ネットでサッカー観戦◆2016-40 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>266
ほんと、おっそいわ
でも、好きだよ
((((((* ̄3 ̄) ちゅっちゅっちゅ〜〜 書き忘れたけど一応スカパー中継あります。ネット観戦スレで言うのもアレだけど
[生]UEFAスーパーカップ2016 レアルマドリード×セビージャ
放送日時:08/09 (火) 深3:30
CS800 スカチャン0
Ch.580 スカチャン0
解説/実況:川勝良一/倉敷保雄
会場:レルケンダール・スタディオン(ノルウェー)
KO時間:2016年8月9日20時45分(現地時間) ビルバオあるっすかと訊きに来た。ありがとうありがとう 8/11(木・祝)
00:30 HIFKヘルシンキ vs HJKヘルシンキ(田中アトム) 【フィンランド1部第21節、ヘルシンキ・ダービー】
03:30 バーゼル vs ヤングボーイズ(久保) 【スイス1部第4節、昨季優勝vs2位】
【練習試合】
02:00 メッペン vs ブレーメン
.ソシエダ vs エイバル(乾)
02:30 ウディネーゼ(アドナン) vs アル・ジャイシュ
03:00 ラティーナ vs ローマ
03:30 インテル(マンチーニ解任→F・デブール就任、長友) vs ボルシアMG
.ヌマンシア vs レガネス
03:45 カリアリ vs ハンブルガーSV(酒井高)
04:30 テネリフェ vs ラス・パルマス
【リオ五輪男子 GL第3戦※最終戦】
01:00 アルゼンチン vs ホンジュラス (NHK-BS1) 【グループD】
01:00 アルジェリア vs ポルトガル 【グループD】
04:00 ドイツ vs フィジー 【グループC】
04:00 韓国 vs メキシコ 【グループC】
07:00 ★日本 vs スウェーデン (06:45- TBS/??:??- NHK-BS1) 【グループB】
07:00 コロンビア vs ナイジェリア 【グループB】
10:00 デンマーク vs ブラジル 【グループA】
10:00 南アフリカ vs イラク 【グループA】 【SBSカップ 国際ユースサッカー 1日目】
15:00 静岡ユース vs U-19スロバキア (15:00- SBS)
17:20 U-19日本(杉森・邦本・小川航など) vs U-19コスタリカ (17:15- BSスカパー)
17:00 デンマーク vs ブラジル [録]NHK-BS1
19:00 日本 vs スウェーデン [録]NHK-BS1
22:15 Football Future #4 [初回]スカチャン0 (時田愛梨・廣川奈々聖)
23:58 SPORTSウォッチャー テレ東 【▽リオ五輪サッカー日本×スウェーデン】 【明治安田生命J2リーグ第28節】
18:00 横C×札幌 スカチャン0 (カズ前節G・ハリロヴィッチ契約解除、前離脱) 【首位】
.松本×岐阜 スカチャン2 【2位】
.北九×千葉 スカチャン3 【最下位】
.水戸×熊本 スカサカ!
.東V×金沢 スカチャン7 【21位】
.山形×京都 スカチャン8
.清水×長崎 スカイ・A (長谷川初ベンチ入り) 【6位】
.讃岐×群馬 スカチャン13
19:00 山口×C大 スカチャン1 (大熊続投・杉本欠場?) 【4位】
.徳島×町田 スカチャン4 (オルシーニ移籍、サビア移籍)
.愛媛×岡山 スカチャン9 【3位】
21:00 Jリーグマッチデーハイライト#52 スカチャン0 (中川絵美里・鈴木隆行) すげえスタメン
Weidenfeller, Schmelzer, Burnic, Sokratis, Piszczek, Weigl, Pulisic, Kagawa, Gotze, Schurrle, Aubameyang #bvbath リーがのスーパーカップあるし、アンチェの記事出てたしバイエルン戦かと思ってたわ。
現時点ではBurnicって誰?とカストロを除けばベストか。
シュールレかゲッツェの代わりにカストロだとベストだろう。
個人技で周りと合ってないデンバレ、モルよりはプリシッチのが今のところは全然良いしな。
プレで好調で結果出しまくってるカストロはかわいそうだな。
これ以上どうしろと?と言うくらい100%実力出してるし。 >>275
4141で、香川ゲッツェがセンターか
なんか、香川が下がってバランスとって、ゲッツェが前線でフラフラしてる図しか思い浮かばない
シャヒン入れて4231にして、右にゲッツェ置いたら昔の形で良いと思うんだけどな
ハゲは意地でもやらんのだろうけど twitterでkagawaと検索したらサンダーランド戦のバック裏シーンのようつべ動画が張られてて
モイーズが香川と話して肩組んでてワロタ >291
kagawa moyesで検索してみてくれ まあ首なしに比べるとジーニアスは香川使ってくれてたからね む。清武スタメンか。
前半だけでもみるか。
昨日パウリみたのできつい。 >>271
11日予定のマインツvsケルンの練習試合って何時? SBSカップ
http://www.at-s.com/youth_soccer/
8月11日(木)
1500 静岡✕スロバキア
1720 日本✕コスタリカ
スカパーオンデマンドのアプリダウンロードしてインストールして適当に登録すれば誰でも無料
http://vod.skyperfectv.co.jp/program_detail.php?PI=23231 ttp://golsocceer.blogspot.jp/p/ch-1.html あれBANなったかな
画質おちる
ttp://www.sportingvideo.org/20160810/vv57aaf82fb47616.76847710-1392304.html 【リオ五輪男子 GL第3戦※最終戦】
グループD
01:00 アルゼンチン vs ホンジュラス (NHK-BS1)
01:00 アルジェリア vs ポルトガル
グループC
04:00 ドイツ vs フィジー
04:00 韓国 vs メキシコ
グループB
07:00 ★日本 vsスウェーデン(06:45- TBS/NHK-BS1)
07:00 コロンビアvs ナイジェリア
グループA
10:00 デンマーク vs ブラジル
10:00 南アフリカ vs イラク
生中継&見逃し配信
http://sports.nhk.or.jp
http://www.gorin.jp 1時はアルジェポルトをメインにアルヘンホンジュラスをつまんで
4時は韓国メキシコみながらドイツフィジーの経過を確認して
7時は日本応援して
10時は電マ豚汁楽しみながらイラク南アでイラク応援
完璧だ あんな時間の韓国対メキシコ見る人ってやっぱ韓国にゆかりのあるひとなのかな Real Sociedad Fútbol @RealSociedad 3分前
XI @SDEibar: 13-Riesgo,2-Calavera,3-Gálvez,4-Ramis (c),5-Escalante,6-Rivera,9-Enrich,19-Luna,21-P.León,29-Etxaburu,33-Amorrortu
乾、スタメンにはいない BSC Young Boys @BSC_YB
Unsere Startelf in Basel: Mvogo - Wüthrich, Vilotic, Rochat - Sutter, Gajic, Bertone,Lecjaks - Ravet, Hoarau, Sulejmani.
Auf der Bank: Wölfli, Frey, Kubo, Duah, Obexer, Bürgy. スタメソ
11 del @acmilan: Diego Lopez, Bonaventura, Honda, Niang, Poli, Montolivo, Abate, Paletta, Antonelli, Bacca y Calabria. #TrofeoTIM #HalaCelta ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています