ネットでサッカー観戦◇2019-65
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
日本人海外組 >>1
GK
山口・ジュリアン・タカジ・瑠伊 (エストレマドゥーラUD/スペイン2部)
川島永嗣(ストラスブール/フランス)
権田修一(ポルティモネンセ/ポルトガル)
小久保玲央・ブライアン(ベンフィカU-23/ポルトガル)
シュミット・ダニエル(シントトロイデン/ベルギー)
DF
井手ウィリアム航輔(CDレガネス/スペイン)
吉田麻也(サウザンプトン/イングランド)
冨安健洋(ボローニャ/イタリア)
長谷部誠(フランクフルト/ドイツ)★EL
昌子源(トゥールーズ/フランス)
酒井宏樹(マルセイユ/フランス)
長友佑都(ガラタサライ/トルコ)☆CL
安西幸輝(ポルティモネンセ/ポルトガル)
植田直通(サークルブルージュ/ベルギー)
菅原由勢(AZ/オランダ)★EL
中山雄太(スヴォレ/オランダ)
ファン・ウェルメスケルケン・際(スヴォレ/オランダ)
ハーフナー・ニッキ(トゥーン/スイス) MF >>1
久保建英(マヨルカ/スペイン)
乾貴士(エイバル/スペイン)
柴崎岳(デポルティボ/スペイン2部)
香川真司(サラゴサ/スペイン2部)
安部裕葵(バルセロナB/スペイン3部)
アペルカンプ・真大・カール(デュッセルドルフ/ドイツ)
遠藤航(シュトゥットガルト/ドイツ2部)
原口元気(ハノーファー/ドイツ2部)
中島翔哉(ポルト/ポルトガル)★EL
安西海斗(SCブラガ/ポルトガル)
藤原志龍(ポルティモネンセ/ポルトガル)
大堀亮之介(ポルティモネンセ/ポルトガル)
伊東純也(ゲンク/ベルギー)☆CL
小林祐希(ワースラント=ベフェレン/ベルギー)
三好康児(アントワープ/ベルギー)
森岡亮太(シャルルロワ/ベルギー)
伊藤達哉(シントトロイデン/ベルギー)
天野純(ロケレン/ベルギー2部)
堂安律(PSV/オランダ)★EL
板倉滉(フローニンゲン/オランダ)
食野亮太郎(ハーツ/スコットランド)
塩谷司(アルアイン/UAE) FW >>1
岡崎慎司(SDウエスカ/スペイン2部)
南野拓実(リヴァプール/イングランド)☆CL
武藤嘉紀(ニューカッスル/イングランド)
大迫勇也(ブレーメン/ドイツ)
鎌田大地(フランクフルト/ドイツ)★EL
宮市亮(FCザンクトパウリ/ドイツ2部)
前田大然(マリティモ/ポルトガル)
菅嶋弘希(ポルティモネンセ/ポルトガル)
西村拓真(ポルティモネンセ/ポルトガル)NEW!
鈴木優磨(シントトロイデン/ベルギー)
中村敬斗(トゥエンテ/オランダ)
奥川雅也(ザルツブルク/オーストリア)☆CL
北川航也(ラピッドウィーン/オーストリア)
浅野拓磨(パルチザン/セルビア)★EL
木下康介(スターベク/ノルウェー)
遠藤翼(トロントFC/アメリカ)
久保裕也(シンシナティ/アメリカ)NEW! 国別 >>1
スペイン 久保建、乾、井手、(柴崎、岡崎、香川、(安部
イングランド 南野、武藤、吉田
イタリア 冨安
ドイツ 大迫、長谷部、鎌田、真大、(遠藤航、原口、宮市
フランス 酒井、昌子、川島
ポルトガル 中島、西村、前田、菅嶋、藤原、安西幸、権田、大堀、(小久保、安西海
ベルギー 伊東、鈴木、伊藤、森岡、三好、小林、植田、シュミット、(天野、小池
ウクライナ 浦田
トルコ 長友
オランダ 堂安、中村、板倉、菅原、中山、際
オーストリア 奥川、北川
クロアチア 横山翔平、スイス ハーフナー・ニッキ、セルビア 浅野、スコットランド 食野、ノルウェー 木下、アメリカ 遠藤翼 久保裕 この後
04:00 中島、際中山
04:30 天野小池、シャルケxボルシアMG
05:00 ヘタフェ
05:05 酒井(カップ戦)
06:15 スポルティングxベンフィカ 土曜
19:15 サウジアラビアxタイ(AFC U-23選手権)
21:30 スパーズ
22:00 北川(S)
22:15 オーストラリアxシリア(AFC U-23選手権)
22:30 遠藤(S)
23:00 宮市(S)、ラツィオ
23:30 長谷部鎌田、大迫、ドルトムント
00:00 食野(カップ戦)、吉田xウルブス、シティ、アーセナル、レアルxセビージャ
00:30 西村権田安西
01:00 奥川(S)
02:00 森岡
02:30 武藤xチェルシー、ライプツィヒ
03:45 中村x板倉、フェイエノールト
04:00 小林、シュミット鈴木伊藤
04:45 菅原、ナポリxヴィオラ
04:55 ナントxリヨン(カップ戦)
05:00 乾xアトレティコ、香川 日曜
19:15 韓国xヨルダン(AFC U-23選手権)
20:00 久保、安部
20:15 堂安
20:30 ミラン
22:00 長友、ソシエダ
22:15 UAExウズベキスタン(AFC U-23選手権)
22:30 植田x三好、アヤックス
23:00 冨安、インテル、カリアリ、レスター
23:30 バイエルン
00:00 柴崎
01:30 南野xマンU
02:00 レバークーゼン、ローマ
02:15 岡崎
02:30 前田
04:00 伊東
04:45 ユベントスxパルマ
04:55 PSG(カップ戦)
05:00 バルセロナ
月曜
04:45 アタランタ
※S=親善 五輪南米予選 スタート
日曜
08:00 エクアドルxチリ(CONMEBOLプレオリンピック大会)
10:30 コロンビアxアルゼンチン
月曜
08:00 ウルグアイxパラグアイ(CONMEBOLプレオリンピック大会)
10:30 ブラジルxペルー 俺的メモ
04:30 シャルケvsBMG(ブンデス)
05:00 レガネスvsヘタフェ(リーガ)
05:05 マルセイユ(クープ・ドゥ・フランス)
金
ズウォレ対ユトレヒト 28:00
ポルト対ブラガ 28:00
シャルケ対ボルシアMG 28:30
レガネス対ヘタフェ 29:00
グランヴィル対マルセイユ 29:05 土曜
俺的メモ
21:00 レバンテvsアラベス(リーガ)、ニース等クープ・ドゥ・フランス
21:30 ワトフォードvsスパーズ(プレミア)
23:00 ラツィオvsサンプドリア(セリエ)、リール等クープ・ドゥ・フランス
23:30 アウクスブルクvsドル、ホッフェンハイムvsフランクフルト、マインツvsフライブルク等ブンデス5試合
00:00 レアルvsセビージャ(リーガ)、シティvsクリスタルパレス、ガナーズvsシェフィールド、セインツvsウルブス等プレミア6試合
02:00 サッスオーロvsトリノ(セリエ)、ストラスブール、サンテティエンヌ等クープ・ドゥ・フランス
02:30 RBvsウニオン(ブンデス)、ニューカッスルvsチェルシー(プレミア)、オサスナvsバリャドリード(リーガ)
04:45 ナポリvsヴィオラ(セリエ)
04:55 ナントvsリヨン(クープ・ドゥ・フランス)
05:00 エイバルvsアトレティコ(リーガ) >>28
松原后は決まってねーだろ、あと西村でスレ内を検索しろ 中島待ちしてたのに怪我か
寝る
待ってた意味が・・・ トリンカオ調子よさそうだな 2点目決めて安心したいな
1点くらいはさすがに追いつかれる ゼルイスが移籍するから最近は中島を入れてたんだろうな いまのあたってないのに黄色 マルカノ足裏でふんでカードなし ブラガ頑張れ さっきの10分後にオフサイドって画面で出たね VARなんておかしなことが多いな もうすぐ90分で1-2か ポルトこれ必殺のAT10分ありそうだな よいよしアモリムおめでとう 7分もおかしいが守り切った これからベンフィカ試合あるのかよw
最近ポルトガル詰め込み過ぎじゃね もしかして、中山のファインゴールが2020年日本人欧州組ゴール第1号? アモリムよくやってくれたし ベンフィカ続こう勝利!! ラファきたああああああああああああああああああああ >>68
来週の火曜日から
宮市は練習試合じゃない? >>65
ヴァイグル いいよ いまのところ素晴らしいよ
長文になりそうだからやめとくけど Saudi Arabia U23 - Thailand U23
jrsqe.com/matchlive_iframe.html?site=migu&matchliveid=668719183 jrsqe.com/matchlive_iframe.html?site=longzhu&matchliveid=2399773 player.twitch.tv/?channel=565555ddddv assia.tv/live/kanal-sport/?lang=dk コネ━━━━━━━━(゚д゚;)━━━━━━━━!!!!! ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています