ネットでサッカー観戦◆2018-21
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
4/14土
20:00 宮市 ザンクトパウリ - Union Berlin
20:30 吉田 サウサンプトン - チェルシー
22:30 大迫 ヘルタ・ベルリン - ケルン
. 長谷部鎌田 レヴァークーゼン - フランクフルト
. 高徳伊藤 ホッフェンハイム - ハンブルガーSV
. 浅野 シュツットガルト - ハノーファー
23:00 岡崎 バーンリー - レスター
. 奥川 Sturm Graz - マッタースブルク 4/15日
02:45 小林 VVVフェンロー - ヘーレンフェーン
03:00 川島 Rennes - FCメス
. 豊川 Lokeren - オイペン
03:30 久保 St. Liege - ヘント
09:06 本田 パチューカ - Santos Laguna
20:30 原口宇佐美 Heidenheim - デュッセルドルフ
. 関根 インゴルシュタット - Nurnberg
21:30 堂安 フローニンゲン - Roda
22:30 香川 シャルケ - ドルトムント
23:00 柴崎 ヘタフェ - エスパニョール
. 乾 エイバル - アラベス
4/16月
00:00 宏樹 Troyes - マルセイユ
. 中島亀倉 ポルティモネンセ - Estoril
01:00 森岡 アンデルレヒト - Club Brugge KV
. 長友 ガラタサライ - バシャクシェヒル
02:00 南野 Admira - ザルツブルク
. 井手口 レオネサ - Tenerife
. 鈴木 R. Oviedo - ジムナスティック
03:00 冨安 Oostende - シントトロイデン J日程
4/14土
13:00 J3 鹿児島 - 琉球
14:00 J1 鹿島 - 名古屋
. J1 柏 - 札幌
. J1 長崎 - G大阪
. J2 甲府 - 松本
. J2 福岡 - 山口
. J3 F東23 - 北九州
15:00 J1 C大阪 - FC東京
16:00 J2 大宮 - 岡山
19:00 J1 仙台 - 川崎F 4/15日
13:00 J2 山形 - 京都
. J2 熊本 - 東京V
. J3 秋田 - 沼津
. J3 鳥取 - YS横浜
14:00 J1 横浜FM - 神戸
. J2 水戸 - 金沢
. J2 栃木 - 新潟
. J2 岐阜 - 徳島
. J2 讃岐 - 愛媛
. J2 大分 - 横浜FC
. J3 群馬 - 藤枝
. J3 相模原 - 富山
. J3 G大23 - 長野
. J3 C大23 - 福島
15:00 J1 磐田 - 鳥栖
. J2 千葉 - 町田
16:00 J1 浦和 - 清水
. J1 湘南 - 広島 ACL日程
4/17火
00:00 ACL(C) アル・ワスル(Uae) - ナサフ・カルシ(Uzb)
. ACL(C) ペルセポリス(Irn) - アル・サッド(Qat)
00:45 ACL(D) アル・ヒラル(Sau) - エステグラルFC(Irn)
. ACL(D) アル・ラーヤン(Qat) - アル・アイン(Uae)
19:00 ACL(H) シドニーFC(Aus) - 上海申花(Chn)
. ACL(H) 鹿島アントラーズ - 水原ブルーウィングス(Kor)
20:00 ACL(G) 広州恒大淘宝(Chn) - セレッソ大阪
. ACL(G) 済州ユナイテッド(Kor) - ブリーラム(Tha)
23:00 ACL(B) アル デゥハイル(Qat) - アル・ワフダ(Uae)
. ACL(B) ロコモティブ タシケント(Uzb) - ゾブ・アハン(Irn)
23:30 ACL(A) アルジャジーラ(Uae) - アル・アハリSC(Sau)
. ACL(A) トラクター(Irn) - アル・ガラファ(Qat)
4/18水
19:00 ACL(F) メルボルン ヴィクトリー(Aus) - 上海上港(Chn)
. ACL(F) 川崎フロンターレ - 蔚山現代(Kor)
20:00 ACL(E) 全北(Kor) - 傑志(Hkg)
. ACL(E) 天津権健(Chn) - 柏レイソル AFC女子アジアカップ ヨルダン 2018 (女子WC予選:4/6金〜4/20金)
4/16月 未定 5・6位決定戦
4/17火 未定 準決勝
4/17火 未定 準決勝
4/20金 未定 3位決定戦
4/20金 未定 決勝戦 このスレだけに適用されるあぼーん設定の仕方
JaneStyleを起動する。
「ツール(O)」を選択する。
左のツリーメニューから「機能」→「あぼーん」を選び、「NGEx」のタブを選ぶ。
下部の入力欄に適当な設定名(『サッカー』など)を入力し、「追加(A)」を選択。
「対象URI/タイトル」で、リストボックスから「含む」を選択し、キーワード欄に『ネットでサッカー観戦』を入力。
「NGWord」で、リストボックスから「正規(含む)」を選択し、キーワード欄に(例)『ネトウヨ|朝鮮人|ソンフンミン』てな感じで入力、「OK」ボタンをクリック。
既に開いているスレッドがある場合、一度閉じて開き直す。またはJaneStyleを再起動。 20:30 吉田チェルシー
22:30 長谷部、大迫、高徳伊藤
23:00 ザキオカ
23:15 バルサ
00:00 ポルティモネンセ
01:30 リバポ、バイエルン
02:45 小林
03:00 川島、豊川
03:30 久保
03:45 スパーズシティ、インテル
04:30 ズラタン
09:06 本田 4/14土
19:00 J1 仙台 - 川崎F
20:00 宮市 ザンクトパウリ - Union Berlin
20:30 吉田 サウサンプトン - チェルシー
22:30 大迫 ヘルタ・ベルリン - ケルン
. 長谷部鎌田 レヴァークーゼン - フランクフルト
. 高徳伊藤 ホッフェンハイム - ハンブルガーSV
. 浅野 シュツットガルト - ハノーファー
23:00 岡崎 バーンリー - レスター
. 奥川 Sturm Graz - マッタースブルク
4/15日
00:00 中島亀倉 ポルティモネンセ - Estoril
02:45 小林 VVVフェンロー - ヘーレンフェーン
03:00 川島 Rennes - FCメス
. 豊川 Lokeren - オイペン
. 井手口 レオネサ - Tenerife
03:30 久保 St. Liege - ヘント
09:06 本田 パチューカ - Santos Laguna
13:00 J2 山形 - 京都
. J2 熊本 - 東京V
. J3 秋田 - 沼津
. J3 鳥取 - YS横浜 14:00 J1 横浜FM - 神戸
. J2 岐阜 - 徳島
. J2 水戸 - 金沢
. J2 讃岐 - 愛媛
. J2 大分 - 横浜FC
. J2 栃木 - 新潟
. J3 群馬 - 藤枝
. J3 相模原 - 富山
. J3 G大23 - 長野
. J3 C大23 - 福島
15:00 J1 磐田 - 鳥栖
. J2 千葉 - 町田
16:00 J1 浦和 - 清水
. J1 湘南 - 広島
19:00 乾 エイバル - アラベス
20:30 原口宇佐美 Heidenheim - デュッセルドルフ
. 関根 インゴルシュタット - Nurnberg
21:30 堂安 フローニンゲン - Roda
22:30 香川 シャルケ - ドルトムント
4/16月
00:00 宏樹 Troyes - マルセイユ
01:00 森岡 アンデルレヒト - Club Brugge KV
. 長友 ガラタサライ - バシャクシェヒル
01:30 柴崎 ヘタフェ - エスパニョール
02:00 南野 Admira - ザルツブルク
03:00 冨安 Oostende - シントトロイデン
. 鈴木 R. Oviedo - ジムナスティック 4/17火
00:45 塩谷 (ACL) Al Rayyan(Qat) - アルアイン
03:30 武藤 マインツ - フライブルク
19:00 ACL(H) 鹿島 - 水原
20:00 ACL(G) 広州恒大 - C大阪
4/18水
02:00 AFC女子アジアカップ準決勝 中国 W - なでしこ @ヨルダン
03:30 久保 ヘント - Genk
