ネットでサッカー観戦◆2022-01
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
02日(日)
21:45 ASカンヌ x トゥールーズ(オナイウ 阿道) ◆フランス杯
22:00 アルメリア x カタルヘナ(岡崎慎司) ◆スペイン2部
22:00 バリャドリード x レガネス(柴崎岳) ◆スペイン2部
24:00 モンペリエ x ストラスブール(川島永嗣) ◆フランス杯
25:30 チェルシー x リヴァプール(南野拓実) ◆プレミア
29:00 マヨルカ(久保建英) x バルセロナ ◆リーガ 05日(水)
23:00 ハイデンハイムx ベールスホット(鈴木武蔵) ◆親善試合
23:30 ブレーメン x シントトロイデン(鈴木優磨..etc) ◆親善試合
24:00 カルタヘナ(岡崎慎司) x バレンシア ◆コパ・デル・レイ
24:00 エイバル x マジョルカ(久保建英) ◆コパ・デル・レイ
24:00 レガネス(柴崎岳) x レアル・ソシエダ ◆コパ・デル・レイ 06日(木)
20:30 サンプドリア(吉田麻也) x カリアリ ◆セリエA
28:45 アーセナル(冨安健洋) x リヴァプール ◆EFLカップ準々決勝1/2 07日(金)
27:30 サンタ・クララ(守田英正) x スポルティング ◆ポルトガル 08日(土)
21:00 デュッセルドルフ(田中碧) x FreiburgII ◆親善試合
22:00 レバンテ x マジョルカ(久保建英) ◆リーガ
23:30 グロイター・フュルト x シュツットガルト(遠藤航 伊藤洋輝) ◆ブンデス
23:30 フライブルク x ビーレフェルト(奥川雅也) ◆ブンデス
23:30 レバークーゼン x ウニオン・ベルリン(原口元気 遠藤渓太) ◆ブンデス
24:00 カルタヘナ(岡崎慎司) x ウエスカ ◆スペイン2部
25:00 ニノーヴェ x アントワープ(三好康児) ◆ベルギー
26:30 フランクフルト(長谷部誠 鎌田大地) x ドルトムント ◆ブンデス
27:00 ディジョン x ニーム(権田直道) ◆フランス2部
27:00 エストリル(食野亮太郎) xポルト ◆ポルトガル
29:00 レガネス(柴崎岳) x レアル・ソシエダB ◆スペイン2部 09日(日)
23:00 リヴァプール(南野拓実) x シュルーズベリー ◆FAカップ
23:00 メス x ストラスブール(川島永嗣) ◆リーグアン
24:30 ナポリ x サンプドリア(吉田麻也) ◆セリエA
24:30 ポルティモネンセ(中島翔哉 中村航輔) x マリティモ ◆ポルトガル
25:30 ボーフム(浅野拓磨) x ヴォルフスブルク ◆ブンデス
26:10 NottinghamForest x アーセナル (冨安健洋) ◆FAカップ
? カールスルーエ xPSV ◆オランダ 10日(月)
28:45 トゥールーズ(オナイウ 阿道) x ナンシー ◆フランス2部
29:15 ジル・ヴィセンテ(藤本寛也) x ヴィトーリア ◆ポルトガル 11日(火)
27:00 コルトレイク(渡辺剛) x KM Torhout ◆ベルギー 13日(木)
28:45 リヴァプール(南野拓実) x アーセナル(冨安健洋) ◆EFLカップ準々決勝2/2
29:45 ポルティモネンセ(中島翔哉 中村航輔) x Mafra ◆タッサ・デ・ポルトガル準々決勝 15日(土)
21:30 ヴェルダー x デュッセルドルフ(田中碧) ◆ブンデス2部
23:30 サンプドリア(吉田麻也) x トリノ ◆セリエA
23:30 ウニオン・ベルリン(原口元気 遠藤渓太) x ホッフェンハイム ◆ブンデス
23:30 シュトゥットガルト(遠藤航 伊藤洋輝) x RBライプツィヒ ◆ブンデス
23:30 アウクスブルク x フランクフルト(長谷部誠 鎌田大地) ◆ブンデス
23:30 マインツ x ボーフム(浅野拓磨) ◆ブンデス
24:30 ボアヴィスタ x ジル・ヴィセンテ(藤本寛也) ◆ポルトガル
26:30 セラン x ロイヤルユニオン・サンジロワーズ(三苫薫) ◆ベルギー
27:00 トゥールーズ(オナイウ 阿道) x ポー ◆フランス2部
27:00 ニーム(権田直道) x ヴェランシエンヌ ◆フランス2部
28:45 ブルッヘ x シントトロイデン(鈴木優磨..etc) ◆ベルギー
29:30 エストリル(食野亮太郎) xアロウカ ◆ポルトガル 16日(日)
21:30 アントワープ(三好康児) x シャルルロワ(森岡亮太) ◆ベルギー
21:30 シャルケ(板倉滉) x キール ◆ブンデス2部
22:30 フローニンゲン x PSV(堂安律) ◆オランダ
23:00 リヴァプール(南野拓実) x ブレントフォード ◆プレミア
23:00 ストラスブール(川島永嗣) x モンペリエ ◆リーグアン
24:30 サンタクララ(守田英正) x トンデラ ◆ポルトガル
24:45 フォルトナ x AZアルクマール(菅原由勢) ◆オランダ
25:30 トッテナム x アーセナ(冨安健洋) ◆プレミア
25:30 ビーレフェルト(奥川雅也) x ブロイター・フュルト ◆ブンデス
29:00 ヘンク(伊東純也) x ベールスホット(鈴木武蔵) ◆ベルギー 17日(月)
28:45 セルティック(古橋亨梧) x ハイバーニアン ◆スコットランド
29:15 ポルティモネンセ(中島翔哉 中村航輔) xギマランイス ◆ポルトガル 18日(火)
28:45 ボーフム(浅野拓磨) x マインツ ◆ポカールBest16
29:00 ユヴェントス x サンプドリア(吉田麻也) ◆セリエA 19日(水)
26:30 ハノーファー(室屋成) x ボルシアMG ◆ポカールBest16
28:00 NAC x スヴォレ(中山雄太 ファンウェルメスケルケン際) ◆KNVBカップBest16
28:45 ヘルタ x ウニオン・ベルリン(原口元気 遠藤渓太) ◆ホポカールBest16
28:45 ヘンク(伊東純也) x メヘレン ◆ベルギー
29:00 トゥウェンテ x AZアルクマール(菅原由勢) ◆オランダ 20日(木)
26:45 PSV(堂安律) x テルスター ◆KNVBカップBest16 21日(金)
26:30 デュッセルドルフ(田中碧) x ニュルンベルク ◆ブンデス2部
28:30 フランクフルト(長谷部誠 鎌田大地) x ビーレフェルト(奥川雅也) ◆ブンデス
28:45 オーステンデ x アントワープ(三好康児) ◆ベルギー 22日(土)
23:30 ボルシアMG x ウニオン・ベルリン(原口元気 遠藤渓太) ◆ブンデス
23:30 ヤブロネツ x ロストフ(橋本拳人) ◆ロシア
24:00 アーセナル(冨安健洋) x バーンリー ◆プレミア
24:15 コルトレイク(渡辺剛) x オイペン ◆ベルギー
24:30 モレイレンセ x サンタクララ(守田英正) ◆ポルトガル
26:30 アスレティック x セルティック(古橋亨梧) ◆スコティッシュカップ
26:30 ボーフム(浅野拓磨) x ケルン ◆ブンデス
26:30 アウエ x シャルケ(板倉滉) ◆ブンデス2部
26:30 セラン x シントトロイデン(鈴木雄馬..etc) ◆ベルギー
26:30 ベールスホット(鈴木武蔵) x ルーヴェン ◆ベルギー
27:00 パスティア x トゥールーズ(オナイウ 阿道) ◆フランス2部
27:00 ポー x ニーム(権田直道) ◆フランス2部
28:00 AZアルクマール(菅原由勢) x カンピュール ◆オランダ
28:00 ヘーレンフェーン x スヴォレ(中山雄太 ファンウェルメスケルケン際) ◆オランダ
28:45 シャルルロワ(森岡亮太) x ヘント ◆ベルギー 23日(日)
21:30 ハノーファー(室屋成) x ディナモ・ドレスデン ◆ブンデス2部
22:30 PSV(堂安律) x アヤックス ◆オランダ
23:00 クリスタル・パレス x リヴァプール(南野拓実) ◆プレミア
23:00 スペツィア x サンプドリア(吉田麻也) ◆セリエA
23:00 ボルドー x ストラスブール(川島永嗣) ◆リーグアン
24:00 ロイヤルユニオン(三苫薫) x ヘンク(伊東純也) ◆ベルギー
24:30 ギマランイス xエストリル(食野亮太郎) ◆ポルトガル
27:00 ジル・ヴィセンテ(藤本寛也) x ポルティモネンセ(中島翔哉 中村航輔) [2020-2021 UEFAカントリーランキング順]
スペイン アラベス (原大智)
スペイン マジョルカ (久保建英)
スペイン2 カルタヘナ (岡崎慎司)
スペイン2 レガネス (柴崎岳)
スペイン3 バルセロナB (安部裕葵)
イギリス リヴァプール (南野拓実)
イギリス アーセナル (冨安健洋)
ドイツ ウニオンベルリン (原口元気 遠藤渓太)
ドイツ シュツットガルト (遠藤航 伊藤洋輝)
ドイツ アルミニア・ビーレフェルト (奥川雅也)
ドイツ フランクフルト (長谷部誠 鎌田大地)
ドイツ ボーフム (浅野拓磨)
ドイツ2 ハノーファ ((室屋成)
ドイツ2 デュッセルドルフ (田中碧)
ドイツ2 シャルケ (板倉滉)
イタリア サンプドリア (吉田麻也)
フランス ストラスブール (川島永嗣)
フランス2 トゥールーズ (オナイウ 阿道)
フランス2 ニーム (権田直道) ポルトガル エストリル (食野亮太郎)
ポルトガル サンタクララ (守田英正)
ポルトガル ジル・ビセンテ (藤本寛也)
ポルトガル ポルティモネンセ (中島翔哉 中村航輔 川崎修平)
ロシア ルビンカザン (齊藤未月)
ロシア ロストフ (橋本拳人)
ベルギー アントワープ (三好康児)
ベルギー ロイヤルユニオン・サンジロワーズ (三笘薫)
ベルギー シャルルロワ (森岡亮太)
ベルギー シントトロイデン (鈴木優磨 林大地 伊藤達哉 松原 后 橋岡大樹 シュミットダニエル 原大智)
ベルギー ベールスホット (鈴木武蔵)
ベルギー ヘンク (伊東純也)
ベルギー KVコルトレイク (渡辺剛) オランダ AZアルクマール (菅原由勢)
オランダ PSV (堂安律)
オランダ ズヴォレ (中山雄太 ファンウェルメスケルケン際)
オーストリア ラピード・ウィーン (北川航也)
オーストリア LASKリンツ ((中村敬斗)
スコットランド セルティック (古橋亨梧 旗手怜央 前田大然 井手口陽介)
スイス グラスホッパー (川辺駿)
スイス シオン (若月大和)
スイス ローザンヌ (鈴木冬)
スイス2 トゥーン (ニッキ)
セルビア FKラドニチュキ・ニシュ (道渕諒平)
スウェーデン シリウス (杉田祐希也)
フィンランド トゥルク (加賀山泰毅)
フィンランド HJKヘルシンキ (田中亜土夢) 久保コロナらしい?
【サッカー】<マジョルカ>選手4人がコロナ感染!久保建英も陽性か。複数の現地メディアが報道...2日に古巣バルセロナと対戦 [Egg★]
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1641120826/ >>2-24
ニーム (権田直通) ×
ニーム (植田直通) ○
ごめんなさい 川島 カップ戦出ないのかよ 出してやれよ・・・・・ 「Kubo y De Galarreta, posibles COVID.」
久保とデ・ガラレタはコロナの可能性ってでてるな あーあ、クリスマスに調子乗ってコスプレして遊んでた久保と板倉がそろってコロナ
なんでステイホームできなかったかな?
久保は手洗い動画やったりコロナ対策できてるって思ってたのに チームの中で感染者と非感染者が出るのは、いったいどういう行動してたんだ? 近視眼的なステップアップだなw
欧州にいれば、やはり日本にいるより移籍の可能性は増える訳だから 【悲報】韓国の日本ヘイト、ガチでやばい。日本でやったら確実に廃業に追い込まれることを平気でやってる [618199789]
https://greta.5ch.net/test/read.cgi/poverty/1641231462/ 【韓国】韓国紙「全世界がソウルにハマる…外国人10人に9人はソウル旅行したい」 → インチキとバレる ★7
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/news4plus/1641214440/
ソウル観光財団の公式サイトの訪問者に「ソウルを旅行したいですか?」と質問したら9割がはいと回答したという話
漫画サイトの訪問者に「あなたは漫画が好きですか」と聞くようなもん マヨルカでさえスタメン出場数の増えない久保
このまま消えそう 【サッカー】<DF町田浩樹(鹿島)>ベルギー1部のユニオン・サン=ジロワーズに1年半のレンタル移籍で基本合意!三笘とチームメイトに [Egg★]
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1641293475/
町田ってどうなの?
05日(水)
23:00 ハイデンハイムx ベールスホット(鈴木武蔵) ◆親善試合
23:30 ブレーメン x シントトロイデン(鈴木優磨..etc) ◆親善試合
24:00 カルタヘナ(岡崎慎司) x バレンシア ◆コパ・デル・レイ
24:00 エイバル x マジョルカ(久保建英) ◆コパ・デル・レイ
24:00 レガネス(柴崎岳) x レアル・ソシエダ ◆コパ・デル・レイ 【サッカー】<セレッソ大阪MF坂元達裕>ベルギー1部オーステンデに期限付き移籍!「挑戦するからには後悔しない活躍をします」 [Egg★]
https://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1641374383/
もう一人w >>54
ファン・ヒチャンの怪我ってけっこう重いって聞いたぞ
ウルブス買い取るんかね? 俺的メモ
04:30 バイエルンvsBMG(ブンデス)
05:00 シティ(FAカップ)、ボルドーvsマルセイユ(リーグアン)
俺的メモ(土曜夜分)
21:15 (FAカップ)
21:30 バーンリー等FAカップ4試合
21:45 パレス(FAカップ)
22:00 レバンテvsマジョルカ(リーガ)
23:30 フライブルクvsビーレフェルト、レバークーゼンvsウニオン、ホッフェンハイムvsアウクスブルク等ブンデス5試合
00:00 ブライトン、レスターvsワトフォード、ブレントフォード等FAカップ10試合
00:15 ソシエダvsセルタ(リーガ)
02:30 フランクフルトvsドル(ブンデス)、チェルシー、セインツ、エバートン等FAカップ4試合、グラナダvsバルサ(リーガ)
02:45 (FAカップ)
05:00 レアルvsバレンシア(リーガ)、RCランスvsレンヌ(リーグアン) ブンデス再開か。嬉しいぞよ。
セルティックは18日ってまだまだじゃねえか。 07日(金)
27:30 サンタ・クララ(守田英正) x スポルティング ◆ポルトガル オレメモ
22:00 レバンテ x マジョルカ(久保建英)
23:30 グロイター・フュルト x シュツットガルト(遠藤航 伊藤洋輝)
23:30 フライブルク x ビーレフェルト(奥川雅也)
23:30 レバークーゼン x ウニオン・ベルリン(原口元気 遠藤渓太)
24:00 カルタヘナ(岡崎慎司) x ウエスカ
25:00 ニノーヴェ x アントワープ(三好康児)
26:30 フランクフルト(長谷部誠 鎌田大地) x ドルトムント なんでお前そんなに屑なの?
>>6 でいいじゃねえか
マジうぜえわ >>81
サンクス 当日の直前に書いてくれると忘れなくていいから助かる 今節(18節)
フランクフルト×ドル
フュルト×シュツットガルト
レバークーゼン×ウニオンベルリン
以上「ブンデスリーガLIVEアプリ」にて無料配信 >>94
ブンデス2部は来週開幕だから練習試合やってる ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています