%B1%E5%A4%A7%E9%99%B8 ネオバズ!! スポテイナーJAPAN
11月23日(月)24:20〜25:20 テレビ朝日
飯田里穂
あの子は漫画を読まない 世界から見た『鬼滅の刃』
11月24日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
【ゲスト】山下大輝
ボクらの時代
11月29日(日)07:00〜07:30 フジテレビ
花江夏樹、鬼頭明里、下野紘、松岡禎丞 ミューコミプラスTV presented by アニマックス #40
11月26日(木)25:00〜25:30他 BSスカパー!(初回無料放送)
駒田航 musicる TV
11月30日(月)25:30〜26:00 テレビ朝日
梶原岳人 村瀬歩
月〜金お昼のソングショー ひるソン!【高槻かなこ】
12月1日(火)11:35〜11:40 テレビ東京
2020FNS歌謡祭 第1夜【司会:相葉雅紀嵐ユーミン聖子ミスチル豪華登場】
12月2日(水)18:30〜23:28 フジテレビ
Aqours、水樹奈々、宮野真守
アニゲー☆イレブン! #267【木村昴】
12月4日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】木村昴 【VTR出演】蒼井翔太,梅原裕一郎
芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 鬼滅の刃人気声優に全集中ドッキリSP
12月5日(土)19:00〜21;00 フジテレビ
鬼滅の刃人気声優
発表!全美少女戦士セーラームーンアニメ大投票
12月5日(土)22:30〜24:30 BSプレミアム
ゲスト声優出演予定
ボクらの時代
12月6日(日)07:00〜07:30 フジテレビ
花江夏樹×鬼頭明里×下野紘×松岡禎丞 12月6日(日) スカパー!無料の日
BS241 BSスカパー!
12/06(日) 22:00〜22:30 羽多野渉Online Live 2020 -ReIntro- 放送記念特番
CS293 ファミリー劇場
12/06(日) 23:30〜00:00 声優男子ですが・・・? シーズン2#9
【出演】上村祐翔、梅原裕一郎、河本啓佑、小林裕介、白井悠介、本城雄太郎、山本和臣(50音順)【ナレーション】諏訪部順一
CS297 TBSチャンネル2
12/06(日) 19:00〜21:00 REAL⇔FAKE SPECIAL EVENT Cheers, Big ears!2.12「DAY1」 蒼井翔太
12/06(日) 23:00〜27:20 GRANRODEOの踊ロデオ!90分完全版、2、3
12/07(月) 03:20〜03:50 手酌ですみません! #5 稲川英里×谷山紀章
CS300 日テレプラス
12/06(日) 04:00〜07:00 梶100!〜梶裕貴がやりたい100のこと〜 #22 代永翼 #23 榎木淳 24 八代拓 発表!全美少女戦士セーラームーンアニメ大投票
12月5日(土)22:30〜24:30 BSプレミアム
ゲスト声優 三石琴乃、福圓美里、野島健児 ニンゲン観察モニタリング★「鬼滅の刃」声優出演&松岡修造が熱血応援SP
12月3日(木)20:00〜21:57 TBS
【スペシャルゲスト】花澤香菜
お願い!ランキング
12月3日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二 関智一 ゲスト:山寺宏一 TBS 12/3 ニンゲン観察バラエティモニタリング
【「鬼滅の刃」声優出演・松岡修造が熱血応援!】
新企画!市川猿之助も悩む激似モノマネOR本物の歌声アナタは見抜ける?
▽逃げ癖ある少年が修造チャレンジで大変貌!生放送乱入
▽居酒屋の店員が世界的マジシャンだったら
司会:ブラックマヨネーズ
レギュラー:小泉孝太郎 笹野高史 ハリセンボン NAOTO(EXILE・三代目JsoulBrothers) 川口春奈
スペシャルゲスト:市川猿之助 谷まりあ トリンドル玲奈 花澤香菜 来週のおはスタは青二の人の紹介がされるようで
古川登志夫が映ってた CX 12/5 芸能人が本気で考えたドッキリGP
▼鬼滅の刃人気声優に猿が全集中のキック!
▼A.B.C−Z河合に極寒滝行騙しの筈が・・・
▼ヒロミと伊代の息子が全裸で絶体絶命!温泉ロッカーの鍵が開かない・・・
MC:東野幸治 小池栄子
ドッキリクリエイター:恵俊彰(ホンジャマカ) 菊池風磨(SexyZone) 向井康二(SnowMan)
スタジオゲスト: ガンバレルーヤ 生見愛瑠
VTRゲスト:アキラ100% オラキオ 河合郁人(A.B.C−Z) とにかく明るい安村 峯岸みなみ(AKB48) めざましテレビ
12月7日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
宮野真守
おはスタ【Girlsが声優・古川登志夫と声優レッスン!&新曲生パフォーマンス】
12月7日(月)07:05〜07:30 テレビ東京
古川登志夫
お願い!ランキング
12月7日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一 飯田里穂 寺島拓篤
musicる TV
12月7日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
竹内良太、寺島惇太
あにレコTV
12月7日(月)27:35〜28:05 テレビ東京
【電話ゲスト】梶原岳人
お願い!ランキング
12月8日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二 浪川大輔 安元洋貴 岩崎諒太
コミックBAR Renta!
12月9日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
【ゲスト】峰岸佳 武田鉄矢の昭和は輝いていた【みんなが口ずさんだ懐かしのアニメソング】
12月11日(金)20:00〜20:54 BSテレ東
堀江美都子
Anison Days[アニソンデイズ]#179◆鈴木愛奈【you/もっと高く/キミガタメ】
12月11日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】鈴木愛奈
アニゲー☆イレブン! #268【宮本侑芽】
12月11日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】宮本侑芽
Happy Around!1st LIVE開催記念特別編
12月11日(金)23:00〜23:30 TOKYO MX1、BS日テレ 他
出演者《Happy Around!》【愛本りんく】西尾夕香【明石真秀】各務華梨【大鳴門むに】三村遙佳【渡月 麗】志崎樺音
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
12月11日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】櫻井孝宏、佐倉綾音
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】
12月11日(金)26:25〜26:55 フジテレビ
浪川大輔/吉野裕行/上村祐翔/堀江瞬
開運音楽堂【今チェックしたほうがいい音楽ビデオ&アーティスト♪】
12月12日(土)04:15〜04:45 TBS
梶原岳人 鬼頭明里
J−MELO「宮野真守&JO1」
12月12日(土)05:30〜05:58 BSプレミアム
【ゲスト】宮野真守
音ボケPOPS
12月12日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
大橋彩香
japanぐる〜ヴ 「銀河鉄道999がシネマコンサートで蘇る!誕生秘話インタビュー」
12月12日(土)25:00〜26:00 BS朝日
野沢雅子 『おかしな刑事』通算25作目 真飛聖&田島令子「ベルばら」つながりの共演
ttps://www.oricon.co.jp/news/2178627/full/ はやドキ!
12月9日(水)04:25〜6:00 TBS
ZIP!
12月9日(水)05:50〜08:00 日テレ
スッキリ
12月9日(水)08:00〜10:25 日テレ
花江夏樹 事後報告
昨日の「乃木坂46のザ・ドリームバイト!」に花澤
ttps://twitter.com/nogidreambaito/status/1333782907610042369
そして来週は、ご対面のシーンが登場
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) お願い!ランキング
12月10日(木)25:05〜25:35 テレビ朝日
人気声優のスゴ技動画 関智一 明日のめざまし土曜日に野沢雅子
ttps://www.fujitv.co.jp/mezado/ 12/20(日)お昼11:55〜12:50生放送
来週の #日曜はカラフル は…!?
/
#降幡愛 さん生出演決定
\
番組のオープニングテーマを歌う、声優で歌手の降幡愛さんが生出演いたします
年内最後の放送、お楽しみに
無料アプリ「エムキャス」で全国視聴可能
#アンミカ #中山優馬 #クリス松村 Qさま!! 3時間SP
12月14日(月)18:45〜21:48 テレビ朝日
飯田里穂/上村祐翔/小野友樹/洲崎綾/関智一/森久保祥太郎
お願い!ランキング
12月14日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一 飯田里穂、寺島拓篤
musicる TV
12月14日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
豊永利行、小林裕介
あにレコTV
12月14日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【VTR】山寺宏一
お願い!ランキング
12月15日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 企画ゲスト:安元洋貴
VTR出演:高塚智人、武内駿輔、森久保祥太郎
劇場版『俺癒』公開決定記念 江口拓也の俺たちだって癒されたい!セレクション #1
12月16日(水)23:00〜23:30 TOKYO MX1、24:30〜25:00 BS日テレ
江口拓也 ゲスト:森川智之
一夜づけ【フルーツバスケット The Final】
12月16日(水)26:35〜26:50、17日(木)27:25〜27:50、18日(金)26:30〜26:45 テレビ東京
大地葉 EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
12月17日(木)25:25〜26:35 フジテレビ
内田真礼
ガンダム誕生秘話 完全保存版
12月18日(金)14:51〜16:30 BSプレミアム
古谷徹,池田秀一,潘恵子
アニゲー☆イレブン! #269【石川由依】
12月18日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】石川由依【VTR出演】山寺宏一
<ジャパコンProject>ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜 第33回 後編
12月18日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ゲスト】森嶋優花/厚木那奈美(Run Girls, Run!)船戸ゆり絵/未来みき(×ジャパリ団)
ゴジラとヒロイン「特撮怪獣映画27本大集合!銀幕女優が勢揃い!」
12月19日(土)19:30〜21:00 BSプレミアム
【司会】潘めぐみ
日曜はカラフル!!!
12月20日(日)11:55〜12:50 TOKYO MX1
降幡愛
「鬼滅の刃」アフタートーク(仮)
12月20日(日)21:14〜21:20 フジテレビ
日野聡 沼にハマってきいてみた▽声優・梶裕貴登場!オタ歓喜のしんどい!クリスマスSP
12月21日(月)18:55〜19:50 Eテレ
【ゲスト】梶裕貴
musicる TV
12月21日(月)25:30〜26:00 テレビ朝日
水瀬いのり
あにレコTV
12月21日(月)27:55〜28:25 テレビ東京
【VTR】梶裕貴、雨宮天
コミックBAR Renta!
12月23日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
【ゲスト】保住有哉
アニゲー☆イレブン! #270【藤田咲】
12月25日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】藤田咲
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
12月25日(金)24:30〜24:59 BSテレ東
【ゲスト声優】福山潤、鈴木達央
MUSIC FAIR
12月26日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
水樹奈々・内田雄馬・宮野真守
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 年末ですが
12月26日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 あの子は漫画を読まない 花江夏樹・宇垣美里・岩井勇気/僕のヒーローアカデミア後半
12月22日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
ゲスト:山下大輝
Break Out
12月23日(水)25:45〜26:15 テレビ朝日
内田雄馬
バズリズム02【生田斗真EXIT兼近ヒロミが語る本当のストーンズ…スカパラも】
12月25日(金)25:29〜26:29 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 降幡愛 ネオバズ!! 川柳居酒屋なつみ
12月25日(金)24:30〜25:00 テレビ朝日
【ゲスト】関智一 佐藤拓也 大橋彩香 脳ベルSHOWで榎本温子って見たんだがマジか?
人気で言えば正直あの辺の世代の声優の中でも微妙なランクだと思うんだが・・・ 榎本より知名度なくても出演してる奴なんかゴマンといるし、何も不自然なことはない 明後日のしゃべくり007に花江夏樹
休ませてあげて・・・・ 今夜はしゃべくり007年末SP~今年の顔…NiziU&猿之助&鬼滅声優3連発~
12月28日(月)09:00〜10:55 日テレ
花澤香菜、宮野真守、花江夏樹
しゃべくり007年末SP~鬼滅&ジャニーズ&賞レース王者…今年の"顔"大集結~
12月28日(月)21:00〜23:24 日テレ
花江夏樹
劇場版 江口拓也の俺たちだって癒されたい!大阪の旅ちょっとだけお見せしますSP
12月30日(水)23:00〜23:30 TOKYO MX1、25:00〜25:30 BS日テレ
【出演】江口拓也【ゲスト】堀江瞬【アシスタント】西山宏太朗
クリエイターの扉
12月30日(水)26:35〜27:35 テレビ東京
【司会】下野紘
ぐらぶるTVちゃんねるっ!年末SP
12月31日(木)19:00〜20:00 TOKYO MX1
【MC】小野友樹、加藤英美里【ゲスト】白石稔、立花理香、逢坂良太
第4回 ももいろ歌合戦 〜ニッポンの底力〜
12月31日(木)19:00〜24:45 BS日テレ
Happy Around! from D4DJ、ヒプノシスマイク
Fate Project 大晦日TVスペシャル2020
12月31日(木)22:00〜23:55 TOKYO MX1、群馬テレビ、とちぎテレビ、BS11
【メインナビゲーター】川澄綾子【トークゲスト】植田佳奈、島ア信長、杉山紀彰
CDTVライブ!ライブ!年越しスペシャル2020→2021
12月31日(木)23:45〜翌05:00 TBS
Aqours
年またぎにじさんじ!2020−2021〜島ア信長とレバガチャダイパン!?SP〜
12月31日(木) 23:58〜25:30 TOKYO MX1
【出演】島ア信長 「22/7計算中 お正月スペシャル!!」特番
2021年1月1日(金)21:00〜21:30 TOKYO MX1
2021年1月1日(金)24:00〜24:30 群馬テレビ、とちぎテレビ
2021年1月2日(土)22:00〜22:30 BS11
【出演】22/7(ナナブンノニジュウニ)
D4DJ TV お正月12時間スペシャル2021
2021年1月1日(金)22:00〜翌10:00 TOKYO MX1
出演:西尾夕香、各務華梨、三村遙佳、志崎樺音 ほか
アニメA・アイドールズ! 放送直前!元旦SP
2021年1月1日(金)23:00〜23:30 BS朝日
留冬藍名、水野亜美、花岡志織、屋代瑠花
新春大売り出し!さんまのまんま 鬼滅声優花江&下野登場!北川景子が夫に不満?
2021年1月2日(土)15:45〜18:30 フジテレビ
花江夏樹、下野紘
森口博子×高橋洋子コラボレーション 寺井尚子Excite Jazz with Anisong
2021年1月2日(土)20:00〜21:55 BS11
ナビゲーター:池田 秀一
朝までバンドリ!TV2021
2021年1月2日(土)22:00〜翌10:00 TOKYO MX1
【出演】愛美、 大塚紗英、 伊藤彩沙、 進藤あまね、 直田姫奈、 西尾夕香 ほか
太田伯山ウイカのはなつまみ
2021年1月2日(土)23:40〜24:40 テレビ朝日
ゲストMC 花澤香菜 <BSフジ開局20周年記念>『脳ベルヒットライブ』豪華昭和スターが集結し名曲を熱唱!
2021年1月3日(日) 17:00〜18:55 BSフジ
神谷明
コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2021
2021年1月3日(日) 20:00〜23:00 TOKYO MX1
ゲスト一覧
ttps://s.mxtv.jp/variety/comicbar_renta/sp2021.html
大人のバイク時間 MOTORISE Vol-243「“ゆるキャン△”体感ツーリング! Part 1」
2021年1月3日(日)22:00〜22:30 BS11
西田望見
SONGS OF TOKYO Festival 2020
2021年1月3日(日)23:15〜24:00(前半)、24:05〜25:15(後半) NHK総合
水樹奈々,Poppin’Party,RAISE A SUILEN,Roselia,
ワルキューレ,水瀬いのり,蒼井翔太,アイドルマスター,アイドルマスターシンデレラガールズ,
アイドルマスター SideM,アイドルマスターミリオンライブ,アイドルマスターシャイニーカラーズ
翠星のガルガンティア スタッフ&キャストコメンタリー付き 第1話「漂流者」
2021年1月3日(日) 23:30〜24:00 TOKYO MX1
2021年1月5日(火)24:00〜24:30 BS11
【コメンタリー出演】石川界人、金元寿子
のんのんびより のんすとっぷスタート直前!みんなでいっしょにおさらいするのん!!
2021年1月3日(日)25:35〜26:05 テレビ東京
小岩井ことり、村川梨衣、佐倉綾音、阿澄佳奈
銀魂 THE FINAL完全ガイド&劇場版銀魂 完結篇
2021年1月3日(日)26:05〜28:35 テレビ東京
声優陣のキーワードトーク
2021年1月3日(日)スカパー!無料の日
CS218 東映チャンネル
01/03(日) 19:30〜20:00 シネマ☆チョップ! 三石琴乃が登場
CS297 TBSチャンネル2
01/04(月) 03:30〜04:00 手酌ですみません! #4 逢田梨香子×稲川英里 超特大!さんま御殿!!豪華芸能人&今年の顔が大忘年会SP
日本テレビ 12月29日(火) 18:00〜21:54
ttps://www.ntv.co.jp/goten/articles/32uw6ebtfmm1hrmp1b.html
木村昴 テレビ東京
2021/01/03(日) 14:00:00 〜 2021/01/03(日) 16:00:00
新春!芸能人対抗駅伝[字]
東京オリンピックが開催される2021年正月。脚に自信のある芸能人が
4人1組の3チームで埼玉県秩父路30kmのアップダウン激しい過酷な周回コースで熱き戦いを繰り広げます!
出演者1
【チーム猫】
1区 井上咲楽
2区 橋本良亮(A.B.C-Z)*初出場
3区 AYA
4区 猫ひろし
【チーム森脇】
1区 福島和可菜
2区 大家志津香(AKB48)*初出場
3区 後上翔太(純烈)*初出場
4区 森脇健児
出演者2
【チーム魔裟斗】
1区 魔裟斗 *初出場
2区 金田朋子
3区 ほのか
4区 eyeron(Sonar Pocket) テレビ東京
2021/01/06(水) 17:55:00 〜 2021/01/06(水) 18:25:00
[新]七つの大罪 憤怒の審判〜魅力大放出スペシャル〜[字]
シリーズ最終章「憤怒の審判」アニメスタートを前に、事前特番でその魅力を振り返る。
芸能界の「七つの大罪」ファンを自認する面々がその魅力を熱く語る。
番組概要
シリーズ最終章「憤怒の審判」アニメスタートを前に、事前特番で「七つの大罪」の魅力を振り返る。
MCのトータルテンボスの藤田憲右、大村朋宏をはじめ、レッド吉田、西山野園美、アニキとノブオのペンギンズと、
芸能界でも「七つの大罪」ファンを自認する面々が勢揃い。
「1分プレゼン」では、それぞれの作品への熱い思いをメリオダス役の梶裕貴、エリザベス役の雨宮天にぶつける。
出演者
<出演>
トータルテンボス(藤田憲右、大村朋宏)、レッド吉田、西山野園美、ペンギンズ(アニキ、ノブオ)
<ゲスト>
梶裕貴、雨宮天 人気声優・花澤香菜が爆笑問題愛を語る!≪1月2日(土)よる11時40分〜はなつまみSP先出しトーク≫
https://www.youtube.com/watch?v=Jbbs1ZKk1Ek&feature=youtu.be あらゆる世界の上と下を調査!ピン様×キリ様 女子プロレス、声優、山の頂点と底辺
2021年1月4日(月)23:15〜24:15 テレビ朝日
「鬼滅の刃」声優
WAVE!!〜サーフィンやっぺ!!〜 アニメ放送直前!いい波乗ってけTV!
2021年1月4日(月)26:00〜26:30 テレビ東京
【出演者】(アニメ声優陣)前野智昭(陽岡(ひなおか)マサキ役)小笠原仁(秋月ショウ役)
佐藤拓也(厳名コウスケ役)白井悠介(松風ユータ役)土岐隼一(木戸ナオヤ役)
【番組内で紹介】中島ヨシキ(田中ナル役)岡本信彦(フケ倫道(りんどう)役)森久保祥太郎(森ウィリアム聡一郎役)
VART − 声優たちの新たな挑戦 − #1(新番組)
2021年1月4日(月)26:30〜27:00 BS12トゥエルビ
【出演者】三木 眞一郎、浪川 大輔、石川 界人、畠中 祐
あにレコTV
1月4日(月)26:55〜27:25 テレビ東京
【VTR】杉田智和、阪口大助、釘宮理恵
新春初笑い!映画「かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜」地上波初放送!
2021年1月5日(火)20:57〜23:15 TBS
映画館受付…古賀葵
七つの大罪 憤怒の審判〜魅力大放出スペシャル〜
2021年1月6日(水)17:55〜18:25 テレビ東京、24:30〜24:59 BSテレ東
<ゲスト>梶裕貴、雨宮天
まだ間に合う!ログ・ホライズン
2021年1月6日(水)19:25〜19:50、10日(日)15:30〜15:55(再放送) Eテレ
【出演】寺島拓篤、加藤英美里
コミックBAR Renta!
1月6日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:伊藤昌弘 アニゲー☆イレブン! #271【岡咲美保】
1月8日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】岡咲美保
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
1月8日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】福山潤、鈴木達央
呪術廻戦 特番/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい【スーパーアニメイズム】
1月8日(金)25:55〜26:25 TBS
榎木淳弥、木村昴
新春!!開運音楽堂 未来神曲SP
1月9日(土)04:15〜05:15 TBS
TRUE/DJ和/亜咲花、安月名莉子、AiRBLUE、大橋彩香、大原ゆい子、駒形友梨、
佐久間貴生、SCREENmode、高槻かなこ、夏川椎菜、MADKID、ルミナスウィッチーズ
大人のバイク時間 MOTORISE Vol-244「“ゆるキャン△”体感ツーリング! Part 2」
1月10日(日)22:00〜22:30 BS11
西田望見
「宇宙戦艦ヤマト」という時代 劇場上映発進直前SP特番
1月10日(日)23:00〜23:30 TOKYO MX1
【出演】中村繪里子(桐生美影役)、小野大輔(古代進役)、山寺宏一(アベルト・デスラー役) お願い!ランキング
1月4日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
飯田里穂、関智一、高槻かなこ、寺島拓篤、三ツ矢雄二、山寺宏一
お願い!ランキング
1月5日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
声優コレクション MC:関智一 ゲスト:三石琴乃
声優ラボ MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 ゲスト:安元洋貴
僕ら的には理想の落語(新番組)
1月6日(水)より毎週水曜22:30〜23:00 TOKYO MX1、24:30〜25:00 BS日テレ
妄想亭 万識(よろしき):演・中島ヨシキ 妄想亭 和穏(わおん):演・伊東健人
妄想亭 上利(あがり):演・土田玲央 妄想亭 茸丸(たけまる):演・榊原優希
師匠(ナレーション):演・森川智之
TAISEI(G.U.M)、露口祐斗、綾切拓也、輝海、杉江優篤、吉田大輝
Break Out
1月6日(水)25:51〜26:21 テレビ朝日
梶原岳人 お願い!ランキング
1月6日(水)25:15〜25:45 テレビ朝日
花澤香菜
ZIP!
1月7日(木)05:50〜08:00 日テレ
スッキリ
1月7日(水)08:00〜10:25 日テレ
三石琴乃ら(『劇場版セーラームーン』イベント) 炎の体育会TV、1月9日の回に内田真礼が再度出演するが
番組のアカウント以外では告知がない お願い!ランキング
1月11日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:関智一 水樹奈々 植田佳奈
あにレコTV
1月11日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】武内駿輔【VTR】内田雄馬、岡本信彦、佐藤元、古川慎、鈴木達央
沼にハマってきいてみた「大河ドラマ“麒麟がくる”とコラボ 武将沼〜明智光秀編」
1月12日(火)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】武内駿輔
お願い!ランキング
1月12日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
企画MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 企画ゲスト:増田俊樹 VTR出演:岡本信彦
小野下野のどこでもクエスト2 (新番組)
1月12日(火)より毎週火曜25:00〜25:30 BS11、26:05〜 テレビ北海道
小野大輔,下野紘
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
1月14日(木)25:55〜26:55 フジテレビ
【ゲスト】内田真礼
Anison Days[アニソンデイズ]#183◆SONG COLLECTION Vol.27
1月15日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】高槻かなこ
アニゲー☆イレブン! #272【朝日奈丸佳】
1月15日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】朝日奈丸佳
<ジャパコンProject>ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜 第34回
1月15日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【「ギルドロップス」メンバー】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ
星ノ谷しずく/那谷柊優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
1月15日(金)24:00〜24:30〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】細谷佳正、伊瀬茉莉也
有吉反省会 レジェンド声優・森川智之…降臨!!
1月16日(土)23:30〜23:55 日テレ
反省人 森川智之 事後報告
笑神様に金田朋子
ttps://datazoo.jp/tv/%E7%AC%91%E7%A5%9E%E6%A7%98%E3%81%AF%E7%AA%81%E7%84%B6%E3%81%AB%E2%80%A6+%E6%96%B0%E6%98%A52%E6%99%82%E9%96%93SP/1432517/2 あの子は漫画を読まない 花江夏樹・宇垣美里・岩井勇気/IDOLY PRIDE
1月12日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
ゲスト 橘美來(声優)菅野真衣(声優) 中居正広の金スマ新春SP[字]祝レコ大受賞!LiSA!笑って!泣いて!徹底深堀りSP
2021年1月15日 (金) よる 8時57分〜(TBS)
下野紘
ttps://www.tbs.co.jp/tv/20210115_840B.html 7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート【メキシコ】[字]
1/17 (日) 0:00 〜 0:30 TBS
世界ビーチウォーカーinメキシコ! 大人気カンクンをうろうろリポート! 超大道ビーチから5スターホテル、さらにナイトスポットを徹底調査!
さまぁ〜ず ゲスト 内田真礼 , 桃衣香帆・御子柴かな・宮本りお アンジェロ 明日のめざまし土曜日に三石琴乃&蒼井翔太
ttps://www.fujitv.co.jp/mezado/index.html お願い!ランキング
1月18日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:関智一 水樹奈々 植田佳奈
あにレコTV
1月18日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】武内駿輔【VTR】内田雄馬、岡本信彦、佐藤元、古川慎、鈴木達央
コミックBAR Renta!
1月20日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
【ゲスト】三浦祥朗
アニゲー☆イレブン! #273【金元寿子】
1月22日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】金元寿子
SONGS OF TOKYO FES2020
1月22日(金)23:45〜25:45 BSプレミアム
>>285参照
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 2021年を占いますが
1月23日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
ポケモンの家あつまる?【森田ひかるの一撃!アニポケ声優・山下大輝の一撃!】
1月24日(日)08:00〜08:30 テレビ東京
【ゲスト】山下大輝 お願い!ランキング
1月19日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 ゲスト:増田俊樹 VTR:千葉翔也 大塚剛央 バズリズム02【LiSAあいみょんスミカ髭男キングヌー田中圭…豪華交友関係SP】
1月22日(金)24:59〜25:59 日テレ
あの人ランキング 日野聡
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
1月22日(金)25:59〜26:44 日テレ
(VTR出演)相川奏多、楠木ともり、斉藤朱夏、矢野妃菜喜 ANIMAXMUSIX 2019 LIVESPECIAL!(1/24日 KBS京都 19:00〜55)
i☆Ris OxT GRANRODEO 田所あずさ 富田美憂 伊藤美来 TRUE Machico
ttps://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm?p=4 会心の1ゲー
1月21日(木)26:51〜27:11 テレビ朝日
相談役:洲崎綾 BACKSTAGE 未来の人気声優を育成!アニメ専門校“声優講師”が熱血指導!
1月24日(日)23:45〜24:15 TBS
「代々木アニメーション学院」声優講師 あにレコTV
1月25日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】種崎敦美
沼にハマってきいてみた 選「漫画やアニメの料理を“再現してみた”」
1月26日(火)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】直田姫奈
沼にハマってきいてみた選▽大河ドラマ“麒麟がくる”とコラボ 武将沼〜明智光秀編
1月27日(水)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】武内駿輔
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話スペシャル
1月29日(金)21:00〜21:54 BSテレ東
【ゲスト声優】草尾毅、緑川光、置鮎龍太郎
アニゲー☆イレブン! #274【佐久間貴生】
1月29日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】佐久間貴生 【VTR出演】内田雄馬,古川慎,Aqours,駒形友梨
J−MELO 選「宮野真守&JO1」
1月30日(土)05:30〜05:58 BSプレミアム
宮野真守
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優運動会」
1月30日(土)15:30〜16:25 BSフジ
実況:花江夏樹 解説:小野賢章
紅組選手:天ア滉平 橘 龍丸 伊藤昌弘 下鶴直幸
白組選手:広瀬裕也 梶原岳人 前田誠二 野田てつろう
審判:せとたけお
音ボケPOPS
1月30日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
芝崎典子
アニソン!プレミアム! E+(プラス)
1月31日(日)15:30〜16:30 Eテレ
ゲスト LiSA、Poppin'Party、Roselia、RAISE A SUILEN
ナレーション 佐倉綾音 ノンストップ!【古田新太阿部サダヲ至福の時間▽熊田曜子美ボディー▽宮野真守】
1月26日(火)09:50〜11:25 フジテレビ
【コーナーゲスト】宮野真守 2月1日(月)の深イイ話に梶
ttps://www.ntv.co.jp/fukaii/articles/346au1ovnws4fhx3bjw.html 中居正広の『金スマ』人力舎芸人&鬼滅の刃声優・下野紘&日本一女芸人・吉住SP
1月29日(金)20:00〜22:00 TBS
下野紘 バズリズム02【アレキサンドロス10年分(秘)話▼乃木坂46堀がバカリに…SKEも】
1月29日(金)24:59〜25:59 日テレ
あの人ランキング 日野聡 Qさま 2/1 (月) 20:30 〜 21:48
飯田里穂
ttps://www.tv-asahi.co.jp/qsama/next/ Qさま!!
2月1日(月)20:30〜21:48 テレビ朝日
【解答者】飯田里穂
人生が変わる1分間の深イイ話 声優は幸せ?新企画「声優デビューへの道」
2月1日(月)21:00〜21:54 日テレ
森川智之が運営する声優養成所「アクセルゼロ」に長期密着 パネラー 梶裕貴
お願い!ランキング
2月1日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
木村良平 ナレーション:鈴村健一
お願い!ランキング
2月2日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
梶裕貴
あにレコTV
2月1日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】梶裕貴、雨宮天
クイズ!脳ベルSHOW
2月3日(水)4日(木)22:00〜22:55 BSフジ
<パネラー>ささきいさお
コミックBAR Renta!
2月3日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:安田陸矢
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
2月4日(木)25:55〜26:55 フジテレビ
花江夏樹
Anison Days[アニソンデイズ]#186◆仲村宗悟【カサブタ/JUMP/そのままの君でいて】
2月5日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】仲村宗悟
アニゲー☆イレブン! #275【稗田寧々/鷹村彩花】
2月5日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】稗田寧々,鷹村彩花 超逆境クイズバトル!!99人の壁 アニソン知識王決定戦!鬼滅の刃・エヴァ名曲続々
2月6日(土)19:00〜21:00 フジテレビ
声優Q!宮野真守の何が凄い!? 壁ゲスト: 尾崎由香 / 洲崎綾
<MUSIC:S>オダイバ!!超次元音楽祭 無観客でも心はひとつ!!編
2月6日(土)25:00〜26:40 BSフジ
【アーティスト】angela 内田真礼 下野 紘 SparQlew Disney 声の王子様 Voice Stars
TRUE Night Ravens fripSide Poppin'Party 水樹奈々 水瀬いのり 宮野真守 (五十音順)
世界まる見え!笑えるマヌケな奴ら傑作選!人気声優梶裕貴&佐倉綾音&内田真礼直撃
2月7日(日)13:15〜14:55 日テレ
梶裕貴、佐倉綾音、内田真礼
アニソン!プレミアム!
2月7日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
2月期マンスリーMC:岡本信彦 アシスタント:高柳知葉 ゲスト:斉藤朱夏
2月7日(日) スカパー!無料の日
CS295 MONDO TV
02/07(日) 17:00〜17:30 新田恵海の恐竜DEEP #5
CS297 TBSチャンネル2
02/07(日) 22:00〜23:00 アイドリッシュセブン ファン感謝祭 vol.1 白井悠介、代永翼、KENN、阿部敦、佐藤拓也
02/07(日) 22:00〜23:00 GRANRODEOの踊ロデオ!90分完全版
02/08(月) 00:30〜01:00 手酌ですみません! #6 谷山紀章×代永翼 欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞
2月6日(土)19:00〜20:54(日本テレビ)
審査員:花江夏樹
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=20210199 <ジャパコンProject>『二次元領域拡大通信』 #35
2月5日(金)24:00〜24:30 BSフジ
久保田未夢(i☆Ris) クイズ!脳ベルSHOW 第1121回 第1122回
2/3 (水) 22:00 〜 22:55 2/4 (木) 22:00 〜 22:55
BSフジ
岡田圭右 / ますだおかだ / 川野良子 / 加納竜 / ささきいさお / 細川ふみえ / 篠原菊紀 MUSIC BBのアイドルコーナーの講師が先月飯田里穂で今月尾崎由香 2月18日のぐるナイに花江
ソースはエンディングテロップ
多分ゴチだと思う(「初参戦」ってのが書いてたんで) 約1時間後の連打ちでスマソ
明日のめざましに宮野
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html >>321
気になったんで調べてみたらマジだったw
ttps://www.ntv.co.jp/gurunai/articles/471awi9fi0qbv75afvj.html 世界まる見え!爆笑&衝撃400連発!世界一笑えるおマヌケさんが決定!人気声優も
2月8日(月)19:00〜21:00 日テレ
ゲスト声優 内田真礼、梶裕貴、佐倉綾音、島崎信長、下野紘(五十音順)
お願い!ランキング
2月8日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:関智一
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>
2月8日(月)25:50〜26:15 フジテレビ
愛美(Poppin’Party)&相羽あいな(Roselia)
音が出たら負け
2月10日(水)19:00〜20;54 日テレ
石川界人
世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<フジテレビからの!>
2月11日(木)26:25〜26:55 フジテレビ
鬼頭明里
Anison Days[アニソンデイズ]#187◆中島愛【青い栞/水槽/コネクト】
2月12日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】中島愛
アニゲー☆イレブン! #276【亜咲花】
2月12日(金)22:30〜23:00 BS11
【VTR出演】高野麻里佳
土曜プレミアム・映画「ヲタクに恋は難しい」【地上波初放送・本編ノーカット】
2月13日(土)21:00〜23:20 フジテレビ
出演 22/7(ナナブンノニジュウニ)
アニソン!プレミアム!E+(プラス)▽LiSA&バンドリ!スペシャル!!
2月14日(日)24:45〜25:45 Eテレ(再放送)
Poppin'Party、Roselia、RAISE A SUILEN 明日のめざましtvに宮野(7:35頃のじゃんけんに登場、本編の登場は不明)
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html ミュージックフェア 2月13日(土)18:00〜18:30(フジテレビ)
水樹奈々
ttps://www.fujitv.co.jp/MUSICFAIR/ お願い!ランキング
2月9日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二、浪川大輔 ゲスト:武内駿輔
アニソン!プレミアム!
2月14日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
ゲスト 飯田里穂、新田恵海 、仲村宗悟 https://www.tbs.co.jp/moviekyun/
ムビきゅん
TBS 2月17日(水)深夜1:28〜1:58放送予定
内田真礼 沼にハマってきいてみた「Da−iCE花村想太登場!音楽×SNSを楽しむ!」
2月15日(月)18:55〜19:25 Eテレ
伊東健人・西山宏太朗・原紗友里がアフレコ
お願い!ランキング
2月15日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:関智一
あにレコTV
2月15日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】山本和臣
お願い!ランキング
2月16日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二 関智一 ナレーター:梶裕貴
コミックBAR Renta!
2月17日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:飯田利信
ムビきゅん(新番組)
2月17日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
ぐるナイ鬼滅の刃炭治郎役花江夏樹&岡田結実初参戦!こたつ熱々ゴチ&新企画SP
2月18日(木)19:00〜20:54 日テレ
花江夏樹
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
2月18日(木)25:55〜26:55 フジテレビ
花江夏樹
Anison Days[アニソンデイズ]#188◆SONG COLLECTION Vol.28
2月19日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】鈴木愛奈
アニゲー☆イレブン! #277【山下誠一郎】
2月19日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】山下誠一郎 【VTR出演】小野大輔,下野紘
名古屋行き最終列車2021▽第一夜 人気声優・花澤香菜の実写シリーズ
2月20日(土)22:30〜23:00 tvk
花澤香菜
三春町「愛姫アニメーション」特別番組
2月20日(土)16:00〜16:30 福島テレビ
出演声優インタビュー(東山奈央、下野紘)
Qさま!! 特別編
2月21日(日)15:20〜16:15 テレビ朝日
解答者 飯田里穂 明日のめざましにAqours
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html 来週の「林修の今でしょ講座」は、声優特集(出演者は今の所、不明)
ttps://www.tv-asahi.co.jp/pr/contents/20210223_05921.html ゴルフ交遊抄#255【レジェンド声優 平野文&山本百合子 対決スペシャル】
2月21日(日)07:30〜08:00 BSテレ東
【ゲスト】平野文(声優・ナレーター) 山本百合子(声優・ナレーター) 林修の今でしょ!講座 特別編 声優はスゴいんだ!! 今、声優でしょ!3時間SP
2月23日(火)18:45〜21:48 テレビ朝日
山寺宏一 梶裕貴 石川由依 潘めぐみ 武内駿輔 諸星すみれ 小野友樹 三森すずこ 森久保祥太郎
一夜づけ【フルーツバスケット The Final】
2月24日(水)26:35〜26:50、25日(木)27:45〜28:00、26日(金)26:30〜26:45 テレビ東京
石見舞菜香
アニゲー☆イレブン! #278【大西亜玖璃】
2月26日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】大西亜玖璃
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
2月26日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】櫻井孝宏、佐倉綾音、下野紘、松岡禎丞
中島由貴とミライアカリの女子会ですが
2月27日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
辰巳琢郎の葡萄酒浪漫【ゲスト:田中真弓】
2月28日(日)24:00〜24:30 BSテレ東
田中真弓 今夜くらべてみました 紅蓮華作曲家の爆買い偏食生活vs鬼滅声優の超パン偏食
2月24日(水)21:00〜21:54 日テレ
花澤香菜
アニソン!プレミアム!
2月28日(日)22:50〜23:20 BSプレミアム
スタァライト九九組 ReoNa やなぎなぎ Aqours Saint Snow 大橋彩香
畠中祐 高槻かなこ&鈴木愛奈 JAM Project
MC 岡本信彦 森久保祥太郎 オーイシマサヨシ
サンパチスター
2月28日(日)25:25〜26:30 テレビ朝日
【声の出演】茜リオ:古川慎 水森ユイト:内田雄馬 澗・京:杉田智和 繊細とい:斉藤壮馬
僕翔馬:増田俊樹 スズ:伊東健人 神風るい:小林大紀 墨乃白紙:森久保祥太郎(※順不同) 事後報告
鑑定団に結崎このみ
ttps://twitter.com/konomi_yuzaki/status/1364181261175033859
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 明日のめざましに宮野
ttps://www.fujitv.co.jp/mezatv/index.html ニンゲン観察モニタリング★禁断の的中連発!脳に入り込むブレインダイバー
2月25日(木)20:00〜21:57 TBS
【スペシャルゲスト】梶裕貴
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
2月26日(金)26:49〜27:34 日テレ
(VTR出演)寺島拓篤、小松未可子 「声優探偵」 テレビ東京
2021年3月5日スタート(全4話)
毎週金曜深夜1時53分〜2時23分(最終話のみ深夜2時8分より放送)
https://www.tv-tokyo.co.jp/seiyu_tantei/
『ネットもテレ東』『TVer』『Paravi』『あにてれ』にて見逃し配信予定
出演 沢城千春 武田玲奈 花江夏樹 小林清志
1話ゲスト 小野友樹 2話ゲスト 増田俊樹
3話ゲスト 金田朋子 4話ゲスト 浪川大輔 ザ・ノンフィクション 声優になりたくて 〜カナコとせろりの上京物語〜
2/28 (日) 14:00 〜 14:55
憧れの声優を目指して上京した2人…30歳で会社を辞めた崖っぷちの「カナコ」…
いくつものアルバイトを掛け持ちシェアハウスで暮らす「せろり」…
夢と現実の間で揺れる心 クイズ!THE違和感 中島健人&倉科カナ&千鳥仰天!脱獄事件を違和感で阻止せよ!
3月1日(月)19:00〜21:00 TBS
竹達彩奈、関智一、飯田里穂、洲崎綾
近未来創世記 日本を救うヤバイ偉人 所×木梨×直美初トリオMC!令和の超偉人伝
3月1日(月)20:00〜21:54 日テレ
ナレーター 梶裕貴、佐倉綾音
Music B.B.
3月2日(火)26:30〜27:00 BS12トゥエルビ、28:00〜28:30 TOKYO MX1 他
#1144 BIG BUZZアーティスト 大西亜玖璃
コミックBAR Renta!
3月3日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:浜田洋平
アニゲー☆イレブン! #279【木村良平/立花慎之介】
3月5日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】木村良平,立花慎之介
声優探偵 出演者がほぼ声優!【第一話】小野友樹殺人事件(新番組)
3月5日(金)25:53〜26:23 テレビ東京(4週連続)
出演者 不零オサム…沢城千春 透頂かおる…武田玲奈 バイノーラ君…花江夏樹(声の出演) ナレーション…小林清志
ゲスト 第1話 小野友樹、第2話 増田俊樹、第3話 金田朋子、第4話 浪川大輔
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】
3月5日(金)26:20〜26:50 フジテレビ
出演者 浪川大輔 吉野裕行 神谷浩史
超!声優通販バラエティー イケボdeポシュレww 第2弾
3月5日(金)27:24〜29:24 日テレ
浪川大輔、吉野裕行、福山潤、江口拓也、島崎信長
ボクらの時代
3月7日(日)07:00〜07:30 フジテレビ
宮野真守 真夜中のブランチ【MCミキ&パンサー向井 次くる声優の癒しボイスはどれだ!?】
2月28日 (日) 25:20〜25:50 TBS
大空直美 アニソン!プレミアム!
本日の放送にて番組終了を発表 お願い!ランキング
3月2日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
梶裕貴
<ジャパコンProject>『二次元領域拡大通信』 #36
3月5日(金)24:00〜24:30 BSフジ
放送部長:久保田未夢(i☆Ris)
豪華声優が集結した「オダイバ超次元音楽祭」の模様 夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
3月5日(金)26:39〜27:24 日テレ
(VTR出演)寺島拓篤、小松未可子、浪川大輔、吉野裕行、福山潤、江口拓也、島崎信長 顔出しするかわからんけど「行列」に声優のF
ttps://www.ntv.co.jp/program/detail/?programid=202104CB 1億3000万人のSHOWチャンネル
3/13(土) 21:00〜21:54
木村昴
https://www.ntv.co.jp/showchannel/ ZIP!
3月8日(月)05:50〜08:00 日テレ
土屋神葉
人生が変わる1分間の深イイ話 声優界レジェンドVS声優の卵38人
3月8日(月)21:00〜21:54 日テレ
森川智之
musicる TV
3月8日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
佐々木李子
あにレコTV
3月8日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】広瀬ゆうき、旭優奈(A応P)
【VTR】沢城千春、増田俊樹
アニゲー☆イレブン! #280【奥野香耶】
3月12日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】奥野香耶
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月12日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】小林裕介、天崎滉平
KinKi Kidsのブンブブーン
3月13日(土)11:05〜11:50 フジテレビ
声優の専門学校に体験入学 プロが教える声優の基礎とは
超逆境クイズバトル!!99人の壁
3月13日(土)19:00〜20:00 フジテレビ
花江夏樹
1億3000万人のSHOWチャンネル【松岡昌宏が寺修行へ!梅沢富美男ラーメン】
3月13日(土)21:00〜21:54 日テレ
木村昴
中島由貴とミライアカリの女子会ですが
3月13日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 沼にハマってきいてみた「かわいくキラめく!オンリーワン! デコ」
[Eテレ] 2021年03月09日 午後6:55 ~ 午後7:25 (30分)
ゲスト:Machico
https://www.nhk.or.jp/hamatta/ 連打ち&早出し情報でスマソ
3月29日のQさまに声優軍団が参戦
ソースはエンディングテロップ
https://www.tv-asahi.co.jp/qsama/ お願い!ランキング
3月9日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 ゲスト:山口勝平
今夜くらべてみました 鬼滅声優・花澤香菜&紅蓮華作曲家が隠れ名パン屋巡り!!
3月10日(水)21:00〜21:54 日テレ
花澤香菜 ツイッターでバズるしギャラも安いから
以前より重宝されるようにはなったな あと個人視聴率の影響も大きそう
見かけ(従来の視聴率)よりもかなり良いんだと思う>声優出演 放送中
2021/3/9(火) 9:50〜11:25
ノンストップ!
▽工藤静香「中島みゆき地面から浮いていた」初対面の思い出&愛を告白
▽生出演!梶裕貴に言って欲しい言葉を視聴者投票ほか 激!今夜もドル箱
3月9日25時〜25時30分
Machico
因みに対戦台はフィーバーアイドルマスターミリオンライブ! >>366
ttps://www.tv-tokyo.co.jp/broad_tvtokyo/program/detail/202103/17615_202103092500.html さらば青春の光のモルック勝ったら10万円!★VS響声優チーム
TOKYO MX 3月9日(火) 25:35〜26:05
佐々木未来、相羽あいな、紡木吏佐 >>363
コロナでテレビ局も予算減ってるからな。最近、ユーチューバーやテイックトッカーみたいなネット発の人達も声優と同じで増えてる。ギャラでいえばマジカルラブリーとかニューヨークやぽる塾よりも安いだろうな。 >>363
コロナでテレビ局も予算減ってるからな。最近、ユーチューバーやテイックトッカーみたいなネット発の人達も声優と同じで増えてる。ギャラでいえばマジカルラブリーとかニューヨークやぽる塾よりも安いだろうな。 >>362
あの時は宮村優子が色んなメディアに出てたけど、シンジとレイの声優の緒方恵美と林原めぐみが今みたいにTVに出たりしなかったからな。アスカも人気だけど立ち位置的には3番手だからな お願い!ランキング
3月11日(木)25:05〜25:35 テレビ朝日
みんなのアニソンBEST「涼宮ハルヒシリーズ編」!
MC:関智一 ゲスト:平野綾、冨田明宏 ナレーション:後藤邑子
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
3月12日(金)26:29〜27:14 日テレ
(VTR出演)寺島拓篤、小松未可子 声優の仕事は幅が広い
アニメ原作出版ナレーションCMパチンコ映画アプリゲーム玩具キャラクターグッズ主題歌カラオケ町おこしレンタルイベント等と展開あるから
声優は皆いろんなことやってるからエンタメのハブみたいなもの
20年30年アニメ出てトップクラスで長く仕事している声優も多いから持ちキャラ次第では彼らは国内で経済回せるんだよ
最近はネトフリとかネット配信もあって海外で日本アニメがどんどん流れてるしファンも多い
やっとメディアや世の中が鬼滅でその事に気が付いたかって感じだわ >>359
小野友樹、鬼頭明里、関智一、千葉翔也、富田美憂、森久保祥太郎が出演(五十音順)
https://www.ota-suke.jp/news/261062 新・情報7daysニュースキャスター
3月13日(土)22:00〜23:24 TBS
津田健次郎 ニンゲン観察バラエティ モニタリング
☆テレビアニメ「呪術廻戦」とコラボ!!
もしもありえない声優オーディションに呼ばれたら…やりきる?やりきらない?
3月18日(木) 20:00〜20:54 TBS系列
榎木淳弥 木村昴
https://www.tbs.co.jp/monitoring-golden/ >>379
エノジュン地上波バラエティー出た事あるんかね 世界まる見え!戦慄の瞬間SP!国境警備隊全裸男女サバイバル▽人気声優×衝撃映像
3月15日(月)19:00〜21:00 日テレ
ゲスト声優 下野紘
お願い!ランキング
3月15日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
平野綾
お願い!ランキング
3月16日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 関智一 ゲスト:山口勝平 三石琴乃 山寺宏一 鬼頭明里
コミックBAR Renta!
3月17日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:水島大宙
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん?】
3月17日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
ニンゲン観察バラエティ モニタリング
3月18日(木)20:00〜21:57 TBS
榎木淳弥、木村昴
一夜づけ【ドラゴンクエスト ダイの大冒険】
3月18日(木)27:15〜27:30、19日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
種崎敦美
Anison Days[アニソンデイズ]#192◆三森すずこ【Fly Me to the Star】
3月19日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】三森すずこ
アニゲー☆イレブン! #281【Machico】
3月19日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】Machico
<ジャパコンProject>ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜 第36回(最終回)
3月19日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【「ギルドロップス」メンバー】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ 星ノ谷しずく/那谷柊優
私のアニメ語り「“不滅のあなたへ”直前スペシャル」
3月19日(金)25:55〜26:20 BSプレミアム
津田健次郎,川島零士
オダイバ!!超次元音楽祭2021バレンタインフェス<フジバラナイト SAT>
3月20日(土)25:45〜27:15 フジテレビ
GRANRODEO 仲村宗悟 Poppin'Party Aqours 早見沙織 Roselia
人気アニメ&声優&韓流ドラマ&K-POPあるあるSP 〜テラサ×土佐兄弟〜
3月20日(土)27:10〜28:00 テレビ朝日
森久保祥太郎 洲崎綾 また山寺か、もうええわ
この間の番組で喋りまくって他の声優のヲタからめっちゃウザがられてたやろが 夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
3月19日(金)25:59〜26:44 日テレ
(スタジオゲスト)三森すずこ Daisuke Ono LIVE 2016 「Unlimited Door」
3月18日(木)22:00〜25:00 BSスカパー!(無料放送)
小野大輔
めざましテレビ
3月19日(金)05:25〜08:00 フジテレビ
キートン山田 引退インタビュー、花江夏樹 2021vs1995?2000 アニソンバトルBEST20
2021年3月25日(木)よる6時45分〜
司会 ざー Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月19日(金)25:00〜25:29 BSテレ東
【ゲスト声優】羽多野渉、竹達彩奈 深イイ話 鬼滅の刃お館様役の声優が所属!超一流声優養成所に長期密着!
3月20日(土)16:30〜16:55 日テレ
森川智之、パネラー 梶裕貴 プロフェッショナル「庵野秀明スペシャル」
3月22日(月)19:30〜20:45 NHK総合
【出演】緒方恵美,三石琴乃,宮村優子
あにレコTV
3月22日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】潘めぐみ【VTR】沢城千春、浪川大輔
一夜づけ【フルーツバスケット The Final】
3月24日(水)26:35〜26:50、25日(木)27:45〜28:00、26日(金)27:15〜27:30 テレビ東京
石見舞菜香
2021vs1995〜2000 アニソンバトルBEST20
3月25日(木)18:45〜21:48 テレビ朝日
MC:花澤香菜 アーティスト:Roselia
秘密のケンミンSHOW極!沖縄簡単激うまグルメ&東京表参道に新潟が!?
3月25日(木)21:30〜22:24 日テレ
梶裕貴 Anison Days[アニソンデイズ]#193◆亜咲花,佐咲紗花,仲村宗悟,ヒーラーガールズ
3月26日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】仲村宗悟,ヒーラーガールズ
アニゲー☆イレブン! #282【山村響】
3月26日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】山村響 【VTR出演】悠木碧,依田菜津,河野ひより,三森すずこ,ファイルーズあい
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月26日(金)24:15〜24:45 BSテレ東
【ゲスト声優】羽多野渉、竹達彩奈
遊戯王SEVENS引越し直前! アフレコ突撃SP
3月27日(土)07:30〜08:00 テレビ東京
花江夏樹 楠木ともり
カードファイト!! ヴァンガード 10周年記念!超絶ファイト!プレイバックSP!
3月27日(土)08:00〜08:30 テレビ東京
森嶋秀太 遠野ひかる 蒼井翔太
TVアニメ「シャドーハウス」お披露目の間#1.5
3月27日(土)23:30〜24:00 TOKYO MX1、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ
鬼頭明里、篠原侑、酒井広大、佐倉綾音、川島零士、下地紫野
SONGS OF TOKYO Episode 20 - ラブライブ!シリーズ SP
3月27日(土)24:10〜24:38 NHK総合
Aqours 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 Liella!
BSフジ開局20周年記念 爆笑サンデースペシャル
3月28日(日)22:00〜24:30 BSフジ
ギルドロップス
声優パーク建設計画 VR部(新番組)
3月28日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
MC関智一 クイズ!脳ベルSHOW(再)BSフジ
3月22日(月)08:00〜09:00
3月23日(火)08:00〜09:00
岩崎ひろし&櫻井智
3月26日(金)08:00〜09:00
岩崎ひろし
>>152の再放送 【声優】長縄まりあ×赤尾ひかる、2人で濃密な“休日”過ごす 全力で遊ぶ番組放送へ
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1616405256/
『長縄まりあ×赤尾ひかるのウチワアソビ〜仲良し声優女子たちの休日〜』が、
BSテレ東にて30日・31日深夜0時から2夜連続、
AT-Xで4月1日午後10時から2話連続で放送されることが発表された。 音ボケPOPS
3月27日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
【ゲスト】Aqours からだ研究所 第222回「体の酸化を防いでくれるセサミン」
3月25日(木)21:55〜22:00他 BSフジ
坂口哲夫
バズリズム02▼デビュー10周年SexyZone(秘)歴史&幻のデビュー曲TV初公開
3月26日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 OLDCODEX
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
3月26日(金)25:59〜26:44 日テレ
(スタジオゲスト)三森すずこ(VTR出演)寺島拓篤、小松未可子 「86―エイティシックス―」放送直前特番
3月27日(土)24:00〜24:30 TOKYO MX1、とちぎテレビ、群馬テレビ、BS11
出演:千葉翔也、長谷川育美 eスポPark@原宿〜賢章と界人で〇〇やってみた!〜(新番組)
3月28日(日)18:00〜18:55 BS12トゥエルビ
■出演:小野賢章、石川界人 今放送中のオールスター感謝祭に三石琴乃
>>350の番宣で 日向坂46×声優!ドラマ「声春っ!」放送決定!
共演に平野綾・山寺宏一・戸田恵子・竹中直人
https://egg.5ch.net/test/read.cgi/moeplus/1616850805/
日本テレビの深夜ドラマ「声春っ!」(こえはる・毎週水曜深夜24:59〜25:29)が、
4月28日より放送されることが明らかになった。 Qさま!! 3時間SP
3月29日(月)18:45〜21:54 テレビ朝日
小野友樹、鬼頭明里、関智一、千葉翔也、富田美憂、森久保祥太郎
深イイ話2時間SP 最強ブルーインパルス航空自衛隊に独占密着&水卜アナ裏側公開
3月29日(月)21:00〜22:54 日テレ
森川智之 パネラー:竹達彩奈
イマウタ春の祭典2021▽豪華3組フル尺ライブ&今年の音楽シーン大予想!
3月29日(月)23:00〜24:00 BS日テレ
ゲスト:RAISE A SUILEN
お願い!ランキング
3月29日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:関智一 愛美(Poppin'Party) インタビュー:Roselia、Raychell(RAISE A SUILEN) ナレーション:佐倉綾音
musicる TV
3月29日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
水瀬いのり
あにレコTV
3月29日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】日笠陽子
超人気者23名が世界の衝撃映像とにらめっこ!ワールドドキドキビデオ▽(秘)ドッキリ
3月30日(火)19:00〜20:54 日テレ
花澤香菜
あの子は漫画を読まない 花江にオススメ漫画プレゼン
3月30日(火)24:00〜24:30 BS日テレ
ゲスト 小野賢章
長縄まりあ×赤尾ひかるのウチワアソビ
3月30日(火)、31日(水)24:00〜24:30 BSテレ東
お願い!ランキング
3月30日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
梶裕貴 TVアニメ「シャドーハウス」お披露目の間#1.5
3月31日(水)23:00〜23:30 TOKYO MX1(再放送)
鬼頭明里、篠原侑、酒井広大、佐倉綾音、川島零士、下地紫野
「オルタンシア・サーガ」TVアニメ放送完結スペシャル
3月31日(水)24:30〜25:00 TOKYO MX1、とちぎテレビ、群馬テレビ、BS11
大坪由佳・堀江一眞・乃村健次
コミックBAR Renta!
3月31日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:菅沼久義
まんが未知(新番組)
3月31日(水)25:56〜26:16 テレビ朝日
MC 花澤香菜
一夜づけ【灼熱カバディ】
3月31日(水)26:35〜26:50、4月1日(木)27:15〜27:30、2日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
岡本信彦、佐藤元
SDガンダムワールド ヒーローズ放送直前スペシャル
4月2日(金)19:00〜19:30 BS11
金田アキ、竹内良太
アニゲー☆イレブン! #283【榎木淳弥】
4月2日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】榎木淳弥 【VTR出演】森久保祥太郎
ズームイン!!サタデー
4月3日(土)05:30〜08:00 日テレ
4月マンスリーお天気キャスター 斉藤朱夏
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 餅田コシヒカリと女子会ですが(前編)
4月3日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴
逃走中2021春SP(仮)
4月4日(日)19:00〜21:54 フジテレビ
浪川大輔
4月4日(日) スカパー!無料の日
CS321 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス
04/04(日) 23:30〜00:00 【レギュラー】燐舞曲(D4DJ)はじめます。#1
CS333 アニメシアターX(AT-X)
04/04(日) 06:00〜06:30、21:30〜22:00 promo-X #175 ナビゲーター 大橋彩香 多すぎて、もうどうでも良くなってきている自分がいるw
あんまり追いかけたりしなくなった(´・ω・`) 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω放送直前!アニメまるわかりSP
4月1日(木)25:30〜26:00 TBS
4月3日(土)26:00〜26:30 BS-TBS
芹澤優 和氣あず未 クイズ!脳ベルSHOW(再)
2021年3月31日(水) 08:00〜09:00
2021年4月1日(木)08:00〜09:00
2021年4月2日(金)08:00〜09:00
島本須美
>>161の再放送 アニメ『ドラえもん』スネ夫役、『鬼滅の刃』風柱・不死川実弥役などで知られる声優・関智一(48)が、4月15日放送スタートの
テレビ朝日系ドラマ『桜の塔』(毎週木曜、後9:00)に出演することが29日、発表された。
警視総監の座をめぐる出世バトルの物語で、捜査一課長・牧園隆文役として出演が決まった関は
「ドッキリかと思いました(笑)」と打ち明けながら、「実際の捜査一課長の就任会見もたくさん見たりして(笑)、いろいろ調べました」
と気合を入れて撮影に挑んだ。 やくならマグカップも(新番組)
4月2日(金)24:55〜 CBCテレビ
4月5日(月)22:30〜 TOKYO MX1
4月5日(月)23:00〜 BS11
4月6日(火)19:00〜 TOKYO MX1(再放送)
4月8日(木)26:30〜 MBS
実写パート出演:田中美海、芹澤優、若井友希、本泉莉奈 中居正広のキンスマSPナビ 鬼滅の刃声優・下野紘登場!今夜OAモー娘。SP情報も
4月1日(木)24:58〜25:28 TBS
【ゲスト】下野紘
コントミチ【ヤバいハートマーク】チョコプラ×ニューヨーク×フワちゃんの恋愛コント
4月1日(木)24:59〜25:29 日テレ
コントゲスト 内田真礼 Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
4月2日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】入野自由、伊藤静
すばらしきこのせかい The Animation 放映記念「すばらしきこのとくばん」
4月2日(金)25:25〜25:55 TBS
内山昂輝・鉢嶺杏奈・木村昴・竹達彩奈・木村良平 【ナレーション】 津田健次郎 さっき人気女性声優としてテレビに出て自分のスケジュールを披露していた人が居たけどビックリするくらい仕事してなかった。。
アフレコ週一回って・・。
殆どリハーサルかレッスンって・・
半分以上空欄って・・
それが本当に人気声優なら皆仕事ないんだな。。 アフレコ以外が仕事じゃないって言う考え方ならそうなんだろうな
絵描きの仕事が出てきた作品だけって言うようなもんだな 歌とかアイドル関連の仕事やってるなら当然リハやレッスンのスケジュールは入るぞ
アニメにあまり出てないタイプ(ラブライブ関連とか)なら別に不思議でもないわな これ、黒い部分はもう経過した日だから塗りつぶしてるだけじゃ? ただそういう人間を人気"声優"と呼ぶのかどうかにはちょっと違和感を感じるよな
人気アイドルとか人気タレントって言うならまだ良いけど
例えば元キンコメの今野を人気芸人って言われたら違和感を感じる感じ 今野はもうお笑い活動してない?かもしれないから仕方ないかもしれないけど
キャラ名義でライブするのは声優の仕事のひとつだからあまり違和感ないかなー 大ヒットとか大人気とかそういうのツッコミだすとキリがないからどうでもいい
一週間のスケジュールがそれなりに埋まってるという事が分かるくらいの人気はあるってこった そうだ 春アニメ見よう!入間くん第2シリーズ&ラブライブ!虹ヶ咲 徹底ガイド
4月04日(日)16:30〜16:55 Eテレ
4月10日(土)16:30〜16:55 Eテレ(再放送)
村瀬歩,三木眞一郎 >>427 横からスマンが時間訂正
4月04日(日)16:30〜16:55 Eテレ → 4月04日(日)19:00〜19:25 Eテレ 声優パーク建設計画 VR部
4月4日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】赤崎千夏・立花慎之介・森久保祥太郎
帰れマンデー見っけ隊!! 3時間SP 上白石萌音と秘境バス&人気声優で帰れま10!!
4月5日(月)18:45〜21:48 テレビ朝日
関智一/石川由依/武内駿輔
私のアニメ語り「“不滅のあなたへ”直前スペシャル」
4月5日(月)22:50〜23:15、11日(日)16:00〜16:25(再放送) Eテレ
津田健次郎,川島零士
劇団スフィア(再放送)
4月5日(月)22:00〜22:30 TOKYO MX1
寿美菜子 高垣彩陽 戸松遥 豊崎愛生
TVアニメ「いたずらぐまのグル〜ミ〜」放送直前スペシャルキャストインタビュー
4月5日(月)23:57〜24:00 TOKYO MX1
山寺宏一 花江夏樹
お願い!ランキング
4月5日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC 関智一 愛美(Poppin'Party) インタビュー Roselia、Raychell(RAISE A SUILEN) ナレーション 佐倉綾音
あにレコTV
4月5日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】飯田里穂
SDガンダムワールド ヒーローズ放送直前スペシャル
4月6日(火)22:29〜23:00 TOKYO MX1
金田アキ 竹内良太
お願い!ランキング
4月6日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
梶裕貴
アニゲー☆イレブン! #284【愛美】
4月9日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】愛美
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
4月9日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】入野自由、伊藤静
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【小野賢章と花江夏樹の見切り発車(仮)】
4月9日(金)26:35〜27:05 フジテレビ
小野賢章 花江夏樹
あの子は漫画を読まない
4月10日(土)23:30〜24:00 BS日テレ※毎月第2・4土曜23時30分からに移動
花江夏樹 奇跡体験!アンビリバボー【誰でも知ってる大ヒット映画の誰も知らない秘密SP】
4月8日(木)20:00〜21:00 フジテレビ
【スタジオゲスト】下野紘 >>429
「あの子は漫画を読まない」は4月から花江夏樹降板(後任はカズレーザー) 日本テレビ 4/18
行列のできる法律相談所ゲスト高山みなみ めざましテレビ
4月12日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
▽緒方恵美
10万円でできるかな 春の開運!進撃の3時間SP
4月12日(月)18:45〜21:48 テレビ朝日
【出演者】梶裕貴 蒼井翔太 石川由依 浪川大輔
沼にハマってきいてみた▽Kaitoも香音もハマる!ドラム沼▽世界が注目の11歳
4月12日(月)18:55〜19:25 Eテレ
伊東健人
お願い!ランキング
4月12日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
◇出演者 浪川大輔、三ツ矢雄二、山口勝平
musicる TV
4月12日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
近藤玲奈
あにレコTV
4月12日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】村上奈津実、小林裕介
春の超豪華さんま御殿!石原さとみと大騒ぎ&菅田将暉も怒り爆発祭
4月13日(火)19:56〜22:54 日テレ
小野賢章
クイズ!脳ベルSHOW
4月14日(水)15日(木)22:00〜22:55 BSフジ
冨永みーな
コミックBAR Renta!
4月14日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:廣瀬大介
桜の塔 #1(ドラマ新番組)
4月15日(木)21:00〜22:04 テレビ朝日
◇出演者 関智一
<ジャパコンProject>『お尋ねギルドロップス』 #1(新番組)
4月16日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ギルドロップス
アニゲー☆イレブン! #285【田中美海,芹澤優】
4月16日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】田中美海,芹澤優
【ピックアップイレブン】 ▼ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 校内シャッフルフェスティバルの模様
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 餅田コシヒカリと女子会ですが(後編)
4月17日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 進撃の巨人の声優って梶や石川はよく出るけど、井上だけはあんまり出ないよな。個人的にはあの3人の中で1番テレビに出るの好きそうなのにな。 単純にアルミンがエレンミカサに比べてキャラとして弱いからでは お願い!ランキング
4月13日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔
ゲスト:平田広明
Love music【SEVENTEEN新曲テレビ初披露&スペシャルコメント】
4月18日(日)24:30〜25:25 フジテレビ
【TikTok動画】上坂すみれ 4月13日のテレビ朝日の春の超豪華合体3時間の今でしょ!パート
ナレーションは梶
その他にガル・パン音響監督で岩浪氏が出てた Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
4月16日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】堀江瞬、千葉翔也
それSnow Manにやらせて下さい★声優・梶裕貴と即興アフレコ対決
4月18日(日)13:00〜13:30 TBS
<ゲスト>梶裕貴 人志松本の酒のツマミになる話
4月16日(金) 21:58〜
フジテレビ系列
木村昴
https://www.fujitv.co.jp/SAKE_NO_TSUMAMI/ Eテレ「世界とつながる不思議な教室」
4/19(月)19時25分〜19時54分
4/24(土)16時30分〜16時59分(再)
https://nanabunnonijyuuni.com/s/n129/news/detail/10247
出演:歌手 AI
デジタル声優アイドル 22/7(ナナブンノニジュウニ) 天城サリー、河瀬詩、西條和 ニンゲン観察モニタリング★Snow Man&おジャ魔女&横浜流星SP
4月15日(木)20:00〜21:57 TBS
【VTRゲスト】MAHO堂 音ボケPOPS
4月17日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
愛美 世界とつながる不思議な教室
4月19日(月)19:25〜19:55 Eテレ
4月24日(土)16:30〜16:59 Eテレ(再放送)
★出演 デジタル声優アイドル 22/7(ナナブンノニジュウニ) 天城サリー、河瀬詩、西條和
musicる TV
4月19日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
諏訪ななか
eGG
4月20日(火)24:59〜25:49 日テレ
ゲスト 高橋広樹、植田佳奈
天才てれびくんhello, ▽和牛と声優あるある・洲崎綾/マリアは透明人間?
4月21日(水)18:20〜18:45 Eテレ
洲崎綾
Anison Days[アニソンデイズ]#197◆熊田茜音【創傷イノセンス/Brand new diary】
4月23日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】熊田茜音
アニゲー☆イレブン! #286【石原夏織】
4月23日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】石原夏織
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
4月23日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】堀江瞬、千葉翔也 痛快TV スカッとジャパン【新シリーズ連発SP芸能人の爆笑実話&声優神店員
4月19日(月)20:00〜21:00 フジテレビ
〈イケボ声優神店員〉神尾晋一郎、榎木淳弥 他
お願い!ランキング
4月19日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
小松未可子
お願い!ランキング
4月20日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔
ゲスト:小林由美子 森川智之 ニンゲン観察モニタリング★阿部寛と60秒だけ会えたら?夢コラボSP
4月22日(木)20:00〜22:00 TBS
【スペシャルゲスト】小野 賢章
バズリズム02▼初登場ナルバリッチがしゃべりまくる!又吉・吉岡里帆がナルバ愛告白
4月23日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 熊田茜音 BS12プロ野球中継2021「ロッテ×ソフトバンク」副音声解説実施中!
4月23日(金)17:59〜21:00 BS12トゥエルビ
副音声ゲスト 内田真礼
相葉マナブ 『釜-1グランプリ&旬の産地ごはん!神奈川県伊勢原のアスパラガス』
4月25日(日)18:00〜19:00 テレビ朝日
ゲスト 下野紘
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
4月25日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
阿部敦(声優) 天崎滉平(声優) 羽多野渉(声優) 江口拓也(声優) 石谷春貴(声優) 土曜ナイトドラマ『泣くな研修医』
第1話
4/24(土) 23:00〜
木村昴 声優パーク建設計画 VR部
4月25日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
ゲスト 白井悠介・諸星すみれ 声優がドラマに出たらこうなりました。「新潟県 十日町市」「兵庫県 淡路島」
4月26日(月)〜28日(水)22:00〜22:55 tvk
出演者 新潟県 十日町市/小澤亜李、田中あいみ 兵庫県 淡路島/野島裕史、野島健児
激レアさんを連れてきた
4月26日(月)23:15〜24:15 テレビ朝日
【客員研究員】内田真礼
PLAYLIST
4月27日(火)25:58〜27:08 TBS
楠木ともり
MUSIC B.B.
4月27日(火)27:00〜27:30 BS12トゥエルビ、28:00〜28:30 TOKYO MX 他
#1152 BIG BUZZアーティスト 熊田茜音
エージェントーク<水曜NEXT!>
4月28日(水)24:25〜24:55 フジテレビ
土屋神葉
声春っ!#01(ドラマ新番組)
4月28日(水)24:59〜25:29 日テレ
出演 山寺宏一 平野綾 戸田恵子
コミックBAR Renta!
4月28日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:田丸篤志
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
4月28日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
BS1スペシャル「さようなら全てのエヴァンゲリオン〜庵野秀明の1214日〜」
4月29日(木)20:00〜21:50 BS1
【出演】緒方恵美,立木文彦,三石琴乃,宮村優子
アニゲー☆イレブン! #287【千葉翔也】
4月30日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】千葉翔也 【ピックアップイレブン】劇場版『BanG Dream! Episode of Roselia T:約束』先行上映会
開運音楽堂【今チェックしたほうがいい音楽ビデオ&アーティスト♪】
5月1日(土)04:15〜04:45 TBS
畠中 祐
中島由貴とミライアカリの女子会ですが くれいじーまぐねっとと女子会ですが前編
5月1日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴(声優) VTR:相羽あいな
プロフェッショナル 選「庵野秀明スペシャル」
5月1日(土)23:50〜25:05 NHK総合
【出演】緒方恵美,三石琴乃,宮村優子 今日のバイキングMOREに吉野裕行
スタジオゲストに宮村優子、森久保祥太郎、土屋神葉 ABEMA5/2(日)ごご3時から生放送!
『7.2 #新しい別の窓』
#三ツ矢雄二/#山寺宏一
#梶裕貴/#石川由依
#伊瀬茉莉也/#武内駿輔
大人気声優が初参戦 >>465
山寺や梶がジャニーズから共感NGにならない事を祈る >>467
新しい地図の番組に出たってことで。まあ、本当にしてきたら公正委員会にチクれば良いけどな。次は注意では済まないからな >>468
元々ジャニーズと声優なんて共感するようなことそうそうないだろ
そもそも思想の自由に反してるんだが 共演と共感を本気で間違ってるのかw
ついでに
TBS5月8日(金)金スマ青二スペシャル
青二声優多数出演 相葉マナブ 『釜-1グランプリ&マナブ!旬の産地ごはん!絶品!横浜キャベツ』
5月2日(日)18:00〜19:00 テレビ朝日
ゲスト:下野紘
声優パーク建設計画 VR部
5月2日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】尾崎由香・梶原岳人 VR部ゲスト3組目にしてどちらも若手で大丈夫か?宣伝もあるんだろうけどどっちも知らない人結構いそう 世界まる見え!謎と驚きウソかマコトかSP3m巨人族の骨発見?国境警備&爆笑動物
5月3日(月)19:00〜21:00 日テレ
<ゲスト声優>雨宮天
お願い!ランキング
5月3日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一
musicる TV
5月3日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
内田真礼
あにレコTV
5月3日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】梶原岳人
林修の今でしょ!講座 特別編 東大生ランキング
5月4日(火)20:00〜21:48 テレビ朝日
梶裕貴、花澤香菜
Artist#18File
5月4日(火)21:54〜22:00、6日(木)25:00〜25:05(再放送) TOKYO MX1※4週連続
今月のアーティストは大塚紗英
1周回って知らない話+今夜くらべてみました合体!芸能界の「気になる」3時間SP
5月5日(水)19:00〜21:54 日テレ
ゲスト 杉山佳寿子、山口勝平、梶裕貴、山根綺
エージェントーク<水曜NEXT!>
5月5日(水)24:45〜25:15 フジテレビ
土屋神葉 Anison Days[アニソンデイズ]#199◆ASCA,岩崎良美,大原ゆい子,中島愛
5月7日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】中島愛
アニゲー☆イレブン! #288【「AnimeJapan 2021」大特集SP!】
5月7日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】悠木碧,千本木彩花,本渡楓,岡咲美保,前野智昭,熊田茜音,
山本和臣,下妻由幸,洲崎綾,小澤亜李,内山夕実,小原好美
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
5月7日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】安元洋貴、日笠陽子
バズリズム02【家でアガる配信ライブ特集ゆず・B’z・あいみょんに中村倫也興奮】
5月7日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 緒方恵美
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【オールナイト声優フジ】
5月7日(金)25:55〜26:25 フジテレビ
森久保祥太郎/阿座上洋平/伊東健人/岩崎諒太/菊池勇成/小林大紀/子安光樹/榊原優希/
汐谷文康/高塚智人/仲村宗悟/新田杏樹/野津山幸宏/濱健人/葉山翔太/坂泰斗/
帆世雄一/増元拓也/山口智広/山谷祥生/ランズベリー・アーサー/渡辺紘 ほか
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
5月7日(金)25:59〜26:44 日テレ
(VTR出演)寺島拓篤、小松未可子、釘宮理恵
開運音楽堂【今チェックしたほうがいい音楽ビデオ&アーティスト♪】
5月8日(土)04:15〜04:45 TBS
芹澤 優
MUSIC FAIR
5月8日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
内田雄馬
シブヤノオト
5月8日(土)23:10〜23:40 NHK総合
Liella! 突破ファイル【自衛隊&アメリカンポリス】2時間SP
5月6日(木)19:00〜20:54 日本テレビ
下野紘(解答者)
https://www.ntv.co.jp/toppa/articles/94pu8d2ghvuawwn2p1.html 人志松本の酒のツマミになる話
【小野賢章声優としての苦悩&出川禁断の質問連発!?】
5月7日(金) 21:58〜22:52
それSnow Manにやらせて下さい
5月9日(日) ひる1時
花澤香菜 有吉ゼミ
ギャル曽根VS織田信成
激辛VS中山秀征&酒井美紀&声優小野賢章参戦
5月10日(月)夜 7:00〜8:00 別に2人同時に出てるわけじゃないんだから夫婦売りじゃなくね >>481
さんまの番組ではカナの夫呼びしたらしいし、ドラマ吹替で脇に小野主役に花澤のやつあったよ
かわいい系の役じゃないから地声だったし微妙 ついさっき日テレのeveryで花澤の父がやってるいなり寿司の店が紹介されてた
なんかもう家族総出で金稼ぎにきてるな
莫大な借金でも抱えてるのか? >>484
その書き込みは事務所と本人が動いたら完全にアウトだぞ
5ch運営が注意喚起してるのに未だに馬鹿が張り付いてるんだな 声優ブームなんて次いつ来るかわからんのだから需要あるうちに稼ぎまくった方がいいに決まってるじゃん >>466 >>468
男性声優総合スレ 20
https://rio2016.5ch.net/test/read.cgi/voice/1618063598/434
434 声の出演:名無しさん (ワッチョイ 0715-Ufo2) sage 2021/05/01(土) 00:59:50.20 ID:CDqUVBFj0
三間は本当に趣味が合わない
梶を筆頭に声優餌に合コンでもしてんのか?とゲスパーしたくなるレベル
ワッチョイ 0715-のは相変わらず下卑てるな
>>482も同一人物なの分かりやすい
臭いから失せろ浮浪者 >>488
複数回線の巡回マン相変わらず来てんね
特定のコンテンツ叩いてる奴が
正義ごっこは止めとけ >>481
この間のサンジャポもだけど夫婦揃って仕事選べよと思う。何でよりにもよってチャレンジグルメでしかも激辛って、あんなの芸能界で意地でも仕事が欲しい若手や落ちぶれた芸能人が出る企画だぞ。小野も驚いたけど、中山秀が出るなんて、そこまで落ち目なのか、正直に言って中山秀ってお笑い出身のくせにプライド高そうだから汚れな仕事しそうと思ってた。 >>485
あれってだんだん激辛のレベルが上がって次の日も影響が出るレベルだもんな。声を生業にしている人間にこれはダメでは? >>486
良い書き込みとは思わんけど訴えられるほどか?
莫大な借金抱えてるから金稼ぎに来てるとか断定したらともかく、ただの想像で疑問系でしょ
開示請求すら通らないんじゃないか? >>488
480=482=男性声優総合20の434だよ
外出先からなんでコロコロすまんね
甘露寺みたいな花澤期待してるのにドスコイ声だったのは本当に残念だよ話が面白いから余計に
他のレスは自分じゃない >>477
ジャニーズと共演が増えたのも今回のマッチの件もそうだけどジャニーズの体制の変化があったからだと思う。それもこれもSMAPの解散があったから。もし、SMAPが解散しなかったからジャニーさんが亡くなったとしても昔のままだと思う。そうだったら今のブームがあっても共演できるのはSMAPとキンキとキスマイだけだったと思う。可愛いそうだけど声優レベルの世間知名度だと嵐の属するジュリー派は共演出来ない。まあ、vs嵐に出るよりスマスマに出る方が嬉しいし、ちゃんとゲストして扱ってくれるからね。 お願い!ランキング
5月4日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 ゲスト:井上和彦 >>482
さんまは子役時代の花澤知ってるからしょうがない 自演認定の基準がガバガバで笑う
このまま過疎らなきゃいいけど 最近、花澤香菜なんでこんなに出てるの?(´・ω・`) 声優としての人気、知名度、容姿、鬼滅出演という看板、本人のテレビに出るという意思、実際出演したときの対応力や持ちネタ、その辺が噛み合ってるんじゃない? ノンストップ!
▽なりたい職業急上昇声優業のオモテ&ウラ
5月5日(水)09:50〜11:25 フジテレビ
小林裕介 >>470
中居正広の金スマSP 悟空 ルフィ コナン エヴァ 呪術廻戦 青二プロ人気声優祭
5月7日(金)20:00〜22:00 TBS
野沢雅子、古川登志夫、古谷徹、皆口裕子、水田わさび、中井和哉、神谷浩史、島ア信長、
島田敏、草尾毅、置鮎龍太郎、小野坂昌也、山口由里子、野島裕史、野島健児、レニー ハート、
落合福嗣、阿座上洋平、三上枝織、津田美波、大空直美、藤井ゆきよ、照井春佳、高野麻里佳
声優パーク建設計画 VR部
5月9日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】尾崎由香・梶原岳人・河西健吾・小原好美・平田広明 ここは出演情報スレだから
そういう感想は芸スポとか嫌儲とか
ゴミの巣でやって 最近のテレビ露出激しいな
第何次か知らないけど声優ブーム来てるのか 有吉ゼミ▼ギャル曽根VS織田信成▼激辛VS中山秀征&酒井美紀&声優小野賢章参戦
5月10日(月)19:00〜20:00 日テレ
小野賢章
お願い!ランキング
5月10日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一
あにレコTV
5月10日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】雨宮天
コミックBAR Renta!
5月12日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:今井文也
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん?】
5月12日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
一夜づけ【オッドタクシー】
5月12日(水)26:35〜26:50、13日(木)27:05〜27:20、14日(金)26:30〜26:45 テレビ東京
小泉萌香、酒井広大
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
5月13日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
下野紘
アニゲー☆イレブン! #289【種田梨沙】
5月14日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】種田梨沙
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
5月14日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】安元洋貴、日笠陽子
中島由貴とミライアカリの女子会ですが くれいじーまぐねっとと女子会ですが後編
5月15日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
音ボケPOPS
5月15日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
ゲスト 日高のり子 超逆境クイズバトル!!99人の壁
5/15 (土) 19:00 〜 21:00 (120分)フジテレビ
VTR出演:野沢雅子
https://www.fujitv.co.jp/99wall/ 仰天ニュース…超危険!▽生焼け粉もの▽レモン汁▽高級エノキ料理▽翌日のサンド
5月11日(火)21:00〜21:54 日テレ
ゲスト 下野紘
お願い!ランキング
5月11日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二、浪川大輔 ゲスト:小林由美子、森川智之
お願い!ランキング×超声優祭オンラインイベントの模様 洲崎綾
@suzaki_aya
【お知らせ】5/18(火)19時?放送の、フジテレビ「今夜はナゾトレ」に出演させていただきます中くらいの星緊張したけど楽しかったです!ぜひご覧ください笑顔 ニンゲン観察モニタリング★石井竜也&Toshl&相川七瀬 大熱唱SP!
2021年5月13日 (木) よる 8時00分〜10時00
SPゲスト:小野賢章 NOと言わない!カレン食堂
5/15 (土) 18:56~20:54 テレビ朝日
ゲスト:下野紘
教えてもらう前と後
5/17 (月) 22:00〜22:57 TBS
ゲスト:浪川大輔
VTR出演:内田真礼、大塚明夫、木村昴、関智一 新・情報7daysニュースキャスター 変異株猛威“リアル医療崩壊”ワクチンは
5月15日(土)22:00〜23:24 TBS
◆声優・花澤香菜人気の秘密 >>523
デビュー時の棒読みに触れてたのは
なかなか新鮮だった 声優パーク建設計画 VR部
5月16日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】河西健吾 小原好美 平田広明
深イイ話 キャンプ芸人で話題!じゅんいち山探しに密着&声優養成所の最終回!
5月17日(月)21:00〜21:54 日テレ
森川智之
教えてもらう前と後【スゴい声優SP★呪術廻戦・鬼滅の刃(秘)声の仕事人が続々!】
5月17日(月)22:00〜22:57 TBS
【スタジオゲスト】 浪川大輔 【VTR出演】 内田真礼 大塚明夫 木村昴 関智一
今夜はナゾトレ【ジャニーズVS芸人SP上田が史上初の大失敗で爆笑引退宣言?】
5月18日(火)19:00〜20:00 フジテレビ
【ゲスト】洲崎綾
ブレイクッ! 劇的クリップ「“信号ちゃんパート2”悠木碧」
5月19日(水)19:50〜19:55 Eテレ」
【出演】悠木碧
ニンゲン観察バラエティ モニタリング
5月20日(木)20:00〜21:57 TBS
神谷明
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
5月20日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
【ゲスト】下野紘
Anison Days[アニソンデイズ]◆駒形友梨【Northern lights/トマレのススメ】
5月21日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】駒形友梨
<ジャパコンProject>お尋ねギルドロップス #2
5月21日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】 江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ 星ノ谷しずく/那谷柊優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
5月21日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】山下誠一郎、永塚拓馬 お願い!ランキング
5月18日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
梶裕貴
ニンゲン観察モニタリング★歌の力SPアニソン&あの人が本気歌で落とし穴
5月20日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】小野賢章 クイズハッカー
5/22 (金) 25:05〜25:34 日テレ
木村昴 来週の有吉ゼミに高橋雛子
ちなみに父親(元広島他・高橋慶彦氏)との共演 お願い!ランキング
5月19日(水)24:50〜25:20 テレビ朝日※放送済み
木村昴
有吉ジャポンII ジロジロ有吉 究極の自家製調味料づくり▽花澤香菜が初登場
5月21日(金)24:20〜24:50 TBS
花澤香菜 10万円でできるかな 特別編 カリスマ声優軍VS最新1000円ガチャ 完全版
5月22日(土)13:30〜14:30 テレビ朝日
【出演者】蒼井翔太 石川由依 梶裕貴 浪川大輔
木曜夜は突破ファイル&ぐるナイSP▽突破交番特別編▽新庄&太田光が(秘)コスプレ!
5月22日(土)14:25〜16:00 日テレ
下野紘
おもセン〜芸能人先生の本気おもしろ授業ランキング〜
5月22日(土)16:30〜17:30 フジテレビ
【先生】宮村優子 ジャンクSPORTS【特別編イレロに神木隆之介&中村倫也参戦▽ジャニーズ】
5月23日(日) 19:00〜20:00 フジtレビ
出張イレロのゲスト:木村昴 声優パーク建設計画 VR部
5月23日(日)24:55〜25:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】河西健吾 小原好美 平田広明 天才てれびくんhello, ▽声優チャレンジ!木村昴が応援/ベニオの電空物語
5月24日(月)18:20〜18:45 Eテレ
沼にハマってきいてみた「キングダム沼▽人気声優・森田成一&福山潤も登場!」
5月24日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】森田成一 【出演】福山潤
有吉ゼミSP▼ギャル曽根VS渡辺正行▼激辛VS坂井真紀&日向坂▼氷川きよし野草
5月24日(月)19:00〜21:00 日テレ
高橋雛子
10万円でできるかな 鬼滅声優軍VS内藤剛志ナイツ最新1000円ガチャ完全攻略!?
5月24日(月)20:30〜21:48 テレビ朝日
【出演者】鬼頭明里 小西克幸
Asianぐる〜ヴ 「アニメーション映画「100日間生きたワニ」を大特集!」
5月24日(月)23:00〜23:30 BS朝日
【出演】野沢雅子
あにレコTV
5月24日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】佐藤元
沼にハマってきいてみた「アニメづくり沼1〜新進気鋭アニメーター編」
5月25日(火)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】福山潤
踊る!さんま御殿!!
5月25日(火)19:56〜20:54 日テレ
榎木淳弥 コミックBAR Renta!
5月26日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:日向大輔
一夜づけ【フルーツバスケット The Final】
5月26日(水)26:35〜26:50、27日(木)27:05〜27:20、28日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
ゲスト:島崎信長
VS嵐
5月27日(木)19:00〜20:00 フジテレビ
【ゲスト】木村昴
Anison Days[アニソンデイズ]#202◆和氣あず未【桜キッス/Viewtiful Days!】
5月28日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】和氣あず未
アニゲー☆イレブン! #291【前島麻由】
5月28日(金)22:30〜23:00 BS11
【ピックアップイレブン】 ▼ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 3rd Live! School Idol Festival 〜夢の始まり〜 の模様
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
5月28日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】山下誠一郎、永塚拓馬
クイズハッカー▽スマホ検索OKのクイズ番組!ネットで見つけた驚きの情報を答えろ!
5月28日(金)25:00〜25:29 日テレ
パネラー 木村昴
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】
5月28日(金)27:00〜27:30 フジテレビ
出演者 浪川大輔/吉野裕行/上村祐翔/吉永拓斗 クローズアップ現代+「まひした手が動いた!リハビリと脳科学・うつにも」
5月25日(火)22:00〜22:30 NHK総合
予告に古谷徹
ニンゲン観察モニタリング★松坂桃李&広瀬すずと60秒だけ会えたらSP
5月27日(木)20:00〜21:57 TBS
【スペシャルゲスト】小野賢章
バナナマンのせっかくグルメ★日村ロボ全国テレビ局へ&ジャイアン声優・木村昴爆食
5月30日(日)20:00〜20:54 TBS
★ロケゲスト:木村昴 明日のめざましTVに花江
あと、5月31日のQさまに飯田里穂
>>537
×VS嵐
○VS魂 6月1日(火)のオトラクションに平野綾
2日(水)のミラクル9に芹澤優、同日の今夜比べてみましたに竹達 >>542
平野綾は今や声優よりミュージカルの仕事が多い。そのうち肩書きが声優からミュージカル女優になるのでは? 日テレプラス
豊崎愛生と漫画とグルメ
05/30(日)23:00 #1 声優パーク建設計画 VR部
5月30日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】木村昴・徳井青空 Qさま!!
5月31日(月)20:30〜21:30 テレビ朝日
【解答者】飯田里穂
お願い!ランキング
5月31日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
◇出演者 小林由美子、浪川大輔、三ツ矢雄二、森川智之
♪オトラクション♪出た!誤差0.00秒!音が消えるカラオケ100万円獲得SP
6月1日(火)19:00〜20:00 TBS
▽ゲスト:平野綾
うたコン【生放送!V6・氷川・宮野・美里・夏川・丘・辰巳】
6月1日(火)19:57〜20:42 NHK総合
【出演】宮野真守
沼にハマってきいてみた 選「かわいくキラめく!オンリーワン! デコ」
6月2日(水)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】Machico
くりぃむクイズ ミラクル9
6月2日(水)20:00〜20:54 テレビ朝日
芹澤優
今夜くらべてみました
6月2日(水)21:00〜21:54 日テレ
ゲスト 竹達彩奈
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
6月4日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】細谷佳正、伊瀬茉莉也
クイズハッカー▽スマホ検索OKのクイズ番組!ネットで見つけた驚きの情報を答えろ!
6月4日(金)25:25〜25:54 日テレ
パネラー 木村昴
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 三森すずこと女子会
6月5日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴(声優) ゲスト:三森すずこ(声優) お願い!ランキング
6月1日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 ゲスト:山下大輝 来週のウチのガヤがすみません!に
下野紘
ソースは次回予告 声優パーク建設計画 VR部
6月6日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】木村昴・徳井青空
ネプリーグ【超豪華!進撃呪術約ネバハイキュー梶裕貴木村昴ら人気声優が参戦!】
6月7日(月)19:00〜20:00 フジテレビ
梶裕貴、木村昴、伊瀬茉莉也、石川界人
痛快TV スカッとジャパン
6月7日(月)20:00〜21:00 フジテレビ
【ショートドラマ出演者】〈イケボ声優神対応〉西山宏太朗、仲村宗悟、野村宏伸、津田健次郎、浪川大輔 他
お願い!ランキング
6月7日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一、神尾晋一郎
ウチのガヤがすみません!【人気声優・下野紘!プロフィールチェックで素顔大解剖】
6月8日(火)23:59〜24:54 日テレ
下野紘
コミックBAR Renta!
6月9日(水)25:00〜25:30 TOKYO MX1
ゲスト:野津山幸宏
Anison Days[アニソンデイズ]#204◆オーイシマサヨシ,奥井雅美,菅原進ほか
6月11日(金)22:00〜22:30 BS11
三森すずこ
アニゲー☆イレブン! #293【石川由依】
6月11日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】石川由依
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
6月11日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】寺島惇太、ファイルーズあい
開運音楽堂【乃木坂46が27thシングル発売で『乃木回』】
6月12日(土)04:15〜04:45 TBS
◇田村ゆかり♪Pink Pygmalion
さんまのまんま傑作選(仮)
6月12日(土)13:30〜14:55 フジテレビ
花江夏樹、下野紘
超逆境クイズバトル!!99人の壁SP(仮)
6月12日(土)19:00〜21:00 フジテレビ
古谷徹
ポケモンの家あつまる?【アニポケの魅力たっぷり!声優花澤香菜による特別講座】
6月13日(日)08:00〜08:30 テレビ東京
花澤香菜 >>550
>痛快TV スカッとジャパン
来週も声優出演(ソースは次回予告) クイズ!脳ベルSHOW
6月9日(水) 22:00〜22:55(BSフジ)
岩崎ひろし
ちなみに今週は水曜日までの放送(木、金はゴルフ中継) クラシックTV「再発見!サン・サーンス 真の魅力」
6/17 (木) 22:00 〜 22:30 (Eテレ)
牧野由依 さんまのまんま初夏SP
6月18日(金)夜8時
日高里菜、花澤香菜
悠木碧は入らず 6月19日夜9時からの土曜プレミアム松本人志のまっちゃんねるに木村昴 >>555
この番組のさんまはバラエティー不慣れな人には優しいからな。昔、不慣れな大物ゲストにいつものさんまのノリで接して怒らせた事があるからね。まあ、碧ちゃんはキャラ的にまんまよりさんま御殿の方があってる気がする。 声優パーク建設計画 VR部
6月13日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【MC】関智一 【ゲスト】平川大輔 千本木彩花 木村昴 徳井青空 佐藤拓也 宮本侑芽
めざましテレビ【竹野内豊が生出演!】
6月14日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
花江夏樹、下野紘
沼にハマってきいてみた「景井ひな&もーりー兄弟登場!野田クリがゲームで熱狂!」
6月14日(月)18:55〜19:25 Eテレ
神尾晋一郎
痛快TV スカッとジャパン
6月14日(月)20:00〜21:00 フジテレビ
【ショートドラマ出演者】〈声優神対応スカッと〉神尾晋一郎、津田健次郎、天ア滉平
お願い!ランキング
6月14日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一 神尾晋一郎
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
6月16日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
クラシックTV「再発見!サン・サーンス 真の魅力」
6月17日(木)22:00〜22:30、19日(土)15:00〜15:30(再放送) Eテレ
牧野由依
さんまのまんま初夏SP
6月18日(金)20:00〜21:58 フジテレビ
花澤香菜 日高里菜
アニゲー☆イレブン! #294【金田アキ】
6月18日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】金田アキ
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
6月18日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】寺島惇太、ファイルーズあい
土曜プレミアム・まっちゃんねる イケメンタル始動!山田孝之&高橋克典ガチ参戦
6月19日(土)21:00〜23:10 フジテレビ
【「イケメンタル」出場者】木村昴
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 三森すずこと女子会!
6月19日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴 ゲスト:三森すずこ
羅小黒戦記 Blu-ray&DVD発売記念特番
6月20日(日)21:30〜22:00 TOKYO MX1、22:30〜23:00 BS11
花澤香菜 大河ドラマの出演者一覧に置鮎龍太郎
何役とか詳細は不明だけど オオカミ少年(TBS)
6/18金 19:00〜20:57
VTR出演:三石琴乃 お願い!ランキング
6月15日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
梶裕貴
REAL⇔FAKE 2nd Stage 第1話【ドラマイズム】(ドラマ新番組)
6月15日(火)25:28〜25:58 TBS
蒼井翔太
ニンゲン観察モニタリング★石井竜也&Toshlが変装して歌ってみたSP
6月17日(木)20:00〜21:57 TBS
【スペシャルゲスト】浪川大輔
<ジャパコンProject>お尋ねギルドロップス #3
6月18日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ 星ノ谷しずく/那谷柊優 >>562
正親町三条実愛
ttps://natalie.mu/comic/news/432803 【特番】 あの花:10周年記念特番が6月27日放送 “めんま”茅野愛衣、“あなる”戸松遥、“つるこ”早見沙織が同窓会トーク
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1623983416/ >>564見て思い出したけどチバのドルアニに何週か前から小坂井祐莉絵が出てる
youtubeでも見れるかな 声優パーク建設計画 VR部
6月20日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】平川大輔 千本木彩花 山口勝平
めざましテレビ
6月21日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
▽木村昂
あにレコTV
6月21日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】三森すずこ、村上まなつ
超人気者27名が世界中の笑い&衝撃映像と(秘)にらめっこ!ワールドドキドキビデオ4
6月23日(水)21:00〜22:54 日テレ
下野紘、松岡禎丞
Uta−Tube SPECIAL LIVE
6月23日(水)22:30〜23:13、26日(土)10:05〜10:48(再放送) NHK総合※中部地方
蒼井翔太
コミックBAR Renta!
6月23日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:神尾晋一郎
羅小黒戦記 Blu−ray&DVD発売記念特番
6月25日(金)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11(以上再放送)、群馬テレビ、とちぎテレビ
花澤香菜
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
6月25日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】畠中祐、梶原岳人
MUSIC FAIR
6月26日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
【出演】Aqours
土曜プレミアム・世にも奇妙な物語’21 夏の特別編【ストーリーテラー:タモリ】
6月26日(土)21:00〜23:10 フジテレビ
「あと15秒で死ぬ」<キャスト>梶 裕貴(“死神”役)
SONGS OF TOKYO(23)「蒼井翔太&上坂すみれ」
6月26日(土)23:10〜23:40 NHK総合
蒼井翔太、上坂すみれ
それSnow Manにやらせて下さい
6月27日(日)13:00〜13:30 TBS
下野紘
「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番
6月27日(日)21:30〜22:00 TOKYO MX1、22:30〜23:00 BS11
【出演】茅野愛衣(めんま役)、戸松遥(あなる役)、早見沙織(つるこ役)
アニソン!プレミアム!▽「ラブライブ!SP」シリーズ4作品のキャストが集結
6月27日(日)24:40〜24:25 NHK総合
【出演】μ’s,Aqours,虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会,Liella! ハサウェイヒットしてるのに小野賢章はテレビ出ませんね
かみさん出まくりなのに スレの上の方すらまったく読まないマジもんのガイジって本当にいるんだな めざましテレビ
6月23日(水)05:25〜08:00 フジテレビ
江口拓也
バズリズム02▼絶好調スーパービーバーが意外過ぎて…野菜作り親孝行名曲誕生秘話も
6月25日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 浪川大輔 >>569
本来は水樹奈々がとっくに出てもおかしくなかったけど、総合司会がジュリー派で本心か分かないけど声優の歌手活動に否定的な国分太一だからな。SMAP解散の一件以降、かつてのような強権的な共演拒否は出来なくなったからな。とはいえ彼女の時だけ国分が消えてたりして ZIP!
6月25日(金)05:50〜08:00 日テレ
梶裕貴 所ジャパン
6月28日(月) 22:15〜 カンテレ・フジテレビ系
木村昴 22/7、2日連続で音楽番組に出演
6月28日(月) 26:50〜
テレビ東京『プレミアMelodiX』https://www.tv-tokyo.co.jp/melodix_premium/
6月29日(火) 25:58〜
TBS『PLAYLIST』https://www.tbs.co.jp/playlist-tbs/ 声優パーク建設計画 VR部
6月27日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】田中あいみ 山口勝平
沼にハマってきいてみた▽夏直前!宅トレで体をひきしめる!▽ラブライブ!新作情報
6月28日(月)18:55〜19:25 Eテレ
寺島拓篤
ARGONAVIS LIVE SELECTION 20−21
6月28日(月)22:00〜23:30 TOKYO MX1
所JAPAN 陣内絵本プロジェクト涙の完結!呪術廻戦の人気声優(秘)読み聞かせ術
6月28日(月)22:15〜23:09 フジテレビ
【VTR出演】木村昴
お願い!ランキング
6月28日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
鈴村健一
プレミアMelodiX!
6月28日(月)26:50〜27:20 テレビ東京
22/7
PLAYLIST
6月29日(火)25:58〜27:08 TBS
22/7
「劇場版 七つの大罪 光に呪われし者たち」最後に大罪人集結SP
6月30日(水)17:10〜17:40 テレビ東京、24:30〜24:59 BSテレ東
出演者 梶裕貴、雨宮天
テレ東音楽祭2021〜思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発〜
6月30日(水)17:40〜22:24 テレビ東京
雨宮天
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
7月1日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
梶裕貴 小学5年生より賢い?現役高校生ジャニーズ声優アンガ快進撃▼新米ママ番組初の展開
7月2日(金)19:00〜20:54 日テレ
津田健次郎
Anison Days[アニソンデイズ]#207◆宍戸留美【陽春のパッセージ/終わらない物語】
7月2日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】宍戸留美
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
7月2日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】畠中祐、梶原岳人
バズリズム02
7月2日(金)25:24〜26:24 日テレ
歌ゲスト 宮野真守
声優が語る怖い話 第弐幕
7月2日(金)より毎週金曜26:22頃〜 MBS(全12回)※番組EPG情報なし
出演:岡本信彦、佐藤元、鈴木達央、斉藤壮馬、石川界人、神尾晋一郎
音ボケPOPS
7月3日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
浪川大輔
中島由貴とミライアカリの女子会ですが ものまね芸人キンタロー。と女子会ですが
7月3日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴
7月4日(日) スカパー!無料の日
CS333 アニメシアターX(AT-X)
07/04(日) 06:00〜07:00,07:30〜08:00 promo-X #178,179,180 ナビゲーター大橋彩香 明日のめざましTVに東條加那子、立木文彦、日野聡、水樹奈々、坂本真綾 お願い!ランキング
6月29日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二、浪川大輔 ゲスト:森久保祥太郎、浅沼晋太郎、伊藤マサミ 一気にレアキャラきたああああああああああああああああ 声優パーク建設計画 VR部
7月4日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】上村祐翔 畠中祐 山口勝平
アニメ 不滅のあなたへ 特別総集編「フシの旅路」※副音声はキャストトーク
7月5日(月)22:50〜23:15 Eテレ
副音声 川島零士,引坂理絵,白石涼子
Asianぐる〜ヴ 「タイのリゾート地パタヤ特集!映画「100日間生きたワニ」」
7月5日(月)23:00〜23:30 BS朝日
【出演】木村昴
アニメ「出会って5秒でバトル」放送直前特番
7月5日(月)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11
7月7日(水)25:05〜25:35 TOKYO MX1(再放送)
7月8日(木)26:55〜27:25 関西テレビ放送
村瀬歩、愛美、新谷真弓、鬼頭明里
お願い!ランキング
7月5日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一、本渡楓 岩崎諒太
「異世界みゅーじあむ」開催直前特番
7月6日(火)24:30〜25:00 TOKYO MX1
7月6日(火)26:30〜27:00 MBS
7月8日(木)23:00〜23:30 BS1
出演 : 日野聡、福島潤、小林裕介 ナレーション : 悠木碧
コミックBAR Renta!
7月7日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1
ゲスト:小林千晃
NIGHT HEAD 2041 放送開始直前スペシャル<+Ultra>(仮)
7月7日(水)25:05〜25:35 フジテレビ
島ア信長、小野賢章 バンステ!BanG Dream! STATION 2021#1(新番組)
7月8日(木)23:00〜23:30 TOKYO MX1
7月8日(木)24:00〜24:30 BS日テレ
「Sonny Boy」放送記念特番!プレミアムナイト
7月8日(木)24:30〜25:00 TOKYO MX1、KBS京都
7月8日(木)25:00〜25:30 サンテレビ
7月9日(金)23:00〜23:30 BS朝日
7月9日(金)26:21〜26:51 青森放送
7月14日(水)25:40〜26:10 九州朝日放送
出演者市川蒼、大西沙織、悠木碧、小林千晃ほか
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
7月8日(木)25:35〜26:35 フジテレビ
梶裕貴
アニゲー☆イレブン! #297【真野あゆみ/ゆめりんぬ。】
7月9日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】真野あゆみ
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ】
7月9日(金)26:35〜27:05 フジテレビ
出演者 蒼井翔太/西山宏太朗
MUSIC FAIR
7月10日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
【出演】宮野真守
第9回明石家紅白!「花澤香菜キスマイ斉藤由貴アルフィー稲垣来泉クリーピー」
7月10日(土)19:30〜20:45 NHK総合
花澤香菜
「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番
7月10日(土)24:30〜24:57 BS11(再放送)
■出演 茅野愛衣、戸松遥、早見沙織
声優パーク建設計画VR部 バーチャル六本木 夏SP
7月11日(日)13:55〜15:20 テレビ朝日
MC 関智一 お願い!ランキング
7月6日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二、浪川大輔 ゲスト:森久保祥太郎、浅沼晋太郎、伊藤マサミ
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
7月9日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】逢坂良太、石原夏織 7月13日(火)
『踊る!さんま御殿!!夏の超特大3時間SP』
山寺宏一、松本梨香、日のり子、宮村優子
浪川大輔、下野紘、竹達彩奈、白井悠介
楠木ともり、ファイルーズあい、和氣あず未 さっきのお宝探偵団にたかはし智秋
なお結果は知らない >>592
これってちゃんとさんまと声優の間を取りなす芸人はちゃんと居るよね。居ないとさんまが一方的に話して声優側もさんまの振りに答えられないでクダクダな展開になる。 山寺一人で喋ってりゃなんとかなるんじゃない
あと声優枠に中川翔子もいたし
まあCMで使われてる部分がすでキャラの声やってさんま苦笑の流れだからグダグダ以外ないと思うが 中居正広の金スマ 鬼滅の刃・我妻善逸&伊之助&胡蝶しのぶ声優が登場!人生の唐揚げ
7月9日(金)20:57〜22:00 TBS
下野紘、松岡禎丞、早見沙織 7月12日放送の激レアさんを連れてきた。に浪川大輔と花澤香菜が出演 https:/ /twi tter.com/sanmagoten_ntv/status/1411958027884793857
どうせあのさんまのことだから漁港の肉子ちゃんのアピで〆るんじゃないか?>>597 声優パーク建設計画VR部 バーチャル六本木 夏SP
7月11日(日)13:55〜15:20 テレビ朝日
声優パーク建設計画 VR部
7月11日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】伊東健人 井上和彦 上田瞳 小野友樹 朴ロミ 激レアさんを連れてきた。
7月12日(月)23:15〜24:15 テレビ朝日
【客員研究員】浪川大輔、花澤香菜
お願い!ランキング
7月12日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一、鳥海浩輔、榊原優希
夏の超特大さんま御殿!!超人気声優が夢の共演 毒舌軍団の怒り爆発祭
7月13日(火)19:56〜22:54 日テレ
【話題の人】下野 紘【人気声優 大集合SP】楠木ともり 白井悠介 竹達彩奈 浪川大輔
日のり子 ファイルーズあい 松本梨香 宮村優子 山寺宏一 和氣あず未
MUSIC B.B.
7月13日(火)27:00〜27:30 BS12トゥエルビ、28:00〜28:30 TOKYO MX1 他全国各局で順次放送
#1163 BIG BUZZアーティスト 工藤晴香
<アニメギルド>「NIGHT HEAD 2041 」 放送直前スペシャル
7月14日(水)24:00〜24:30 BSフジ
島ア信長、小野賢章
アニゲー☆イレブン! #298【i☆Ris(茜屋日海夏,若井友希)】
7月16日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】i☆Ris(茜屋日海夏,若井友希)
<ジャパコンProject>お尋ねギルドロップス #4
7月16日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ 星ノ谷しずく/那谷柊優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
7月16日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】河西健吾、武内駿輔
満天☆青空レストラン 宮川大輔が美味しい食材を求めて日本全国を飛び回る!
7月17日(土)18:30〜19:00 日テレ
ゲスト 木村昴
シブヤノオト
7月17日(土)23:10〜23:40 NHK総合
ウマ娘
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 元自衛官芸人やす子と女子会ですが
7月17日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 小野友樹さん、梶原岳人さん、藍原ことみさん、平田広明さんら声優陣が『水曜日のダウンタウン』2021年7月14日放送回に出演!
声を操るプロ、声優ならモノマネも上手いはず説で「声優モノマネ代理戦争!」が開幕
https://www.animatetimes.com/news/details.php?id=1625103907 声帯模写ヤラせとけみたいなバカな声優企画もうウンザリ >>606
ってかテレビショー的には同額のギャラで山寺ひとり呼ぶぐらいなら数人出演させたほうが
撮れ高あるしコスパが良いだろうというバラエティ側の判断では?
>>607
ダウンタウンはバカな企画で出演者をバカにするバカな番組なんだからこれでいいんでしょ お願い!ランキング
7月13日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二 浪川大輔 ゲスト:津田健次郎
ボイスII 110緊急指令室#02
7月17日(土)22:30〜23:24 日テレ
第2話ゲスト 古賀 葵 古賀葵が7/17放送のドラマ「ボイスU 110緊急指令室」2話に出演
古賀葵さんが7月17日22時30分から日本テレビ系で放送される新土曜ドラマ「ボイスU 110緊急指令室」に出演する。
https://www.ota-suke.jp/news/263068 山寺はモノマネ番組に何度も出てるから呼ばないでしょ
練習でどこまで上手くなるかだから普段やらない人の方がいい さんまと松本梨香はヤバかったな
山寺絡みの結婚いじりが原因だったのかその前からかは分からないが
女性声優の中には子役時代にさんまと共演していた人も多いけどなあ Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋 ゲスト:浪川大輔
7月18日(日)26:35〜27:05 テレビ東京
浪川大輔 きょうの健康 あの人の健康法「ぜんそくと向き合いながら」
7月15日(木)20:30〜20:45 Eテレ※放送済み
7月22日(木)13:35〜13:50 Eテレ(再放送)
【ゲスト】森川智之
音楽の日♪中居正広&安住紳一郎★約8時間の生放送でお届け♪
7月17日(土)14:00〜21:54 TBS
山寺宏一 ZIP!
7月19日(月)〜23日(金)05:50〜08:00 日テレ
『竜とそばかすの姫』のスペシャル企画 声優ウィーク
森川智之、宮野真守、津田健次郎、島本須美によるナレーション※森川智之は2曜日担当
NHK MUSIC SPECIAL▽松本隆 50年 時代と人をつないだ作詞家
7月19日(月)24:53〜25:39 NHK総合(再放送)
【語り】中島愛(最後に顔出し)
ザ!世界仰天ニュース 超おバカ映像大連発
7月20日(火)21:00〜21:54 日テレ
木村昴
コミックBAR Renta!
7月21日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:真野拓実
Anison Days[アニソンデイズ]#210◆愛美【カザニア/サムライハート】
7月23日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】愛美
アニゲー☆イレブン! #299【芹澤優/Love Me Do/ゆめりんぬ。】
7月23日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】芹澤優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
7月23日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】河西健吾、武内駿輔
バズリズム02
7月23日(金)25:09〜26:09 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 西山宏太朗「Sweet Lemonade」
ボイスII 110緊急指令室#03
7月24日(土)22:00〜22:54 日テレ
第3話ゲスト 松岡禎丞 Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
7月25日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
浪川大輔 今夜くらべてみました 紅蓮華作曲家の爆買い偏食生活vs鬼滅声優の超パン偏食
7月24日(土)15:00〜16:00 日テレ
ゲスト 花澤香菜 7月26日(月)〜30日(金)05:50〜08:00 日テレ
『僕のヒーローアカデミア』コラボ声優ウィーク
山下大輝、岡本信彦、梶裕貴、三宅健太、佐倉綾音が日替わりでナレーション
CDTVライブ!ライブ!
7月26日(月)21:00〜22:00 TBS
蒼井翔太、宮野真守
お願い!ランキング
7月26日(月)25:10〜25:40 テレビ朝日
関智一 平田広明、森久保祥太郎、山口勝平、木村昴、諸星すみれ 小松未可子、大橋彩香
今夜くらべてみました 傑作選
7月26日(月)26:09〜27:09 日テレ
花澤香菜
くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP
7月28日(水)18:45〜21:48 テレビ朝日
【解答者】小宮有紗、芹澤優
一夜づけ【「フルーツバスケット The Final」Blu-ray&DVD】
7月28日(水)27:15〜27:30、29日(木)27:05〜27:20、30日(金)26:40〜26:55 テレビ東京
ゲスト:石見舞菜香
8月20日ついにファイナル公開!映画「かぐや様は告らせたい」特別編集版!
7月29日(木)21:00〜22:57 TBS
映画館受付…古賀葵 Anison Days[アニソンデイズ]#211◆熊田茜音,駒形友梨,斉藤由貴,一青窈ほか
7月30日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】熊田茜音,駒形友梨
アニゲー☆イレブン! #300【芹澤優/ゆめりんぬ。】
7月30日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】芹澤優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
7月30日(金)24:30〜24:59 BSテレ東
【ゲスト声優】小林裕介、天崎滉平
バズリズム02
7月30日(金)25:09〜26:09 日テレ
あの人ランキング 仲村宗悟
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】
7月30日(金)26:00〜26:30 フジテレビ
出演者 浪川大輔/吉野裕行/千葉翔也/保住有哉/堀江瞬
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優文化祭」
7月31日(土)13:00〜13:55 BSフジ
実況:熊谷健太郎 解説:白井悠介 生徒代表:土岐隼一、石谷春貴、小林大紀、野津山幸宏
オダイバ!!超次元音楽祭 ヨコハマからハッピーバレンタインフェス2021
7月31日(土)25:00〜26:30 BSフジ
GRANRODEO、仲村宗悟、Poppin'Party、Aqours、早見沙織、Roselia
8月1日(日) スカパー!無料の日
CS297 TBSチャンネル2
08/02(月) 03:00〜03:30 手酌ですみません!#1 浅利遼太×小松昌平×畠中祐×濱健人×増元拓也×益山武明
08/02(月) 03:30〜04:00 手酌ですみません!#2 畠中祐×北原沙弥香
CS333 アニメシアターX(AT-X)
08/01(日) 07:30〜08:00 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON 直前特番 麻倉もも musicる TV
7月26日(月)25:46〜26:16 テレビ朝日
工藤晴香
お願い!ランキング
7月27日(火)25:15〜25:45 テレビ朝日
梶裕貴
Break Out
7月28日(水)25:46〜26:16 テレビ朝日
仲村宗悟 ザ・ハイスクール ヒーローズ #1(ドラマ新番組)
7月31日(土)23:00〜24:00 テレビ朝日
◇出演者 関智一
声優パーク建設計画 VR部
8月1日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】林勇 和氣あず未
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
8月1日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
天崎滉平 石谷春貴 お願い!ランキング
8月2日(月)25:10〜25:40 テレビ朝日
関智一 石川由依、鳥海浩輔、榊原優希
♪オトラクション♪モノマネスター集結☆ハラミちゃん&木村昴「音の超人」に勝利せよ
8月3日(火)19:00〜20:00 TBS
木村昴
MUSIC B.B.
8月3日(火)27:00〜27:30 BS12トゥエルビ、28:00〜28:30 TOKYO MX1 他全国各局で放送
#1166 BIG BUZZアーティスト 仲村宗悟
コミックBAR Renta!
8月4日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:新田杏樹
BS1スペシャル「さようなら全てのエヴァンゲリオン〜庵野秀明の1214日〜」
8月5日(木)24:11〜25:51 NHK総合
緒方恵美,立木文彦,三石琴乃,宮村優子
アニゲー☆イレブン! #301【森口博子】
8月6日(金)22:30〜23:00 BS11
【VTR出演】熊田茜音
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
8月6日(金)24:58〜25:28 BSテレ東
【ゲスト声優】田村睦心、洲崎綾
バズリズム02
8月6日(金)25:09〜26:00 日テレ
あの人ランキング 仲村宗悟
ジョシとドラゴン★サバンナ高橋&紡木吏佐
8月6日(金)25:30〜25:35 TBS
紡木吏佐
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
8月6日(金)26:09〜26:54 日テレ
(VTR出演)山下大輝、岡本信彦、梶裕貴
MUSIC FAIR
8月7日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
蒼井翔太
中島由貴とミライアカリの女子会ですが
8月7日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 ニンゲン観察モニタリング★豪華芸能人&心霊&歌!夏休み突入3時間SP
8月5日(木)20:00〜22:57 TBS
【ゲスト】金田朋子
Love music【ロックフェスVIVA LA ROCK 2021大特集(3)】
8月8日(日)24:35〜25:30 フジテレビ
【サキガケ!TikTok】熊田茜音
おげんさんといっしょ #1(2017)#2(2018)
8月8日(日)24:36〜26:46 NHK総合
宮野真守 声優パーク建設計画 VR部
8月8日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】愛美 相羽あいな 武内駿輔
【出演※50音順】千葉繁 中尾隆聖 古川登志夫
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
8月8日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
天崎滉平、石谷春貴 ドラマ×マンガ「特攻兵の幸福食堂」
8月11日(水)午後9時54分〜10時53分 <BSプレミアム>
【出演】
<ドラマパート>
津田健次郎
https://www.nhk.jp/p/ts/32JJJ5YW3N/ めざましテレビ
8月9日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
内田雄馬
お願い!ランキング
8月9日(月)25:20〜25:50 テレビ朝日
関智一 立花慎之介 佐藤元、田所陽向、矢野奨吾
沼にハマってきいてみた 選「アニメづくり沼1〜新進気鋭アニメーター編」
8月10日(火)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】福山潤
♪オトラクション♪サンドウィッチマン参戦☆意外すぎる音感爆発!vsハラミちゃん
8月10日(火)19:00〜20:00 TBS
▽音のスペシャリスト 木村昴
潜在能力テスト2時間SP【真夏の大決戦!国立大卒vs難関私大】
8月10日(火)19:00〜21:00 フジテレビ
【パネラーゲスト】洲崎綾
お願い!ランキング
8月10日(火)25:20〜25:50 テレビ朝日
梶裕貴
月〜金お昼のソングショー ひるソン!【高槻かなこ】
8月11日(水)11:35〜11:40 テレビ東京
ドラマ×マンガ「特攻兵の幸福食堂」
8月11日(水)21:54〜22:53 BSプレミアム
【出演】津田健次郎(マンガパートにも声の出演)
アニソン!プレミアム! ▽豪華版「ラブライブ!SP E+」4作品キャスト集結
8月11日(水)22:00〜22:55 Eテレ
【出演】μ’s,Aqours,虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会,Liella!
おげんさんといっしょ #3(2019)#4(2020)
8月12日(木)23:31〜26:26 NHK総合
【出演】宮野真守 アニゲー☆イレブン! #302【麻倉もも】
8月13日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】麻倉もも 【VTR出演】熊田茜音
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
8月13日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】田村睦心、洲崎綾
タモリ倶楽部
8月13日(金)24:50〜25:20 テレビ朝日
【ゲスト】上坂すみれ
ジョシとドラゴン★サバンナ高橋&紡木吏佐
8月13日(金)25:20〜25:25 TBS
バズリズム02
8月13日(金)25:49〜26:49 日テレ
あの人ランキング 仲村宗悟
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
8月13日(金)26:49〜27:34 日テレ
(VTR出演)山下大輝、岡本信彦、梶裕貴
MUSIC FAIR
8月14日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
【出演】三森すずこ
ボイスII 110緊急指令室#05 唐沢寿明主演!タイムリミットサスペンス
8月14日(土)22:00〜22:54 日テレ
第5話ゲスト 梶 裕貴
特撮美少年・ヒーローサマーフェスSP「大人気声優・関智一の戦隊ヒーロー講座」
8月14日(土)25:05〜25:35 テレビ朝日
関智一
大人のバイク時間 MOTORISE Vol-257
8月15日(日)22:00〜22:30 BS11
夜道雪 七瀬彩夏
オダイバ!!超次元音楽祭 〜Z世代のスター大集合SP〜【天月すとぷりヒプステ他】
8月15日(日)24:30〜25:25 フジテレビ
上坂すみれ 内田雄馬 寺島拓篤 Liella! 踊る!さんま御殿!!結婚は幸せなのか?新婚&未婚&バツありの㊙本音が連発!
8月10日(火) 20:00〜21:00 日本テレビ
松本梨香
開運!なんでも鑑定団【茶人愛した天下一焼き物&江戸創業老舗の秘宝大公開】
8月10日(火)20:54〜21:54 テレビ東京
堀川りょう さんま御殿のネタの内容的に山寺呼ばなかったのが意外
突っ込まれて聞かれるとマズい事でもあるんだろうな
3回めが不倫・略奪婚らしいし >>635
いや、決めつけで書き込むのは普通にやばいよ
少なくとも元奥さん側はそう疑っていそうだとは思うけど、実際のところ何も証拠が無いわけだし
それで部外者が決めつけて書いたりしたら訴えられてもおかしくない そもそも山寺は何で離婚したかとか積極的に語る人じゃない
松本梨香はこの前の声優SPの時にガンガン喋ってたからさんまが気に入ったんだろうけど らしいって書いてるだけで訴えられるなら何人分相手にする事になるんだよw
ニュー速にも腐るほどいただろ
匂わせるネタを書いた田中や、その相方も訴えないと筋が通らんのとちゃう? Eテレで今日の夜10時からやるアニソンプレミアムは誰が出るの?
ラブライブ声優全員じゃないよね? 番組表見たら、前にやったやつの新規映像足した版って書いてるぞ 新しいカギ2時間SP
8月13日(金) 20:00〜21:58 フジテレビ
花澤香菜 関西ローカルでスマソ
ザキ山小屋 8月14日 土曜 1:34 -1:59 ABC
新田恵海
一応、TVER配信アリ 声優パーク建設計画 VR部
8月15日(日)23:59〜24:30 テレビ朝日
【ゲスト※五十音順】赤崎千夏 伊東健人 井上和彦 上田瞳 小野友樹 木村昴 徳井青空 朴路美(「路」は正しくは「王」へんに「路」)
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
8月15日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
石谷春貴、徳井青空 囲碁フォーカス
8月18日(水)0:45〜1:10 NHK Eテレ
(再放送 8月20日(金) 15:00〜15:25)
照井春佳 痛快TV スカッとジャパン
8月16日(月)20:00〜21:00 フジテレビ
〈神ボイススカッと〉石川界人
お願い!ランキング
8月16日(月)25:20〜25:50 テレビ朝日
関智一 Machico
囲碁フォーカス「新講師 下島陽平八段」
8月17日(火)24:45〜25:10、20日(金)15:00〜15:25 Eテレ
照井春佳
コミックBAR Renta!
8月18日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:葉山翔太
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん?】
8月18日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
アニゲー☆イレブン! #303
8月20日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:門脇舞以
<ジャパコンProject>お尋ねギルドロップス #5
8月20日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ギルドロップス
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
8月20日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】小林裕介、天崎滉平
バズリズム02
8月20日(金)25:09〜26:09 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 上田麗奈「anemone」
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【GRANRODEO ロデオノート】
8月20日(金)26:25〜26:55 フジテレビ
GRANRODEO
山里・宮野のリモートお忍び旅〜世界に伝えたい日本の魅力〜
8月21日(土)13:00〜13:55 BSフジ
宮野真守
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 鈴木亜美と江野沢愛美と女子会ですが(2)
8月21日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 お願い!ランキング
8月17日(火)25:20〜25:50 テレビ朝日
今夜は、ベテラン声優 三ツ矢雄二と浪川大輔の「声優コレクション」
MC:三ツ矢雄二 関智一 ゲスト:千葉繁
劇場版Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 雪下の誓い
8月22日(日)19:00〜20:58 TOKYO MX1、〜21:00 BS11
キャストによる特別映像も放送 ツダケンがNHKに出とる
140字のキセキというやつ めざましテレビ
8月19日(木)05:25〜08:00 フジテレビ
内田雄馬 土曜ドラマ「ボイスII」まだ間に合う今週第6話SP
8月23日(月)26:04〜27:04 日テレ
有名声優も毎話出演!
Anison Days SONG COLLECTION!vol33
8月27日(金)22:00〜22:30 BS11
和氣あず未
アニゲー☆イレブン!
8月27日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:進藤あまね、Raychell
バズリズム02
8月27日(金)25:44〜26:44 日テレ
トークゲスト 鬼頭明里/楠木ともり/岡咲美保
スタジオライブ 仲村宗悟
脳ベルヒットスタジオSP #4 昭和歌謡スターが大集結!名曲が蘇る豪華ステージ!
8月28日(土)17:00〜18:55 BSフジ
ささきいさお
ボイスII 110緊急指令室#06 唐沢寿明主演!タイムリミットサスペンス
8月28日(土)22:00〜22:54 日テレ
第6話ゲスト 日高のり子
山里・宮野のお忍び旅〜ついにロケ出られましたSP〜
8月29日(日)21:00〜21:55 BSフジ
宮野真守 囲碁フォーカス「第8期女流立葵杯」
8月24日(火)0:25〜0:55 NHK Eテレ
照井春佳 ニンゲン観察モニタリング★アニソン&懐メロ&夏うたSP
8月26日(木)20:00〜21:57 TBS
【スタジオゲスト】津田健次郎
バナナマンのせっかくグルメ★日村×高畑充希×大久保佳代子×人気声優・木村昴だ!
8月29日(日)18:30〜20:54 TBS
★ロケゲスト:木村昴 BS12プロ野球中継2021「オリックス×ソフトバンク」副音声解説実施中!
8月27日(金)17:59〜21:00 BS12トゥエルビ
副音声ゲスト:内田真礼 Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
8月27日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】安元洋貴、日笠陽子、入野自由、伊藤静 声優パーク建設計画 VR部
8月29日(日)24:25〜24:55 テレビ朝日
【ゲスト※五十音順】梶裕貴 島崎信長 田村奈央 村中知 明日のめざましどようびでアニサマの模様が紹介
ちなみに出演者は↓を参照されたし
https://anisama.tv/2021/artist/ ズームイン!!サタデー
8月28日(土)05:30〜08:00 日テレ
斉藤朱夏 めざましテレビ
8月30日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
▽『Animelo Summer Live 2021』
あにレコTV
8月30日(月)27:25〜27:55 テレビ東京
【ゲスト】安野希世乃 【VTR】東山奈央
コミックBAR Renta!
9月1日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:秋谷啓斗
Anison Days[アニソンデイズ] #216
9月3日(金)22:00〜22:30 BS11
ゲスト:寺島拓篤
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【逢田梨香子 1st ライブツアー】
9月3日(金)27:25〜27:55 フジテレビ
逢田梨香子
中島由貴とミライアカリの女子会ですが バンドリ!大塚紗英と女子会ですが
9月4日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴 ゲスト:大塚紗英
日バラ8・逃走中×ONE PIECE100巻記念コラボ〜ルフィと黄金の秘宝〜
9月5日(日)20:00〜21:54 フジテレビ
【逃走者】浪川大輔
9月5日(日) スカパー!無料の日
CS295 MONDO TV 09/05(日) 10:30〜11:00 新田恵海の恐竜DEEP #4 お願い!ランキング
8月30日(月)24:55〜25:25 テレビ朝日
◇出演者 三ツ矢雄二、浪川大輔、津田健次郎 大橋彩香
関智一、井上和彦、小野友樹、上田瞳、パクロミ 明日のめざましTVで「好きな男性声優ランキング」って企画を放送 新生劇場版「リョーマ!」公開記念特番Part1
8月31日(火)17:55〜18:25 テレビ東京※放送済み
竹内良太 武内駿輔
うたコン「夏のおさらいスペシャル」
8月31日(火)23:35〜24:20、9月7日(火)14:05〜14:50(再放送) NHK総合
宮野真守
ニンゲン観察モニタリング★10年目突入記念!木村拓哉ドリームSP
9月2日(木)20:00〜21:57 TBS
木村昴 【スタジオゲスト】津田健次郎 >>668
10人のうちミューレじゃないほうの5人ですね すごくよくわかります Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
9月3日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】大河元気、明坂聡美
ボイスII 110緊急指令室
9月4日(土)22:00〜22:54 日テレ
第7話ゲスト 山口勝平 日高のり子 声優パーク建設計画 VR部
9月5日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】梶裕貴 島崎信長 田村奈央 村中知 9/11(土)放送の音楽番組『シブヤノオト』に
フランシュシュキャスト陣の生出演が決定!
「徒花ネクロマンシー」TV初披露♪
シブヤノオト限定ver.でお届け!
是非ご覧下さい
番組概要
番組:シブヤノオト
日時:9/11(土)23:10〜
放送局:NHK総合 関西ローカルで恐縮
うまンchu 9月4日(土) 25:20〜25:50 関西テレビ
Lynn おはスタ【アイプラからサニーピースが登場!/ニンジャラおはスタ杯決勝】
9月6日(月)07:05〜07:30 テレビ東京
サニーピース/川咲さくら(CV:菅野真衣)、一ノ瀬怜(CV:結城萌子)、佐伯遙子(CV:佐々木奈緒)、白石千紗(CV:高尾奏音)、兵藤雫(CV:首藤志奈)
お願い!ランキング
9月6日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
速水奨 犬山イヌコ 榊原優希
武士スタント逢坂くん!#07「エロ禁止では描けませぬ」
9月6日(月)24:59〜25:29 日テレ
7話から尾崎由香出演
新生劇場版「リョーマ!」公開記念特番Part2
9月7日(火)17:55〜18:25 テレビ東京
竹内良太 武内駿輔
踊る!さんま御殿!! 最強せっかち軍団VSのんびり芸能人SP!菊池桃子に(秘)疑惑!?
9月7日(火)19:56〜20:54 日テレ
浪川大輔
アニゲー☆イレブン! #306
9月10日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:中原麻衣 【ピックアップイレブン】『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ Licht 名前の無い少女』公開記念舞台挨拶
ボイスII 110緊急指令室#08 唐沢寿明主演!タイムリミットサスペンス
9月11日(土)22:00〜22:54 日テレ
第8話ゲスト 三宅健太
シブヤノオト
9月11日(土)23:10〜23:40 NHK総合
フランシュシュ お願い!ランキング
9月7日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
MC:三ツ矢雄二、浪川大輔 ゲスト:緒方恵美
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
9月10日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】大河元気、明坂聡美
おげんさんといっしょ 一挙再放送
9月11日(土)24:30〜25:30(#1)25:30〜26:35(#2)、12日(日)24:35〜26:05(#3)26:05〜27:30(#4) NHK総合
宮野真守 快答!50面SHOW【鬼滅・進撃…声優50人がガチ厳選&栃木(秘)激ウマ餃子SP】
2021年9月14日 (火) よる 7:00〜8:57 14日ののボンビーガールに大空直美が出ると松井恵理子が言ってる 新しいカギ2時間SP
9月10日(金) 20:00〜21:58 フジテレビ
花澤香菜 声優パーク建設計画 VR部
9月12日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】笠間淳 古賀葵 土岐隼一 >>681
番組が終わるから今までの出演者に声が掛かってるのかな >>682
事務所移籍したあたりで俳優としてやっていきたいっていう意思表示だったのかな。とはいえ、ここがツダケンにとってはラストチャンスだろうな。このブームを追い風にして自分の演技をアピールすれば俳優としての仕事が増えるだろう。年齢が50だから主役は無理だろうけど、エンケンとかムロみたいにバイプレイヤーにはなれたら良いでしょう。 津田健次郎って元々裏方やったりいろんなことやる人ってイメージだけどなあ
俳優やってても驚きはない 売れない俳優から始まって色々やってたら
回帰出来るチャンスが訪れたという感じだな Mr.サンデーSP(フジテレビ)9月12日(日) 21:15〜23:09
▽鬼滅の刃新作放送へ声優が語る作品の魅力 関内デビル
9月13日(月)〜17日(金)23:30〜24:00 tvk
ウィークリーゲスト 降幡愛
お願い!ランキング
9月13日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
近藤孝行
あにレコTV
9月13日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】内田雄馬
快答!50面SHOW【鬼滅・進撃…声優50人がガチ厳選&栃木(秘)激ウマ餃子SP】
9月14日(火)19:00〜20:57 TBS
幸せ!ボンビーガール放送開始から10年これまで出演したガールたち大追跡SP!
9月14日(火)22:00〜23:00 日テレ
大空直美
脳ベルヒットスタジオSP<Tナイト>
9月14日(火)26:05〜28:00 フジテレビ
ささきいさお、堀江美都子
コミックBAR Renta!
9月15日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
【ゲスト】馬場惇平
アニゲー☆イレブン! #307
9月17日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:新谷真弓
【ピックアップイレブン】「Animelo Summer Live 2021 -COLORS-」(アニサマ)の模様
<ジャパコンProject>お尋ねギルドロップス #6
9月17日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ギルドロップス
バズリズム02
9月17日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ王 SparQlew
中島由貴とミライアカリの女子会ですが バンドリ!共演▽大塚紗英と女子会(2)
9月18日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
MC:中島由貴 ゲスト:大塚紗英 >>689
案の定Mrサンデーが接近してきたな。本放送が始まったら振り返りコーナーとか作ってきそう 再来週のネプリーグに声優軍団が参戦(ちなみに来週はお休み)
次回予告で確認 来週のうたコンに花澤
>>692
内田彩、置鮎龍太郎、福山潤、下野紘、森久保祥太郎 >>694
それよりも怖いのは世間にバカがばれること。前よりは常識クイズの色合いが薄くなってるけどね。個人的に下野とか福山はバカでも良いけど、置鮎がバカだったらちょっとショック めざましテレビ
9月16日(木)05:25〜08:00 フジテレビ
戸松遥、松岡禎丞
ZIP!
9月16日(木)05:50〜08:00 日テレ
戸松遥、松岡禎丞
ボイスII 110緊急指令室#09
9月18日(土)22:00〜22:54 日テレ
第9話ゲスト 平田広明 >>696
これ今更だけどボイスの声優ゲスト出演って実力で勝ち取ったものなの?それとも視聴率稼ぎの道具?もし、後者なら2までやってるのにそんなに人気無いの?唐沢寿明と増田だけだと数字が取れないって思うと悲しくない? Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
9月17日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】立花慎之介、寺島拓篤 >>698
何でもかんでも今更って付ければいいってわけじゃないぞ
そういうこと訊くなら此処よりもずっと相応しい板やスレが幾らでもあるだろうに めざましどようび
9月18日(土)06:00〜08:30 フジテレビ
▽戸松遥 ▽松岡禎丞
声優パーク建設計画 VR部
9月19日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】笠間淳 古賀葵 土岐隼一 お願い!ランキング
9月20日(月)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一 井口裕香
あにレコTV
9月20日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】下野紘、花澤香菜
♪オトラクションSP♪太田光VS光代夫婦初対決&スノーマン×ジャニーズWEST
9月21日(火)19:00〜20:57 TBS
木村昴
うたコン【生放送!▽PUFFY・花澤香菜・乃木坂46・SHOW−YA】
9月21日(火)19:57〜20:42 NHK総合
花澤香菜
沼にハマってきいてみた「内田雄馬」
9月22日(水)18:55〜19:25 Eテレ
内田雄馬
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優文化祭」
9月23日(木) 22:00〜22:55 tvk
実況:熊谷健太郎 解説:白井悠介 生徒代表:土岐隼一/石谷春貴/小林大紀/野津山幸宏 Anison Days[アニソンデイズ]#219
9月24日(金)22:00〜22:30 BS11
愛美 宍戸留美
アニゲー☆イレブン! #308
9月24日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:若井友希 【ピックアップイレブン】皆川純子
バズリズム02
9月24日(金)25:24〜26:24 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 降幡 愛
アニメ放送直前!「ブルーピリオド」大解剖SP【スーパーアニメイズム】
9月24日(金)25:25〜25:55 TBS
峯田大夢 宮本侑芽 【ナレーション】 花守ゆみり
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
9月24日(金)26:24〜27:09 日テレ
浪川大輔 山寺宏一
世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<フジバラナイト FRI>
9月24日(金)27:25〜27:55 フジテレビ
ゲスト 佐倉綾音
10月1日金曜夜放送!さんまのまんま
9月25日(土)14:35〜15:25 フジテレビ
花澤香菜 日高里菜
ボイスII 110緊急指令室#10
9月25日(土)22:00〜22:54 日テレ
最終話ゲスト 三ツ矢雄二
「ワッチャプリマジ!」スタート直前!大予習スペシャル
9月26日(日)10:00〜10:30 テレビ東京
廣瀬千夏、小池理子、伊藤かな恵
アニソン・アンプラグド
9月25日(土) 23:30〜24:25 BSフジ
大橋彩香 マシマシTV 今年の5大芸能ニュース裏話“マシマシ砲”炸裂SP▼雨上がり解散裏側
9月20日(月)23:59〜24:54 日テレ
スタジオゲスト 宮村優子 超逆境クイズバトル!!99人の壁 知られざるサザエさん&鬼滅の刃…アニメSP
9/25 (土) 19:00 〜 21:00 フジテレビ
スタジオ出場者:武内駿輔、土屋神葉、松本梨香 カミナリのチャリ旅!シーズン5▽日光市をチャリ旅!
9月21日(火) 09:00〜09:30
Ch.3 テレビ神奈川録画
番組内容
今回は日光市をチャリ旅!「日光霧降アイスアリーナ」「日光那須のラスク屋さん」を紹介します。
出演者
カミナリ/相楽茉優/汐入あすか ウワサのお客さま
9月24日(金)19:00〜21:58 フジテレビ
▽から揚げ王2021年から揚げ最新トレンド
下野紘 お願い!ランキング
9月23日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
千葉繁
ヴィジュアルプリズンPower Push!! Special Edition SIDE:A
9月24日(金)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11 他各局で順次放送
【出演】千葉翔也、古川慎、七海ひろき、堀江瞬、江口拓也、島ア信長、永塚拓馬、矢野奨吾、増田俊樹、蒼井翔太
【MC】BOO【ナレーション】杉田智和
MUTEKING THE Dancing HERO 放送直前スペシャル
9月25日(土)25:41〜26:11 テレビ大阪
9月26日(日)23:30〜24:00、27日(月)22:00〜22:30(再放送) TOKYO MX1
【MC】真白健太朗、田所あずさ 【VTR出演】江口拓也、興津和幸
『無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜』第2クール放送直前スペシャル
9月26日(日)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11
内山夕実、小原好美、加隈亜衣 かまいガチ 番組を最も愛してるのは誰だ!?かまいガチマニアッククイズ王決定戦!!!!
9月23日(木)24:15〜24:45 テレビ朝日
愛美 >>711
これってある程度鬼滅の番宣も兼ねてるのかな? Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
9月24日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】立花慎之介、寺島拓篤
あと1週間!キングオブコント★鬼滅の刃声優&ジャニーズ&日向坂46が優勝予想SP
9月25日(土)14:00〜15:54 TBS
花澤香菜
声優パーク建設計画 VR部
9月26日(日)24:35〜24:55 テレビ朝日
【出演※50音順】千葉繁 中尾隆聖 古川登志夫 ネプリーグ【鬼滅テニプリおそ松ラブライブ東リベ超人気声優陣が常識Qに挑戦!】
9月27日(月)19:00〜20:00 フジテレビ
下野紘、内田彩、置鮎龍太郎、森久保祥太郎、福山潤
musicる TV
9月27日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
イヤホンズ
一夜づけ【異世界食堂2】
9月27日(月)26:35〜26:50、28日(火)27:20〜27:35、29日(水)27:05〜27:20 テレビ東京
上坂すみれ・大西沙織
あにレコTV
9月27日(月)26:50〜27:20 テレビ東京
【ゲスト】古賀葵、大西沙織、安野希世乃
「転生したらスライムだった件」特番 ゲームだ!グッズだ!リムル様だ!
ttps://www.ten-sura.com/news/anime/news/post/6455
9月28日(火)23:00〜23:30 TOKYO MX1、23:30〜24:00 BS11 他各局で放送
岡咲美保 小林親弘
PLAYLIST
9月28日(火)25:58〜27:08 TBS
斉藤朱夏
『劇場版 SAO プログレッシブ 星なき夜のアリア』インサイドストーリーズ
9月29日(水)24:30〜25:00 TOKYO MX1、群馬テレビ、とちぎテレビ、BS11
松岡禎丞 戸松 遥
プロジェクトV
9月29日(水)24:59〜25:59 日テレ
松本梨香
コミックBAR Renta!
9月29日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:山口智広
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
9月29日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
「メガトン級ムサシ」前夜祭 スペシャルメイキング
9月30日(木)22:00〜22:30 TOKYO MX1
増田俊樹、斉藤壮馬、武内駿輔、黒沢ともよ、内山昂輝、諸星すみれ、潘 めぐみ、梶 裕貴、村瀬 歩、竹達彩奈、伊瀬茉莉也、花守ゆみり、山路和弘
一夜づけ【大正オトメ御伽話】
9月30日(木)27:35〜27:50、10月1日(金)27:15〜27:30 テレビ東京
会沢紗弥 アニゲー☆イレブン! #309
10月1日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:山下誠一郎 【ピックアップイレブン】中井和哉、前野智昭
ヴィジュアルプリズンPower Push!! Special Edition SIDE:B
10月1日(金)24:00〜24:30 TOKYO MX1、群馬テレビ、とちぎテレビ、BS11
【出演】千葉翔也、古川慎、七海ひろき、江口拓也、島ア信長、永塚拓馬、矢野奨吾
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
10月1日(金)24:15〜24:45 BSテレ東
【ゲスト声優】入野自由、伊藤静
大正オトメ御伽話アニメ前日譚
10月1日(金)26:08〜26:38 テレビ東京
小林裕介 会沢紗弥 宮本侑芽
夜バゲット 深夜の総合エンターテインメント情報番組!
10月1日(金)26:34〜27:19 日テレ
(VTR出演)浪川大輔、山寺宏一
中島由貴とミライアカリの女子会ですが にしおかすみこと女子会ですが
10月2日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
岡咲美保サツアイ番組「おみほと!!」TVスペシャル
10月2日(土)25:00〜26:00 TOKYO MX1、BS11
岡咲美保、愛美(ゲスト出演)
KING AMUSEMENT CREATIVE&SONIC BLADに所属するアーティストのライブ映像
THEカラオケ★バトル<U-18歌うま大甲子園 最強王者決定戦>
10月3日(日)18:30〜22:09 テレビ東京
鈴木杏奈
10月3日(日) スカパー!無料の日
CS295 MONDO TV
10/03(日) 10:30〜11:00 新田恵海の恐竜DEEP #8
CS333 アニメシアターX(AT-X)
10/03(日) 06:30〜07:00 promo-X #182 ナビゲーター 大橋彩香 【連続テレビ小説】おかえりモネ(97)「気象予報士に何ができる?」
9月28日(火)07:30〜07:45 BSプレミアム、08:00〜08:15 NHK総合 他
山寺宏一
TVアニメ「最果てのパラディン」放送直前特番
10月2日(土)22:00〜22:30 TOKYO MX1、24:00〜24:30 BS日テレ
河瀬茉希、小西克幸、堀江由衣、飛田展男、村瀬歩、鈴木絵理
『宇宙戦艦ヤマト2205』劇場上映直前SP 新たなる宣伝会議!!
10月3日(日)22:30〜23:00 TOKYO MX1、5日(火)24:00〜24:30 BS11
【出演】畠中祐、羽多野渉、伊東健人、森永千才、山寺宏一※声のみ【MC】中村繪里子 「声技の英雄(せいぎのひーろー)」
TOKYO MX
毎週火曜日23:30〜24:00
2021年10月5日(火)〜全12回
※番組放送後、スマートフォン用アプリ/Webサイト「エムキャス」にて見逃し配信がご覧いただけます(1週間)
※見逃し配信は全国どこからでもご覧いただけます
初回出演者:
MC 吉田尚記
ゲスト 三ツ矢雄二
アキラ100%
白河みずな、橘一花、春咲暖、日原あゆみ、星希成奏、水野朔 >>720
前に捜査1課長に内田真礼が出てたけど、正直これと科捜研の女は若い人の視聴率を取りに行く必要あるの?それ抜きでもここまで続いて来れたけど、今はそれだけだとダメなのかな? ギャラが安くてこうして話題になるからじゃないかな
女性向けというか、見た事ない若い世代に興味を持ってもらいたいんだと思う 声優パーク建設計画 VR部
10月3日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】新井里美 大橋彩香 森田成一
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
10月3日(日)26:20〜26:50 テレビ東京
千本木彩花 石谷春貴 科捜研出演声優
三石琴乃 2019テレビ
福山潤 2021映画
沢城みゆき 2021テレビ New! ミュージックブレイク〜声優のひと息〜
テレビ東京
10/5 27:20〜27:25 指出毬亜
10/6 28:00〜28:05 芝崎典子
10/7 27:50〜27:55 八巻アンナ
10/8 27:45〜27:50 小山百代 https://www.teletama.jp/dorekore/
土曜21時から
熊田 茜音
<番組新メンバー10月より>
テレ玉 10月3日(日)午後0:00 NHK Eテレ
囲碁フォーカス
照井春佳
「照井春佳の囲碁ライフ」
下島陽平八段の講座は「初級者もわかる!盤上のマイホーム」。10月は「強じんな家を目指す」。今回は「芯を打ち込む」。「フォーカス・オン」は「照井春佳の囲碁ライフ」。テレビアニメやゲームで活躍、“ぱるにゃす”の愛称で親しまれている 声優の照井春佳さん。去年、囲碁を始めてわずか4か月で初段になって囲碁ファンを驚かせた。その仕事ぶりや、ふだんどのように囲碁と親しんでいるのかを伝える。
https://www.nhk.jp/p/igo/ts/DN4PW7Y4YZ/episode/te/7742Y2762X/ musicる TV
10月4日(月)25:26〜25:56 テレビ朝日
Pile
あにレコTV
10月4日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】会沢紗弥
声技の英雄(新番組)
10月5日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1※全12回
ゲスト 三ツ矢雄二 白河みずな、橘一花、春咲暖、日原あゆみ、星希成奏、水野朔
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!(新番組)
10月5日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】神尾晋一郎【国民】梅田修一朗、折原秋良
ミュージックブレイク
10月5日(火)27:20〜27:25から テレビ東京
>>725
FNS歌謡祭 秋〜もう一度観たい名曲・名演〜【司会:相葉雅紀、豪華永久保存版】
10月6日(水)19:00〜22:48 フジテレビ
ゲスト:下野紘 スタジオライブ:ウマ娘
◆アニソン◆Aqours、TrySail、花澤香菜、平野綾、fripSide、水樹奈々、三森すずこ、宮野真守
一夜づけ【ワッチャプリマジ!】
10月6日(水)27:15〜27:30、7日(木)27:35〜27:50、8日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
廣瀬千夏
ボクらの時代 The Deep<フジテレビからの!>
10月7日(木)26:25〜26:55 フジテレビ
江口拓也、島ア信長
アニゲー☆イレブン! #310
10月8日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:会沢紗弥 【ピックアップイレブン】入野自由、鈴木みのり
シブヤノオト and more FES.2021
10月9日(土)22:40〜23:40、23:45〜24:45 NHK総合
ウマ娘、Liella!、大橋彩香
家庭用ゲーム「鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚」プレイレポート 発売直前SP
10月9日(土)23:30〜24:00 TOKYO MX1、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ
鬼頭明里
バナナマンのせっかくグルメ★日村×小栗旬×中村アン×木村昴が食欲の秋大爆発SP
10月10日(日)18:30〜21:00 TBS
木村昴 やくならマグカップも 二番窯(アニメ新番組)
8月4日(月)22:30〜23:00 TOKYO MX1、23:00〜23:30 BS11 他
実写パート 田中美海、芹澤優、若井友希、本泉莉奈 >>721-722
ああいう長寿ドラマはファン層が固定してるから新規のお客さんを入れないと
番組も視聴者も共に高齢化して先細るだけだからねえ
安上がりでリスクの少ない方法であれば試してみたくなんもんじゃないかな 事後報告
今日のめざましに神谷明
(柴咲コウが出演したアニメ映画・「神在月のこども」の舞台挨拶にて) お願い!ランキング
10月5日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
森久保祥太郎、寺島拓篤、野島裕史、保住有哉 明日のめざましTVに下野
(エンタメ&7:35頃のじゃんけん) 音ボケPOPS
10月9日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
降幡愛 Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
10月8日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】種崎敦美、堀江瞬
声優パーク建設計画 VR部
10月10日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】新井里美 大橋彩香 森田成一
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
10月10日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
千本木彩花 石谷春貴 踊る!さんま御殿!!秋の3時間SP
10月12日(火)19:56〜22:54 日テレ
竹達彩奈
コミックBAR Renta!
10月13日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:駒田 航
一夜づけ【進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜】
10月13日(水)27:15〜27:30、14日(木)27:35〜27:50、15日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
西尾夕香、西本りみ
Anison Days[アニソンデイズ]#222
10月15日(金)22:00〜22:30 BS11
ゲスト:國府田マリ子
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス #1
10月15日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ/那谷柊優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
10月15日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】種崎敦美、堀江瞬
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【鈴木愛奈 1st Live Tour】
10月15日(金)26:20〜26:50 フジテレビ
鈴木愛奈
MUSIC FAIR
10月16日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
花澤香菜
シブヤノオト
10月16日(土)23:10〜23:40 NHK総合
上坂すみれ
中島由貴とミライアカリの女子会ですが ぽんぽこ高木ひとみ○と女子会ですが
10月16日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
実況×解説!ざわつきバラエティ 声優育成委員会 第1回家庭科(調理実習)
10月17日(日)24:30〜25:00 BSフジ
<第1回 出演者>実況:駒田 航 解説:笠間 淳 生徒:榊原 優希、服部 想之介、光富 崇雄 めざましテレビ
10月12日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
ワルキューレ
お願い!ランキング
10月12日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
森久保祥太郎・寺島拓篤・野島裕史・保住有哉
科捜研の女 #1/マリコ異動!?新章、波乱のスタート!【ゲスト:沢城みゆき】
10月14日(木)20:00〜20:54 テレビ朝日
【ゲスト】沢城みゆき シューイチ×庵野秀明展
10月17日(日)16:00〜16:55 日テレ
日高のり子、緒方恵美 声優パーク建設計画 VR部
10月17日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】小林裕介 速水奨 宮村優子
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
10月17日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
飯田里穂 斉藤壮馬 めざましテレビ
10月18日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
内田雄馬
沼にハマってきいてみた「ライフハック」
10月18日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】逢田梨香子
あにレコTV
10月18日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】廣瀬千夏
沼にハマってきいてみた「読むだけじゃない“書く推す”!小説沼」
10月19日(火)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】小倉唯
声技の英雄
10月19日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1
【ゲスト】井上喜久子
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【とうとみBL夜会〜はじめての夜〜】
10月22日(金)26:25〜26:55 フジテレビ
森川智之/鈴木裕斗/児玉卓也/葉山翔太 ニンゲン観察モニタリング★爆食&原西ゴリラ豪華ゲスト祭!
10月21日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】津田健次郎
Love music【今、プロデューサーとして話題のSKY−HIが登場】
10月24日(日)25:00〜25:55 フジテレビ
【サキガケ!TikTok】上坂すみれ ♪オトラクションSP♪清野菜名&坂口健太郎&猿之助が音感ゲームで超ムキになる!
10月19日 (火) 19:00〜20:57 TBS
木村昴 火曜は全力!華大さんと千鳥くん 大喜利&6連単2時間SP【エグザイル大喜利!】
10月19日(火)21:00〜22:48 フジテレビ
松本梨香 森川智之 森久保祥太郎 小原莉子 七瀬彩夏 相席食堂
10月26日(火) ABC
ファイルーズあい
次回予告VTRより Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
10月22日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】阿部敦・井口裕香
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
10月24日(日)26:15〜26:45 テレビ東京
飯田里穂 斉藤壮馬 声優パーク建設計画 VR部
10月24日(日)24:25〜24:55 テレビ朝日
【ゲスト】岡村明美 黒田崇矢/小林裕介 速水奨 宮村優子 シューイチ
10月24日(日)07:30〜10:25 日テレ
木村昴 今週のウルトラマントリガー
ウルトラマンリブット人間態:土屋神葉 あにレコTV
10月25日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】内山昂輝、若山詩音、本渡楓
声技の英雄
10月26日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1
【ゲスト】斎賀みつき
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
10月26日(火)24;30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】森久保祥太郎 【国民】浦和希、石田流星
コミックBAR Renta!
10月27日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:逢坂良太
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん?
10月27日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
10月28日(木)25:35〜26:35 フジテレビ
岡本信彦
アニゲー☆イレブン! #313【矢野妃菜喜】
10月29日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】矢野妃菜喜 【VTR出演】i☆Ris
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
10月29日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】阿部敦・井口裕香
バズリズム02
10月29日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 GRANRODEO
MUSIC FAIR
10月30日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
水樹奈々 >>747
千鳥の相席食堂 プリキュアの奇妙な相席旅vsフィフィでカオス!神様の撮影に成功SP
10月26日(火) 23:17 〜 0:17 ABC
ファイルーズあい ZIP!
10月26日(火)05:50〜08:00 日テレ
土屋神葉
ニンゲン観察モニタリング★レジェンド・懐メロ・歌の力&タカトシ参戦SP
10月28日(木)20:00〜21:57 TBS
【スタジオゲスト】津田健次郎 https://2021.gundam-07itakura.jp/
あいなま
毎週水曜日26時35分※〜 全8回
初回OA 2021年11月3日
テレビ東京 2021年10月29日(金) 24:00〜24:30 BSフジ
<ジャパコンProject>
『「邪神ちゃんドロップキックX」声優オーディション
エキュートを勝ちとるのは誰だ!? 略して…エキュ誰!?』
<キャスト>
小坂井祐莉絵(「ぺこら」CV.)/長谷川玲奈(エキュートの教育係「アトレ」CV.)
https://www.bsfuji.tv/jashinx_audition/pub/index.html 明日のめざましTVに戸松遥、松岡禎丞、水瀬いのり、梶裕貴 イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
11月2日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】森久保祥太郎 【国民】梅田修一朗、太田海音
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 餅田コシヒカリと女子会ですが(前編)
11月2日(火)25:00〜25:30 BS日テレ
中島由貴
ガンダム板倉小隊 絆体感TV機動戦士ガンダム第07板倉小隊〜ゆく絆くる絆〜(新番組)
11月3日(水)26:35〜27:05 テレビ東京※全8回
※11月24日(水)は特別番組のため休止、18日(木)27:05〜繰り上げ放送
豊崎愛生
EXITV!〜FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!〜<フジテレビからの!>
11月4日(木)25:25〜26:25 フジテレビ
岡本信彦
アニゲー☆イレブン! #314
11月5日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:梶原岳人
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
11月5日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】寺島惇太、ファイルーズあい
バズリズム02
11月5日(金)25:04〜26:04 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 ニノミヤユイ「Dark seeks light」
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 丸山桂里奈と女子会ですが@
11月6日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 お願い!ランキング
11月2日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
ファイルーズあい、日高里菜、田中あいみ 声優パーク建設計画 VR部
11月7日(日)24:25〜24:55 テレビ朝日
【ゲスト】黒田崇矢 岡村明美
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
11月7日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
原紗友里 明日のめざましどようびに花江夏樹、梶裕貴、村瀬歩、花澤香菜 クイズ!脳ベルSHOW
11月8、9日22時00分〜22時55分
に難波圭一 『攻殻機動隊 SAC_2045』劇場記念番組 Section SAC_2045
11月7日(日)22:30〜23:00 TOKYO MX1
11月9日(火)24:00〜24:30 BS11
出演者 田中敦子(草薙素子役)/大塚明夫(バトー役)/山寺宏一(トグサ役)
クイズ!脳ベルSHOW
11月8日(月)9日(火)22:00〜22:55 BSフジ
<パネラー>難波圭一(64)
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
11月9日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】江口拓也 【国民】梅田修一朗、石田流星
コミックBAR Renta!
11月10日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:河西健吾
Anison Days[アニソンデイズ]#226
11月12日(金)22:00〜22:30 BS11
ゲスト:土岐隼一
アニゲー☆イレブン! #315
11月12日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:田中敦子
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
11月12日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】伊瀬茉莉也・黒沢ともよ
TVアニメ「86―エイティシックス―」ビジュアルコメンタリー特番
11月13日(土)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11 他各局
出演:千葉翔也、山下誠一郎、久野美咲 お願い!ランキング
11月9日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
武内駿輔、鈴木崚汰、土屋神葉 声優パーク建設計画 VR部
11月14日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】天崎滉平 神尾晋一郎 高橋広樹 森久保祥太郎 内村カレンの超社会科見学【ラーメン&お菓子に人生捧げた女性に滝沢カレンが密着】
11月15日(月)19:00〜21:00 フジテレビ
「滝沢カレンの人生相談」若手声優たち
あにレコTV
11月15日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】土岐隼一
沼にハマってきいてみた▽キスマイ宮田アニメ祭!人気作続々!リレーアニメや古賀葵
11月16日(火)18:45〜19:25 Eテレ
【出演】古賀葵
うたコン【生放送!▽スキマ「奏」▽初ELAIZA▽水樹奈々】
11月16日(火)19:57〜20:42 NHK総合
▽水樹奈々
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
11月16日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】江口拓也 【国民】林瑞貴、太田海音
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 餅田コシヒカリと女子会ですが(後編)
11月16日(火)25:00〜25:30 BS日テレ
中島由貴
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
11月17日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
映画『五等分の花嫁』五つ子を演じた豪華声優陣からメッセージが到着
一夜づけ【進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜】
11月18日(木)27:35〜27:50、19日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
稲田徹
アニゲー☆イレブン! #316
11月19日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:小原好美
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス
11月19日(金)24:00〜24:30 BSフジ
堀川りょう ギルドロップス
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
11月19日(金)24:59〜25:28 BSテレ東
【ゲスト声優】伊瀬茉莉也・黒沢ともよ
学ぼう!マンガ大学院
11月20日(土)14:30〜15:30 テレビ朝日
【特別ナレーター(生アテレコ)】三石琴乃 武内駿輔
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 丸山桂里奈と女子会ですが(後編)
11月20日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
おげんさんといっしょ「オールタイムリクエスト」
11月20日(土)23:45〜24:31 NHK総合
宮野真守 お願い!ランキング
11月16日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一・長沢美樹・中尾隆聖・福圓美里
ニンゲン観察モニタリング★なにわ男子が心霊現象に絶叫!呪怨監督が仕掛人
11月18日(木)20:00〜21:57 TBS
松本梨香 魅せます!とちブラ〜とちぎブランド・ぶらり〜
11月20日(土)07:45〜08:00 TOKYO MX2
古川登志夫
世界まる見え!神様のイタズラSP傑作選!なぜ?無名俳優が異国で英雄に▽八乙女光
11月20日(土)15:00〜16:55 日テレ
天崎滉平、榊原優希、永塚拓馬、帆世雄一 来週のさんま御殿に声優達が勢揃い
神谷 明
小林由美子
新 祐樹
浪川大輔
林 勇
日高里菜
諸星すみれ
和氣あず未 【声優】山口勝平、フジのドラマ初出演 江口のりこ主演『SUPER RICH』で人気漫画家役「着々とドラマへの道がつながっていきますよーに」 [muffin★]
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1637222714/ 明日のめざましTVに宮野
そして、FNS歌謡祭2021にウマ娘、Liella!、蒼井翔太、水樹奈々
http://www.ota-suke.jp/news/265159 声優パーク建設計画 VR部
11月21日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】小林裕介 速水奨 宮村優子/岡村明美 黒田崇矢
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 第2回 外国語
11月21日(日)24:30〜25:00 BSフジ
実況:笠間 淳 解説:駒田 航
生徒:榊原 優希、服部 想之介、光富 崇雄 海賊王におれはなるTV アニメ1000話突破記念!声優の一味と宴だSP
11月20日(土)15:30〜16:25 フジテレビ
【ゲスト】田中真弓 平田広明 山口由里子 岡村明美 山口勝平 突然ですが占ってもいいですか?
11月24日(水)22:00-54(日本シリーズ延長の場合、放送時間繰り下げアリ) フジテレビ
梶裕貴 世界まる見え!神様のイタズラSP!福原遥驚きモナリザ盗難事件の容疑者はピカソ
11月22日(月)19:00〜21:00 日テレ
ゲスト声優 佐倉綾音
あにレコTV
11月22日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】日高のり子、梶原岳人
踊る!さんま御殿!! 人気声優&アニメ好きが大集合!今夜限りの夢の共演が実現!
11月23日(火)19:56〜20:54 日テレ
ゲスト 神谷明、栗田貫一、小林由美子、新祐樹、浪川大輔、林勇、日高里菜、諸星すみれ、和氣あず未
おげんさんといっしょ
11月23日(火)22:00〜23:15 NHK総合
宮野真守
声技の英雄
11月23日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1
【ゲスト】浅野真澄
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
11月23日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】江口拓也 【国民】上西哲平、浦和希
沼にハマってきいてみた▽3麺バトル沼 10代が選ぶコンビニ食材創作料理の勝者は
11月24日(水)18:55〜19:25 Eテレ
雨宮天
突然ですが占ってもいいですか?【小澤征悦(秘)新婚生活&人気声優・梶裕貴(秘)弱点】
11月24日(水)22:00〜22:54 フジテレビ
梶裕貴
コミックBAR Renta!
11月24日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:川島零士 ニンゲン観察バラエティ モニタリング
11月25日(木)20:00〜21:57 TBS
スタジオゲスト:関智一 / 小倉唯
<木曜劇場>SUPER RICH #07
11月25日(木)22:00〜22:54 フジテレビ
ゲスト出演 山口勝平
Anison Days[アニソンデイズ]#228 SONG COLLECTION!vol36
11月26日(金)22:00〜22:30 BS11
寺島拓篤
アニゲー☆イレブン! #317
11月26日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:近藤玲奈
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
11月26日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】石谷春貴・Lynn
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【KiramuneカンパニーR】
11月26日(金)26:35〜27:05 フジテレビ
浪川大輔/吉野裕行/木村良平/代永翼
ポケモンの家あつまる?【アニメポケモン冬SP企画!森田ヒカルィの切実なお願い】
11月28日(日)08:00〜08:30 テレビ東京
花澤香菜 【アニサマ2021】
BS11にて2022年元日、一挙7時間テレビ独占放送!!
「アニサマ2021」の3日間に渡るスペシャルな
ライブステージを7時間に凝縮してお届け
テレビ「アニメロサマーライブ2021 powered by Anison Days」
022年1月1日(祝・土) 正午12:00〜19:00
【DAY1出演アーティスト】
THE IDOLM@STER 765プロオールスターズ/i☆Ris/藍井エイル/ASCA/石原夏織/大橋彩香/岡崎体育/岸田教団&THE明星ロケッツ/スキマスイッチ/スピラ・スピカ/高橋洋子/DIALOGUE+/富田美憂/西川貴教/Happy Around!/Peaky P-key/Photon Maiden/MOTSU
【DAY2出演アーティスト】
亜咲花/Argonavis/GYROAXIA/angela/井口裕香/オーイシマサヨシ/大黒摩季/鬼頭明里/GRANRODEO/栗林みな実/鈴木愛奈/鈴木愛理/鈴木雅之/スタァライト九九組/東山奈央/TrySail/halca/富永TOMMY弘明
【DAY3出演アーティスト】
Assault Lily [一柳隊]/雨宮 天/伊藤美来/内田真礼/楠木ともり/SHOW BY ROCK!!/鈴木このみ/鈴木みのり/TRUE/仲村宗悟/fhana/スーパーちょろゴンず/早見沙織/森口博子/RAISE A SUILEN/ReoNa/オーイシマサヨシ 明日のめざましTVに諏訪部(ツイッターにのみ名前掲載)
あと、ベストジーニスト(キンプリ・永瀬&新木優子)繫がりで林原が出てきそう めざましどようび
11月27日(土)06:00〜08:30 フジテレビ
Liella!
来週はFNS歌謡祭 FNS歌謡祭の見どころ紹介!VS魂・なにわ男子
11月27日(土)13:35〜14:30 フジテレビ
【インタビュー】ウマ娘
声優パーク建設計画 VR部
11月28日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】浪川大輔 平野綾
Love music【ロッチの音楽トーク&FNS歌謡祭見どころ解説】
11月28日(日)25:05〜26:00 フジテレビ
【サキガケ!TikTok】鈴木愛奈 踊る!さんま御殿!!
11月30日(火)19:56〜20:54 日テレ
ゲスト 立木文彦
FNS歌謡祭直前SP【なにわ男子 東方神起 ウマ娘】
11月30日(火)24:25〜24:35 フジテレビ
ウマ娘インタビュー
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
11月30日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】佐藤拓也 【国民】梅田修一朗、太田海音
2021FNS歌謡祭・第1夜【司会:相葉雅紀 YOASOBIなにわLiSA】
12月1日(水)18:30〜23:28 フジテレビ
【出演アーティスト】蒼井翔太、ウマ娘(サイレンススズカ役:高野麻里佳、トウカイテイオー役:Machico、
シンボリルドルフ役:田所あずさ、マンハッタンカフェ役:小倉唯、テイエムオペラオー役:徳井青空、
エアグルーヴ役:青木瑠璃子、ツインターボ役:花井美春)、平野綾、水樹奈々
アニゲー☆イレブン! #318
12月3日(金)22:30〜23:00 BS11
【ピックアップイレブン】i☆Ris
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
12月3日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】石谷春貴・Lynn
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 柳原可奈子さんと女子会
12月4日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 お願い!ランキング
11月30日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
浪川大輔、林勇、岡本信彦
ニンゲン観察モニタリング★Snow Man が恐竜に絶叫&歌うまSP
12月2日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】関智一
Love music【ロッチのトーク後半戦&FNS歌謡祭第2夜見どころ解説】
12月5日(日)25:30〜25:25 フジテレビ
【ライブアーティスト】花澤香菜 >>789
>25:30〜25:25
時が戻ったら めざましテレビ
12月2日(木)05:25〜08:00 フジテレビ
ウマ娘
ZIP!
12月2日(木)05:50〜08:00 日テレ
宮野真守
マイナビBe a booster! 「今月のベストプレーSPゲスト駒田航(声優)」
12月2日(木)22:00〜22:30 BS11
【スペシャルゲスト】駒田航
沼にハマってきいてみた▽キスマイ宮田アニメ祭!人気作続々!リレーアニメや古賀葵
12月4日(土)14:00〜14:40 Eテレ(再放送)
【出演】古賀葵
ドラマ×マンガ「特攻兵の幸福食堂」
12月4日(土)22:30〜23:30 BSプレミアム(再放送)
【出演】津田健次郎
12月5日(日)スカパー!無料の日
CS321 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス
12/06(月) 00:30〜01:00 降幡 愛 PV特集 声優パーク建設計画 VR部
12月5日(日)24:25〜24:55 テレビ朝日
【出演】寺島拓篤 【ゲスト】浪川大輔 平野綾 サンバリュ「クイズ!正解が決まってない!」生放送のクイズ番組
12月5日(日)12:45〜13:45 日テレ
MC:木村昴 あの年この歌〜唄ってみた!昭和〜令和カバーソング祭り
12月6日(月)18:54〜20:54 BSテレ東
宮野真守
musicる TV
12月6日(月)25:31〜26:01 テレビ朝日
楠木ともり
あにレコTV
12月6日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】鈴木杏奈
沼にハマってきいてみた「INIが登場!テレビ初パフォーマンスも!」
12月7日(火)18:55〜19:25 Eテレ
伊東健人
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
12月7日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】佐藤拓也 【国民】上西哲平、林瑞貴
お前様に CALL 2 LOVE feat.赤尾ひかる
12月7日(火)25:00〜25:15 チバテレ
赤尾ひかる
2021 FNS歌謡祭・第2夜
12月8日(水)18:30〜23:03 フジテレビ
Liella!
コミックBAR Renta!
12月8日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:菊地燎
オオカミ少年 小栗旬&吉高由里子&清野菜名☆日本沈没(秘)ドラマスターNG大公開SP
12月10日(金)19:00〜20:00 TBS
■VTR出演(最愛)…津田健次郎
Anison Days「放送直前!アニメロサマーライブ2021大特集SP!」
12月10日(金)22:00〜22:30 BS11
「アニメロサマーライブ2021 powered by Anison Days 」見どころ&名場面
アニゲー☆イレブン!「和氣あず未&芹澤優の女子旅 未公開大放出SP」
12月10日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】芹澤優 【VTR 出演】植田佳奈,伊藤美紀
タモリ倶楽部
12月10日(金)24:20〜24:50 テレビ朝日
上坂すみれ
バズリズム02
12月10日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 鈴木愛奈「WONDER MAP」
THEカラオケ★バトル AI採点マシーンを攻略せよ!100点チャレンジ!!
12月12日(日)18:30〜21:00 テレビ東京
鈴木杏奈 めざましテレビ
12月7日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
▽宮野真守 ▽梶裕貴 ▽畠中祐
お願い!ランキング
12月7日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
浪川大輔・林勇・岡本信彦
まんが未知
12月8日(水)26:01〜26:21 テレビ朝日
古賀葵
♪オトラクションSP♪Snow Man全員集結超美声&松山ケンイチ・杏・空気階段
12月12日(日)14:00〜15:54 TBS
木村昴 Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
12月10日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】石原夏織・逢田梨香子
声優パーク建設計画 VR部
12月12日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】松本梨香 石川由依 小山力也 musicる TV
12月13日(月)25:31〜26:01 テレビ朝日
石原夏織
あにレコTV
12月13日(月)27:30〜28:00 テレビ東京
日高のり子
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
12月15日(水)25:38〜26:08 TBS
内田真礼
アニゲー☆イレブン!
12月17日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:佐藤 元・藤原夏海 【ピックアップイレブン】駒形友梨 島崎信長 内田雄馬
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス #3
12月17日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ/那谷柊優
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
12月17日(金)24:40〜25:10 BSテレ東
【ゲスト声優】石原夏織・逢田梨香子
アニソン!プレミアム!「ラブライブ!SP」前編
12月18日(土)17:35〜18:00 Eテレ
MUSIC FAIR
12月18日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
三森すずこ、宮野真守
音ボケPOPS
12月18日(土)21:30〜22:00 TOKYO MX1
入野自由
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 柳原可奈子さんと女子会(後編)
12月18日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 第3回 和のこころ
12月19日(日)24:30〜25:00 BSフジ
実況:増田 俊樹 解説:羽多野 渉 生徒:深町 寿成、広瀬 裕也、田所 陽向 お願い!ランキング
12月14日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
三ツ矢雄二、森久保祥太郎、森川智之、武内駿輔
ニンゲン観察モニタリング★人気アニソンコラボ&芸能人オーディションSP
12月16日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】森川智之 めざましテレビ
12月15日(水)05:25〜08:00 フジテレビ
梶裕貴
ZIP!
12月15日(水)05:50〜08:00 日テレ
梶裕貴
まんが未知
12月15日(水)26:01〜26:21 テレビ朝日
古賀葵 神谷明
@kamiyaakira29
・
20時よりTBS「モニタリング」に出演します。是非ご覧ください。 Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
12月19日(日)27:04〜27:34 テレビ東京
寺島拓篤 バズリズム02 日テレ 12月17日(金) 24:59~25:59
芝崎典子 おいしい給食 season2 第10話 ゲスト 森田順平 森田さん最近ドラマ出てないのかと思ったらそうでもなかった めざましテレビ
12月20日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
宮野真守
あにレコTV
12月20日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】日野聡
イケボ王国の王様がヒマをもてあましておりますっ!!
12月21日(火)24:30〜25:00 テレビ東京
【イケ王】森久保祥太郎 【国民】林瑞貴、石田流星
PLAYLIST
12月21日(火)25:45〜26:55 TBS
22/7
ボクらの時代 The Deep<Tナイト>
12月21日(火)26:25〜26:55 フジテレビ
江口拓也 島ア信長
コミックBAR Renta!
12月22日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:伊藤節生
鬼頭明里×監督「キミとフィットボクシング」スペシャル対談
12月24日(金)21:54〜22:00 TOKYO MX1
鬼頭明里
アニゲー☆イレブン!
12月24日(金)22:30〜23:00 BS11
ゲスト:大橋彩香
異世界食堂2 ねこやのクリスマスパーティー
12月24日(金)25:38〜26:08 テレビ東京
大西沙織 下地紫野
次ナルTV−S<フジバラナイト FRI>【オールナイト声優フジ一挙放送直前SP】
12月24日(金)27:45〜28:15 フジテレビ
森久保祥太郎/阿座上洋平/岩崎諒太/浦和希/狩野翔/小林大紀/酒井広大/榊原優希/
佐藤元/汐谷文康/白井悠介/高塚智人/竹内栄治/立花慎之介/中澤まさとも/野津山幸宏/
濱野大輝/葉山翔太/帆世雄一/山口智広/山谷祥生/ランズベリー・アーサー
題名のない音楽会
12月25日(土)10:00〜10:30 テレビ朝日
12月26日(日)08:00〜08:30 BS朝日
林勇
ブレイクッ! 劇的クリップ「小林ゆう“アクビげんか”」
12月25日(土)10:20〜10:25 Eテレ
小林ゆう
アニソン!プレミアム! ▽「ラブライブ!SP」後編
12月25日(土)17:35〜18:00 Eテレ
μ’s,Aqours,虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会,Liella! ものまねグランプリ 「ザ・トーナメント2021」 今夜生放送で王者が決定
12月21日(火)19:00〜21:54 日テレ※放送済み
武内駿輔、山寺宏一
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
12月24日(金)24:15〜24:45 BSテレ東
【ゲスト声優】櫻井孝弘、佐倉綾音、小林雄介、天崎滉平 各ワイドショー。バゲット以外
神田紗弥加女神様放送 Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
12月26日(日)26:11〜26:41 テレビ東京
寺島拓篤 〜応援ありがとう!イベント〜 やくならマグカップもin多治見
12月27日(月)22:30〜23:00 TOKYO MX1
12月27日(月)23:00〜23:30 BS11
12月30日(木)05:15〜05:45 CBCテレビ
田中美海(豊川姫乃役) 芹澤優(久々梨三華役) 若井友希(成瀬直子役) 本泉莉奈(青木十子役)
プロフェッショナル「庵野秀明スペシャル」
12月27日(月)25:44〜27:00 NHK総合(再放送)
緒方恵美、三石琴乃、宮村優子
「バラバラ大選挙」SP まんが未知×野田レーザーの逆算
12月27日(月)27:00〜28:00 テレビ朝日
花澤香菜
あにレコTV
12月27日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【VTR】内田雄馬、斉藤壮馬、高橋李依、日野聡、大地葉、杉山里穂
年忘れ特大さんま御殿 お久しぶり有名人集結 超豪華な今年の顔SP
12月28日(火)18:00〜21:54 日テレ
Machico
沼にハマってきいてみた 選「INIが登場!テレビ初パフォーマンスも!」
12月28日(火)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】伊東健人
おげんさんといっしょ パぺトーーク!
12月29日(水)22:30〜22:55 Eテレ
出演 宮野真守(おげんさんちのねずみ)
あなたの故郷アニメ化計画 ▼声優・伊瀬茉莉也〜神奈川県横浜市本牧篇
12月30日(木)23:00〜23:30 BSテレ東
伊瀬茉莉也
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話スペシャル
12月30日(木)24:00〜24:59 BSテレ東
【ゲスト声優】草尾毅、緑川光、置鮎龍太郎、白石涼子、三上枝織
MelodiX!スペシャル2021
12月30日(木)24:35〜26:00 テレビ東京
【アーティスト】宮野真守
Anison Days[アニソンデイズ] #216
12月30日(木)23:30〜24:00 BS11
寺島拓篤
もしアニ〜もしも芸能人がアニメを作ったら〜
12月30日(木)25:20〜26:20 テレビ朝日
番組MC 日高里菜 コメディ朗読劇「CONTELLING」特番
12月31日(金)19:00〜19:30 TOKYO MX1
榎木淳弥
第5回 ももいろ歌合戦
12月31日(金)19:00〜24:30 BS日テレ
12月31日(金)22:00〜 テレ玉
12月31日(金)22:45〜 三重テレビ
12月31日(金)23:00? チバテレ(チバテレミライチャンネル)
上坂すみれ[初] /
ウマ娘 プリティーダービー[初] 和氣あず未(スペシャルウィーク役)、高野麻里佳(サイレンススズカ役)Machico(トウカイテイオー役)、
上田瞳(ゴールドシップ役)、大橋彩香(ウオッカ役)、小倉唯(マンハッタンカフェ役)、高橋ミナミ(エルコンドルパサー役)、
高柳知葉(オグリキャップ役)、田所あずさ(シンボリルドルフ役)、遠野ひかる(マチカネタンホイザ役)、佐伯伊織(キングヘイロー役)/
ヒプノシスマイク(山田三郎・毒島メイソン理鶯・有栖川帝統・観音坂独歩・天谷奴零・天国獄)[4]
空色ユーティリティ
12月31日(金)19:30〜20:00 TOKYO MX1
トークパート 【美波】高木美佑 【遥】天海由梨奈 【彩花】後藤彩佐
Fate Project 大晦日TVスペシャル2021
12月31日(金)22:00〜23:57 TOKYO MX1、とちぎテレビ、群馬テレビ、BS11
ナビゲーター 鈴村健一
人気漫画家が選ぶ!本当にすごい漫画はコレだ!2022
12月31日(金)24:30〜25:45 テレビ朝日
MC:花澤香菜 アニメロサマーライブ2021 powered by Anison Days
1月1日(土)12:00〜19:00 BS11
>>784
中島由貴とミライアカリの女子会です 2022年元日ですが
1月1日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
Mr.都市伝説関暁夫のゾクッとする怪感話新春SP!〜人気声優大集合!〜
1月1日(土)24:00〜26:00 BSテレ東
【ゲスト声優】森田成一、羽多野渉、植田佳奈、細谷佳正、岡本信彦、佐藤聡美、寺島惇太、大橋彩香、梶原岳人
オソロー!!<フジバラナイト SAT>
1月1日(土)24:50〜25:50 フジテレビ
木村昴
あけましてスターダム元日12時間SP▽TCGで勝負「Reバース」
1月1日(土)25:30〜26:00 TOKYO MX1
【出演】小山百代
あけましてスターダム元日12時間SP▽TCGで勝負「ヴァイスシュヴァルツ」&ED
1月2日(日)10:30〜11:00 TOKYO MX1
【出演】渡瀬結月
バナナマンのせっかくグルメ新春SP★豪華芸能人が初詣スポット&冬の人気観光地へ
1月2日(日)17:00〜21:00 TBS
★ロケゲスト:木村昴
新春!朝までバンドリ!TV 2022
1月2日(日)22:00〜3日(月)10:00 TOKYO MX1
「バンドリ!」キャスト >>827と829は画像で紹介されただけ
インタビューでの出演は
関智一(妖怪ウォッチ)
内田真礼(ドラクエ11)
森田成一(FF10) CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2021→2022
12月31日(金)23:45〜1月1日(土)05:00 TBS
ウマ娘(和氣あず未、高野麻里佳、Machico、高柳知葉、上田瞳、大橋彩香、高橋ミナミ、田所あずさ、小倉唯、佐伯伊織、遠野ひかる)
水樹奈々 1月2日(日) スカパー!無料の日
CS309 フジテレビNEXT
01/02(日) 10:30〜12:00 オダイバ!超次元音楽祭〜Z世代のスター大集合SP〜ディレクターズカット版
上坂すみれ、内田雄馬、寺島拓篤、Liella! 12月28日(火) 18:30〜21:00 放送
超逆境クイズバトル!!99人の壁ディズニーSP【二朗&白石麻衣パークで熱狂】
武内駿輔
https://twitter.com/fuji_99wall/status/1474322682229694466
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) BS1スペシャル「突撃!ストリートシェフ 年末スペシャル」
[BS1] 2021年12月30日 午後6:00 〜 午後7:50 (110分)
【出演】木村祐一,井澤詩織
https://www.nhk.or.jp/pr-image/1c2b3611e8cf5898ba842e0fe865f969_ll.jpg 今日放送された、新春!大食い女王決定戦2022に金田朋子 コミックBAR Renta! ありがとう6年目!お年玉SP2022
1月3日(月)21:00〜22:00 TOKYO MX1
トークゲスト 新祐樹
朗読ダイジェスト 三浦祥朗、水島大宙、廣瀬大介、野津山幸宏、小林千晃、葉山翔太、田丸篤志、神尾晋一郎、駒田航
SONGS OF TOKYO Festival 2021
1月3日(月)23:20〜25:20 NHK総合
【出演】ウマ娘(和氣あず未、Machico、大橋彩香、小倉唯、田所あずさ、前田佳織里、Lynn、渡部優衣),花澤香菜
開運!なんでも鑑定団【新春お宝大集結<超ド級値>連発3時間半スペシャル】
1月4日(火)18:25〜21:54 テレビ東京
【ゲスト】松本梨香
お願い!ランキング
1月4日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
森久保祥太郎、三ツ矢雄二、森川智之、武内駿輔
関智一、長沢美樹、中尾隆聖、福圓美里
TVアニメ「平家物語」放送直前特番 キャスト&スタッフが語る
1月5日(水)24:50〜25:20 フジテレビ
1月12日(水)24:00〜24:30 BSフジ 他各局で順次放送
悠木碧・櫻井孝宏・早見沙織
コミックBAR Renta!
1月5日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:新祐樹
一夜づけ【異世界美少女受肉おじさんと】
1月5日(水)27:05〜27:20、6日(木)27:05〜27:50、7日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
M・A・O ダウンタウンDXDX★2022最強運勢ランキング!
1月6日(木)21:00〜22:54 日テレ
ゲスト 木村昴
配信直前! Sony Music AnimeSongs ONLINE 2022
1月6日(木)22:30〜23:00 TOKYO MX1
【イベント出演者】TrySail
ありふれた職業で世界最強 2nd season 放送直前スペシャル!
1月6日(木)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11
深町寿成 桑原由気 橋ミナミ
人志松本の酒のツマミになる話【鬼滅の刃声優下野紘が好きな声は?千鳥&伊藤沙莉】
1月7日(金)21:58〜22:52 フジテレビ
【ゲスト】下野紘
アニゲー☆イレブン!
1月7日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】久住琳
<ジャパコンProject>二次元領域拡大通信 #46
1月7日(金)24:00〜24:30 BSフジ
久保田未夢
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
1月7日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】森田成一・伊藤健太郎 UTAGE!2022新春4時間スペシャル
1月7日(金)19:00〜23:00 TBS
【スペシャルゲスト】中島由貴 わげもんってnhkの歴史ドラマの出演者にジャイアンの名前がある めざましテレビ
1月7日(金)05:25〜08:00 フジテレビ
榎木淳弥 小野賢章 宮野真守
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
1月9日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
寺島拓篤 >>847
井上和彦&森川智之も追加で
(ソースは、めざましツイッター) 声優パーク建設計画 VR部
1月9日(日)24:25〜24:55 テレビ朝日
【ゲスト】榎木淳弥 島本須美 / 石川由依 松本梨香 小山力也 沼にハマってきいてみた 選「読むだけじゃない“書く推す”!小説沼」
1月10日(月)18:55〜19:25 Eテレ
【ゲスト】小倉唯
あにレコTV
1月10日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】小林由美子
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
1月12日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
Anison Days「平原綾香&酒井ミキオ あのステージをプレイバック!」
1月14日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】國府田マリ子
アニゲー☆イレブン!「アニメ監督の作品にあず未が号泣!色々大変だったよSP」
1月14日(金)22:30〜23:00 BS11
【VTR出演】豊口めぐみ,浪川大輔
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
1月14日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】森田成一・伊藤健太郎
バズリズム02
1月14日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 GRANRODEO「カミモホトケモ」
1月15日(土)15:00〜15:30 TBS
100点カラオケ音楽祭★倖田來未の母&ジャニーズの秘密兵器参戦!MCバナナ&指原
1月15日(土)18:51〜21:00 TBS
★人気アニメ東京リベンジャーズ・マイキー役声優
SONGS OF TOKYO(27)「ヴァイオレット・エヴァーガーデンSP」
1月15日(土)23:10〜23:40 NHK総合
茅原実里
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 納言・薄幸と女子会
1月15日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
ボクらの時代
1月16日(日)07:00〜07:30 フジテレビ
花江夏樹
日曜劇場「DCU」第1話(ドラマ新番組)
1月16日(日)21:00〜22:19 TBS
第1話ゲスト 宮野真守 声優世代表に林原めぐみ水樹奈々が未だに出ないのは何故 Twitterから甜菜
・1/10
1900 TBS「さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかSP2022」田中真弓
・1/11
1925 Eテレ「すイエんサー」夏川椎菜
2154 フジ「My Routine〜太陽と星空の時間〜」千葉翔也
2200 テレ玉「ロンブー亮の釣りならまかせろ!」安達勇人
2450 テレ朝「お願い!ランキング」速水奨、安元洋貴、増元拓也
・1/12
2450 テレ朝「お願い!ランキング」金田朋子
・1/15
0730 TBS「サタデープラス」宮野真守 1/17(月)〜1/20(木)朝 6:40〜6:55
NHK Eテレ「シャキーン!」
洲崎綾 1/15(土) NHK総合 21:00〜
土曜ドラマ わげもん〜長崎通訳異聞〜
ラナルド・マクドナルド役:木村昴 声優パーク建設計画 VR部
1月16日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【出演】寺島拓篤 【声優ゲスト】榎木淳弥 島本須美
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
1月16日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
寺島拓篤(声優) めざましテレビ
1月17日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
▽梶裕貴 ▽村瀬歩
一夜づけ【THEカラオケ★バトル コンサート2022】
1月17日(月)26:35〜26:50、18日(火)27:05〜27:20 テレビ東京
鈴木杏奈
コミックBAR Renta!
1月19日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:奥山敬人
Anison Days「佐久間貴生登場!『フットサルボーイズ!!!!!』OP熱唱」
1月21日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】佐久間貴生
アニゲー☆イレブン!「小倉唯がハマる!こだわりの〇〇にあず未チャレンジ!」
1月21日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】小倉唯
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス
1月21日(金)24:00〜24:30 BSフジ
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
1月21日(金)25:00〜25;30 BSテレ東
【ゲスト声優】岡本信彦、佐藤聡美 大橋彩香、梶原岳人
オダイバ!!超次元音楽祭〜Z世代のスター大集合SP〜
1月22日(土)25:00〜25:55 BSフジ
上坂すみれ 内田雄馬 寺島拓篤 すとぷり Liella!
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 第4回 茶道
1月23日(日)24:30〜25:00 BSフジ
実況:羽多野渉 解説:増田俊樹 生徒:深町寿成 広瀬裕也 田所陽向 1/23 (日) 20:00〜20:45
NHK総合
大河ドラマ 「鎌倉殿の13人」
以仁王 :木村 昴 お願い!ランキング
1月18日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
榎木淳弥、八代拓、野津山幸宏 明日のめざましTVに下野&鬼頭
そして、21日のヒルナンデスに木村昴 クイズ!脳ベルSHOW(BSフジ 1月24日(月)&25日(火) 22:00〜22:55)
緒方賢一 約20分後に放送する「人志松本の酒のツマミになる話」に下野 声優パーク建設計画 VR部
1月23日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】中尾隆聖 鈴木崚太/榎木淳弥 島本須美 グリーンチャンネル
「競馬場の達人 PAT勝負編 Lynn」
Lynn
2/13(日)22時〜22時30分
(初回。その後何回か放送あり) クイズ!脳ベルSHOW
1月24日(月25日(火))22:00〜22:55 BSフジ
<パネラー>緒方賢一
あにレコTV
1月24日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】石見舞菜香、相良茉優
一夜づけ【シャドウバース FLAME】
1月27日(木)27:05〜27:50、28日(金)27:00〜27:15 テレビ東京
▽アニメ「シャドウバース FLAME」主人公・天竜ライトを演じる上村祐翔が登場
アニゲー☆イレブン!
1月28日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】鈴木崚汰
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
1月28日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】森田成一、羽多野渉 細谷佳正、寺島惇太
バズリズム02
1月28日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 仲村宗悟「流転」
『宇宙戦艦ヤマト2205』後章 -STASHA- 上映直前特番
1月30日(日)20:00〜20:30 BS11
畠中祐,羽多野渉,伊東健人,村中知
山里・宮野のプライベートお忍び旅
1月30日(日)21:00〜22:55 BSフジ
宮野真守 ニンゲン観察モニタリング★呪術廻戦コラボオーデションで衝撃結末SP
1月27日(木)20:00〜21:57 TBS
関智一 武内駿輔 小松未可子 明日のめざましTVに宮野&竹達
あと、7:35頃のめざましじゃんけんに宮野(&福士蒼汰) ペンギン・ラブストーリー 89分スペシャル版
(NHKBSプレミアム) 1月29日(土)午後8:30-午後10:00(90分)
地上波本放送時に花江・竹達のアフレコシーンも放送していた
https://pbs.twimg.com/media/FIV3aetaUAMebET.jpg 声優パーク建設計画 VR部
1月30日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】中尾隆聖 鈴木崚汰 BSコンシェルジュ▽だれかに話したくなる山本周五郎日替わりドラマ2 〜梶裕貴〜
2月1日(火)11:05〜11:30 NHK総合
2月1日(火)14:00〜14:25 BS1
2月1日(火)28:35〜29:00 BSプレミアム
梶裕貴
声技の英雄
2月1日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1
【ゲスト】松崎亜希子、福圓美里
コミックBAR Renta!
2月2日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:浦和希
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
2月4日(金)24:10〜24:40 BSテレ東
【ゲスト声優】森田成一、羽多野渉 細谷佳正、寺島惇太
中島由貴とミライアカリの女子会ですが
2月5日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
あなたの故郷アニメ化計画 ▼声優・伊瀬茉莉也〜神奈川県横浜市本牧篇
2月6日(日)24:35〜25:05 BSテレ東
伊瀬茉莉也 お願い!ランキング
2月1日(火)25:00〜25:30 テレビ朝日
細谷佳正、日笠陽子、近藤孝行、蒼井翔太
ニンゲン観察モニタリング★アニソン&カラオケSP
2月3日(木)20:00〜21:57 TBS
武内駿輔 森川智之 麻生かほ里
2月6日(日) スカパー!無料の日
CS297 TBSチャンネル2
02/07(月) 00:00〜01:00 アイドリッシュセブン感謝祭 vol.3 増田俊樹、白井悠介、阿部敦、小野賢章、斉藤壮馬
02/07(月) 01:00〜02:30 GRANRODEOの踊ロデオ!90分完全版
02/07(月) 02:30〜04:00 逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP 事後報告(TVer配信あり)
なるみ・岡村の過ぎるTV
宮野真守 アウト×デラックス【人気声優の小野賢章が暴露!舞台演出家の奇妙な(秘)行動とは!?】
2月3日(木)23:00〜23:40 フジテレビ
小野賢章 めざましテレビ
2月3日(木)05:25〜08:00 フジテレビ
▽宮野真守
櫻井・有吉THE夜会【木南晴夏のパン祭り&福士蒼汰、宮野真守海鮮祭り!】
2月3日(木)22:00〜23:00 TBS
【ゲスト】宮野真守 声優パーク建設計画 VR部
2月6日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】森川智之 折笠富美子 日高里菜
エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟<Mナイト>
2月7日(月)25:55〜26:20 フジテレビ
花澤香菜
声技の英雄
2月8日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1
【ゲスト】松崎亜希子、福圓美里
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
2月9日(水)25:38〜26:08 TBS
内田真礼
アニゲー☆イレブン!「M・A・Oプライベートで止められない“クセ”を大公開SP」
2月11日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】M・A・O
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
2月11日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】大河元気、明坂聡美
バズリズム02
2月11日(金)26:09〜27:09 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 Liyuu 1stAL「Fo(u)r YuU」より「ルルカワイマ」 お願い!ランキング
2月8日(火)25:00〜25:30 テレビ朝日
森久保祥太郎、堀内賢雄、森川智之、浪川大輔 『科捜研の女 Season21』第11話
2月10日(木)20:00〜20:54 テレビ朝日系
三澤紗千香(本条奈々 役) 今やってるワールド極限ミステリー(TBS)に木村昴 人志松本の酒のツマミになる話(フジテレビ)
2月11日(金・祝)21:58〜22:52
下野紘 声優パーク建設計画 VR部
2月13日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】折笠富美子 日高里菜 森川智之 106 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 13:35:16.02 ID:vf1b0DEI0 [1回目]
転スラ声優とサカ豚のどこに関係性があるんや?(´・ω・`)
107 くろもん ◆IrmWJHGPjM sage ▼ 2022/02/12(土) 13:35:17.66 ID:xrSi9UgE0 [1回目]
唐突な転スラ草
114 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 13:35:32.78 ID:vDctuBWB0 [1回目]
>>94
声優いないと見る気しないわ
756 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:31:53.74 ID:4N3o5cyy0 [15回目]
声優か
757 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:31:57.73 ID:Wmzqxv7C0 [10回目]
誰だよ
759 あゆあゆと嘘とビデオテープ ◆AYUAyutj5s ▼ 2022/02/12(土) 14:32:01.32 ID:LHzowtl20 [3回目]
誰?
760 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:32:02.38 ID:RIH4wV7za [3回目]
だれだよ
763 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:32:08.44 ID:L1lUb8qr0 [13回目]
おいおい転スラ声優じゃんw
764 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:32:09.38 ID:lYLiV80gd [4回目]
何だよこの声は(´・ω・`)
768 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:32:15.40 ID:a1ET/uvXd [1回目]
お前らが大好きな声優さんか。
772 名無しさんにズームイン! ▼ 2022/02/12(土) 14:32:19.15 ID:FQmMJ6za0 [1回目]
可愛いいい!
でも岡崎さん知ってる人少ないだろう
779 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/02/12(土) 14:32:24.44 ID:LrdaIeG30 [1回目]
声優の声ってきっしょいな
780 名無しさんにズームイン! ▼ 2022/02/12(土) 14:32:27.38 ID:IWTSOLAF0 [1回目]
声優うぜーよ
サッカーに絡んでくるな コミックBAR Renta!
2月16日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:土田玲央
アニゲー☆イレブン!「熊田茜音 敬愛してやまない“あのシンガー”への想いを語る」
2月18日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】熊田茜音
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス
2月18日(金)24:00〜24:30 BSフジ
ギルドロップス
バズリズム02
2月18日(金)25:09〜26:09 日テレ
トークゲスト 花澤 香菜
中島由貴とミライアカリの女子会ですが
2月19日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
これが定番!世代別ベストアニメ エンタメジェネレーション
2月20日(日)20:00〜21:54 フジテレビ
(3)声優…宮野真守・林原めぐみ・梶裕貴 ニンゲン観察モニタリング★妻が夫の夫婦愛を試す&プロの歌声に感動SP
2月17日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】関智一 武内駿輔
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス #5
2月18日(金)24:00〜24:30 BSフジ
松本梨香
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
2月18日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】林勇・畠中祐 しかしまあ事務所かマネジャーが取ってきた仕事の関係で2時間半のワイドショーのうち
たかだか1分か2分告知のために顔出ししてるだけなのに
どこの馬の骨とも知らぬ奴からディスられるし声優も大変だな 全然売れてないんですって自虐してトーマスの役も言うの渋ってて見てて可哀想だったわ お願い!ランキング
2月17日(木)24:50〜25:20 テレビ朝日
飯田里穂
行列のできる相談所 日本一高いモノ!牛丼!ツナ缶!どら焼き!自腹で買う?
2月20日(日)21:00〜21:54 日テレ
宮野真守
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 第5回 理科
2月20日(日)24:30〜25:00 BSフジ
廣瀬大介、石谷春貴、伊藤雄貴 立花慎之介、興津和幸 声優パーク建設計画 VR部
2月20日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【出演】寺島拓篤 事後報告
今日のハナコ書店に徳井青空(ちなみに来週も) 明日のめざましTVに花江夏樹&梶裕貴&村瀬歩&花澤香菜 めざましテレビ
2月21日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
花江夏樹 ▽梶裕貴
ZIP!
2月21日(月)05:50〜08:00 日テレ
花江夏樹
PLAYLIST
2月22日(火)25:35〜26:45 TBS
GYROAXIA
ペンギン・ラブストーリー
2月23日(水)13:05〜13:50 NHK総合(再放送)
【出演】花江夏樹,竹達彩奈
Anison Days #240「ラブライブ!シリーズでも大活躍 Liyuu番組初登場!」
2月25日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】Liyuu
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
2月25日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】林勇、畠中祐
MUSIC FAIR
2月26日(土)18:00〜18:30 フジテレビ
【VTR出演】水樹奈々 めざましテレビ
2月22日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
花江夏樹 梶裕貴
ニンゲン観察モニタリング★ももクロ大興奮!あの有名人が偶然登場SP
2月24日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】小倉唯 関智一 武内駿輔 アニソン!プレミアム!「ウマ娘×競馬SP」
■放送日時
2022年3月20日(日)24:30 〜 25:20
和気あずみ Machico 高柳知葉 高橋未奈美 田所あずさ 大空直美 佐伯伊織 野口瑠璃子 中居正広の金スマ ものまねだらけの3時間!原口・ミラクルら30名で豪華152連発
2月25日(金)19:00〜22:00 TBS
【パネラー】下野紘 声優パーク建設計画 VR部
2月27日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】水田わさび 木村昴 梶裕貴
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
2月27日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
三森すずこ めざましテレビ
2月28日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
▽花江夏樹 ▽梶裕貴
クイズ!脳ベルSHOW
2月28日(月)3月1日(火)22:00〜22:55 BSフジ
パネラー 天田益男
コミックBAR Renta!
3月2日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:中島ヨシキ
ZIP!
3月4日(金)05:50〜08:00 日テレ
番組内ドラマ「サヨウナラのその前に Fantastic 31 Days」に4日(金)放送の第4話より梶裕貴出演
Anison Days #241「初登場!豊永利行 音楽活動の舞台裏を語る」
3月4日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】豊永利行
アニゲー☆イレブン!「桑原由気 お笑い芸人への熱い想いを語る!」
3月4日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】桑原由気
【ピックアップイレブン】 「ラブライブ!サンシャイン!! Aqours 6th LoveLive! ?KU-RU-KU-RU Rock 'n' Roll TOUR?」の模様をお届け
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月4日(金)24:30〜25:00 BSテレ東
【ゲスト声優】細谷佳正、伊瀬茉莉也 置鮎龍太郎、緑川光、草尾毅
ポップハライチ<フジバラナイト FRI>
3月4日(金)26:55〜27:55 フジテレビ
【ゲスト】下野紘
中島由貴とミライアカリの女子会ですが お天気お姉さんの実態に迫る
3月5日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 激レアさんを連れてきた。(テレビ朝日)
2月28日(月) 23:15〜00:15
木村昴 連打ちスマソ
めざましテレビ
3月1日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
宮野真守&梶裕貴 お願い!ランキング
3月1日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一、木村昴、水田わさび、大原めぐみ、かかずゆみ
ニンゲン観察モニタリング★ひなまつり!スター集合SP
3月3日(木)20:00〜21:57 TBS
【ニンゲン観察1】懐かしアニメ「タッチ」声優
【ゲスト】関智一 武内駿輔
<ジャパコンProject>二次元領域拡大通信 #48
3月4日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【記者】久保田未夢(i☆Ris) 3月7日(水)の沼ハマに梶裕貴&石川由依&井上麻里奈
ちなみにテーマは進撃の巨人 バゲットに古川君
アナウンサーのコーナーに登場した 声優パーク建設計画 VR部
3月6日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】水田わさび 木村昴 梶裕貴
Mixalive presents 田村淳が豊島区池袋
3月6日(日)26:05〜26:35 テレビ東京
三森すずこ ズームイン!!サタデー
3月5日(土)05:30〜08:00 日テレ
武内駿輔 めざましテレビ
3月7日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
▽小野賢章 ▽島ア信長
沼にハマってきいてみた▽“進撃の巨人”沼!梶裕貴&石川由依&井上麻里奈が生出演
3月7日(月)18:55〜19:25 Eテレ
梶裕貴・石川由依・井上麻里奈
クイズ!脳ベルSHOW
3月7日(月)8日(火)22:00〜22:55 BSフジ
<パネラー>松田洋治
お願い!ランキング
3月8日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
関智一、木村昴、水田わさび、大原めぐみ、かかずゆみ 三ツ矢雄二
ポップハライチ<Tナイト>
3月8日(火)26:55〜27:25 フジテレビ
【ゲスト】下野紘
Anison Days #242「藤巻・佐久間・カノエラナ 未公開集一挙公開!」
3月11日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】佐久間貴生
アニゲー☆イレブン!「必見!直田姫奈の元保育士トークであず未が幼児化!?」
3月11日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】直田姫奈
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月11日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】瀬戸麻沙美、小林千晃
THEカラオケ★バトル U-18歌うま甲子園 春の最強王者決定戦
3月13日(日)18:30〜21:00 テレビ東京
鈴木杏奈 声優パーク建設計画 VR部
3月13日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト※50音順】一龍斎貞友 堀内賢雄 堀川りょう ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
3月16日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
クイズ!脳ベルSHOW 第1403回
3月17日(木)22:00〜22:55 BSフジ
神谷明、島本須美、山口勝平
アニゲー☆イレブン!「二代目MCのLynnが番組凱旋!三代目MCに試練!?」
3月18日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】Lynn
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス #6
3月18日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ/那谷柊優
【ゲスト】三ツ矢雄二
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月18日(金)24:00〜24:30 BSテレ東
【ゲスト声優】瀬戸麻沙美、逢坂良太
バズリズム02
3月18日(金)24:59〜25:59 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 GRANRODEO 「Question Time」
中島由貴とミライアカリの女子会ですが お天気お姉さんの悩みとは?
3月19日(土)23:00〜23:30 BS日テレ
中島由貴
オダイバ!!超次元音楽祭−ヨコハマからハッピーバレンタインフェス2022−<フジバラナイト SAT>
3月19日(土)25:45〜26:55 フジテレビ
◇Day1◇上坂すみれ 鬼頭明里 水樹奈々
◇Day2◇内田雄馬
ウマ娘(ナリタブライアン役:衣川里佳、アドマイヤベガ役:咲々木瞳、カレンチャン役:篠原侑、メジロライアン役:土師亜文、
テイエムオペラオー役:徳井青空、ミホノブルボン役:長谷川育美、フジキセキ役:松井恵理子、ダイタクヘリオス役:山根綺)
GRANRODEO 花澤香菜 Liella!
アニソン!プレミアム!「ウマ娘×競馬SP」
3月20日(日)24:30〜25:20 NHK総合
和氣あず未 Machico 高柳知葉 橋ミナミ 田所あずさ 大空直美 佐伯伊織 野口瑠璃子
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 第6回 歴史
3月20日(日)25:00〜25:30 BSフジ
廣瀬大介、石谷春貴、伊藤雄貴 興津和幸、立花慎之介 明日のめざましTVに花江夏樹&飯田里穂
明日のヒルナンデスに木村昴 519 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/03/18(金) 07:54:34.67 ID:+SaRiA4Vr [4回目]
梶?
525 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/03/18(金) 07:54:49.23 ID:e6kSYQlE0 [1回目]
梶出てくるとわろてまう
545 名無しさんにズームイン! ▼ 2022/03/18(金) 07:55:35.65 ID:sgRHeCs60 [1回目]
朝からこんなの見たくねー
546 名無しさんにズームイン! sage ▼ 2022/03/18(金) 07:55:37.97 ID:Q38tHS6T0 [1回目]
梶くんなんで出てるんだ
559 名無しさんにズームイン! sage ▼ New! 2022/03/18(金) 07:56:05.77 ID:A6UyRRBt0 [3回目]
何このおっさんかと思ったら梶かよ
645 名無しさんにズームイン! sage ▼ New! 2022/03/18(金) 07:59:21.73 ID:2e7keoSu0 [10回目]
これ梶かよ
製作陣は声優ファンに興味持たせようとしたが失敗してるな 声優パーク建設計画 VR部
3月20日(日)23:55〜24:25 テレビ朝日
【ゲスト】一龍斎貞友 堀内賢雄 堀川りょう バナナマンのせっかくグルメ★日村×藤原竜也×石丸幹二×木村昴!豪華2時間半SP(TBS)
3月20日(日)18:30〜21:00
木村昴 お願い!ランキング
3月22日(火)24:50〜25:20 テレビ朝日
津田健次郎、榎木淳弥、畠中祐
『盾の勇者の成り上がり Season 2』放送直前スペシャル
3月24日(木)22:00〜22:30 TOKYO MX1、23:00〜23:30 BS11
出演(敬称略):瀬戸麻沙美(ラフタリア役)、日高里菜(フィーロ役)
ナレーション:石川界人(岩谷尚文役)
アニゲー☆イレブン!「石見舞菜香 癒し系声優のお料理伝説とは!?」
3月25日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】石見舞菜香
【ピックアップイレブン】第16回声優アワード授賞式の模様
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話
3月25日(金)25:00〜25:30 BSテレ東
【ゲスト声優】瀬戸麻沙美、逢坂良太、小林千晃
「群青のファンファーレ」放送直前スペシャル 〜競馬学校入学案内〜
3月26日(土)23:30〜24:00 TOKYO MX1、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ
出演:矢野奨吾 土屋神葉
TVアニメ『ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会』2期放送直前特番ニジガクTOKIMEKIナビ♪
3月27日(日)20:00〜21:00 TOKYO MX1、BS11
【高咲 侑役】矢野妃菜喜 【上原歩夢役】大西亜玖璃 【中須かすみ役】相良茉優 【優木せつ菜役】楠木ともり
【天王寺璃奈役】田中ちえ美 【ミア・テイラー役】内田秀 【鐘 嵐珠役】法元明菜
BSフジ開局20周年記念 爆笑サンデースペシャル2022 豪華12人が夢の競演!
3月27日(日)22:00〜24:30 BSフジ
ギルドロップス TBS系「最強スポーツ男子頂上決戦2022」に、小倉 唯がゲスト出演いたします!
放送日時:3月22日(火)19:00〜
番組公式サイト:https://www.tbs.co.jp/spodan/ めざましテレビ(フジ)
3月24日(木)5:25〜08:00
花江夏樹&内田真礼&下野紘
動物スクープ100連発(TBS)
3月24日(木)20:00〜22:00
木村昴 人志松本の酒のツマミになる話(フジ)
3月25日(金)21:58〜22:52
木村昴 最近は同じ声優しかテレビに出ないし、話題にもならないな。 おかべろ(関西テレビ)
今日 14:28〜14:57
木村昴 >>942
ひと回りしてこの人はイケる、アカンと局側も判断を下した結果、子役上がりの花澤と木村昴しか当てはまらなかったのだろうな。他はテレビとして求めるトーク力に達してないと判断されたのだろうな。 事後報告&関西ローカルでスマソだが
かまいたちの空論城(関西テレビ)
松本梨香
TVer配信あり みな随分と辛辣だなあ
>>946
トーク力は知らんけど、出したい側と出させてあげる側双方の利害が一致してウィンウィンになる
絶妙なラインがおそらくこのへんなんだろうな
梶しかり下野しかり宮野しかり あにレコTV
3月28日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】梶原岳人
声技の英雄
3月29日(火)23:30〜24:00 TOKYO MX1※最終回
【ゲスト】三ツ矢雄二
アニメ応援ツーリズム【元A応Pメンバーが聖地巡礼旅〜秩父・所沢・身延〜】
3月30日(水)24:00〜24:59 BSテレ東
小嶋凛、堤雪菜、巴奎依、春咲暖、広瀬ゆうき、福緒唯、星希成奏
コミックBAR Renta!
3月30日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:高坂知也
ムビきゅん特別編
3月31日(木)26:17〜26:47 TBS
内田真礼
アニゲー☆イレブン!「前田佳織里 日本酒愛を語る!エンディングに新コーナーも」
4月1日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】前田佳織里
タモリ倶楽部
4月1日(金)24:20〜24:50 テレビ朝日
【ゲスト】花澤香菜
まんが未知 特別編
4月1日(金)26:20〜27:30 テレビ朝日
花澤香菜
開運音楽堂【乃木坂46が29thシングル発売で『乃木回』】
4月2日(土)04:15〜04:45 TBS
竹達彩奈 丹下 桜
中島由貴とミライアカリの女子会ですが
4月2日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴 相羽あいな
かぐや様は告らせたい −TOKYO ROMANTIC NIGHT−
4月2日(土)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11、群馬テレビ、とちぎテレビ
4月2日(土)25:55〜26:25 TeNY
4月2日(土)26:00〜26:30 RKB
4月2日(土)26:38〜27:08 MBS
生徒会メンバーのキャスト5名 木村昴あいつやばすぎだろwwwww
ここ最近テレビあいつばっかり出ているぞ ここは情報を淡々と貼るスレです
大変恐れ入りますがスバル・サミュエル・バーチュなど個別の話題に関しては当該スレでお願い致します KinKi Kidsのブンブブーン【木村昴とクラフトコーラが知りたい!】
4月2日(土) 11:05-50
木村昴 「仮面ライダーリバイス」(テレビ朝日系)で2週連続の“春の声優祭り”を実施。第30話(4月10日放送)と第31話(4月17日放送)に、声優の木村昴さん、鈴村健一さん、神谷浩史さん、伊藤美来さん、堀川りょうさんが登場します。
https://news.yahoo.co.jp/articles/af2d773edd9872885f114e9cac4122056f3085d0 あにレコTV
4月4日(月927:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】上村祐翔
『サマータイムレンダ』放送直前特別番組 〜軌跡:サマレンができるまで〜
4月7日(木)24:00〜24:30 TOKYO MX1、BS11
4月7日(木)26:55〜27:25 関西テレビ
キャストインタビュー
アニゲー☆イレブン!「アニメ『このヒーラー、めんどくさい』から大西亜玖璃登場!」
4月8日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】大西亜玖璃
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 【第7回】 国語
4月8日(金)24:00〜24:30 BSフジ
峯田大夢、小笠原仁、伊藤昌弘 佐藤拓也、逢坂良太
仮面ライダーリバイス 第30話「声優!SAY ME!青春のあとしまつ」
4月10日(日)09:00〜09:30 テレビ朝日
【ゲスト】木村昴:木村昴 お願い!ランキングpresentsそだてれび
4月6日(水)24:55〜25:30 テレビ朝日
花澤香菜 めざましテレビ(フジテレビ)
4月7日(木) 5:25〜08:00
山寺宏一
ヒルナンデス(日本テレビ)
4月7日(木) 11:55〜13:55
木村昴 めざましテレビ(フジテレビ)
4月7日(金) 5:25〜08:00
梶裕貴
あと、木村昴がヒルナンデスの木曜日レギュラーに就任 声優パーク建設計画 メタバース部
4月10日(日)10:00〜10:30 テレビ朝日
【MC】関智一
【ゲスト】Machico(トウカイテイオー役)&大和田仁美(スマートファルコン役)&前田佳織里(ナイスネイチャ役) コミックBAR Renta!
4月13日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:畠中祐
ムビきゅん【声優・内田真礼×若手俳優・金子大地が最新映画にきゅん】
4月13日(水)25:28〜25:58 TBS
内田真礼
アニゲー☆イレブン!「アニメ『デート・ア・ライブW』OPを歌う富田美憂登場!」
4月15日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】富田美憂
<ジャパコンProject>マヂでRe;スタート!?お尋ねギルドロップス #7
4月15日(金)24:00〜24:30 BSフジ
【ギルドロップス】江原裕理/小坂井祐莉絵/山田麻莉奈/ながえゆあ/那谷柊優
J−MELO「Liella!&ONE N’ ONLY」
4月15日(金)26:30〜27:00 BSプレミアム
Liella!
中島由貴とミライアカリの女子会ですが 藤本美貴と女子会
4月16日(土)23:30〜24:00 BS日テレ
中島由貴
仮面ライダーリバイス 第31話「幻想の導き、夢のあとさき」
4月17日(日)09:00〜09:30 テレビ朝日
【声優ゲスト】木村昴 伊藤美来 堀川りょう 青山なぎさ@AoyamaNagisa
#めざましテレビ
明日4/11(月)6時50分過ぎ
「#イマドキ」のコーナーに出演させていただきます
新イマドキガールとして「春のさつまいもスイーツ」をご紹介します
めざましじゃんけんもお楽しみに
生放送緊張します…!! ダウンタウンDX
4月14日(木)22:00〜23:00 NTV
古谷徹
クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?
4月15日(金)19:00〜19:56 NTV
古谷徹 めざましテレビ(フジテレビ)
4月14日(木) 5:25〜08:00
宮野真守 https://bangumi.skyperfectv.co.jp/S/?uid=i21026076
草野仁のGate J.プラス #199 (相羽あいな 前編)
スカパー!
05/09(月) 09:00〜09:30 無料
草野仁が多彩なゲストを招き、競馬の情報発信スペース「Gate J.」からお届けするトーク番組!!今回のゲストは、声優の相羽あいなさん。
声優以外にも舞台に音楽と幅広く活動。そして2020年に競馬場の達人に出演、競馬愛を存分に私たちに魅せてくれました。
さて今回、コロナ禍での競馬の楽しみ方や好きな馬のお話などとくと語っていただきます。 あにレコTV
4月18日(月)27:20〜27:50 テレビ東京
【ゲスト】古谷徹
アニゲー☆イレブン!「『であいもん』出演中の結木梢初登場!フラフープ対決!」
4月22日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】結木梢 めざましテレビ(フジテレビ)
4月19日(火) 5:25〜08:00
鬼頭明里 ドクターストレンジの吹き替えキャストとしては
鬼頭だけでなく主役の三上哲も出てるので
それも明記して欲しかった まあめざましだろうとスッキリだろうと最も尺割いてたのは鬼頭明里でもなく三上哲でもなく松下奈緒なんでそこはどうかお察し下さい 声優パーク建設計画 メタバース部
4月24日(日)10:00〜10:30 テレビ朝日
【出演】石川界人 遠藤綾 森川智之 めざましテレビ
4月26日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
宮野真守
バリューの真実「イケメンボイス▽SixTONES▽好印象な声になる方法」
4月26日(火)19:00〜19:30 Eテレ
【出演】森川智之 【語り】諏訪部順一
コミックBAR Renta!
5月27日(水)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:阿座上洋平
ニンゲン観察モニタリング★芸能人先輩後輩&夫婦の絆が試されるSP
4月28日(木)20:00〜21:57 TBS
【ゲスト】内田彩 小野友樹
人志松本の酒のツマミになる話【花澤香菜が衝撃を受けたお弁当&芸能人憧れのCM】
4月29日(金)21:58〜22:52 フジテレビ
【ゲスト】花澤香菜
Anison Days #249「コーラスユニット ヒーラーガールズがゲスト初登場!」
4月29日(金)22:00〜22:30 BS11
【ゲスト】ヒーラーガールズ
アニゲー☆イレブン!「『処刑少女の生きる道』から佐伯伊織&佳原萌枝登場!」
4月29日(金)22:30〜23:00 BS11
【ゲスト】佐伯伊織,佳原萌枝
実況×解説!ざわつきバラエティ 声優育成委員会 第1回家庭科(調理実習)
4月29日(金)24:00〜24:30 BSフジ
榊原優希、服部想之介、光富嵩雄 駒田航 笠間淳
バズリズム02
4月29日(金)25:14〜26:14 日テレ
クイズ!ミュージックビデオ王 大橋彩香「Be My Friend!!!」
BSフジ開局20周年記念 爆笑サンデースペシャル2022<フジバラナイト SAT>
4月30日(土)26:00〜28:40 フジテレビ
ギルドロップス
アニソン!プレミアム!「ウマ娘×競馬SP」
5月1日(日)14:05〜14:55 NHK総合(再放送)
和氣あず未 Machico 高柳知葉 橋ミナミ 田所あずさ 大空直美 佐伯伊織 野口瑠璃子
大人のバイク時間 MOTORISE Vol-275「東京モーターサイクルショー2022 Part1」
5月1日(日)22:00〜22:30 BS11
夜道雪
3秒後、野獣。〜合コンで隅にいた彼は肉食でした 4.5話 番外編・声優特番
5月1日(日)25:00〜25:05 TOKYO MX1、BS11 カバン持ちさせてください!★声優の仕事
4月30日(土)25:58~26:28 TBS
ドクター・ストレンジ声優
声優パーク建設計画 メタバース部
5月1日(日)10:00~10:30 テレビ朝日
【出演】石川界人 遠藤綾 森川智之 Twitterから転
・4/30
25:58 TBS「カバン持ちさせてください!」三上哲
・5/1
17:25 フジテレビ「うたつむぎ」蒼井翔太
・5/3
20:00 日本テレビ「ものまねグランプリ」武内駿輔、山寺宏一
25:00 テレビ東京「SHОW激!今夜もドル箱」駒田航、多田啓太
・5/4
23:00 フジテレビ「発見!ギリギリのギリ」声優でギリギリ食えている人
23:00 BS日テレ「大王グループ?俺癒&健僕&そま君&鳥セツ?セレクション 2022」鳥海浩輔、前野智昭、江口拓也
・5/5
09:30 Eテレ「みんな集まれ!こどもうたまつり 第2部」大橋彩香
19:30 NHK「日本最強の城スペシャル」小宮有紗 情報7daysニュースキャスター 最新情報・知床沖海底で船体発見…不明者捜索は
4月30日(土)22:00~23:24 TBS
津田健次郎 小林親弘 ものまねグランプリ 今夜、真の歌ものまね日本一が決定!
5月3日(火)20:00~22:54 日テレ
武内駿輔 山寺宏一
SHОW激!今夜もドル箱
5月3日(火)25:00~25:30 テレビ東京
駒田航 多田啓太
発見!ギリギリのギリ
5月4日(水) 23:00~24:00 フジテレビ
声優でギリギリ食えている人
みんな集まれ!こどもうたまつり 第1部
5月5日(木)08:25~08:35 Eテレ
【出演】チョー
みんな集まれ!こどもうたまつり 第2部
月5日(木)09:30~10:00 Eテレ
【出演】大橋彩香
日本最強の城スペシャル(11)
5月5日(木)19:30~20:52 NHK総合
【出演】小宮有紗
Anison Days #250「大橋彩香登場!話題の新曲を披露!」
5月6日(金)22:00~22:30 BS11
【ゲスト】大橋彩香
アニゲー☆イレブン!「佐藤元がプライベートの激アツエピソードを続々公開!」
5月6日(金)22:30~23:00 BS11
【ゲスト】佐藤元 【VTR出演】ヒーラーガールズ
中島由貴とミライアカリの女子会ですが Roselia工藤晴香と女子会ですが
5月7日(土)23:30~24:00 BS日テレ
中島由貴 工藤晴香
開運!なんでも鑑定団【八村塁秘宝!超ド級値お宝SP中編】
5月8日(日)12:54~14:00 テレビ東京
【ゲスト】松本梨香 ニンゲン観察モニタリング★なにわ男子登場&石井竜也熱唱!こどもの日SP
5月5日(木)20:00~21:57 TBS
【ゲスト】内田彩 小野友樹 めざましテレビ
5月4日(水・祝)05:25〜08:00 フジテレビ
梶裕貴&宮野真守 めざましテレビ
5月6日(金)05:25〜08:00 フジテレビ
青山なぎさ 日本シン人種図鑑【超人気!ウマ娘声優に密着!】
5月5日(木)25:30~26:00 テレビ東京
【VTR出演】Machico 声優パーク建設計画 メタバース部
5月8日(日)10:00~10:30 テレビ朝日
【出演】平田広明 徳井青空 小清水亜美 コミックBAR Renta!
5月11日(水)25:00~25:05 TOKYO MX1、BSフジ
ゲスト:峯田大夢
ニンゲン観察モニタリング★榊原郁恵と渡辺裕太が親子初共演&広瀬すずに涙
5月12日(木)20:00~21:57 TBS
【ゲスト】内田彩 小野友樹
Anison Days #251「高槻かなこが話題の最新曲をTV初披露!!」
5月13日(金)22:00~22:30 BS11
【ゲスト】高槻かなこ
アニゲー☆イレブン!「ダンスボーカルグループMADKID番組初登場!」
5月13日(金)22:30~23:00 BS11
【VTR出演】寺島拓篤
実況×解説!ざわつきバラエティ「声優育成委員会」 【第8回】 図工
5月13日(金)24:00~24:30 BSフジ
峯田大夢、小笠原仁、伊藤昌弘 逢坂良太、佐藤拓也
コズミックフロント×銀河鉄道の夜 音楽朗読ライブ
5月13日(金)24:30~25:30 Eテレ
【朗読】梶裕貴,斉藤壮馬,三宅健太,寺崎裕香
CSちゃん<フジバラナイト FRI>【ラブライブ!関連番組一挙放送直前SP】
5月13日(金)26:25~26:55 フジテレビ
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会DiverDiva〈久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下愛役)〉
大人のバイク時間 MOTORISE Vol-275「東京モーターサイクルショー2022 Part1」
5月15日(日)22:00~22:30 BS11(再放送)
夜道雪 めざましテレビ
5月10日(火)05:25〜08:00 フジテレビ
青山なぎさ(5:58頃のめざましじゃんけん) 草野仁のGate J.プラス(相羽あいな 前編) #199
5月11日(水) 09:00?09:30 グリーンチャンネル
ゲスト:相羽あいな(声優)
※無料放送
天才てれびくんhello, ▽世界一周!動物スゴロク前編・和牛▽飯田里穂先輩
5月11日(水)17:35?18:00 Eテレ
飯田里穂
大王グループ?俺癒&健僕&そま君&鳥セツ?セレクション 2022
5月11日(水) 22:30?23:00 TOKYO MX
5月11日(水) 23:00?23:30 BS日テレ
【出演】江口拓也 【ゲスト】杉田智和 【アシスタント】西山宏太朗
ジャンクSPORTS
5月15日(日) 19:00?20:00 フジテレビ
【ゲスト】三森すずこ ヒルナンデス(日本テレビ)
5月13日(金) 11:55〜13:55
浪川大輔 めざましどようび
5月14日(土)06:00〜08:30 フジテレビ
梶裕貴 >>995訂正
めざましどようび
5月14日(土)06:00〜08:30 フジテレビ
梶裕貴&畠中祐&千本木彩花&逢坂良太
まだ途中なのに不注意で投稿してもうたw 声優パーク建設計画 メタバース部
5月15日(日)10:00~10:30 テレビ朝日
【出演】森久保祥太郎 めざましテレビ
5月16日(月)05:25〜08:00 フジテレビ
梶裕貴 このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 784日 0時間 6分 36秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。