03:45 小林 ヘーレンフェーン - Den Haag
19:00 ACL(F) 川崎F - 蔚山現代
. YLC(A) FC東京 - 横浜FM
. YLC(D) 長崎 - 神戸
. YLC(A) 新潟 - 仙台
. YLC(C) G大阪 - 浦和
. YLC(B) 磐田 - 札幌
. YLC(B) 清水 - 甲府
. YLC(C) 名古屋 - 広島
20:00 ACL(E) 天津権健 - 柏
. YLC(D) 鳥栖 - 湘南 4/19木
01:00 奥川/南野 (CUP) マッタースブルク - ザルツブルク
02:30 柴崎 バレンシア - ヘタフェ
. 乾 エスパニョール - エイバル
. 長友 (CUP) ガラタサライ - Akhisar Genclik Spor
03:30 森岡 St. Liege - アンデルレヒト
. 冨安 Beerschot Wilrijk - シントトロイデン
. 豊川 オイペン - Antwerp
03:45 長谷部鎌田 (POK) シャルケ - フランクフルト
4/20金
01:30 堂安 Utrecht - フローニンゲン
03:45 岡崎/吉田 レスター - サウサンプトン
22:45 AFC女子アジアカップ3位決定戦 @ヨルダン
4/21土
02:00 AFC女子アジアカップ決勝戦 @ヨルダン
13:00 J1 清水 - FC東京
14:00 J1 広島 - 鳥栖
. J1 仙台 - 磐田
15:00 J2 東京V - 水戸
. J2 京都 - 熊本
16:00 J1 神戸 - 名古屋
. J1 浦和 - 札幌
. J1 横浜FM - 湘南
. J1 川崎F - 鹿島
18:00 J2 愛媛 - 甲府
19:00 J1 G大阪 - C大阪
. J2 岡山 - 岐阜 吉田今節も出るかな
確かCB一人出場停止だったよね? 20:00 乾/柴崎 エイバル - ヘタフェ
. 宮市 Regensburg - ザンクトパウリ
22:30 長谷部鎌田 フランクフルト - ヘルタ・ベルリン
. 高徳伊藤 ハンブルガーSV - フライブルク
. 浅野 シュツットガルト - ブレーメン
23:00 塩谷 Al Nasr - アルアイン
. 鈴木 ジムナスティック - Numancia
4/22日
00:00 宏樹 マルセイユ - Lille
01:00 長友 Alanyaspor - ガラタサライ
01:30 香川 ドルトムント - レヴァークーゼン
. 南野 ザルツブルク - Altach
. 奥川 マッタースブルク - St. Polten
03:00 川島 FCメス - Caen
. 冨安/豊川 シントトロイデン - オイペン
03:30 森岡 Genk - アンデルレヒト
07:00 本田 Queretaro - パチューカ
13:00 J2 福岡 - 千葉
. J2 新潟 - 大宮
14:00 J2 金沢 - 大分
. J2 横浜FC - 栃木
. J2 松本 - 山形
. J2 徳島 - 讃岐
15:00 J2 町田 - 山口
16:00 J1 長崎 - 柏
20:30 原口宇佐美/関根 デュッセルドルフ - インゴルシュタット
22:30 武藤 アウクスブルク - マインツ
23:00 吉田 (FAC) チェルシー - サウサンプトン 4/23月
00:00 中島亀倉 Chaves - ポルティモネンセ
01:00 大迫 ケルン - シャルケ
03:00 井手口 Granada CF - レオネサ
03:30 久保 Charleroi - ヘント
4/25水
03:45 CL準決勝 リヴァプール - ローマ
19:00 J1 FC東京 - 広島
. J1 札幌 - 横浜FM
. J1 鳥栖 - 川崎F
. J1 磐田 - 長崎
. J1 C大阪 - 仙台
. J1 鹿島 - 神戸
. J1 湘南 - G大阪
. J1 柏 - 浦和
. J1 名古屋 - 清水
4/26木
01:00 デッレナツィオーニT U-15イングランド代表 - U-15日本代表 @イタリア
. デッレナツィオーニT U-17イングランド女子代表 - リトルなでしこ @イタリア
03:45 CL準決勝 バイエルン - レアル・マドリード
4/27金
00:30 デッレナツィオーニT U-15日本代表 - U-15チェコ代表 @イタリア
01:00 デッレナツィオーニT リトルなでしこ - U-17ロシア女子代表 @イタリア
04:05 EL準決勝 アーセナル - アトレティコ・マドリード
. EL準決勝 宏樹/南野 マルセイユ - ザルツブルク 4/28土
00:30 デッレナツィオーニT U-15UAE代表 - U-15日本代表 @イタリア
13:00 J1 長崎 - 広島
. J3 盛岡 - 鹿児島
. J3 沼津 - 鳥取
. なでしこL1 日テレ - 新潟L
. なでしこL1 F日体大 - C大阪堺
14:00 J1 仙台 - 札幌
. J1 清水 - 柏
. J2 水戸 - 京都
. J2 讃岐 - 福岡
. J2 山形 - 栃木
. J2 横浜FC - 徳島
. J2 大分 - 町田
. J3 長野 - C大23
15:00 J1 FC東京 - 名古屋
. J1 磐田 - C大阪
. J2 岐阜 - 金沢
. J2 山口 - 新潟
16:00 J1 神戸 - 川崎F
. J1 浦和 - 湘南
. J2 大宮 - 東京V
17:00 J2 愛媛 - 松本
18:00 J2 甲府 - 千葉
19:00 J1 横浜FM - 鹿島
. J2 岡山 - 熊本 20:00 原口宇佐美 SG Dynamo Dresden - デュッセルドルフ
. 宮市 ザンクトパウリ - Greuther Furth
20:40 塩谷 アルアイン - Al Dhafra
22:30 大迫 フライブルク - ケルン
. 長谷部鎌田 バイエルン - フランクフルト
. 高徳伊藤 ヴォルフスブルク - ハンブルガーSV
23:00 岡崎 クリスタル・パレス - レスター
. 吉田 サウサンプトン - ボーンマス
. 奥川 Austria Vienna - マッタースブルク
4/29日
01:00 デッレナツィオーニT リトルなでしこ - U-17ノルウェー女子代表 @イタリア
01:30 浅野 レヴァークーゼン - シュツットガルト
03:00 宏樹 Angers - マルセイユ
. 川島 Lille - FCメス
. 豊川 オイペン - Lokeren
03:30 冨安 シントトロイデン - Oostende
04:30 中島亀倉 ポルティモネンセ - スポルティング
09:06 本田 パチューカ - Atlas
13:00 J3 福島 - 藤枝
. J3 YS横浜 - 琉球
. J3 富山 - 秋田
. なでしこL1 I神戸 - ノジマ
. なでしこL1 マイナビ - AC長野 14:00 J3 北九州 - 群馬
. なでしこL1 浦和 - ジェフL
16:00 J1 G大阪 - 鳥栖
19:00 柴崎 ヘタフェ - ジローナ
20:30 関根 インゴルシュタット - Holstein Kiel
21:30 小林 Breda - ヘーレンフェーン
. 堂安 フローニンゲン - Excelsior
22:30 武藤 マインツ - ライプツィヒ
未定 デッレナツィオーニT順位決定戦 男子U-15 @イタリア
未定 デッレナツィオーニT順位決定戦 女子U-17 @イタリア
4/30月
01:00 香川 ブレーメン - ドルトムント
. 森岡 アンデルレヒト - Charleroi
. 長友 ガラタサライ - ベシクタシュ
. 井手口 レオネサ - Cordoba
01:30 乾 バレンシア - エイバル
02:00 南野 St. Polten - ザルツブルク
03:00 鈴木 Lorca FC - ジムナスティック
03:30 久保 ヘント - St. Liege CL・EL日程
4/25水 03:45 CL準決勝 リヴァプール - ローマ
4/26木 03:45 CL準決勝 バイエルン - レアル・マドリード
4/27金 04:05 EL準決勝 アーセナル - アトレティコ・マドリード
4/27金 04:05 EL準決勝 宏樹/南野 マルセイユ - ザルツブルク
5/02水 03:45 CL準決勝 レアル・マドリード - バイエルン
5/03木 03:45 CL準決勝 ローマ - リヴァプール
5/04金 04:05 EL準決勝 アトレティコ・マドリード - アーセナル
5/04金 04:05 EL準決勝 南野/宏樹 ザルツブルク - マルセイユ
5/16水 未定 EL決勝
5/26土 未定 CL決勝 ACL日程
4/17火 00:00 ACL(C) アル・ワスル(Uae) - ナサフ・カルシ(Uzb)
4/17火 00:00 ACL(C) ペルセポリス(Irn) - アル・サッド(Qat)
4/17火 00:45 ACL(D) アル・ヒラル(Sau) - エステグラルFC(Irn)
4/17火 00:45 ACL(D) アル・ラーヤン(Qat) - アル・アイン(Uae)
4/17火 19:00 ACL(H) シドニーFC - 上海申花
4/17火 19:00 ACL(H) 鹿島アントラーズ - 水原ブルーウィングス
4/17火 20:00 ACL(G) 広州恒大淘宝 - セレッソ大阪
4/17火 20:00 ACL(G) 済州ユナイテッド - ブリーラム
4/17火 23:00 ACL(B) アル デゥハイル(Qat) - アル・ワフダ(Uae)
4/17火 23:00 ACL(B) ロコモティブ タシケント(Uzb) - ゾブ・アハン(Irn)
4/17火 23:30 ACL(A) アルジャジーラ(Uae) - アル・アハリSC(Sau)
4/17火 23:30 ACL(A) トラクター(Irn) - アル・ガラファ(Qat)
4/18水 19:00 ACL(F) メルボルン ヴィクトリー - 上海上港
4/18水 19:00 ACL(F) 川崎フロンターレ - 蔚山現代
4/18水 20:00 ACL(E) 全北 - 傑志
4/18水 20:00 ACL(E) 天津権健 - 柏レイソル AFC女子アジアカップ ヨルダン 2018決勝T
4/17火 02:00 AFC女子アジアカップ5・6位決定戦 フィリピン W - 韓国 W @ヨルダン
4/17火 22:45 AFC女子アジアカップ準決勝 オーストラリア W - タイ W @ヨルダン
4/18水 02:00 AFC女子アジアカップ準決勝 中国 W - なでしこ @ヨルダン
4/20金 22:45 AFC女子アジアカップ3位決定戦 @ヨルダン
4/21土 02:00 AFC女子アジアカップ決勝戦 @ヨルダン U-15日本代表欧州遠征@イタリア 第15回デッレナツィオーニトーナメント
4/26木 01:00 デッレナツィオーニT U-15イングランド代表 - U-15日本代表 @イタリア
4/27金 00:30 デッレナツィオーニT U-15日本代表 - U-15チェコ代表 @イタリア
4/28土 00:30 デッレナツィオーニT U-15UAE代表 - U-15日本代表 @イタリア
4/29日 未定 デッレナツィオーニT順位決定戦 男子U-15 @イタリア
5/01火 未定 デッレナツィオーニT順位決定戦 男子U-15 @イタリア
U-16日本女子代表欧州遠征@イタリア 第3回デッレナツィオーニトーナメント
4/26木 01:00 デッレナツィオーニT U-17イングランド女子代表 - リトルなでしこ @イタリア
4/27金 01:00 デッレナツィオーニT リトルなでしこ - U-17ロシア女子代表 @イタリア
4/29日 01:00 デッレナツィオーニT リトルなでしこ - U-17ノルウェー女子代表 @イタリア
4/29日 未定 デッレナツィオーニT順位決定戦 女子U-17 @イタリア >>26-35
日本人所属クラブ、Jリーグ・ACL・ルヴァン・なでしこL1、各日本代表の主な日程
>>36
CL/EL日程
>>37
ACL日程
>>38
AFC女子アジアカップ ノックアウトステージ日程
>>39
U代表欧州遠征日程 知り合いにJと海外クラブの日程は全部まとめて
一本の時系列にしろと言われたんで試しにやってみた アジア最高のCB吉田麻也、今日もスタメン
チョンはプレミアでやれるCBなんて一生出てこないだろうなぁ〜 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています