ネットでサッカー観戦◆2019-2
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
本田さん キタ━━━(Д゚(○=(゚∀゚)=○)Д゚)━━━!! 凄い歓声
出すタイミングとしてはほぼ完璧だったのに
PKとはな バルバロウセスとかいうやつ最近よく活躍するな
本田いない間もこいつとトイボネンで支えてた 本田が途中トイボネン欠場じゃしゃーない
正直相手の方が強かったわ PKはともかく、内容的にも完全に相手チームが1枚上手だった
客入りも良かったしAリーグにしてはハイクオリティな試合だった 早く第2PKテストしないとなあ
決定機阻止とつまらんハンドとかのPKが同じってつまらん 2/10日
21:30 奥川 Magdeburg - ホルシュタイン・キール
22:30 岡崎 トッテナム - レスター
. 堂安板倉 フローニンゲン - Vitesse
. 植田 セルクル・ブルージュ - Club Brugge KV
23:00 昌子 トゥールーズ - Reims
23:30 大迫 ブレーメン - アウクスブルク 2/11月
01:00 塩谷 アルアイン - Al Wahda
02:00 宇佐美 デュッセルドルフ - シュツットガルト
03:00 香川 ベシクタシュ - Bursaspor
. 長友 ガラタサライ - Trabzonspor
2/12火
04:30 高徳伊藤 ハンブルガーSV - SG Dynamo Dresden
05:00 武藤 ウルヴス - ニューカッスル
. 乾 アラベス - レバンテ
2/14木
23:50 中島 Al-Gharafa - アル・ドゥハイル
2/15金
02:55 長友 (EL) ガラタサライ - ベンフィカ
. 伊東 (EL) Slavia Prague - ヘンク
05:00 長谷部 (EL) Shakhtar Donetsk - フランクフルト
. 南野 (EL) Club Brugge KV - ザルツブルク
15:35 本田 Wellington Phoenix - メルボルン ヴィクトリー
22:35 塩谷 Al Dhafra - アルアイン 2/16土
04:00 中山 Den Haag - ズウォレ
05:00 柴崎 エイバル - ヘタフェ
13:35 FXSC 川崎F - 浦和
21:00 高徳伊藤 Heidenheim - ハンブルガーSV
. 宮市 ザンクトパウリ - Aue
23:00 高徳伊藤 (FM) ハンブルガーSV - Viborg
23:30 原口浅野 ホッフェンハイム - ハノーファー
2/17日
01:00 宏樹 マルセイユ - Amiens
02:00 森岡 Kortrijk - シャルルロワ
02:30 大迫 ヘルタ・ベルリン - ブレーメン
03:00 権田亀倉 Guimaraes - ポルティモネンセ
03:45 小林 ヘーレンフェーン - PSVアイントホーフェン
04:00 昌子 Bordeaux - トゥールーズ
. 川島 Caen - ストラスブール
. 鎌田遠藤冨安関根 Waregem - シントトロイデン
. 豊川 Oostende - オイペン
13:00 ちばぎんカップ 柏 - 千葉
21:30 奥川/井手口 ホルシュタイン・キール - グロイター・フュルト
22:30 堂安板倉 フローニンゲン - フェイエノールト
. 伊東 Club Brugge KV - ヘンク
23:00 南野 (CUP) Neustadt - ザルツブルク
23:30 長谷部 フランクフルト - ボルシアMG 2/18月
02:00 宇佐美 レヴァークーゼン - デュッセルドルフ
03:00 香川 Yeni Malatyaspor - ベシクタシュ
. 長友 Kasimpasa - ガラタサライ
04:00 植田 Mouscron - セルクル・ブルージュ
04:45 乾 ベティス - アラベス
2/19火
04:30 久保 ニュルンベルク - ドルトムント
19:00 ACL PO 広島 - 未定
. ACL PO 鹿島 - 未定
2/22金
未定 チリ遠征 パラグアイ U17 - 日本 U17
00:00 中島 アル・ドゥハイル - Al Ahli Doha
02:55 長谷部 (EL) フランクフルト - Shakhtar Donetsk
. 南野 (EL) ザルツブルク - Club Brugge KV
05:00 長友 (EL) ベンフィカ - ガラタサライ
. 伊東 (EL) ヘンク - Slavia Prague
19:30 J1 1s C大阪 - 神戸 2/23土
未定 チリ遠征 チリ U17 - 日本 U17
02:30 井手口 グロイター・フュルト - Heidenheim
04:30 大迫 ブレーメン - シュツットガルト
04:45 川島 ストラスブール - Lille
14:00 J1 1s 鳥栖 - 名古屋
. J1 1s 広島 - 清水
. J1 1s 仙台 - 浦和
. J1 1s 川崎F - FC東京
15:00 J1 1s G大阪 - 横浜FM
. J1 1s 磐田 - 松本
. J1 1s 鹿島 - 大分
16:00 J1 1s 湘南 - 札幌
17:50 本田 メルボルン ヴィクトリー - Melbourne City
21:00 宮市 ザンクトパウリ - Ingolstadt
. 奥川 Bochum - ホルシュタイン・キール 2/24日
00:00 武藤 ニューカッスル - ハダースフィールド
01:15 塩谷 アルアイン - Al Nasr
02:00 豊川 オイペン - Waregem
02:30 岡崎 レスター - クリスタル・パレス
. 宇佐美/久保 デュッセルドルフ - ニュルンベルク
03:00 権田亀倉 ポルティモネンセ - Aves
03:45 小林 Sittard - ヘーレンフェーン
. 中山 ズウォレ - Graafschap
04:00 昌子 トゥールーズ - Caen
. 植田 セルクル・ブルージュ - Oostende
04:45 堂安板倉 Breda - フローニンゲン
13:00 J2 1s 鹿児島 - 徳島
14:00 J2 1s 岐阜 - 山形
. J2 1s 長崎 - 横浜FC
. J2 1s 岡山 - 水戸
. J2 1s 京都 - 新潟
. J2 1s 大宮 - 甲府
. J2 1s 町田 - 東京V
. J2 1s 栃木 - 金沢
16:00 J2 1s 山口 - 柏
. J2 1s 愛媛 - 千葉
. J2 1s 琉球 - 福岡
21:30 高徳伊藤 Regensburg - ハンブルガーSV
23:05 吉田 アーセナル - サウサンプトン
23:30 原口浅野/長谷部 ハノーファー - フランクフルト 2/25月
01:00 宏樹 Rennes - マルセイユ
. 南野 Rapid Vienna - ザルツブルク
02:00 伊東 ヘンク - Antwerp
03:00 香川 ベシクタシュ - フェネルバフチェ
. 長友 ガラタサライ - Akhisarspor
04:00 乾 アラベス - セルタ
. 柴崎 ヘタフェ - ラージョ
. 鎌田遠藤冨安関根/森岡 シントトロイデン - シャルルロワ
2/27水
00:00 長友 (CUP) Hatayspor - ガラタサライ
04:45 岡崎 レスター - ブライトン
05:00 武藤 ニューカッスル - バーンリー
2/28木
04:45 吉田 サウサンプトン - フラム
09:05 アメリカ遠征 アメリカ W - なでしこ 21:30 奥川
22:30 スパーズザキオカ、堂安板倉、植田
23:00 昌子
23:30 大迫
01:00 シティチェルシー、長友
02:00 宇佐美、ユーベ
04:30 ミラン
04:45 バルサ 最近奥川観るの楽しみだったのになー
まあポカール頑張ったからしゃーない GKの新人は流石に使わんだろ。
留学みたいなもんだし。 堂安このまま沈んでいってしまうのか?
チャンスは長くは続かないぞ(´・ω・`) キール 奥川ベンチ
27シンドラー 23ゼーラ
7イジェソン
25ベネス 22カラツォル 8ミューリンク
15ファンデンベルク 24ヴァール 3シュミットc 20デーム
18クロンホルム レスターこんな落ちてきたのか
そろそろ岡崎スタメンに戻すいつもどおりってなりそうw
最後に仕事しとけw 後半頭から奥川きたあああああああああああああああああああああああああああああああああ ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています